Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 758 posts in this topic

А что, ракеты тоже иодистым серебром заправляют?

Что значит более сильным веществом? В чём более сильном?

Не знаю я чем их заправляют . Знаю , что токсинами какими то . Можно , конечно , в нете порыться и найти .

Просто сам лично видел , как после старта образуются облака на пустом месте .

Да и любой , кто проезжал Иргиз подтвердит - там аномалия .

Вот представь , что идёт нормальная дорога - ровная , прямая . На сотни километров . И вдруг её нет . Буквально вдруг - она портится на протяжении каких то 3-4 км и затем полностью исчезает . Через 80 км она появляется , так же почти вдруг и далее около 300 км вся в рытвинах , колдобинах , аж до самого Хром Тау .Постепенно улучшаясь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там уже далеко не 300 км. бездорожья, а меньше сотни. А дороги там нет потому, что её там и не делали никогда. Или тоже ракеты виноваты? Тогда почему во Флориде на мысе Канаверал они великолепные?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А теперь представь воздействие нескольких сотен тон более сильного вещества в купе высокой температурой и сжиганием огромного количества кислорода . Причём всё в очень короткий промежуток времени - в течении 1-2 минуты , и в вертикальном векторе применения . Т.е. распыление происходит в радиусе сотни километров .

 

1. КАКОГО, ПАНАМА ??? !!!

2. МАШИНЫ (АВТО) ЖГУ больше, а с ТЭС - еще больше.

 

и в вертикальном векторе применения . Т.е. распыление происходит в радиусе сотни километров

 

Епсдец, в перлы форума, однозначно !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я верю во влияние запусков на погоду. Наблюдал этот эффект с начала 90-х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. МАШИНЫ (АВТО) ЖГУ больше, а с ТЭС - еще больше.

А где ты там , на байконуре видел ТЭЦ , которая бы в минуту жгла больше топлива , чем ракета ?

Про машины вообще молчу....... Какое они отношение имеют к ракетам ?

Кста , пример из физики - если сжечь 1 кг пороха в течении 3х дней (понемногу) , то высвободится то же количество энергии , если этот порох сжечь весь сразу . Только вот в первом случае это будет называться просто медленное горение , а во втором - взрыв .

 

 

Тогда почему во Флориде на мысе Канаверал они великолепные?

Не знаю . Там не был . Но я своё объяснение этому уже давал - дорога разрушается от зимних запусков . ИМХО

И во Флориде климат совершенно другой - там море , высокая влажость . И есть вероятность , что именно от этого образуются те самые тайфуны и ураганы .

 

А насчёт строительства или ремонта дороги - откуда ты знаешь ? Вопрос чисто практический . Достоверный источник или нет ? Мне это надо .

Потому что я там ездил сам и видел своими глазами - на Иргизе дорога была . По крайней мере куски асфальта изредка попадаются .

Но народ по самой трассе не едет . Все норовят ехать по степи , вдоль трассы - там ровнее .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что железно доказано - это падение атмосферного давления в районе пуска. В Республике Алтай 16 метеостанций снимали изменения климата сразу после пусков. Короче, там всё найчно и это я не повторю ни за что. Суть - резкое падение давления, потом его скачкообразное восстановление, по тангажной траектории запуска резкое увеличение антициклонической деятельности, потом - резкое увеличение количества кучевых облаков и ...формулы, формулы, формулы.

 

Панама, по моим сведениям, от человека, который там ехал, на момент лет пять назад, с его слов - было 84 км. бездорожья. Дорогу там медленно, но строили, или, восстанавливали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, по моим сведениям, от человека, который там ехал, на момент лет пять назад, с его слов - было 84 км. бездорожья. Дорогу там медленно, но строили, или, восстанавливали.

Так оно и раньше было - эти 80 км . И даже деньги там собирали со всех проезжающих машин на ремонт этой трассы . Лохотрон одним словом . А вот сразу после Иргиза дорога как бы есть , но лучше всё же ехать по степи .

Просто задумывался на след год к сестрёнке в Нижний на машине съездить . Пока только думки - чётких планов ещё нет .

