mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

справочку спрашивают. заплатил в кассу около 12т и на руки за справку 10т

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технический осмотр транспортного средства в Узбекистане стоит 11840сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на счет справки тоже интересно, у меня в прошлый раз всё было кроме справки, а еще оптика была тюнингованная вот насчет нее придрался, но я поменял на сток, только справки нет )) ну еще есть потертость на кузове, надеюсь это не повод не ставить штампик?

 

Забудь про справку. Проверенно.

 

Почему то в личку не смог тебе отправить мож переполнено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Узбекистане стоит 11840сум

Ну 11 тысяч понятно, 800сум тоже можно, а вот чем отслюнявить 40? Спичками или конфеткой? :D:facepalme: Вот и отдаем 12, мы же щедрые, нам сдача не нужна, это при Союзе за обсчет сажали :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошел сегодня ТО. С метаном напряженка, требуют все бумаги. Пришлось делать. Акт опрессовки 70,

А баллон - скотч?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

баллон

Сильноцельнометаллический, аж 103кг весу :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 11 тысяч понятно, 800сум тоже можно, а вот чем отслюнявить 40? Спичками или конфеткой? :D:facepalme: Вот и отдаем 12, мы же щедрые, нам сдача не нужна, это при Союзе за обсчет сажали :facepalme:

 

Есть еще такое средство платежа как "пластик" там и 40 и даже менее... и можно не конфетами :D:palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос, в графе алохида белгилар: 2.05.14, в самом низу техпаспорта 14.07.14. Когда проходить тех осмотр в мае или июле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забудь про справку. Проверенно.

 

Почему то в личку не смог тебе отправить мож переполнено?

Почистил )). Так почему забыть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лохотрон эта справка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лохотрон эта справка.

Пояснишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пояснишь?

Прошел ТО не имея её за 11840. Сделал вывод что справка "развод" причем глобальный.

 

... хотя её наличие все активно пытались выяснить зачем то :icon_eek:

Edited by TESLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошел ТО не имея её за 11840. Сделал вывод что справка "развод" причем глобальный.

Здорово! У меня спрашивают.

По закону - водители обязаны иметь эту справку и предъявлять её на ТО по требованию. Выдаётся сейчас на 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону

А по какому закону? Есть какая-то определенная статья?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по какому закону?

Об утверждении положения о порядке проведения медицинского осмотра водителей и кандидатов в водители для проверки их годности к управлению транспортными средствами. МинЮст 27 июня 2013, № 2472. Приложение к нему отыскал только на узбекском.

 

Из Нормы.уз

Документом установлено, что все водители автомототранспортных средств категорий «А», «В», «С», «D» и «Е», а также трамваев и троллейбусов теперь должны проходить обязательный медосмотр один раз в 2 года. Водители, оказывающие пассажирам услуги на коммерческой основе, как и ранее, проходят медосмотр ежегодно.

Гайцам-инспекторам предъявлять справку не нужно - вне их полномочий по ПДД.

А на техосмотре могут потребовать. Не знаю, где это прописано. Несколько раз видел требование о справке в памятках и т.п., которые развешаны в боксах ТО. Список требований - там есть и медсправка. Также как огнетушка, аптечки, знака. Ещё зачем-то "башмак"-упор, ещё какая-то подобная фигня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о порядке проведения медицинского осмотра водителей

Вооооот! А тут речь о ТЕХ ОСМОТРЕ :icon_eek: Блин, пободаться с ними что-ли осенью :icon_eek::facepalme: Пусть покажут статью где прописано иметь справку при прохождении ТО... Или пусть пишет письменный отказ в прохождении ТО :facepalme:

 

Битва бюрократов :palcy: Канал ТВ3 отдыхает :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё зачем-то "башмак"-упор, ещё какая-то подобная фигня.

легковых авто это не касается...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильноцельнометаллический, аж 103кг весу :facepalme:

Вот интересно мне, пройду ли я в этом году тех осмотр со своим скотчем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со своим скотчем?

если пройдешь опрессовку, то не имеют права отказать по причине ГБО. По другой могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно мне, пройду ли я в этом году тех осмотр со своим скотчем?

если замаслишь,и то не факт,(в области с этим проще)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на техосмотре могут потребовать. Не знаю, где это прописано. Несколько раз видел требование о справке в памятках и т.п., которые развешаны в боксах ТО. Список требований - там есть и медсправка. Также как огнетушка, аптечки, знака. Ещё зачем-то "башмак"-упор, ещё какая-то подобная фигня.

Да конечно потребуют чтоб деньжат срубить :D если б это было бы прописано где нибудь они обязательно меня ткнули носом)) вот как вы...положение № 2472.

Они меня тыкали в справку которую скотчем приклеили рядом на электрощит :lol:... лохотрон!

Ваше положение касаемо медицинского осмотра водителей а мы говорим про ТО автомобиля?

Давайте поразмышляем сколько водителей может быть у транспортного средства на котором я прохожу ТО 1..2..5 мне всех справки с собой брать?))

Edited by TESLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вооооот! А тут речь о ТЕХ ОСМОТРЕ :icon_eek: Блин, пободаться с ними что-ли осенью :icon_eek::facepalme: Пусть покажут статью где прописано иметь справку при прохождении ТО... Или пусть пишет письменный отказ в прохождении ТО :facepalme:

 

Битва бюрократов :palcy: Канал ТВ3 отдыхает :)

 

А как же это (пункт 30)? http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=242968

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот пункт как минимум с 2003 года прописан

а требовать они стали с 2013 :icon_eek:

когда вышло "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА ВОДИТЕЛЕЙ И КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ИХ ГОДНОСТИ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 27 июня 2013 г. Регистрационный № 2472]"

 

...где то есть подвох :ph34r: , может какой нибудь внутренний акт по ГАИ, иначе с каково перепуга они печать поставили без справки?

Edited by TESLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте поразмышляем сколько водителей может быть у транспортного средства на котором я прохожу ТО 1..2..5 мне всех справки с собой брать?))

Справка на водителя а не на транспортное средство..

Раньше в начале 90х, справку требовали у водителя даже при проверке документов.. ;) Выдавали кажется на 5 лет..

А уж при техосмотре, даже не заикайся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, если тех.паспорт выдан на новый автомобиль в декабре 2013 года, то когда нужно проходить первый ТО в ГАИ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.