mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Знакомый звонил, сказал что 29.000, врачи и 4 дня против быстро за 80.000.

Дешевле развести прямо там, на техосмотре, просто надо искать тех кто это сделает заранее, не заезжая в бокс, найдете.. заезжайте.

p.s. каждый год что нибудь придумывают :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый звонил, сказал что 29.000, врачи и 4 дня против быстро за 80.000.

Это чё теперь каждый год надо будет справку брать за тридцатник? :blink: Не хило получается, мало того что в ГАИ делаешь через когото за 20 так ещё и справку за 30. Вообще оборзели :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не было бв коррумпированным не строили бы такие кормушки себе . и было бы бесплатно )

Бесплатно сыр только в мышеловке. М Теттчер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно первый раз тех осмотр через год, поставили отметку до 2014 года. Справку спросили, но как-то неуверенно,типа с сожалением за неудобства. Вопрос решился как всегда, но несколько дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чё теперь каждый год надо будет справку брать за тридцатник? :blink: Не хило получается, мало того что в ГАИ делаешь через когото за 20 так ещё и справку за 30. Вообще оборзели :angry:

 

справка должна быть действительна 3 года, раньше вроде так было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как скоро додумаются до того, чтобы ежегодно при техосмотре принимать еще экзамены по ПДД и вождению. А чё, лишняя кормушка как никак...

P.S. Положению уже несколько лет, но ни разу никто не требовал справку о здоровье на ТО... Приехал, заплатил, предъвил техпаспорт, если спросят - ЗАО, проверят номера двигла и кузова, поставят штамп и все... Платил всегда в кассу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Положению уже несколько лет, но ни разу никто не требовал справку о здоровье на ТО...

Это просто очередная встряска. Новое - хорошо забытое старое.

Вспоминаем прошлогоднее лето с его тушилками, аптечками и ЗАО....

 

Я в прошлом году прошел ТО без единого сума "кепоном". Вышел дядька, поглядел на машину, взял положенную мзду со всех и штампанул. Видать, ему заморочки со справками тоже не особо нужны были...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Положению уже несколько лет, но ни разу никто не требовал справку о здоровье на ТО... Приехал, заплатил, предъвил техпаспорт, если спросят - ЗАО, проверят номера двигла и кузова, поставят штамп и все... Платил всегда в кассу...

положению гораздо больше чем несколько лет. ноги из совка растут. другое дело, что не требовали справку как правило. вот и привык народ не замарачиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в прошлом году требовали справку. Вот всё было на месте и всё было исправно, а справки не было. Всё решилось как обычно, мужичок получил то что просил, я получил штампик в техпаспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад когда проходил техосмотр у меня было все.. аптечка, знак, огнетушитель... а там далее висел большой стенд.. где еще и про справку было нарисовано и написано :). Но про справку никто и не спрашивал.

 

А вот 2 года назад, я тоже показал все что нужно... а мне говорят

- а что и справка есть? Я говорю увы нет :)... ну пришлось оплатить по тарифу :)..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад когда проходил техосмотр у меня было все.. аптечка, знак, огнетушитель... а там далее висел большой стенд.. где еще и про справку было нарисовано и написано :). Но про справку никто и не спрашивал.

 

А вот 2 года назад, я тоже показал все что нужно... а мне говорят

- а что и справка есть? Я говорю увы нет :)... ну пришлось оплатить по тарифу :)..

---

"Башмаки" те что под колеса не забываем тоже :)

PS Меня спросили при оформлении автомобиля. Ну я в то время наглым образом без очереди прошел, так как опаздывал и сразу сказал что отблагодарю за срочность, но фары включить ближний свет все равно попросили, видимо для вида :)

Edited by Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле развести прямо там, на техосмотре, просто надо искать тех кто это сделает заранее, не заезжая в бокс, найдете.. заезжайте.

Тогда уже дешевле менять авто каждые два года, и забирать авто с салона с номерами :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда уже дешевле менять авто каждые два года, и забирать авто с салона с номерами :P

Даже не просто дешевле, а это отдельная статья бизнеса многих людей!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для проведённого технического осмотра транспортного средства-действительно не имеет, неожиданно, да?

вполне даже ожидаемо :)

какой смысл в этой справке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гораздо больший, нежели удивляться тому, что после техосмотра можно выдать доверенность ещё одному лицу и проводящим техосмотр это-всё равно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понятно зачем нужна эта справка при техническом осмотре автомобиля. Если как пишет:

 

Гораздо больший, нежели удивляться тому, что после техосмотра можно выдать доверенность ещё одному лицу и проводящим техосмотр это-всё равно.

Гораздо правильней эту справку предъявлять при заключении договора ОСАГО. Как раз в этом случае если есть лица ездиющие по доверенности то они указываются в полисе, а следовательно то и на них нужна справка. Да и проведение техосмотра возможно только после предъявления полиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понятно зачем нужна эта справка при техническом осмотре автомобиля. Если как пишет:

 

 

Гораздо правильней эту справку предъявлять при заключении договора ОСАГО. Как раз в этом случае если есть лица ездиющие по доверенности то они указываются в полисе, а следовательно то и на них нужна справка. Да и проведение техосмотра возможно только после предъявления полиса.

 

Вполне возможно, что и правильнее было бы, если бы...

 

Только смысл обсуждать то, что в законе написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про ТО. Вести с полей. Справку категорически требуют вроде только на ЮА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про ТО. Вести с полей. Справку категорически требуют вроде только на ЮА.

а что такое ЮА ?

 

подскажите, пожалуйста, тех.осмотр можно в любом ГАИ проходить ? или там деление на районы есть ?

 

слышал что штамп тех.осмотра есть на КПП на выездах/въездах в город, на Рахатском посту например.

правда ли это?

Edited by Ditrih
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что такое ЮА ?

 

 

Наверное Юридическое Авто :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гораздо больший, нежели удивляться тому, что после техосмотра можно выдать доверенность ещё одному лицу и проводящим техосмотр это-всё равно.

рекомендую слегка расслабиться, нервы все-таки надо беречь :)

смысл удивляться не меньший, чем смысл возмущаться что на Газели написано, что "Перевозка пассажиров без лицензии запрещена" :)

 

более того, здесь не удивление, а вопрос. В чем смысл данной справки?

если ответить по существу на вопрос нечего, можно не отвечать :)

 

Наверное Юридическое Авто :rolleyes:

может Юнусабад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

может Юнусабад

Может и ЮнусАбад, но так хотелось чтобы только с юридических лиц требовали эту справку :rolleyes: Так как именно они занимаются перевозкой пассажиров и отвечают ещё и за них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пож-та, когда в 1-й раз нужно проходить ТО, если машина куплена с салона. Сказали приехать 1-й раз через год. Это так? Вроде слышал, что на новое авто, ТО раз в 2 года. Спс заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пож-та, когда в 1-й раз нужно проходить ТО, если машина куплена с салона. Сказали приехать 1-й раз через год. Это так? Вроде слышал, что на новое авто, ТО раз в 2 года. Спс заранее.

ЕПРСТ!

7 страниц данной тематики уже не судьба прочитать? ответ на 5-й странице.

PS понапокупали машин B)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. а все таки в каком ГАИ проходить ТО? в любом или все таки по месту жительства?

2. и каков полный список необходимого инвентаря и справок?

- огнетушитель

- знак аварийной остановки

- аптечка

- башмаки под колеса

- справка из поликлиники

- что ещё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.