mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

1. а все таки в каком ГАИ проходить ТО? в любом или все таки по месту жительства?

2. и каков полный список необходимого инвентаря и справок?

- огнетушитель

- знак аварийной остановки

- аптечка

- башмаки под колеса

- справка из поликлиники

- что ещё?

Ещё чиcтая машина :lol:

ЗЫ.. А с каких это пор нужны башмаки? :blink:

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё читая машина :lol: ЗЫ.. А с каких это пор нужны башмаки? :blink:

 

писали где-то ранее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

писали где-то ранее...

Ну это если у вас автобус или грузовик, т.к. в правилах чётко сказано:

- на микроавтобусах, грузовых и легковых автомобилях - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь).

- на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это если у вас автобус или грузовик, т.к. в правилах чётко сказано:- на микроавтобусах, грузовых и легковых автомобилях - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь).- на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры.

 

ну и плюс конечно само транспортное средство :rolleyes:

спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕПРСТ!

7 страниц данной тематики уже не судьба прочитать? ответ на 5-й странице.

PS понапокупали машин B)

Чтобы подтвердить, что я прав, тебе бы потребовалось столько же времени, сколько строить из себя ГУРУ по ТО авто. А кто, че понакупил, это ващпе не твое дело. ЗЫ.спасибо за ссылку на 5-ю стр. все-равно 2 мнения, кто через год, кто через 2-года пишет про ТО в 1-й раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кому интересно, нашёл про справку:

Для прохождения медосмотра нужно обратиться в специализированную районную поликлинику

С собой необходимо иметь:

- паспорт (оригинал и копию)

- 2 фото размером 3х4

- военный билет

- справку с наркологического диспансера

- справку с психоневрологического диспансера

А так же оплатить в кассу половину минимальной зарплаты

Да и ещё неизвестно сколько стоят справки из наркологического и психоневрологического диспансера.

ЗЫ.. Там вообще столько противопоказаний ( http://www.prava.uz/article/med_spravka.html), что если бы медосмотр проводили законно, то половина бы водителей не допустили :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и ещё неизвестно сколько стоят справки из наркологического и психоневрологического диспансера.

справку с наркологического диспансера-2500сум

справку с психоневрологического диспансера-2600сум

при себе иметь паспорт и военбилет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

- справка из поликлиники

- что ещё?

Наполеон в таком случае говорил, для ведения войны необходимы три вещи, деньги, деньги, и еще раз деньги.

 

Чтобы подтвердить, что я прав, тебе бы потребовалось столько же времени, сколько строить из себя ГУРУ по ТО авто. А кто, че понакупил, это ващпе не твое дело. ЗЫ.спасибо за ссылку на 5-ю стр. все-равно 2 мнения, кто через год, кто через 2-года пишет про ТО в 1-й раз.

Не горячись, парубок,первый раз проходишь через год, последующие два раза через два года. Если при получении номера поставишь штампик то ясно будет указано, когда явиться в следующий раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кому интересно, нашёл про справку:

Для прохождения медосмотра нужно обратиться в специализированную районную поликлинику

С собой необходимо иметь:

- паспорт (оригинал и копию)

- 2 фото размером 3х4

- военный билет

- справку с наркологического диспансера

- справку с психоневрологического диспансера

А так же оплатить в кассу половину минимальной зарплаты

Да и ещё неизвестно сколько стоят справки из наркологического и психоневрологического диспансера.

ЗЫ.. Там вообще столько противопоказаний ( http://www.prava.uz/article/med_spravka.html), что если бы медосмотр проводили законно, то половина бы водителей не допустили :rolleyes:

Не фига себе. В таком случае, намного дешевое выходит прямо на техосмотре развести, если про справку спросят :angry:

Я в ноябре проходил, проверили только наличие аптечки (только наличие коробки и что-то там есть :D,) знака аварийной остановки и огнетушитель, также сверили номер кузова и посмотрели, нету ли газового оборудования. И поставили печать осмотра. Заняло минут 10, Цена вопроса 25Кило наших сумов. Я еще думал, что меня накололи, оказалось - стандартная такса.

И кто после этого - пойдет все справки по закону добывать, а? По времени собрать все справки - потеря целого дня и по деньгам раза в полтора дороже :ph34r: :ph34r: :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Цена вопроса 25Кило наших сумов. Я еще думал, что меня накололи, оказалось - стандартная такса.

Вас развели.

По времени собрать все справки - потеря целого дня и по деньгам раза в полтора дороже :ph34r: :ph34r: :ph34r:

На медсправку уйдет больше одного дня. Хорошо, если 2 дня. Действительна 2 года. По деньгам уже назвали. В ЮА без справки штамп не ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЮА без справки штамп не ставят.

Можно же ТО делать в любом ГАИ. Обязательно чтоли по месту регистрации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вас развели.

Эххх, зато время съэкономил. 25 за все, в том числе и официальные 5К.

На медсправку уйдет больше одного дня. Хорошо, если 2 дня. Действительна 2 года. По деньгам уже назвали. В ЮА без справки штамп не ставят.

Неужели не поставят? :lol: Хотя я сам в другом районе проходил. А вообще, это настоящее свинство, если делать все по закону выходит намного дороже, чем делать в обход закона при одинаковом результате!

