Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 761 posts in this topic

Спросите у любого метеоролога со стажем: и он Вам скажет что, для того, чтобы собрать прогноз погоды для одного кв/км, нужно замеры делать и зонды запускать в радиусе 100 км.

Ну мне так в свое время объясняли метеорологи...

Потому как любое перемещение масс воздуха вносит изменения в погоде.

Чего только не скажешь, чтобы хоть как то возвеличить свою необходимость? Этого хватает в любой профессии.

 

ЗЫ Анекдот:

Мальчик подходит к сторожу у клетки тигра и спрашивает:

- Дяденька! Скажите пожалуйста, а сколько мяса ест этот тигр?

- Ой много, мальчик... Очень много.

- Это сколько?... Вот скажем... 5 кг он сможет съесть?

- 5 кг? Да запросто!

- А 10 кг может?

- Конечно может.

- А вот 50 кг сможет он съесть?

- Мм... Есть то он - есть... Да кто ему дасть? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что глобальное потепление это бред !

 

Интересная информация в подтверждение версии что всё это больше политические игрища :

 

Данные по климату за последние 50 лет уничтожены

05.12.09 22:50 Наука и техника

 

 

Представители Университета Восточной Англии, под давлением СМИ, в связи со скандалом по изменению климатических данных, были вынуждены признать, что непосредственные данные замеров, на основе которых строились графики глобального потепления, действительно были уничтожены.

 

Информация, которая собиралась и хранилась с начала века была уничтожена, по словам университетских чиновников, еще в конце восьмидесятых годов, во время переезда лаборатории климатологов в новое здание.

 

"Информация хранилась на старых носителях, пленках, видеокассетах и пр. и когда лабораторию переводили из одного здания в другое коробки с архивными документами и кассетами попросту сожгли. Ни у кого не было сил переводить эти данные в новые форматы", - говорит бывший сотрудник лаборатории.

 

Печальный, даже трагический для современной климатологии факт заключается в том, что на данный момент имеются лишь "скорректированная" и "гомогенизированная" информация, которая попросту не позволяет проверить правильность графиков потепления теперь нет никакой возможности.

 

с война и мир взято

Edited by Алина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят что глобальное потепление это бред !

Это вы индийцам расскажите. к-х нахрен смыло в нормальном количестве со своих плавучих домиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение :

 

NASA скрывает информацию о климате

04.12.09 16:12 Наука и техника

 

 

Американский исследователь, известный своим скептическим отношением к проблеме глобального потепления, грозит NASA судебным иском за искажение данных о климате, пишет The Washington Times.

 

Суть его претензий такова: до 2007 года, согласно официальным данным NASA, самым теплым годом на континентальной территории США за все время наблюдений считался 1998. Затем под давлением критики агентству пришлось признать, что самым теплым годом был не 1998, а 1934 год. Однако через некоторое время NASA вернулось на прежние позиции: 1998 год снова был признан самым теплым, за ним следовал 2006, а 1934 был перемещен на третью строчку рейтинга.

 

Старший научный сотрудник Competitive Enterprise Institute Крис Хорнер требует от американского аэрокосмического агентства до конца года раскрыть "кухню" формирования климатических отчетов, а также дать разъяснения в связи с неоднократными корректировками итоговых данных. В противном случае он обещает добиться своего через суд на основании "Закона о свободе информации".

 

The Washington Times отмечает, что назревающий скандал во многом схож с недавними событиями вокруг Университета Восточной Англии, чей сервер был вскрыт хакерами. В результате достоянием общественности стали тысячи электронных писем, из которых следует, что местные климатологи подгоняли данные исследований под заданный шаблон с тем, чтобы подкрепить свои позиции в споре о глобальном потеплении. Хорнер подозревает, что эксперты Института космических исследований Годдара NASA занимаются аналогичной фальсификацией.

 

В NASA отвечают, что занимаются изучением претензий Хорнера. Представители Республиканской партии настаивают на проведении особого расследования в Конгрессе. Подвергшиеся критике ученые утверждают, что цитируемые в СМИ отрывки из писем британских коллег "вырваны из контекста", а сама акция направлена на срыв климатического саммита в Копенгагене, который должен состояться на следующей неделе.

 

Источник: Инопресса

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

Вот ещё интересная информация :

 

А.Гор получил Нобелевскую премию мира

 

В Осло и Стокгольме в понедельник проходит церемония вручения Нобелевских премий за 2007г. Одним из первых награду получил бывший вице-президент США Альберт Гор.

 

Нобелевская премия мира была присуждена А.Гору и межправительственной группе экспертов по изменению климата (МГЭИК) за "усилия по созданию и распространению более полного знания об антропогенном изменении климата и закладыванию фундамента для принятия мер, необходимых для противодействия этим изменениям".

 

В своем выступлении на церемонии по вручению Нобелевской премии А.Гор призвал к "прекращению войны с окружающей природой и к установлению мира с планетой", передает Reuters.

