mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Доверенность они смотреть не должны :) У меня таже ситуация. Думаю только владельца отнести.

 

А если владелец моя бабуля и прав у нее нет, как тогда?

Бабулю в поликлинику на мед.комиссию надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно спасибо!

 

 

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение этой темы, как раз хочу спросить, если знаете, проконсультируйте, пожалуйста:

 

1/ машину купил из автосалона 5 февраля 2011 года, тех паспорт и номер получил 14 марта 2011 года

Вопрос: когда должен пройти тех осмотр? 2012 году (так как еще отметка о тех осмотре ни разу нет в тех паспорте) или 2013 году (так как машине не более 5 лет)?

 

2/ машина зарегистрировано в Бухаре, но в этом году поступил в магистратуру и соответственно временная прописка (на год) у меня в Ташкенте, а постоянной нет

И след. вопрос: тех осмотр должен пройти в Бухаре (так как машина зарегистрирован в Бухаре) или в Ташкента (так как прописка у меня сейчас в Ташкенте)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...1/ машину купил из автосалона 5 февраля 2011 года, тех паспорт и номер получил 14 марта 2011 года

Вопрос: когда должен пройти тех осмотр? 2012 году (так как еще отметка о тех осмотре ни разу нет в тех паспорте) или 2013 году (так как машине не более 5 лет)? ...

Будет проходить техосмотр в 2013 году, потому что авто до 5 лет проходят один раз в 2 года. по временной прописке навряд вам дадут пройти техосмотр (смотря на машине какие номера, если бухарские то Бухару, если нет то тогда можно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет проходить техосмотр в 2013 году, потому что авто до 5 лет проходят один раз в 2 года. по временной прописке навряд вам дадут пройти техосмотр (смотря на машине какие номера, если бухарские то Бухару, если нет то тогда можно)

насколько я знаю, первый техосмотр проходишь через год после покупки авто, а вот после этого уже через два года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю, первый техосмотр проходишь через год после покупки авто, а вот после этого уже через два года.

А кто знает точно как есть на самом деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает точно как есть на самом деле?

Я знаю. Первый техосмотр проходишь через два года после покупки нового ТС. Если оно не используется официально для коммерческой перевозки пассажиров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

30. Для прохождения технического осмотра владельцем транспортного средства или уполномоченным им лицом предъявляются следующие документы:

 

Так я значит, что являюсь уполномоченным лицом если машина не на меня оформлена и справку должен на себя брать? Кстати, а кто нить знает сколько стоит эта справка, надеюсь не столько же сколько и мед карта водителя :blink: ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает точно как есть на самом деле?

мне в гаи так сказали когда на машину документы получал, так и сделал, когда машине год исполнился, прошел техосмотр.

ты же как раз спарк получил, значит спросишь в гаи при оформлении и нам расскажешь

Edited by Разведчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю. Первый техосмотр проходишь через два года после покупки нового ТС. Если оно не используется официально для коммерческой перевозки пассажиров.

Сенк.все ясно.

 

мне в гаи так сказали когда на машину документы получал, так и сделал, когда машине год исполнился, прошел техосмотр.

ты же как раз спарк получил, значит спросишь в гаи при оформлении и нам расскажешь

Нет, на спарке я год как катаюсь, намедни взяли еще один, для друга. спрошу обязательно. Хотя гаишники и сами толком ничего не знают, особенно те что па побегушках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает точно как есть на самом деле?

Я проходил техосмотр спустя 2 года после покупки машины. Так этот гаишник мне сказал, что надо проходить через год. Якобы раньше было положение, что новые машины проходят первый техосмотр через 2 года, но это положение отменили. На вопрос "где об этом написано" ответил, что "где-то было". Тем не менее, лучше у них спросить. Хотя мне тоже один гаишник говорил, что у "нас в гаи год не 12 месяцев, а 11 всего", и если техосмотр до 31 января, то новый надо проходить аж уже в декабре. Цирк, одним словом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я значит, что являюсь уполномоченным лицом если машина не на меня оформлена и справку должен на себя брать? Кстати, а кто нить знает сколько стоит эта справка, надеюсь не столько же сколько и мед карта водителя :blink: ?

 

Да.

Сколько стоит-без понятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю, первый техосмотр проходишь через год после покупки авто, а вот после этого уже через два года.

+1. Ты прав 1й техосмотр через год, и после этого поставит штапмик на 2 года

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1. Ты прав 1й техосмотр через год, и после этого поставит штапмик на 2 года

 

У меня тоже так было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже так было

Щас проедусь до ГАИ точно все узнаю, отпишусью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.

Сколько стоит-без понятия.

В кассу 31 тыс. сум, копия паспорта с пропиской и две фото паспортного размера. И - вперёд по врачам узким специалистам. Если ходить не хочется сильно, как одному моему сотоварищу, то 45 вместо 31 и через два дня вердикты всех врачей и главврача - у тебя в бумажке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кассу 31 тыс. сум, копия паспорта с пропиской и две фото паспортного размера. И - вперёд по врачам узким специалистам. Если ходить не хочется сильно, как одному моему сотоварищу, то 45 вместо 31 и через два дня вердикты всех врачей и главврача - у тебя в бумажке.

Хорошо жить в коррумпированном государстве, что бы там не говорили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо жить в коррумпированном государстве, что бы там не говорили.

а как ты запоешь когда в тебя влетит однорукий, слепой и глухой водила, который по справке здоров аки бык?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кассу 31 тыс. сум, копия паспорта с пропиской и две фото паспортного размера. И - вперёд по врачам узким специалистам. Если ходить не хочется сильно, как одному моему сотоварищу, то 45 вместо 31 и через два дня вердикты всех врачей и главврача - у тебя в бумажке.

Знакомый звонил, сказал что 29.000, врачи и 4 дня против быстро за 80.000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый звонил, сказал что 29.000, врачи и 4 дня против быстро за 80.000.

Это от больнички зависит. Некоторым достаточно шоколадки ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый звонил, сказал что 29.000, врачи и 4 дня против быстро за 80.000.

Значит моего как лоха развели на лишние 2 штуки сумов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это от больнички зависит. Некоторым достаточно шоколадки ^_^

Может раньше было..А теперь при таком ажиотаже, когда от желающих нет отбоя, почему бы и не повысить ставки? Возьмут полюбому.

 

Значит моего как лоха развели на лишние 2 штуки сумов.

Я про вторую сумму.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо жить в коррумпированном государстве, что бы там не говорили.

не было бв коррумпированным не строили бы такие кормушки себе . и было бы бесплатно )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если владелец моя бабуля и прав у нее нет, как тогда?

Бабулю в поликлинику на мед.комиссию надо?

получается, либо её либо уполномоченное ею лицо :)

а также получается, что кто впоследствии возьмет доверенность и насколько будет способен водить на самом деле вообще не имеет значения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а также получается, что кто впоследствии возьмет доверенность и насколько будет способен водить на самом деле вообще не имеет значения :)

 

Для проведённого технического осмотра транспортного средства-действительно не имеет, неожиданно, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.