Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 750 posts in this topic

что то солнце стало сквозь тучки пробиваться, а я машинку специально в тень не ставил, думал облака будут до вечера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что не было печали, но этот недозапуск показал что эти взлеты никакого отношения не имеют к таким переменам погоды.

Как ты олределил,что пуски не имеют отношения? Наличие туч ни о чём не говорит.

Если бы запуск состоялся, то сейчас ,вполне вероятно ,лил дождь.

погодка бы так резко поменялась как сегодня с утра

Так погодка ещё вчера изменилась, к вечеру уже была облачность.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, форум отслеживают российские СМИ, даже про головную боль ТА написали :)

 

Вот и сопоставление для всех, кто свято верит в закономерность запусков и погоды

"Список космических запусков с "Байконура" можно сопоставить с фактической погодой в Ташкенте. Так, из этого сравнения следует, что после запуска голландского спутника SES-6 с "Байконура" 3 июня 2013 года на следующие сутки над городом прошли ливни, а 5 июня наблюдалась буря. Вместе с тем, запуск к МКС космического корабля Союз ТМА-09М с тремя членами экипажа на борту, состоявшийся 29 мая, никакого влияния на погоду в столице Узбекистана не оказал.

Не сказался на погоде в Ташкенте и предыдущий запуск: вывод на орбиту французского спутника Eutelsat W3D (14 мая). А вот запуск "Прогресса" (24 апреля 2013 года) совпал с началом затяжного ливня. Однако первые капли дождя упали еще до взлета ракеты-носителя."

и концовка статьи

"в научном сообществе существует вполне определенный консенсус: за исключением воздействия неизбежного выброса в атмосферу вредных веществ при ракетных запусках, научного подтверждения связи между исследованиями космоса и погодой на Земле нет."

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_07_01/Molbi-uzbekov-o-dozhde-Bajkonur-ne-slishit-1452/

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_07_01/Molbi-uzbekov-o-dozhde-Bajkonur-ne-slishit-1452/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, форум отслеживают российские СМИ, даже про головную боль ТА написали :)

http://rus.ruvr.ru/2...e-slishit-1452/

Странный автор какой-то:

Например, в июне в Ташкенте осадки случаются, в среднем, каждый третий день

Edited by Алекс
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

форум отслеживают российские СМИ

И даже немножечко привирают(как обычно)
Вместе с тем, запуск к МКС космического корабля Союз ТМА-09М с тремя членами экипажа на борту, состоявшийся 29 мая, никакого влияния на погоду в столице Узбекистана не оказал.
А вместе с тем 1-2 июня было прохладно и дождило....

 

Например, в июне в Ташкенте осадки случаются, в среднем, каждый третий день

Говорю же - привирают.:(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая стоит погода!

Даже синоптики не угадали такого понижения температуры.. :wacko:

Продолжаем фиксировать...

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже синоптики не угадали такого понижения температуры..

Как это не угадали? Я на 113 странице постила прогноз yahoo. Как прогнозировали, такой и была температура. И будет до следующей недели, слава Богу.

 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это не угадали?

Это сарказм.. То-есть , с учетом запуска они планировали снижение до 32, а тут (без пуска) уже опускается до 31го..

Катаклизма как есть! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сарказм.. То-есть , с учетом запуска они планировали снижение до 32, а тут (без пуска) уже опускается до 31го..

Катаклизма как есть! :blink:

У вас просто недостаток инфомации:

О многих пусках ракет мы не знаем - это военные или испытательные запуски, о них официально не сообщается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такого лета лет 20 не помню)) Реально глобальное похолодание :) А вы запуски, запуски...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас просто недостаток инфомации:

Более того, Протон 17 секунд всё-же пыхтел! :wacko: Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такого лета лет 20 не помню

А я помню :) Лет 5-6 назад такой же июль был, зато потом в августе (после чилли) парились.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такого лета лет 20 не помню)) Реально глобальное похолодание :) А вы запуски, запуски...

 

В сочи то ни какого байконура нету, почему там дожди целую неделю

 

А я помню :) Лет 5-6 назад такой же июль был, зато потом в августе (после чилли) парились.

 

Ну это да скорее всего погода еще себя как девочка паинька под староть лет покажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я там вот что прочитала:

А на форуме abovetopsecret.com в 2009 году пользователи обсуждали, что после каждого запуска "Шаттла" рядом с мысом Канаверал портилась погода, а после крушения шаттла "Челленджер" ураганы продолжались в течение года.

Теперь целый год надо наблюдать :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сочи то ни какого байконура нету, почему там дожди целую неделю

Хехе неделю? Ошибся маленько, насколько знаю месяц уже или два даже. Подруга с Краснодара каждые выходные планирует в Геленджик и каждый уик-энд дождь :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас просто недостаток инфомации:

Так ясен пень - был бы запуск, температура упала бы до неприличных 25гр.И ливни .....

Так что радуйтесь лету!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ясен пень - был бы запуск, температура упала бы до неприличных 25гр.И ливни .....

Так что радуйтесь лету!

Ага тайный запуск военных спутников :). Panama там после последнего ЧП месяц точно ничего даже близко не будет, так как потравлено все вокруг. :) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что радуйтесь лету!

Аватар, чисто иллюстрация к словам! :lol: +1

 

Ага тайный запуск военных спутников .

От кого в тайне? Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я такого лета лет 20 не помню)) Реально глобальное похолодание :) А вы запуски, запуски...

Почему же? Я хорошо запомнил лето 2002 года. Когда всю рабочую неделю в июне-июле палило за 40гр., а на выходных подряд шли дожди. Даже однажды град пошел. Так и проводили отдых дома смотря в окно. Хотя в августе тогда погода стала благосклонней к нуждам трудящихся. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama там после последнего ЧП месяц точно ничего даже близко не будет, так как потравлено все вокруг

Запуск был с 39й площадки, а для Протонов есть ещё 200ая. Так что будет пуск по графику. Ждём-с.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как там с запусками? Гром и молния над столицей :) ураган уже несется. Сейчас ливанет... А запусков и не было :)

 

Ну и во вчерашнем прогнозе никакого похолодания не было....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и во вчерашнем прогнозе никакого похолодания не было

ПРям похолодание!! :) Аж замерзли все!!! ;)

Ну как там с запусками?

Их нету!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ПРям похолодание!! :) Аж замерзли все!!! ;)

 

Их нету!

Откуда знаете,что пусков не было?

Прогноз на сегодня - 34-36гр,а по факту 29-30. В чем причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда знаете,что пусков не было?

Прогноз на сегодня - 34-36гр,а по факту 29-30. В чем причина?

Ошибка прогнозирования :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРям похолодание!! :) Аж замерзли все!!! ;)

 

Их нету!

А секретные запуски! Про них опять забыли :). Конечно похолодание причем не прогнозируемое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.