 

http://top.rbc.ru/society/10/12/2007/129282.shtml

Edited by Алина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вы индийцам расскажите. к-х нахрен смыло в нормальном количестве со своих плавучих домиков.

 

Просто человеки совсем оборзели и стали селится в неимоверном количестве там где сами захотели, возводить плотины и строить жилье в неположенных местах...

и больше стало человеков - значит и уязвимей стали -при любых катастрофах - больше жертв... и если раньше никто не знал что домик на острове смыло - то теперь всем известно...

а еще у Д.Лондона все было давно описано - все эти тайфуны - цунами... так что ничего нового...

 

Если по дури делать - то можно и 200 человек в одном ночном клубе за 2 часа уложить... а сколько их таких из пластика и дерева? а с пожарником налом развести ...

 

С Природой ведь не разведешь - ей пофиг и у неё свои принципы - мы ей только гадим...

Edited by accanavigator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто человеки совсем оборзели и стали селится в неимоверном количестве

Т.е. плодиться (4х) и жить в 4 раза дольше чем при каменном веке.

И бздеть (в прямом и переносном) тоже в 16 раз больше получается ...

Вот и потеплело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Американский исследователь, известный своим скептическим отношением к проблеме глобального потепления, грозит NASA судебным иском за искажение данных о климате, пишет The Washington Times.

Алина,а своими слоами,что Вы думаете о климате?здесь основной спор о ракетах.влияют ли запуски на погоду в ташкенте.интересно мнение новичка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как и обещал выкладываю таблицу тем-ры, облачности, и осадков, жирным выделены даты запусков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот как и обещал выкладываю таблицу тем-ры, облачности, и осадков, жирным выделены даты запусков.

Спасибо . Будем немножко изучать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будем немножко изучать

Как говаривал мой декан, "мы не будем поспешить и проананизируем эту задачу до конца" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У амеров был такой проект "Обладание погодой" . Лет 15 назад о нём ещё что то писали и можно было найти информацию . Последние 5 лет - почти полная тишина . Это был проект управления климатом .

Если кто то что то знает - отпишитесь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати прошу вчерашний запуск с Байконура не увязывать с изменением погоды с 16 числа (возможность выпадения осадков), прогноз об этом, синоптики дают с воскресенья!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати прошу вчерашний запуск с Байконура не увязывать с изменением погоды с 16 числа (возможность выпадения осадков), прогноз об этом, синоптики дают с воскресенья!

так они и имеют это в виду.они точно знают некоторые тонкости,и знают прекрасно,повлияет или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так они и имеют это в виду.они точно знают некоторые тонкости,и знают прекрасно,повлияет или нет.

Это как в том анекдоте: "........ спрашивают у синоптиков: "А откуда вы всё-таки знаете, что зима будет холодной?", на что они отвечают: "Так вон, чукча дрова на зиму запасает...." :)

 

А так: завтра утром ожидается мокрый снег с дождем. Днём +4, ночью (-1). Проверим accuweather.com :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как в том анекдоте: "........ спрашивают у синоптиков: "А откуда вы всё-таки знаете, что зима будет холодной?", на что они отвечают: "Так вон, чукча дрова на зиму запасает...." :angry:

в Москве вон лоханулись синоптики.снегопад неожиданно обрушился.ну зима в России всегда приходит неожиданно. :rolleyes: Лужков в гневе был,предложил через суд наказать синоптиков.

по поводу таблицы.из двадцати запусков,если следовать таблице ,шесть запусков никаких изменений не принёс.четырнадцать запусков принесли изменения в той или иной степени начиная от увеличения облачности до осадков.и не забывайте про усиление ветра.здесь не указано,но частенько в запуски присутсвовали порывы ветра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To sputnik можно узнать как вы проводите анализ??? Я специально дал на сутки вперед данные, что бы было видно, что син. ситуация сложная, наличие облачности в большинстве случаев около 100 %, и это ЗА СУТКИ... так причем здесь осадки в день запуска?

Кстати вы определитесь, через какое вермя по вашему в Таше идут осадки связанные с запуском???

 

На счет Москвы... Ни кто не лоханулся... Много Лужок чего болтает... своей болтавней он прикрывает свою задницу, точнее ту прокладку которую ему подсунули его ком. и дор. службы. А тут удобно кто виноват... синоптики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати прошу вчерашний запуск с Байконура не увязывать с изменением погоды с 16 числа (возможность выпадения осадков), прогноз об этом, синоптики дают с воскресенья!

Замечу - Яндекс на сегодня обещал +6-8 . За окном - +16 . Аномально ?

Пуски ракет совсем не обязательно ведут к похолоданию . Как я уже рассказывал выше , зимой сразу после пусков идёт дождь . Это в районе Иргиза (200 км) . Представте , что вдруг посреди зимы в 25-30 градусов мороза , вдруг резко теплеет и идёт ливень . Как это влияет и отражается на нас - не знаю . Так же не знаю , какие кнопки включаются на небе , что меняется погода у нас . Вот и сегодняшняя теплынь - тому свидетельство . ИМХО

 

ну зима в России всегда приходит неожиданно.