 

И не надо на меня наезжать в этом вопросе . Я всего лишь выкладываю своё личное мнение , подкреплённое наблюдениями . Официальной правдивой информации по этому вопросу мы наврядли нароем . Потому как изменение климата , пусть и кратковременное , это уже повод кому то от кого то что то потребовать . Казахстан вроже бы даже иски подавал на Роскосмос по поводу отработанных ступеней с неполностью отработанным топливом , которые падали на какие то населёные пункты на востоке страны . Даже по ТВ когда то передача была по этому поводу . Показывали посёлок населёный то ли уродами , то ли инвалидами , вопчем пострадавшими от этого топлива .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто и не наезжает. Я сам в климате - так, не очень, шарю. Просто была передача про то, есть или нет влияние на погоду от стартов. Брали и Штаты, и еврокосмодром в Гвиане Францкзской\так вроде его зовут\ и Байконур и анализировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому то интерестно могу доказать, запуски с Байконура с осадками в Таше не имеет ничего общего! Причем за любое время года! От вас требуются только даты запуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кому то интерестно могу доказать, запуски с Байконура с осадками в Таше не имеет ничего общего! Причем за любое время года! От вас требуются только даты запуска.

ну давай поясняй.5 августа был довольно чувствительный ветер,облачность,ночная температура резко понизилась,ну 23-24 ноября.сам помнишь какая погода была.ждём-с доказательств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут доказывать? Несколько сотен тонн раскаленных газов, выброшенных с огромной скоростью однозначно скажутся на погоде. Элементарно - локально в точке запуска.

Глупо отрицать влияние. Насколько оно сильное - мне кажется зависит от ситуации. Но оно присутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, толковое определение слову ПОГОДА найдем для начала может ?

 

Кста , пример из физики - если сжечь 1 кг пороха в течении 3х дней (понемногу) , то высвободится то же количество энергии , если этот порох сжечь весь сразу . Только вот в первом случае это будет называться просто медленное горение , а во втором - взрыв .

 

Херовый из тебя физик Панама, учитывая, что пример ты привел из ХИМИИ.

Да и то нихрена не верный.

Ставлю ящик хорошей водки, что если сжечь 1кг пороха (хоть дымного, хоть безмымного, хотя последний по большому счету нихрена не порох), ВЗРЫВА НЕ БУДЕТ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, сжигать будем в консервной банке, крышку я прикрою :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК, сжигать будем в консервной банке, крышку я прикрою

ТУ не оглашались.

Ибо сжигать частями именно и предполагает отсутствие банки

А если частями в банке - тож рванет.

Так что, господа физики-химики-пиротехники - обломайтесь.

 

Я к чему все написал - уважаемый форумчанин Панама отстрочил 11 000 постов на форуме, а от привычки ..ээ.. сбрехнуть маленько так и не отучился.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Херовый из тебя физик Панама, учитывая, что пример ты привел из ХИМИИ.

Есть такое понятие - физика взрыва .

http://www.bfpais.ru/index.php3?id=6191&nid=59

Но Шторм учился (или не доучился) по другим учебникам .

Ставлю ящик хорошей водки, что если сжечь 1кг пороха (хоть дымного, хоть безмымного, хотя последний по большому счету нихрена не порох), ВЗРЫВА НЕ БУДЕТ !

Проспоришь . Потому как порох для того и придумали , что бы взрывать .

По́рох — многокомпонентная твёрдая взрывчатая смесь, способная к закономерному горению параллельными слоями без доступа кислорода извне с образованием главным образом газообразных продуктов, используемых для метания снарядов, движения ракет и в других целях.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Порох

 

Ну а если быть ближе к теме , то укажи пожалуста , где в этой теме я ,мягко говоря, тебя обманул ?

Я всего лишь выдал своё личное мнение насчёт влияния пусков ракет на погоду в регионе .

И были приведены доводы - правильные или ошибочные , это не важно , потому что ИМХО. А вот противники этой версии , утверждающие что пуски влияния не оказывают - своих доводов не приводят . И вообще никаких не приводят . За исключением st.alex .

 

В работе С. Рыбникова [84] приводятся данные, свидетельствующие о повышении частоты возникновения отрицательных природных явлений, вслед за крупными пусками ракет: мыс Канаверал, старты с которого влияют на Сев. Атлантику, Европу; Байконурские старты влияют на погодные условия в юго-восточных районах России и Средней Азии; Плесецкий полигон влияет на ряд областей Северо-Запада и Центр Европейской территории; космополигон Капустин Яр оказывает воздействие на атмосферные процессы в прилегающих территориях.

http://pulse.webservis.ru/ANDmitriev/Books...chapter2-2.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такое понятие - физика взрыва .

