Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

49 минут назад, ShPioN сказал:

насколько неудачно? (почем обошлось?)

1050 первый раз, 1450 второй. 

 

18 минут назад, mechanic_cat сказал:

сколько прошла машина после ремонта. 

Я так понял была сделана "гильзовка", заменены кольца. Поршня - неизвестно. 

15 тысяч. Да, гильзовка. Поршня не меняли (хотя должны были). Гильза соответственно сверлилась под старый поршень (новый не полез, даже после пробега 15 тысяч) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, D.L. said:

Но моторист то должен такие элементарные вещи знать? 

Never underestimate the predictability of stupidity (c). :)

Я чего только не встречал за свою работу. Именно по установке поршней:

Неправильно ставили поршень, поршень правильно но шатун перевернут на 180°, тоже кстати гильзу эллипсом съело, неправильные кольца, не правильного размера или при установке сломают кольца, но не замечают этого, забывали прикрутить форсунку охлаждения, ставили на стандартный вал ремонтные размеры подшипников, ставили крышку шатуна от другого шатуна, перепутали, шатун разорвало, не докрутили шатуны.

Это бывает от незнания, от торопливости, от невнимательности, от слишком большого опыта, когда механик чувствует себя невероятно крутым, может допустить самые тупейшие ошибки. Например я, один раз не уследил что механик не затянул охлажлующую форсунку на момент. Она ослабла и поломалась. Двигатель опять в ремонт, замена одной гильзы поршня и колец. Хорошо не заклинил, тогда было бы 250 тыс. долларов ущерба. :facepalme:. А так, где то 5 тыс. :).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Волговод said:

15 тысяч. Да, гильзовка. Поршня не меняли (хотя должны были). Гильза соответственно сверлилась под старый поршень (новый не полез, даже после пробега 15 тысяч) 

Скорее всего гильза, размеры. Бывает. :). Обидно, что ошиблись за твои деньги. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Скорее всего гильза, размеры. Бывает. :). Обидно, что ошиблись за твои деньги. :)

Если гильзу растачивали ,возможно не  сделали хонингование -нанесение на цилиндрах сетки ,для удержания масла на стенках . Последствие - быстрый износ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, avto78 said:

Если гильзу растачивали ,возможно не  сделали хонингование -нанесение на цилиндрах сетки ,для удержания масла на стенках . Последствие - быстрый износ.

Без хона - мгновенный износ уже на холостом ходу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Savar сказал:

Без хона - мгновенный износ уже на холостом ходу.

Мгновенный износ на вряд ли , тем более на холостом. У знакомого на Г-24 после кап ремонта ,при  пробеге около 10ткм ,движок стал жрать масло ,упала компрессия ,он грешил на кольца ,а оказалось ,что при расточке не сделали хонингование . Хотя на разных типах движков ,это может проявляться по разному.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

1050 первый раз, 1450 второй. 

...:facepalme:

Счас кстати, 2.0 литровки целки в масле и упаковке привозят, цена вопроса 1350$..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

f3bffaae6ef0.jpg

907ccab2350a.jpg

4b99ebbad439.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

1050 первый раз, 1450 второй

эт получается, что моторист тебе тоже свистел как соловей, не только сам браво? емнип по твоим рассказам, он утверждал, что внутри все новое :icon_eek:

вообще после такого косяка второй ремонт за их счет должен быть

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

Предположений ровно два: 1) кривые руки сборщика 2) некачественная гильза. 

предположу, что гильзы все были сделаны одинаково, но до гильзования один из поршней был больше изношен чем остальные и раз оставили старые поршни, то в новых гильзах этот поршень сразу стал "болтаться" в цилиндре и в этоге эллипс за такой котроткий пробег. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Волговод сказал:

Так я ж не предполагал, что нарвусь на таких.#$@@ ну ты понял

Я бы пока сам не увидел поршня и цилиндры перед установкой не дал бы двигатель собирать. Тут на секунду отвернешся, уже по тупости или умышленно засунут что то не так, а потом это все выходит такими проблемами. Недавно столкнулся с мастером, которого просили сделать неправильно, но быстро... сам хозяин предлагал, причем доплатить мастеру предлагал за это, но мастер отказался, говорит не могу, душа не лежит. Говорит идите тогда в другое место.

Edited by Rake runner
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел Эпику с обгоревшим моторным отсеком. Как и следовало ожидать, мотор работал на газе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

Обидно, что ошиблись за твои деньги. 

Это решаемо. 

2 часа назад, Rake runner сказал:

Я бы пока сам не увидел поршня и цилиндры перед установкой

Если бы у бабки был бы йух - она была бы дедкой (c)  Это первое. Второе: был бы я такой умный, как моя жена потом (c)  Ну и третье: я плачу за сервис. А так-то я мотор своей "Волги" дважды перебирал сам. И при желании и наличии свободного времени  - перебрал бы и этот. 

