Anel

Где купить косметику?

709 posts in this topic

Дамам на заметку.

 

В лабораторию отправили также и косметику фирмы «ECLAIR COSMETIC», привезенную из Узбекистана. В итоге некоторая ее продукция не прошла лабораторные испытания. В частности осветляющая пудра и окислительная эмульсия, которую используют для окрашивания волос, - пишет www.nv.kz.

«При проведении испытаний на соответствие токсикологическим и клинико-лабораторным показателям вышеуказанной парфюмерно-косметической продукции, обнаружено превышение допустимого уровня по токсикологическим показателям: раздражающее действие на кожные покровы составило 3 балла, при норме не более 1 балла», – говорится в сообщении, которое распространили в департаменте госсанэпиднадзора по Карагандинской области.

Забракованный товар в нашу страну не пропустили. Однако неизвестно привозили ли эту косметику в Казахстан до или после проверки. Поскольку исследования проводят только после того, как получат жалобу на тот или иной продукт. Так что если вы соберетесь покупать косметику, обратите внимание на производителя. В случае с узбекским товаром испытания не прошли: осветляющая пудра «BLOND», окислительная эмульсия «OXY» 6%, окислительная эмульсия «OXY» 9%, окислительная эмульсия «OXY» 12% (код ТН ВЭД 3304) производства Узбекско-Английского СП «ECLAIR COSMETIC».

http://www.kursiv.kz/news/details/obshestvo/Sanitarnye-vrachi-zabrakovali-uzbekskuyu-kosmetiku/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купила в ПГ сыворотку skin energetic от biotherm

узнавали в ПГ у них нет biotherm ни в одном из филиалов... может вы что то напутали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнавали в ПГ у них нет biotherm ни в одном из филиалов... может вы что то напутали?

ну если у них сейчас нет, это ведь не значит что я напутала :) я покупала ее в конце прошлого года. как на картинке. у них и крема были к этой сыворотке, но отзывы о них не очень в нете.

причем у ПГ цены приятно ниже, чем в магазинчиках на алайском и в пойтахте.

может вы имели в виду bioderma? чью мицеллярную воду все хвалят. ее в ПГ нет.

post-49923-0-92253400-1363692171.jpg

Edited by Nevercat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

него антивозрастная линейка сильная, говорят.

Цены конечно да. Я про них знаю давно, но чет не интересовалась близко. Декоративка по цене как любой люкс, но уход бешеные цены, особенно антивозраст и по 700 есть. У Ла Мер и по 1000 уе за баночку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вид белый плотный вазелиноподобный, наносить надо кончиками пальцев на сухую кожу лица, и массировать все лицо, глаза, губы. Он тает и растекается по коже

интересненько, чего только не придумают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены конечно да. Я про них знаю давно, но чет не интересовалась близко. Декоративка по цене как любой люкс, но уход бешеные цены, особенно антивозраст и по 700 есть. У Ла Мер и по 1000 уе за баночку

Одна знакомая (ну, как знакомая :D . Виртуальная, но много лет) очень хорошо разбирается в косметике. Доверяю ее мнению. Т.к. она пробует все на себе. Так вот, она говорит, что лучше Sisley с возрастными изменениями не справляется никакая другая марка. (ей, кажется, 38).

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, возрастные линейки все дорогие, потому что народ готов платить за молодость) Я уже тоже стала присматриваться, но цена убивает))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поверишь, но я тоже уже изучаю :lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поверишь, но я тоже уже изучаю :lol: .

Я себе все это время льстила все к увлажняющим подходила, пока не поняла что пора уже в другую сторону смотреть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе все это время льстила все к увлажняющим подходила, пока не поняла что пора уже в другую сторону смотреть :D

Кстати, про увлажняющий. Какой увлажняющий посоветуешь? Кожа комби. Советуют Кристину...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, про увлажняющий. Какой увлажняющий посоветуешь? Кожа комби. Советуют Кристину...

Даж не знаю, у меня опыта маловато. Я сейчас раз в неделю хожу к косметологу на Кристину, СRC кажется еще и еще пара брендов, не помню. Попеременно с легкими пилингами. Кремом пока пользуюсь только Клиниковским, высветляющим Even Better, вернее сывороткой. Еще крем к ней заказала. Должна сказать, результат налицо. Хотя сыворотка ни разу не увлажняет. Крем для нее увлажняющий, но не знаю как он работает.

Вижу, что коже пока хватает. До этого был урьяж, маска увлажняющая, эсте лаудер брала, биотерм был, что-то из ИСЛ. От них такого результата не видела, кроме Урьяжевской маски. Вот она классная. Синий тюбик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а я уход только начинаю нормально изучать. Покупаю обычный Лореаль. Приезжала знакомая, посоветовала Кристину. Клиниковский юзала только, когда проблемы с кожей были.

