Centrum

Попрошайки

Ответьте пожалуйста на вопрос.   262 members have voted

  1. 1. Даете ли вы милостыню попрошайкам?

    • Да, всегда даю милостыню всем кто просит.
      5
    • Нет, никогда не даю милостыню.
      39
    • Иногда, зависит от того, кто и для чего просит милостыню.
      212

Please sign in or register to vote in this poll.

268 posts in this topic

Я сначало спрашиваю: "зачем тебе деньги?" Ответ в 90%: "на хлеб". Грю: "Идем тебе куплю". Как правило 8 случаях из 10 сразу отстают.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне говорили на лекарство - возле аптеки на России \возле касс\ ,спрашивал - какое надо лекарство - вот аптека - мялись как-то и уходили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то раз сидели на уличной кафешке с женой (у цума в шашлычной). Ели, пили, беседовали о том, о сем. В то время у нас не было детей уже лет 5-6. Кароче были проблемы... Подошла бабушка русская, старинькая такая, в изношенном коричневом плаще и в сереньком платке и говорит: "Сынок, дай немного денег на хлеб" . Мы с женой усадили ее за наш стол и заказали ей хороший ужин. Она сначало удивилась, но потом всетаки села. Вокруг люди непонимающее косились, морщили носы и оффициантке тоже не понравилось. А нам по*** было, молодые были. Мило посидели, побеседовали, ей в то время оказалось 96 лет!!! Много интерессного и поучительного мы тогда от нее узнали. А когда уже вставали, мы еще ей на дорожку дали :lol:. Она тогда долго отказывалась и все говорила: "Я уже поела, спасибо вам, но мы ее "уломали" ;) . И на прощание она нам сказала, что она будет молиться, чтобы бы господь дал нам смышленных детей, и что она никогда нас не забудет. Прошел месяц... и на очередном приеме врача, нам объявили, что у нас будет ребенок. Мы ее потом долго искали, распрашивали, кто-то видел, кто-то встречал, так и ненашли ее. Ну разве не чудо? Может ее молитвы помогли? Мы ее уж точно, никогда незабудем :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И на прощание она нам сказала, что она будет молиться, чтобы бы господь дал нам смышленных детей, и что она никогда нас не забудет. Прошел месяц... и на очередном приеме врача, нам объявили, что у нас будет ребенок. Мы ее потом долго искали, распрашивали, кто-то видел, кто-то встречал, так и ненашли ее. Ну разве не чудо? Может ее молитвы помогли? Мы ее уж точно, никогда незабудем :lol:

 

Чудо,конечно.Тебе с женой эта старушка была послана с небес.Никак не меньше.А то тут многие пишут,что не помогают таким,как эта старушка.А зря... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял,как это?Он что,встроенный в дверь?

ага ,последней модели.со всеми наворотами,рядом ещё пакет со шнурами,дисками висит :lol:

я имею ввиду,кто к ней приходит,у всех уже сотки.звонят ей на сотку,она выйдет и откроет дверь :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще вымогают "порошайки", которые стоят рядом с гаишниками по дорогам и на постах. У них обычно единая ставка. :lol: У них вид, буд-то мардикер какой-то. Сунулся один такой с вопросом: "Экология есть?" Я ему в ответ: "А нашелбы работу достойную себе, вроде как здоровый мужик?". Он молча отвалил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да что там лишний рубль---думаю у каждого у нас найдутся старые,уже ненужные вещи---для малышей,школьникам,подросткам---которые сами мы когда-то носили,--вот ими и можно помочь.Наша семья помогает так.А деньги---попали в руки и сразу "уплыли",мож даже и на водку :)

Вооот. Мы тоже так делаем. Когда просят шмотки - даём шмотки. Иногда некому отдать, тогда относим к мусорке и ставим рядом мешок. Находят, разбирают. Теперь уборщице стали отдавать, которая дома убирается.