Итого: у тебя по сабжу  - есть что сказать? Если нет - ходи мимо. Пустопорожних камментов  не нужно. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

эт получается, что моторист тебе тоже свистел как соловей, не только сам браво? емнип по твоим рассказам, он утверждал, что внутри все новое 

Я этот вопрос порешаю, не волновайся. Заплатят все и за все.

3 часа назад, spy_cam сказал:

...:facepalme:

Счас кстати, 2.0 литровки целки в масле и упаковке привозят, цена вопроса 1350$..!

Спай, у меня автомат. Эпика и так тот еще болид, не взирая на 2,5 литра,  а уж на 2,0 - так сапсем будет грустно.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

Скорее всего гильза, размеры.

Скорее  - гавеный материал, либо неправильная центровка гильзы относительно коленвала. Кстати, про коленвал: он как раз был идеален, при второй сборке - не трогали вовсе. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Волговод сказал:

у тебя по сабжу  - есть что сказать?

сказал уже выше. 

16 минут назад, Волговод сказал:

Если нет - ходи мимо.

зачем срывать зло на мне? :facepalme: У меня тоже были запоры, один раз машину оставил, так дебилы катались на ней ночью. После просмотра регика выяснил. 

Только что, Волговод сказал:

либо неправильная центровка гильзы относительно коленвала.

 когда на изношенный поршень ставят ремонтные кольца, именно такие симптомы и получаются. Гильзы по моему не причем.

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Rake runner сказал:

сказал уже выше. 

По существу - есть что сказать?  Говори. Нет?  Ходи мимо. Я как бы и сам в гугле не забанен. :rolleyes: Все просто и ничего личного. 

7 минут назад, Rake runner сказал:

зачем срывать зло на мне? 

Да брось, кто срывает-то? :lol: Просто тут тема специфичная, узкозаточенная. Потому и говорю: разговоры в пользу бедных - мимо кассы. Меня интересует мнение и конкретный опыт людей, владеющих\владевших подобным пепелацем и знающих что-то полезное по сабжу. Не вижу смысла засорять тему флудом.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

По существу - есть что сказать?  Говори.

 

2 часа назад, Rake runner сказал:

предположу, что гильзы все были сделаны одинаково, но до гильзования один из поршней был больше изношен чем остальные и раз оставили старые поршни, то в новых гильзах этот поршень сразу стал "болтаться" в цилиндре и в этоге эллипс за такой котроткий пробег. 

 

ПС ещё один неадекват:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Rake runner сказал:

 

ПС ещё один неадекват:facepalme:

:facepalme: Самокритично.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Я этот вопрос порешаю, не волновайся.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, spy_cam сказал:

целки в масле

Они сухие приходят :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Они сухие приходят :D 

Маслом оберточная бумага пропитана..:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, spy_cam сказал:

Маслом оберточная бумага пропитана..:)

:facepalme: Ты кому это объясняешь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи, хочу купить эпику автомат фулл. Сейчас у меня кобальт. Хочу машинку по мягче и комфортнее. Нужны Ваши советы. Стоит ли менять? Если да, на что надо обращать внимание при покупки. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпика однозначно выше классом чем коба. Больше, комфортнее, лучше ездит. Но и содержание дороже, за счет более высокой стоимости расходников и их большего количества. Обращать внимание нужно прежде всего на двигатель и коробку. Лучше показать машину хорошему мотористу, даже если продавец божится, что она не жрет масла . Это возможно в двух случаях: 1) Реальный маленький пробег  (свежий родной мотор) 2) качественный капремонт с  перегильзовкой. Во втором случае обязательно поинтересоваться где капиталил и сколько вышел ремонт. Если назовут сумму 700-800 баксов - нафиг не брать, дешманский вариант капиталки, скорее всего рано или поздно полезут проблемы.  Либо брать, но быть готовым отдать  за нормальный ремонт около 1400 енотов. Исправный мотор - очень тихий и ровный, в ветке Спай выкладывал видео своего мотора - монетка на ребре стоит на крышке, не падает. 

 Про коробку: все в общем-то просто, покатушки покажут состояние. Исправная коробка переключается практически незаметно, очень плавно. Кстати, если мотор работает нестабильно (пропуски зажигания или неправильная смесь) - могут быть толчки, если переключение попадает на "дешевящий" цилиндр.

Все остальное - как у обычной машины. Состояние ЛКП, ходовой и прочее - все стандартно. Учитывая возраст машин (от 13 до 8 лет) - лучше все таки показать хорошему доверенному механику, чтобы он адекватно оценил состояние и последующие вложения.  Как-то так. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.