Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 753 posts in this topic

Вы же сказали, что облачность образуется в радиусе 1000 км.

 

А для Панамы ноль туда-сюда, мильён туда-сюда - не проблема :)

 

Нихрена узметео не даст вам выше +42 низачто :))) Иначе придется выполнять саннормы условий труда и, там, где нет кондиционирования - практически 100% госконтор и учреждений, сотрудники вполне могут топать домой - закон позволяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А для Панамы ноль туда-сюда, мильён туда-сюда - не проблема :)

Я говорил , что наблюдал образование облачности с расстояния около 100 км . А насколько она ,облачность , простиралась - я не знаю . Читаем внимательнее......

 

Нихрена узметео не даст вам выше +42 низачто :))) Иначе придется выполнять саннормы условий труда

раньше 40 было ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на сколько я знаю, эти санитарные нормы относятся только к той категории, которые работают либо на открытом воздухе днем (типа дор.рабочие, колхозники), либо непосредственно связаны с перемещением на дорогах (типа водители), и они должны проводить работу в таких условия определенное кол-во времени, если меньше то ... извините "пролет"! И те кто сделит за нормами раб.времени об этом знают, и делают все возможное, что бы не платить, и такая ситуация не только у нас, это везде.

Кстати в этом году, тем-ра в Таше не поднималась еще выше 39­°. (реальные данные) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В машине живёшь ? =)

угу... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получается из меня метеоролог ... Не удался прогноз : сегодня +37 и нет никакой облачности .

Или ракета слабоватая оказалась , или ветер не туда подул.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати в этом году, тем-ра в Таше не поднималась еще выше 39­°. (реальные данные) ;)

По Метео.Уз же и больше давали? Или они в Яндексе подсматривают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не получается из меня метеоролог ... Не удался прогноз : сегодня +37 и нет никакой облачности .

Или ракета слабоватая оказалась , или ветер не туда подул.....

жара.летом эти запуски не очень действуют.ветерок разве что подниммается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в какое время года по вашему наболюдается максимальное "влияние" запусков на погоду в ТАше? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже слышал такую берхню про запуски ракет и ухудшения погоды.

У нас в Самарканде.

И в самом деле когда сильный ветер. очень пыльно все говорят что ракету запустили. какую где не знаю. наверное в казахии. лично я не верю.

у папы одноклассница живет в байконуре может как нибудь спрошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как раз таки в районе Байконура при стечении определенных обстоятельств, возможно изменение погоды, в виде появления облачности, а так же усиление ветра. Но если учесть, что там ветры дуют постоянно то усиление может пройти и не заметно! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот как раз таки в районе Байконура при стечении определенных обстоятельств, возможно изменение погоды, в виде появления облачности, а так же усиление ветра. Но если учесть, что там ветры дуют постоянно то усиление может пройти и не заметно! :lol:

сегодня запуск с байконура.за сутки ло запуска уже началась портиться погода.ну неплохой дождь врезал и ветерок был.ну что,опять совпадение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, каковы Ваши прогнозы на предстоящую зиму, будет ли она такой же теплой как и в прошлом году, или наоборот, холодной и суровой как в 2 года назад?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне всё равно, какая темп-ра будет в таше, главное - чтобы в горах было МНОООГОООО снега... :):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я снег люблю, но суровых холодов неохота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю никакой зимы в этом году не будет :rolleyes::)

 

Замечаю что с каждым годом, зимы у нас теплее и теплее, значит эта будет самой теплой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же быть с зимой в 2008-2009???? Тем-ры были очень даже низкие....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же быть с зимой в 2008-2009???? Тем-ры были очень даже низкие....

 

Наверно речь о зиме 2007-2008?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю никакой зимы в этом году не будет :rolleyes::)

 

Замечаю что с каждым годом, зимы у нас теплее и теплее, значит эта будет самой теплой.

Ты чё год назад только в Узбекистан попал? Или не помнишь какие морозные прошлые зимы были??? Доходило до -23-25 в Таше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты чё год назад только в Узбекистан попал? Или не помнишь какие морозные прошлые зимы были??? Доходило до -23-25 в Таше.
Одно дело когда зима такая длится с ноября по февраль морозная и другое дело когда такая зима всего пару недель.

 

Лет так 10 назад помню зимы, как заметет утром подъезд из дома, так потом с утра если рано вышел, первый себе этот пусть и утаптываешь. С тех пор таких снежных зим в Ташкенте не помню.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

температура в мире не повышается , а понижается .

так, глава Центра по изучению климата Университета, профессор Фил Джонс пишет коллеге: "Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет... чтобы скрыть тот факт, что она падает... Возьми и измени полученные данные! Не давай этим скептикам (противникам теории глобального потепления) повода для развлечений".

http://www.utro.ru/articles/2009/11/23/854325.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вам статейка в тему...

 

http://vz.ru/news/2009/11/22/351331.html

 

прикольная...

 

 

температура в мире не повышается , а понижается .

так, глава Центра по изучению климата Университета, профессор Фил Джонс пишет коллеге: "Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет... чтобы скрыть тот факт, что она падает... Возьми и измени полученные данные! Не давай этим скептикам (противникам теории глобального потепления) повода для развлечений".

http://www.utro.ru/articles/2009/11/23/854325.shtml

 

Панама, боян!!! ^_^:)) см. мой пост... :rolleyes::):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лет так 10 назад помню зимы, как заметет утром подъезд из дома, так потом с утра если рано вышел, первый себе этот пусть и утаптываешь. С тех пор таких снежных зим в Ташкенте не помню.

 

Вот как раз таки 10 лет назад в Таше были очень стремные зимы, в основном мокрые... а вот лет 25 назад... Снега реально много было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, боян!!! B):)) см. мой пост... :)::)

Виноват....исправлюсь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так что там скептики,которые не видят связь между запусками и изменением погоды?сегодня ракета поскакала в космос.ну и какая счас погодка?совпадение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.