Один день брался, если прямо с утра бегом по всем инстанциям и при определенном везении. :)

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, это настоящее свинство, если делать все по закону выходит намного дороже, чем делать в обход закона при одинаковом результате!

Ну это тоже самое, если за нарушение ПДД разводить на месте (2 ремня :D ) тоже выходит дешевле, чем оплачивать официальный штраф ;)

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это тоже самое, если за нарушение ПДД разводить на месте (2 ремня :D ) тоже выходит дешевле, чем оплачивать официальный штраф ;)

Эй нет, при нарушении, у меня был выбор, нарушать или нет. Если не нарушил - то и не платил. В с ТО - это уже на уровне законодательства - должен платить. Можно сравнить с тем, что Вас, раз в год просто так останавливает гаишник и говорит, по закону, один раз в год, все нарушают и у Вас есть выбор, либо пойти и все официально платить - одну минималку, либо договориться со мной за два ремня и ехать дальше! Как Вам такой расклад? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эххх, зато время съэкономил. 25 за все, в том числе и официальные 5К.

Я уже и не припомню, когда официально было 5 тысяч. Да и время Вы не съэкономили.

А вообще, это настоящее свинство, если делать все по закону выходит намного дороже, чем делать в обход закона при одинаковом результате!

Если бы все делалось по закону, разница в результатах, думаю, Вас сильно удивила бы.

Один день брался, если прямо с утра бегом по всем инстанциям и при определенном везении. :)

Это официальный номерной бланк. Может, и сделают его Вам за день. Но, как правило, нет.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже и не припомню, когда официально было 5 тысяч. Да и время Вы не съэкономили.

??? По Вашим же словам, на справки надо потратить до 2-х дней, а я уложился за 10 минут. Разве не экономия времени?

5 тысяч - я проходил ТО в ноябре и тогда минимальная зарплата в Узбекистане была - 57 200 сум. Тех осмотр официально в кассу =10% от минималки т.е. 5 700 сум. Вот откуда 5К наших сум. Сегодня уже осмотр будет стоит официально - 6 300 сум

Если бы все делалось по закону, разница в результатах, думаю, Вас сильно удивила бы.

В худшую или лучшую сторону? :D

P.S. Хотя наверное многие, да и Вы тоже приезжал бы в ТО несколько раз, как в России было до недавнего времени. Вам тоже так нужно? :(

Edited by prostak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

??? По Вашим же словам, на справки надо потратить до 2-х дней, а я уложился за 10 минут. Разве не экономия времени?

А в прошлом году разве медсправку требовали?

В любом случае, она у меня была, поэтому времени потратил 10 минут. Правда, пришлось за ней съездить домой, без нее отказывались ставить даже за деньги. Привез справку и заплатил по тарифу - 14700. Пытались развести обещанием поставить техосмотр на 2 года.

 

P.S. Хотя наверное многие, да и Вы тоже приезжал бы в ТО несколько раз, как в России было до недавнего времени. Вам тоже так нужно? :(

Мне никак не нужно. Всеобщее благо - не моя забота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в прошлом году разве медсправку требовали?

В любом случае, она у меня была, поэтому времени потратил 10 минут. Правда, пришлось за ней съездить домой, без нее отказывались ставить даже за деньги. Привез справку и заплатил по тарифу - 14700. Пытались развести обещанием поставить техосмотр на 2 года.

Мдяяя.. Вас тоже киданули, если у Вас легковая :)

А справку, по закону, требуется уже много лет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдяяя.. Вас тоже киданули, если у Вас легковая :)

А справку, по закону, требуется уже много лет :)

Может быть, и так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдяяя.. Вас тоже киданули, если у Вас легковая :)

А справку, по закону, требуется уже много лет :)

 

Киданули похоже и тех кто проходил медкомиссию и тех кто так прошел техосмотр. Клиент всегда платит, ой, хотел сказать прав.:) Справки и не отменял никто еще с совковых времен. Видать из-за повышения цен обеднели сотрудники ГАИ, раз стали требовать.:o

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На медсправку уйдет больше одного дня. Хорошо, если 2 дня. Действительна 2 года. По деньгам уже назвали. В ЮА без справки штамп не ставят.

В приказе написано 3 года, для тракторов 2. Кто из вас ездит на тракторе? :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В звязи с требованием в юнусабадском ГАИ справки, возник вопрос:

Так как по прописке я отношусь именно к ЮА ГАИ и мне в ближайшем будущем нужно будет перерегистрировать машину в связи с перекраской и заменой номера, можно ли мне регистрировать и проходить ТО в другом районе, чтобы не париться с этой справкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В приказе написано 3 года, для тракторов 2. Кто из вас ездит на тракторе? :lol: :lol: :lol:

Посмотрю завтра справку и скажу точно, на какой она выдана срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрю завтра справку и скажу точно, на какой она выдана срок.

на 3 года..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В звязи с требованием в юнусабадском ГАИ справки, возник вопрос:

Так как по прописке я отношусь именно к ЮА ГАИ и мне в ближайшем будущем нужно будет перерегистрировать машину в связи с перекраской и заменой номера, можно ли мне регистрировать и проходить ТО в другом районе, чтобы не париться с этой справкой?

 

Можно. Но не обязательно, вроде не нужно проходить ТО именно в том районе где автомобиль стоит на учете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.