ЗЫ. В личку написала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девочки, поделюсь с вами ссылками сайтов, без обращения к которым, я не покупаю даже карандаш для глаз. Я считаю, что там самые лучшие и фактически обоснованные отзывы на косметику. Российским сайтам и блогам я совершенно не доверяю по ряду причин, там если даже и продукт дрянь, но от Шанель/Ля Прери или что-нить люксовое, они будут писать, что хорошее, ибо от снобизма это все. Правда мои сайты все на английском, и косметику которую я покупала, основываясь на тамошних отзывах, ни разу меня не подводила. www.makeupalley.com и www.paulaschoice.com (Beautipedia reviews). Удачи в поиске.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российским сайтам и блогам я совершенно не доверяю по ряду причин, там если даже и продукт дрянь, но от Шанель/Ля Прери или что-нить люксовое, они будут писать, что хорошее, ибо от снобизма это все

Не, не все. Мне вот kosmetista.ru очень нравится. Там вроде блога, где каждый оставляет впечатление от средства и при этом фотки как это средство работает, как оно сидит на коже, если декоративка, к примеру, при дневном освещениии или искуственном.

Про уход - как он работает, как наносится, консистенция и все такое. Полезный сайт. Без снобизма.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

может вы имели в виду bioderma?

нет, biotherm. нашла в elysee :)

а кто знает где можно найти МАС кисти ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот kosmetista.ru очень нравится.

я тоже часто почитываю косметисту. там и духи хорошо девочки описывают, и прически показывают как делать, ну и конечно отзывы о косметике очень подробные.

я там нашла несколько духов-селективов, жду когда подруга поедет в москву, закажу. одни уже привезли, на любителя конечно, по мне классные, пахнет горячими булочками с корицей и ванилью. на очереди что-то с ромашкой, солью и водорослями.

 

нет, biotherm. нашла в elysee

а что вы взяли от biotherm? я после их сыворотки насторожена.

 

а есть ли в elysee марка la rosh pose? мне очень понравился их увлажняющий крем с спф, прямо супер. больше ничего не пробовала пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что вы взяли от biotherm?

aquasourse biosensitive для кожи вокруг глаз, должен снимать отеки и круги убирать. Пользуюсь 2 дня так что ничего хорошего пока сказать не могу, но и плохого тоже. хуже во всяком случае не стало. тьфу тьфу тьфу :rolleyes: надеюсь на улучшения, в инете отзывы на него были положительные. La rosh pose у них не видела

 

Мне вот kosmetista.ru очень нравится.

хороший сайт, но я еще на irecommend.ru обязательно заглядываю, там продукция более организованна, и отзывов много как положительных так и отрицательных

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но я еще на irecommend.ru обязательно заглядываю, там продукция более организованна, и отзывов много как положительных так и отрицательных

да, туда тоже иногда наведываюсь. а еще много отзывов на make-up.ru, там правда просто отзывы с оценками. а вот вуманру действительно снобы, наверное про таких говорила Ulikta, там все исключительно люксовыми марками типа пользуются, а масс-маркет это фу-фу-фу.

 

La rosh pose у них не видела

жаль жаль, и uriage пропал, какие-то остатки продаются. а uriage специализируется и на дерматологических проблемах, поэтому я ему доверилась бы в обычных кремах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немножко не в тему, но спрошу) Кто-нибудь заказывал косметику с этого сайта: http://israelbeauty.ru. Или может кто что слышал. Хочу заказать и доставка вроде бесплатная, но боюсь вдруг не дойдет доставка.

Спасибо.

 

Пс. Может у кого-нибудь есть уже проверенные сайты с косметикой на заказ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С международных сайтов я заказывала только с клубники strawberrynet.com и то, только средства для волос. Остальное не рискую. Я больше американским сайтам доверяю. Но они в Узбекистан не доставляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у кого-нибудь есть уже проверенные сайты с косметикой на заказ?

я тоже хочу прикупить чего-нибудь. долго лазила по iherbs.com там вроде все на натуральных маслах и травах. но пока так и не решилась заказать. а с американских сайтов можно заказать наверное так же как и вещи, у нас в таше есть же поставщики-посредники. но там с пластиковой карточкой удобнее, чтобы не попадать на вестерн юнион.

 

я заказывала только с клубники strawberrynet.com и то, только средства для волос. Остальное не рискую

Ulikta, думаете там подделка может быть? в рунете хвалят. а вы на свой адрес заказывали или через посредников, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nevercat, ага, может быть, там такие старые вещи есть, которые 100 лет уже с производства сняли. Я предпочитаю не рисковать. Поэтому только шампуни/маски брала, они вроде нормальные были. Сама заказывала. Косметику через посредников невыгодно брать, с процентами дорого получается. У меня всегда есть кому в Штатах на дом заказать и кто мне привезет, потому что кремы, помады и тд маленькие, никому не в тягость привезти. А умывалки и тоники в дьюти фри беру оказией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ulikta, здорово вам, на счет штатов :)

а про клубнику, скажите пожалуйста - вы прям с сайта на свой ташкентский адрес заказ делали? и платили денежным переводом?

полазила сейчас там, хочу купить на пробу что-нибудь. тот же керастаз. духи не стоит рисковать наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nevercat, платили кредиткой, на рабочий адрес заказывали. Все во время пришло, без проблем, с почты звонили, ходили и забирали. Средства для волос верняк, несколько раз мною было проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все во время пришло, без проблем,

спасибо. тоже что-ли с подружайкой скооперироваться и заказать... Ulikta, а товар со скидками пробовали заказать? смотрю там скидки есть до 70%, но не будет ли просрочен такой продукт.

 

узнавали в ПГ у них нет biotherm ни в одном из филиалов...

кста, вчера была в ПГ в пойтахте, ну как была, закрылись они уже, но сквозь двери видела там целый стендик с биотерм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.