 

Вчера сидели на Пахтакоре. Там бабушка ходит, сигареты продает (еще она пирожные печет 2 раз в неделю). Сразу зукупили сигарет, хоть у самих было по полной пачке. Просто потому, что помочь хотелось. Таким с удовольствием помогаешь, в отличии от попрошаек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подал, так блин у нее всё из рук высыпалось, блин. она давай на меня наезжать типа давай подымай и мне в карман складывай. привет :)

это хорошо у етих хоть руки есть, а то по-насмотрелась в Индии, попрошайки есть без рук, которым специально, в детстве ради заработка руки отрезают,одни культяшки висят , а потом их продают,но мало кто им подаёт по многим причинам, да и чем он возьмёт.ЕСть люди -пауки, ноги ,руки вывернутые,ужасть. Но всё здесь чётко отработано и на кого они работают имеют дворцы и машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сначало спрашиваю: "зачем тебе деньги?" Ответ в 90%: "на хлеб". Грю: "Идем тебе куплю". Как правило 8 случаях из 10 сразу отстают.

Я думаю, эти 8 и работают на какого-то дядю. Ему ведь хлеб не понесешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то шли с дочкой около Тельмана, подваливает мужик с фразой "слышь браток деньгами не поможешь?" На мой вопрос для чего последовал ответ: "Честно скажу трубы горят, вечером перебрали... " За честность дал 500 сум :lol:

По виду не сказать что мужик бомж, но то что ему реально было грустно.... это факт ;)

Edited by st.alex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на алайском: подхоит женщина, вроде прилично одетая и с сумкой, говорит, что купила много чего и на проезд не осталось. Диалог:

- А где вы жевете?

- около аэропорта, даже за ним.

- ну, садитесь, подвезу (было сказано, чтобы проверить, ей нужно домой или деньги)

- Я вечером собиралась ехать, у меня тут еще дела...

- ага, вечером, если здесь буду, подвезу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бомж когда то жил у нас в доме под лестницей пока не турнули его, чет мне так его жаль стало, ничего он ни когда не просил, только нырял каждое утро в мусорные баки, пропадал на весь день а на ночлег на холодный цементный пол .Таскала я ему живя в другом подьезде,в тихоря :rolleyes: , 100гр ичеб похавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было это около Мустакыллика, давно. Подошел ко мне мужик около 35-40 лет, нормально одетый и говорит: Братан, извини что тебе обращаюсь. Понимаешь, так получилось, деньги кончились, не смог бы дать на дорогу в метро. Тогда проезд было 25 сум если не ошибаюсь. Ну я 50 сум дал ему, он поблагодарил и отошел. Через какое то время я иду обратно и вижу того чела, он подошел одному и говорит: Братан, извини что... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На стоянке база Куйлюк

сижу охраняю машину,пока знакомые по базару ходят

Подходит женщина-циганка:

(я в машине, она за дверью через открытое стекло)

-дай погадаю :rolleyes:

начала говорить то да сё

просит денюшку

-дай типа денюшку нужно камешек завернуть

я даю 200

-нужно хорошо завернуть

дал 200

потом за что-то еще 200

потом она говорит какието слова

-дуй на руку(в ней камень завернутый я его вижу,её рука в салоне машины через окно)

дую я значит

она типа кидает - А НИЧЕГО-ТО НЕ ПАДАЕТ

куда делся камень-В ЛЕГКОМ ШОКЕ :)

спрошиваю Куда делся?

она- Типа у тебя деньги грязные -испарились :huh:

Edited by Rust1k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
-дуй на руку(в ней камень завернутый я его вижу,её рука в салоне машины через окно)

дую я значит

она типа кидает - А НИЧЕГО-ТО НЕ ПАДАЕТ

куда делся камень-В ЛЕГКОМ ШОКЕ :ph34r:

 

Ну, это фокус :) Честно за(от)работанные деньги. Это ни разу не попрошайничество :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снусмумрик, за 600 сум - да, согласен.