Там и урожай неожиданно созревает , потом с ним битвы происходят .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего только не скажешь, чтобы хоть как то возвеличить свою необходимость? Этого хватает в любой профессии.

Не спорю. Но метеорология как дышло- куда повернешь туды и вышло. Но факт от которого не денешься: погоду человечество тоже засоряет, а не только вулканы.... Но это не повод гадить по всей планете, шо человечество делает с успехом...

А ракетные запуски не есть улучшение для погоды. :rolleyes:

 

У амеров был такой проект "Обладание погодой" . Лет 15 назад о нём ещё что то писали и можно было найти информацию . Последние 5 лет - почти полная тишина . Это был проект управления климатом .

Если кто то что то знает - отпишитесь .

Лет семь назад по российским каналам модно было рассказывать о некой метеостанции где то на Аляске, типа опыты на метео оружие амеры пытались и пытаются делать. Но вроде волна спала, так что наверное в инете надо бы поискать...

 

Кстати ещо покойный академик Сахаров, тот что диссиденттом был, предлагал создать для советских военных бомбу, которую можно взорвать у берегов США и вызвать цунами. Смыть часть восточного побережья идеологического врага, вызвать определенные климатические изменения и поставить на колени американский империализм.

Т.е. ещо тогда рассчитывали на такой вид оружия.

Военные заявили тогда: даже если такое возможно, то причем население страны вражеской страны? Военные должны воевать с военными. Гражданское население тут не причём....

 

З.Ы. А амеры хитрые- предпочитают бомбить города... :angry: Но это из другой оперы....:angry:

 

Кстати у амеров метеорология уменьшение финансирования не имела..

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Замечу - Яндекс на сегодня обещал +6-8 . За окном - +16 . Аномально ?

Пуски ракет совсем не обязательно ведут к похолоданию . Как я уже рассказывал выше , зимой сразу после пусков идёт дождь . Это в районе Иргиза (200 км) . Представте , что вдруг посреди зимы в 25-30 градусов мороза , вдруг резко теплеет и идёт ливень . Как это влияет и отражается на нас - не знаю . Так же не знаю , какие кнопки включаются на небе , что меняется погода у нас . Вот и сегодняшняя теплынь - тому свидетельство . ИМХО

 

 

Там и урожай неожиданно созревает , потом с ним битвы происходят .

 

На мэйл ру вчера обещали 10-12, и ничего аномального нет. А насчет дождя после запуска - бред. Нигде не теплеет и дождь не идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про погоду яндексу верить, себя не уважать!!! (ИМХО)

Есть же сайт местного Гидромета, почему бы там не посмотреть? Там они по моему и прогноз на 4 суток дают, и космоснимок выкладывают!

 

 

 

Замечу - Яндекс на сегодня обещал +6-8 . За окном - +16 . Аномально ?

 

 

Ничего аномального нету, просто вынос теплого воздуха, перед вторжением холодной воздушной массы!

Edited by st.alex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

St.alex,я спорить больше не хочу.из таблицы чётко прослеживается ситуация.Вы это прекрасно видите.я вам ещё раз говорю,что погода портится до старта и достигает своей кульминации после старта.доводы свои я приводил,повторяться не буду,читайте мои ранние посты,где я выкладывал свою точку зрения.у меня работа связана с антеннами,поэтому когда запуск с Байконура,я всегда жду ветер,и каждый раз случается усиление ветра,мне ли не заметить его.бывают очень резкие порывы,а непросто дуновение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
St.alex,я спорить больше не хочу.из таблицы чётко прослеживается ситуация.Вы это прекрасно видите.я вам ещё раз говорю,что погода портится до старта и достигает своей кульминации после старта.доводы свои я приводил,повторяться не буду,читайте мои ранние посты,где я выкладывал свою точку зрения.у меня работа связана с антеннами,поэтому когда запуск с Байконура,я всегда жду ветер,и каждый раз случается усиление ветра,мне ли не заметить его.бывают очень резкие порывы,а непросто дуновение.

 

 

СМЕШНО!!! Особенно фраза что, погода портится до старта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, как вам мой вчерашний проноз? ;)

А так: завтра утром ожидается мокрый снег с дождем. Днём +4, ночью (-1). Проверим accuweather.com :)

 

А "плавиться от жары РУз" будет теперь последующие 4 дня (дальше - не смотрел). Днем: 12, 15, 14, 13. Ночью: 3, 5, 5, 3. Всё - с плюсом.

Вот какая у нас зима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж... вот такая у нас суровая зима!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вчера смотрел прогноз на яндексе вся неделя дожди +10 + 13 :) даже +16 .... Прогноз весь в топку ^_^.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites