Senya

Приятного аппетита!

7 823 posts in this topic

Такую поляну и на завтрак и на обед и на ужин! Классика! Шампанское никогда лишним не бывает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

967cc883cf56.jpg

Шабат начался... приятного 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shava said:

Шампанское никогда лишним не бывает!

Там вроде белое вино, под рыбу и сыр

Тауруса натюрморт гораздо лучше и вкуснее. У Ренегада тока паста и вино ништяк. А остальное - сассик сыры :crazy:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, DOS said:

Тауруса натюрморт гораздо лучше и вкуснее.

Типический местный вкус - пожирнее, позажаристее :facepalme: Никого не хочу обидеть, но лично мне не нравится.

10 minutes ago, DOS said:

У Ренегада тока паста и вино ништяк. А остальное - сассик сыры :crazy:  

Сыры вообще не сассик - бри и пармезан. Но там еще фуа-гра (см. нижнее фото), варенье (конфитюр) из инжира и вино правильное - все привозное. Хлеб чиабатта, у нас пекут в одном месте, паста Granoro и фарш из конины из местного магазина.

У Тауруса картофан лишний, лучше шпинат или брокколи. Картофан лучше вообще сократить до минимума в рационе, пользы минимум от него, только пузо набивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Renegade said:

Сыры вообще не сассик - бри и пармезан.

Вот они и сассик :crazy: На мой вкус естесно. Мне нра Пошехонский, Эдамер, Тильзитер и им подбные. Из мягких тока Моцарелла.

Картошку редко ем. Но вот от жаренной рыбы никогда не откажусь. Потому, в соревновании рыба vs паста, для меня рыба намба уан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Renegade сказал:

Типический местный вкус - пожирнее, позажаристее :facepalme: Никого не хочу обидеть, но лично мне не нравится.

Сыры вообще не сассик - бри и пармезан. Но там еще фуа-гра (см. нижнее фото), варенье (конфитюр) из инжира и вино правильное - все привозное. Хлеб чиабатта, у нас пекут в одном месте, паста Granoro и фарш из конины из местного магазина.

У Тауруса картофан лишний, лучше шпинат или брокколи. Картофан лучше вообще сократить до минимума в рационе, пользы минимум от него, только пузо набивать.

Ну вы же написали комментариев не нужно... а так тоже хотел спросить не фуагра ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Тауруса поощрил, тк рыбу засёк. Випивкой мене не соблазнишь- полно всякой. Фуагра- фуагра - она от усиленного насильного питания птичек /из 10 "знатоков" 1(один) сказал, что это не фуагра, остальные "смаковали" в т.ч. стилист Зверев/ Я недавно в Тегене по 7-8тс купил печёнку из куры с сердечками, сделал пару раз шашлык с курдюком, что осталось потом перемолол через мелкую решётку с чесноком- все восхитились на работе :good:

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что прям суп? Просто оч похоже на вареную картоху залитую маринованным грибами в рассоле. Давайте рецепт, если я ошибся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой рецепт)) издеваетесь))

Кинул грибов. Кинул луковицу. Кинул картоху. Присолил. Как картоха свалилась, готово. 

Я слишком ленив стал на сложные телодвижения. Зачем, если простые вещи доставляют удовольствие...

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

 

Я слишком ленив стал на сложные телодвижения. Зачем, если простые вещи доставляют удовольствие...

 

Даже про коньяк написать забыл :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Даже про коньяк написать забыл :) 

Сегодня водка :D

Это вспышка оттенила...стол, полагаю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, T3571 сказал:

IMG_20181117_203653.thumb.jpg.46d6cb3cde4f133d1f439fe56293bdde.jpgСкромный холостяцкий ужин. Шурпо аля шампиньон, из собранных пару часов назад. Свежак. 

Обожаю свежие узбекские ноябрьские шампиньоны  :D

В Ташкенте столько баб и холостяком быть... ты видно рукастый...

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, T3571 сказал:

Кинул грибов. Кинул луковицу. Кинул картоху. Присолил. Как картоха свалилась, готово. 

На вид оч. вкусно. Просто я привык любой суп делать с поджаркой (даже грибной), а у вас он прям вообще без капли жира получился. Диетический. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, L.A. сказал:

а у вас он прям вообще без капли жира получился. Диетический. 

ЮВА супы типа Том Ям, Фо Бо без поджарки делают, но на отварном курином/говяжьем бульоне. Ему тоже надо было кость с мясом закинуть на час для жирка и цвета. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

 Ему тоже надо было кость с мясом закинуть на час для жирка и цвета. :)

Ему...это мне? :)

Я никогда не смешиваю мясо и грибы при готовке. А цвет...шампиньоны дают некоторый оттенок...мне нра...

К тому же...ну, лично для меня...обычно, готовка не должна занимать более получаса...иначе, проще где нить в кафе-кабаке поужинать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, TAURUS сказал:

ЮВА супы типа Том Ям, Фо Бо без поджарки делают, но на отварном курином/говяжьем бульоне. Ему тоже надо было кость с мясом закинуть на час для жирка и цвета. :)

Просто там бульон вообще без капли жиринки, вот и удивился. 

6 минут назад, T3571 сказал:

Ему...это мне? :)

Я никогда не смешиваю мясо и грибы при готовке. А цвет...шампиньоны дают некоторый оттенок...мне нра...

К тому же...ну, лично для меня...обычно, готовка не должна занимать более получаса...иначе, проще где нить в кафе-кабаке поужинать...

Кому как нравится конечно, я в грибной суп мясо тоже не добавляю, но лук обжариваю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, L.A. сказал:

Просто там бульон вообще без капли жиринки, вот и удивился. 

Так и есть. Никакого жира.

Кстати, есть грибы, после варки которых на поверхности воды хорошо видны жиринки :)

Но с этими грибами нельзя употреблять алкоголь, поэтому собираю из крайне редко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T3571 сказал:

Рюмку из кадра убрал, во избежании инсенуаций от Трю:)

;)А вот это ЗРЯ!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Рюмку из кадра убрал, во избежании инсенуаций от Трю:)

IMG2018112_1896494_30972932.jpg

Походу не только рюмку...:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, сегодня закусывал тем- что прислали с России...:rolleyes:

a0911175fc6a.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Кстати, сегодня закусывал тем- что прислали с России

что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.