Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

25 минут назад, Волговод сказал:

Капот пилить не будут?На первом фото очучение, что кожух выше кромки моторного отсека.

Нее, капот норм закрылся говорят..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и крышку двига неродную приколхозили походу..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, а если двиг вместе с коробасом и трансмиссией  ставили... как все влезло? Капа пообъемнее Эпики:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, HOBBIT said:

бьюики

Бьюик Ла Кросс 3.6 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, HOBBIT сказал:

у капы вроде крышка чуть по другому выглядит

 

на моей такая стояла

IMG_20210314_170727.jpg

22 часа назад, spy_cam сказал:

Поэтому и крышку двига неродную приколхозили походу..:rolleyes:

Терь ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это 3.6 мотор18fb43afabd9.jpg
 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кожух от него :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Волговод сказал:

как все влезло? Капа пообъемнее Эпики

вместо рядной шестерки вотнули V6, там еще куча места должна была остаться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, ShPioN сказал:

вместо рядной шестерки вотнули V6, там еще куча места должна была остаться

Ты не понял. Родной двиг  - он "плоский" и высокий, V6 - более широкий. Плюс коробка с раздаткой у капы же? Родной комплект у Эпики "сидит" довольно плотно, это ж не Волга, где под капотом место еще для одного движка есть. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Плюс коробка с раздаткой у капы же?

там даже не совсем раздатка, просто угловой редуктор, который в этом случае не будет задействован

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

там даже не совсем раздатка, просто угловой редуктор, который в этом случае не будет задействован

ну она место занимает тоже... Я про другое спрашивал: Спай написал, что "пересадили" трансмиссию вместе с двигом. Вот мне и интересно - как поженили кузов и подвеску Эпики вот этим всем от Капы. Вообще вопросов много, на самом деле.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

как поженили кузов и подвеску

ну я же поставил в 21 инжа и АКПП, которых на 21 никогда даже не планировалось, тут тоже самое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ShPioN сказал:

ну я же поставил в 21 инжа и АКПП, которых на 21 никогда даже не планировалось, тут тоже самое :)

Ну ты с седана на седан ставил... и в 21-й места еще больше, чем в 24-й :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тест..:rolleyes:

b3105f7f6f93.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

db0e4650ee9f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, spy_cam сказал:

Тест..:rolleyes:

Тестдрайв на АЗС - это смело! :crazy: В целом - ничего непонятно, но вроде бодро. И рычит неплохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Тестдрайв на АЗС - это смело! :crazy: В целом - ничего непонятно, но вроде бодро. И рычит неплохо

Бодро, да еще на 20-х тапках..:crazy:

Так та, салон еще не готов, и даже седенек нету.. думаю позже увидим полный отчет..:rolleyes:

 

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, так как меня долгое время доставал цокот гидриков на горячую, особенно когда погоняю.. было решено их менять.. и так как у нас их найти проблема.. тестовые стоят 160-200 бачей, а заводские 250-300( а в РФ все 400$) которые днем с огнем не сыскать.. было решено заказать с Мск аналоги, толкатели Ina от мерса двигателя M112-113 без рокеров.. куда и было переслано бабло на комплект за 150$.. и после спора с ребятами по теме того что заводские есть у нас снятые с новой заводской головы(снимают при тебе) по цене 250$, было решено поехать и посмотреть.. заранее отозвав заказ мерсовских, поехал и посмотрел.. мама родная.. иззакромов оказца есть у нас еще цеоки головы в сборе..:facepalme:

2415ad5983e3.jpg

Короче, полностью за голову озвучили 350 а просто за сами гидрики 250.. в итоге забрал всю голову.. прикинув то - что 100 за клапана распредвалы сальники датчики и родные свечи, плюс сам новый блок это копейки..:rolleyes:

Через пол часа машину уже загнал на разборку, дай Бог завтра уже буду с новой головой..:)

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

заводские есть у нас снятые с новой заводской головы(снимают при тебе) по цене 250$, было решено поехать и посмотреть.. заранее отозвав заказ мерсовских, поехал и посмотрел.. мама родная.. иззакромов оказца есть у нас еще цеоки головы в сборе..:facepalme:

 

Стой... башка совсем новая, выходит? На видео сам металл литья  - вроде новый... а смысл им разбирать целковую голову  какой? Ладно, это вопросы риторические. Если это оригинальный  комплект ГК, еще и заводских, по такой цене - это гут, имеет смысл брать.

И таки да - эпиковский моторчик - один из самых тихих, на той неделе сравнивали с камри "сорокопяткой" - у мну тише оказался!    Прям вот почесал ЧСВ.   :D

16 минут назад, spy_cam сказал:

Через пол часа машину уже загнал на разборку, дай Бог завтра уже буду с новой головой..:)

Более чем разумное решение, за такие небольшие бабки.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

Стой... башка совсем новая, выходит? На видео сам металл литья  - вроде новый... а смысл им разбирать целковую голову  какой?

Смысл в том, что все по мелочи так и так уходит.. кому то тупо голова нужна без ничего.. кому то распредвалы, кому то гидрики, датчик или клапана.. так прибыльней в итоге дэ..:rolleyes:

7 часов назад, Волговод сказал:

Если это оригинальный  комплект ГК, еще и заводских, по такой цене - это гут, имеет смысл брать.

Оригинал 100 фоиз, из запасов..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, spy_cam сказал:

полностью за голову озвучили 350

это же бесплатно. мне за новую ГБЦ голую от ЗМЗ 405 пришлось столько же отсчитать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

это же бесплатно. мне за новую ГБЦ голую от ЗМЗ 405 пришлось столько же отсчитать. 

Двигло в сборе стоит 2200-2500. я про эпику, есс-но. а ты зачем башку брал отдельно?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Волговод сказал:

Двигло в сборе стоит 2200-2500. я про эпику, есс-но. а ты зачем башку брал отдельно?

Нее.. уже дешевле, 1300-1600 за 2.0.. а вот с 2.5 проблема.. их новых тупо нету.. вообще нету..:rolleyes:

26 минут назад, ShPioN сказал:

это же бесплатно. мне за новую ГБЦ голую от ЗМЗ 405 пришлось столько же отсчитать. 

Да, тоже так посчитал.. чем просто гидрики за 250, лучше разом голову махнуть с минимальной разницей..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

e31d801d5f86.jpg

0bb30796551c.jpg

fe697e9b4a12.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И свечи заводские?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.