Anel

Где купить косметику?

709 posts in this topic

а в Континенте хороший выбор на 1-м этаже, неужели там даже нет?

А разве было? Вроде, шанель давно только на Главпочтамте... могу ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве было? Вроде, шанель давно только на Главпочтамте... могу ошибаться.

ужассс надо же, просто не знала что у нас этого бренда может не быть..вроде бы не особый люкс..ну скажем "полу-люкс"

 

там тоже нет, а все что на базаре, мне сказали турция и дубаи... правда ли? хочется настоящие духи, а не подделку :rolleyes:

на базаре не берите ни в коем случае..я боюсь даже не во всех дьюти-фри оригиналы..мои Hugo Boss (Deep Red) совсем не чувствуются на мне B) :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мансур ака на фрунзенском спросите, у него духи хорошие, доверять можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я все заказываю из USA по интернету. Косметику и крем, в основном беру Loreal, средства личной гигиены. Недорого и качественно. Или же, когда улетаю куда- нибудь. И парфюм только в DF или Parfume Gallery. Не понимаю людей, покупающих галимые подделки на базаре, причем так смешно, когда продавцы уверяют, что это оригинал с фирмы! Возникает вопрос не с самого ли Dior или Chanel и т.д им их поставляют! Или еще лучше скажут, что у нас в Ташкенте оригинала нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто не знала что у нас этого бренда может не быть

Полулюкс?Интересное определение для данного бренда. И почему же полу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полулюкс?Интересное определение для данного бренда. И почему же полу?

 

Привет. Ну не знаю, кажется если не ошибаюсь считается, что люксовая косметика особо не рекламируется. как Клиник, Эсте Лаудер и др.и цены на некоторые виды продукции не такие высокие как у люкс линейки. вот декоративка - да, дорогая. ну а скажем духи (в DF), вот HB тот же в среднем 60 $ (50 мл), Chanel - 100$. поэтому такое определение захотелось дать, может я и не права))

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люксовая косметика особо не рекламируется. как Клиник, Эсте Лаудер

Шанель это определенно люксовый бренд, мы же за него говорим, если я правильно поняла? :) . Также как и Эсте Лаудер. Клиник это скорее миддл-ап, не люкс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот Клиник я бы назвала полулюксом :D .

 

цены на некоторые виды продукции не такие высокие как у люкс линейки. вот декоративка - да, дорогая. ну а скажем духи (в DF), вот HB тот же в среднем 60 $ (50 мл), Chanel - 100$. поэтому такое определение захотелось дать, может я и не права))

А мне кажется, цены у Шанель очень даже люксовые, как на парфюм, так и на декоративку+уход. Другое дело, если Вы сравниваете с селективами (я про духи).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шанель это определенно люксовый бренд, мы же за него говорим, если я правильно поняла? .

 

ну я рада (за себя), :D. А где написано, так, ради интереса, что это определенно люксовый бренд?

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я рада (за себя), :D. А где написано, так, ради интереса, что это определенно люксовый бренд?

Если про парфюм, то здесь можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я рада (за себя), :D. А где написано, так, ради интереса, что это определенно люксовый бренд?

в Гугле))

А что тебя смущает? Цены на уход-декоративку или парфюм? Слишком дешево?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, цены у Шанель очень даже люксовые, как на парфюм, так и на декоративку+уход.

 

ну вот опять же, я сравниваю к примеру один предмет: Хьюго Босс - 50 мл-60$; Chanel (Chance) - 50 мл- ~100$. Это большая разница, чтобы называться люкс? Я просто может не корректно немного понимаю это определение, но думала что люкс-обязательно дорого, почти недостижимо.. :D :D

декоративка - да, как указала выше тоже считаю дорогой. (опять таки если сравнивать..)

 

А что тебя смущает? Цены на уход-декоративку или парфюм? Слишком дешево?)))

 

нееет декоративка - да, считаю дороговато, ну вот про парфюм выше описала, не дешево, а просто чуть дороже масс-маркета. и меня это ни сколько не коробит, люблю и пользуюсь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думала что люкс-обязательно дорого, почти недостижимо

Хорошо. Тогда так, а какая есть косметика из разряда недостижимо? Я имею в виду стоимость. Нет такой. Самые дорогие это Шанель, Герлен, Диор, ИСЛ и пр. и пр. Вся проф.декоративка типа Инглот, Мак стоит примерно также. Или ты хочешь помаду за 1000 уе по рецептам Марии Антуанетты? :D Или за 10 000 с позолоченным футляром, отделанным бриллиантами? Так нет пределу совершенству. Или парфюм за 150 000, потому что там бриллиант стоит дороже, чем сама жидкость внутри.

Парфюм да, есть намного дороже, те же самые селективы. Но это скорее отдельная ниша, сама по себе.

 

Изначально это марки одежды. Люксовой одежды. Ну к примеру ,сапоги за 2-3 000 уе и сапоги всех остальных средних марок в среднем за 200 макс. Чувствуешь разницу?