Просто некоторые таким образом по несколько штук грязных уе испаряют. Это уже не совсем честная плата за фокус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не забуду, когда 4 года назад я одна поехала на ипподром и меня при входе встретила товарищ-цыгынка. Уж не помню как она меня остановила, и чем руководствуясь я остановилась, но после беседы с ней и нехитрого фокуса, я осталась без 15 тыс. Мне было обидно до слёз… С тех пор на базары я одна не ездила.

Сейчас, стыдно признаться, но практически не даю денюжку, потому что не встречаю попрошаек. Те, которые «ежедневно-утренне» работают на авто-остановке м. Горького не в счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lolita,советую вообще не заговаривать с этими цыганками и прочими левыми просителями.А то они Вас спокойно могут заворожить,затуманить мозги своими сладкими и приятными речами.

Думаю,что попавшись на их удочку,Вы в последующие "встречи" будете осмотрительнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Катартал-оптовке на стоянке - мальчик, лет 8, славянин: "Дядька, дай на хлеб!"

Я: "Пойдем, я тебе хлеб куплю?", мальчик - "Деньги дайте, я сам куплю".

Дал ему деньги, выезжаю, подбегает стоянщик - типа за стоянку заплатите.

Говорю дал же, вон тому парнишке, он первый подошел. И пошел сторож гонять попрошаек

;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lolita,советую вообще не заговаривать с этими цыганками и прочими левыми просителями.А то они Вас спокойно могут заворожить,затуманить мозги своими сладкими и приятными речами.

Думаю,что попавшись на их удочку,Вы в последующие "встречи" будете осмотрительнее.

 

Точно. Сейчас я шарахаюсь от таких (если нахожусь одна).

А жалость вызывают только старые бабулечки…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тех сразу посылаю на три буквы открытым текстом. как правило в глазах полный аххххххй и ошарашенность. зато сразу отстают. :) кстати загипнозить они могут только ну очень впечатлительных людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оооо, кстати, никого маленький (в смысле по возрасту) люлишка не пытался касаться руками, когда милостыню просит. И если защитника рядом нет и сама пинок под зад (образно говоря) не готова дать, остается деньги отдать, чтобы тебя не трогали. А они еще это знают и пользуются этим:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оооо, кстати, никого маленький (в смысле по возрасту) люлишка не пытался касаться руками, когда милостыню просит. И если защитника рядом нет и сама пинок под зад (образно говоря) не готова дать, остается деньги отдать, чтобы тебя не трогали. А они еще это знают и пользуются этим:)

Обычно злобного "Пошёл вон, очаровашка!" хватает :lol:

Один раз даже подзатыльник пришлось ребёнку дать, когда они толпой окружили, а потом один за цепочку серебряную дёрнул. Пришлось доходчиво объяснить путём рукоприкладства, что воровать нехорошо

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал в интернете

 

Интересный пример из жизни. В одной из стран некоторое время назад очень известная актриса развернула благотворительную кампанию, целью которой было помочь попрошайкам в том, в чем они нуждаются, то есть сделать так, чтобы попрошаек на улицах не осталось. В самом начале этого мероприятия ей доходчиво объяснили: "Попрошайничество – это очень выгодное ремесло, от которого уличные попрошайки не откажутся". И предложили (как актрисе) переодеться, нагримироваться и один день "поработать". Она прислушалась, и, заработав за день очень значительную сумму, поняла суть дела и прекратила "благотворительную деятельность".

 

Резюме. Помогайте тем, о бедности или проблемах, осложнениях и тяготах которых вы хорошо знаете, и не десятью рублями, а тем, что на самом деле может быть действенной помощью. Начните с родных и знакомых, так как в любом благом деле нужно начинать именно с них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Лолита! Вам очень крупно повезло-в России многие попадают на 10000 и больше+золотые изделия,брилики и так далее.Возможно,у них класс более высокий,чем у здешних...

И Центрум прав-начинать надо с близких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.