Guest72

Chevrolet Epica

4 583 posts in this topic

У многих этот косяк от попадания воды загорается, лужа или мойка там, через некоторое время ошибка сама по себе тухнет..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, spy_cam сказал:

У многих этот косяк от попадания воды загорается, лужа или мойка там, через некоторое время ошибка сама по себе тухнет..

Ошибка тухнет после отключения зажигания.  Меня нервирует сам факт появления на ровном месте, не терплю такого. Орднунг муст зайн! (c)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ShPioN сказал:

у них одни и те же датчики. но тут без подключенного компа что-то сказать сложно, нужно коды ошибок смотреть.

Нет, не так. У Эпики - разные каналы, как и написал Спай. Читал ашипки - пишет потерю связи между мозгами и коробасом. Судя по всему - нужно зачистить расческу контактов, на моторе, коробасе и компе.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/22/2019 в 20:43, Волговод сказал:

На фоне негативного опыта "сотрудничества" с Bravo23 по гильзовке и сегодняшнего общения с твоим мотористом, думаю заменить текущий двиг на  "контрактный" 3,2/3,5 литра с коробасом в комплекте, по его схеме.  Тем паче цена  замены - более чем   приемлемая, а Эпика мне нравится.  Большая, тихая, комфортная.     

Как тогда с женитьбой контрактного с электроникой эпики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Toxy сказал:

Как тогда с женитьбой контрактного с электроникой эпики?

Думаю пока. 3,2+коробас  - заманчиво.  Тем более за небольшие деньги.  Как и говорил ранее, мне салон и подвеска Эпики - нравятся. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Волговод сказал:

Думаю пока. 3,2+коробас  - заманчиво. 

Это уже полный кастом получается. Ибо заводского варианта магнуса или эпики с V6 не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

Это уже полный кастом получается. Ибо заводского варианта магнуса или эпики с V6 не было.

Там не V6..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Это уже полный кастом получается. Ибо заводского варианта магнуса или эпики с V6 не было.

L6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/9/2019 в 05:21, Волговод сказал:

L6

А мне рядная шестерка больше нравится менее шумная и вибрации меньше ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, matador сказал:

А мне рядная шестерка больше нравится менее шумная и вибрации меньше ИМХО

L6 - это и есть рядная шестерка. На эпике - именно такой двиг. Речь идет за больший объем, потому как меня достала периодическая "овощность" немаленького и жручего мотора. Хотя тот же Вартан наваял прошу, при которой и  2,5 на автомате прет нормально.:icon_eek: Все никак не найду время доехать до него, залить. ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

L6 - это и есть рядная шестерка. На эпике - именно такой двиг. Речь идет за больший объем, потому как меня достала периодическая "овощность" немаленького и жручего мотора. Хотя тот же Вартан наваял прошу, при которой и  2,5 на автомате прет нормально.:icon_eek: Все никак не найду время доехать до него, залить. ее.

Я про то что стоит ли менять рядную на V шку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, matador сказал:

Я про то что стоит ли менять рядную на V шку

3.2 рядники тоже есть, про них речь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

3.2 рядники тоже есть, про них речь

3.2 :blink: сколько коняшек наверно 220-240 самолет однако получится

Edited by matador
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за двигатель вообще? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, matador сказал:

3.2 :blink: сколько коняшек наверно 220-240 самолет однако получится

Так о том и речь! ОДноклассные с эпикой  мерины и тоёты с такими моторами - весьма бодро ездят. Что на автомате, что на палке. 

53 минуты назад, HOBBIT сказал:

А что за двигатель вообще? 

Шевиковский, как мне сказали. Под заказ, из ОАЭ. Я так думаю, это двиг со старших моделей, типа каприза или импалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

 

Шевиковский, как мне сказали. Под заказ, из ОАЭ. Я так думаю, это двиг со старших моделей, типа каприза или импалы.

Не слышал о таком двиге у шеви. Были 2.9-3.5-4.2 рядные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Не слышал о таком двиге у шеви. Были 2.9-3.5-4.2 рядные

Там посмотрим, если я решу сделать пересадку. Расскажу по итогам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Отсюда мораль

иногда слушать друзей, которые советовали, еще когда ты думал над капиталкой, куда ехать за более-менее качественной работой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Akim358 сказал:

иногда слушать друзей, которые советовали, еще когда ты думал над капиталкой, куда ехать за более-менее качественной работой.

Так я ж не предполагал, что нарвусь на таких.#$@@ ну ты понял, тут не холиварня, мат не одобрят.  И я ж тебе грил - для меня было критично расстояние (Игорь сидит черти где, а эти  - рядом), да и вывеска солидная на той конторе....  :facepalme: Как грится, звезды сошлись неудачно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Предположений ровно два: 1) кривые руки сборщика

вопрос, как можно криво затолкать старый поршень, если его не меняли и все люфты/выработка у него как и на других поршнях? Может и кольца тогда не меняли? Меня смущает выработка только на 1 горшке, при неполной замене кшм на всех цилиндрах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, D.L. said:

вопрос, как можно криво затолкать старый поршень, если его не меняли и все люфты/выработка у него как и на других поршнях? 

99.99% поршня имеют направленную установку. Т.е. поршень должен быть установлен какойто частью "вперед". 

Можно поставить по ошибке перевернув его на 180°. 

Я не говорю, что это случилось в этом случае. Но, поршня можно поставить неправильно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, mechanic_cat сказал:

Но, поршня можно поставить неправильно.

еще возможно этот цилиндр изначально был с дефектом, вот и изнашивался сильнее остальных...

1 час назад, Волговод сказал:

звезды сошлись неудачно

насколько неудачно? (почем обошлось?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

10 минут назад, mechanic_cat сказал:

99.99% поршня имеют направленную установку. Т.е. поршень должен быть установлен какойто частью "вперед". 

тут я согласен. Но моторист то должен такие элементарные вещи знать? тем более на многих поршнях есть даже стрелки, куда должен "смотреть" поршень...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ShPioN said:

еще возможно этот цилиндр изначально был с дефектом, вот и изнашивался сильнее остальных...

Я не знаю историю ремонта. Что было сделано, сколько прошла машина после ремонта. 

Я так понял была сделана "гильзовка", заменены кольца. Поршня - неизвестно. 

Поэтому предположений на самом деле может быть куча. Не правильная расточка гильзы, неправильно установленный поршень, кольца неправильно установлены, может есть возможность перепутать верхнее с нижним, проблема со смазкой стенок цилиндра, бывает что стенки смазываются разбрызгивание от отверстий в шатунах, они могли быть забиты, проблема с охлаждением поршня, может быть он принудительно охлаждается маслом из форсунок внизу цилиндра. Все зависит от особенностей конструкции этого двигателя. Нужно знать эти все нюансы. 

ЗЫ скорее всего чтото с гильзой. Не тот размер, не тот материал. Я так думаю. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.