Есть тушь Риммель. к примеру, за 5 баксов, а есть ИСЛ за 30. Разница шестикратная и есть брать в целом немаленькая. Или китайская какая-нибудь тушь за 2-3 бакса. Будет тебе разница в те же 10 раз как и сапоги.

 

По теме. А что из Шанель ты пробовала раз пользуешься? Какие выводы, отзывы?)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дилечек, пока искала хоть какую-то инфу, узнала, что есть такой класс парфюма, как мастиж. Всегда делила на масс маркет, люкс, селективы. Мастиж по цене часто почти совпадает с люксом, т.к. это верхний уровень масс маркета.

Вот о происхождении этого слова:

Это слово являет собою некий гибрид словосочетания mass market (иными словами – рынок массового спроса) и слова bridge (с англ. "мост"). Из этого можем сделать вывод, что mastige – это своего рода виртуальный мостик между категорией mass market и люкс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что HB это масс-маркет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если про парфюм, то здесьможно.

 

вот. кстати там нет марок про "масс". и еще точно мои мысли, о том, что все более или менее популярные бренды, производя парфюмерию не хотели бы ее соотносить к масс-маркету. ну и правильно вообщем.!

 

По теме. А что из Шанель ты пробовала раз пользуешься? Какие выводы, отзывы?)

 

пока только парфюмы Chanel (Chance Tendre) и Coco Mademoiselle - очень нравятся. декоративку пока не смотрела на цены, и потом оказывается у нас даже как выяснилось нет ее)), но знаю что дорого, очень хочу пудру, тоналку! :0326::D

 

А что HB это масс-маркет?

 

нет, как выяснилось компании не соотносят свои парфюмы к такой категории когда дело касается парфюма..))

Edited by Dile4ek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказывается у нас даже как выяснилось нет ее

Не может быть. В ПГ что у Главпочтама была. Цены такие. Тоналка до 80. Пудра в районе 60. Румяна вроде 40-50. Помады-туши -30-40. Примерно такой расклад. Тоналки их только для тех у кого кожа сухая. А ИСЛ только на тех у кого жирная)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может быть. В ПГ что у Главпочтама была. Цены такие. Тоналка до 80. Пудра в районе 60. Румяна вроде 40-50. Помады-туши -30-40. Примерно такой расклад. Тоналки их только для тех у кого кожа сухая. А ИСЛ только на тех у кого жирная)

 

мм ясно.я просто чаще заказываю декоративку, поэтому по ПГ не хожу:), тушь 30-40 тыс СУМ??? это оригинал или как? просто я брала в посл.время "лаш аркитект" (Л'Ореаль) за 44 т.сум кажись и думала, что это трындец как дорого!, ругала себя :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, цена в у.е. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, цена в у.е.

 

вообще то у нас в магах все в сумах, может автор сама перевела..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то у нас в магах все в сумах, может автор сама перевела..

это не цена с нашего магазина, это цена примерная (навскидку, точно не помню) с зарубежных магазинов. Можешь зайти на их офиц.сайт. Там в разделе Красота есть шоп онлайн и цены.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не цена с нашего магазина, это цена примерная (навскидку, точно не помню) с зарубежных магазинов. Можешь зайти на их офиц.сайт. Там в разделе Красота есть шоп онлайн и цены.

 

так вот же вы пишите: "Не может быть. В ПГ что у Главпочтама была. Цены такие......."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот же вы пишите: "Не может быть. В ПГ что у Главпочтама была. Цены такие......."

Разница в ценах между ПГ или Елисее у нас и ценами в зарубежных магазинах незначительная. Где-то 5-10 у.е. Поэтому Смитти и направила вас на зарубежный сайт. Ну и имелись ввиду цены в у.е. Удивляет одно, вы рассуждаете о люксовой косметике, в соотношении цена - качество с масмаркетовской, даже примерно, не зная цен на люксовую нишу :blink: . Кстати. Заказывала себе Диоровский бальзам, губную помаду а также липмаксимайзер со Штатов и брала то же самое здесь (Елисей и ПГ) - разницы не обнаружила :)

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивляет одно, вы рассуждаете о люксовой косметике, в соотношении цена - качество с масмаркетовской, даже примерно, не зная цен на люксовую нишу

о качестве я пока не рассуждала. цен не знала конкретно на Chanel, и конкретно в ПГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки. Никто не знает, почему закрыт магазин израильской косметики, что на Пионерской? Я прям таки очень расстроилась, когда сегодня туда зарулила, а там опечатано :( . Неужели и их прикрыли? И где теперь спрашивается мне покупать мой любимый Мажирай? Где еще у нас в городе есть именно израильская косметика? Что есть из косметики в Окси-Мед, никто не знает? Выбор хоть какой нибудь есть у них? Или теперь только на алайку и там искать? На Алайке кажется урьяж и виши есть, но виши я уже не пользуюсь, отучила кожу. Не хочу заново привыкать. Хочется, чтобы еще и консультанты грамотные были, а таковых у нас, увы... исключая тот самый магазин на Пионерской, где именно грамотный консультант был... и телефон ее потеряла :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.