 

Согласен с вами относительно существования понятия - Физики.

Мои умозаключения связаны с принципом соотносимости.

Чтобы было понятней непосвященым:

1.Наполняете водой ванну;

2.Берете один кристаллик марганцовки (Калия перманганат) и бросаете в наполненную ванну;

3.Наблюдайте как очень интенсивно растворяется кристалик в воде. Представте, что это вы запустили ракету в космос! Но проходит несколько мгновений и вы теряете из виду тот самый кристалик и ни один свежий глаз и даже в лаборатории не определят о вашем эксперименте.

Просто вещесто ничтожно мало в общей массе. :unsure:

 

ЗЫ Относительно высоких температур. Кто пользовался газовой горелкой и держаком электросварки подтвердят, что держаться за них можно голой рукой без особого риска, хотя температура последнего доходит до 5-6 тыс.градусов по Цельсию. А кто проходил рядом с плазматроном (до 23 тыс гр.С.) тоже не дадут соврать: если находиться на относительно небольшом расстоянии (0,5 -1,5 метра) тоже, вроде бы, ничего особенного (если плотно заткнуть уши и обезопасить глаза)!

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проспоришь . Потому как порох для того и придумали , что бы взрывать .

По́рох — многокомпонентная твёрдая взрывчатая смесь, способная к закономерному горению параллельными слоями без доступа кислорода извне с образованием главным образом газообразных продуктов, используемых для метания снарядов, движения ракет и в других целях.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Порох

 

Панама - я - спорю, а ты - форточки ищешь.

Принимаешь условия - СПОРИМ.

Нет - на нет и спроса нет.

Все. Галиматью в виде ссылок мне не приводить.

Ссылку на фундаментальные учебники плиз, ибо оперировать ты пытаешься фундаментальными вещами.

Физику взрыва НИГДЕ в школах не проходят общеобразовательных.

Тебя уж этому точно не учили и нашел ты этот термин 5 минут назад в гугле.

 

А гонишь ты именно про предмет того, на что я ставлю ЯЩИК ВОДКИ.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто говорит, о изменении погоды на полюсе, после запуска?

Мы совсем недалеко, чтобы почувствовать влияние. И в вашем примере окрашивание соседних слоев будет заметно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое взрыв? Как учили меня, это высвобождение большого количества энергии в ограниченном объёме за короткий промежуток времени, который сопровождается выделением....и всяко далее. Если сжечь 2 грама пороха в гильзе патрона ,плотно закупоренной, будет взрыв, если тоже самое количество сжечь на столе перед собой - будет активное горение и не более того.

 

Кста , пример из физики - если сжечь 1 кг пороха в течении 3х дней (понемногу) , то высвободится то же количество энергии , если этот порох сжечь весь сразу . Только вот в первом случае это будет называться просто медленное горение , а во втором - взрыв .

 

Ничего подобного, Панама. Во втором случае это тоже будет горение, только, более интенсивное. Смотри определение взрыва.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корече. Горение - это процесс химический. Могу без подглядки сказаь, что это реакция окисления протекающая с выделением тепла и света. А взрыв - понятие физическое. Определения по памяти не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взрыв, это то, что будет происходить и без доступа кислорода. А вот горение без кислорода - маловероятно, точнее, вероятно ,но, для этого нужны специальные прибамбахи\по-моему\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горение без кислорода возможно. Окислительная реакция это не обязательно где кислород.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что тут доказывать? Несколько сотен тонн раскаленных газов, выброшенных с огромной скоростью однозначно скажутся на погоде. Элементарно - локально в точке запуска.

Глупо отрицать влияние. Насколько оно сильное - мне кажется зависит от ситуации. Но оно присутствует.

НА счет влияния на мезомасштабные (локальные) процессы... ни кто не говорит что их нет... речь о том что в Таше начинаются осадки, как только происходит запуск

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно осадки - не обязательно. Сильный ветер и т.д. Просто влияние то или иное пусков заметно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доказали, что имеет место быть сильная антициклонная активность. то это такое ,в отличие от циклонной? Кто знает? Доказали падение давление в точке старта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member