magol

Плов!

14 756 posts in this topic

32 минуты назад, DOS сказал:

Ты про Зигир Ош намба ван, что напротив? В самом Дунйо кашкадарьинский плов. Почти как наш плов, тока с добавлением зигира и гораздо хардкорнее самаркандского 

Верное Зигир ош напротив Дунье, но и сам Дунье когда там кушаешь, тоже позиционируют свой плов как зигир, хотя могу ошибаться, не помню, давно там не ел...

Вот напротив Дунье за лето, раз пять кушали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и смотрите на мясо, оно всегда разной жирности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

:facepalme: :rofl:

Вы пасмарите на него, а :lol:

мАасквич :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Верное Зигир ош напротив Дунье, но и сам Дунье когда там кушаешь, тоже позиционируют свой плов как зигир, хотя могу ошибаться, не помню, давно там не ел...

Вот напротив Дунье за лето, раз пять кушали 

Слушайте зигир добавляют в Кашкандарьинской, Сурхандарьинской, самаркандской областях и т.д. нет такого общего понятия зигир ош, это только в Ташкенте маркетинговый ход придумали. Абсолютно в любой плов можно добавлять зигир. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, SMAX сказал:

Волговод, ты брось вообще эту информацию с кирпичами.

Да я ж прикалываюсь, ну?  Красят  - ясен красен не кирпичом. :lol: 21 век на дворе как-никак. 

12 часов назад, Storm сказал:

второй жосткий, из девзиры/аланги, на чистом курдюке, максимальная зажарка всех ингридиентов, рис только в зирваке, для себя.

Это вот ты сейчас как пропагандист здоровой диэты говоришь, дэ? :lol: Я такой вариант тоже готовлю, для себя. Для семьи обычно  более диетический. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Пивной. Решил жирное не есть, чтобы пиво пить. Я зимой больше пива пью, чем летом :facepalme: Дурацкая привычка с РФ :facepalme:

Вот оно откуда живот! Ты знаешь, что в пиве много женских гормонов? Будешь много пить сиськи вырастут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Вот оно откуда живот! Ты знаешь, что в пиве много женских гормонов? Будешь много пить сиськи вырастут :D

Как раз в тренажерку и пойду качать сиси :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Жирного меньше ем. В МТ все жирное

Жирное худе для пуза чем то что возможно не усваивается и вызывает газообразование, застои пищи и т.д. У многих например неусваивается лактоза, нельзя пить молоко, у кого-то мучные изделия (от них кстати и поправляются больше всего), кто то есть прям перед сном и все там застаивается за ночь... не которые пиво пьют...

Только что, arteto сказал:

Как раз в тренажерку и пойду качать сиси :lol::rofl:

Давай давай, будут твёрдые и большие :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Жирное худе для пуза чем то что возможно не усваивается и вызывает газообразование, застои пищи и т.д. У многих например неусваивается лактоза, нельзя пить молоко, у кого-то мучные изделия (от них кстати и поправляются больше всего), кто то есть прям перед сном и все там застаивается за ночь... не которые пиво пьют...

Я не пью молоко и не люблю мучное :D Вы не мой лечащий врач? Он мне просто советует пиво пить и телок е5ат6 :D и меньше жирного есть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Listok сказал:

Вот например "девзира"

d8927dbdc81e.png

Ты хоть немного понимаешь, что такое нешлифованный рис? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Я не пью молоко и не люблю мучное :D Вы не мой лечащий врач? Он мне просто советует пиво пить и телок е5ат6 :D и меньше жирного есть :lol:

У тебя ещё и лечащий врач есть? Ну ты продвинут :D... Такими темпами и психолога себе заведёшь :D

Я не врач, но даю тебе добрый совет, завязывай со спиртным на регулярной основе в принципе и с пивом в частности. Потом поговорим, через полгодика... ну и зал конечно, если даже от кровати до кровати ты на машине разеъзжаешь и совмем не ходишь пешком...

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Волговод сказал:

Это вот ты сейчас как пропагандист здоровой диэты говоришь, дэ? :lol: 

Скорее как выросший в тех местах :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Ты хоть немного понимаешь, что такое нешлифованный рис? 

Так такой красный рис берут оптом, дорабатывают пакуют и продают как "узбекский" рис. Нету в россии риса из узбекистана в магазинах. Есть только "под узбекский рис" 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Listok сказал:

А кто то пишет девзира, и потом  "эксперты" риса путаются

Да ладно, наберут риса беспантового, а потом давай жечь за правильный рис на Форуме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Listok сказал:

Так такой красный рис берут оптом, дорабатывают пакуют и продают как "узбекский" рис. Нету в россии риса из узбекистана в магазинах. Есть только "под узбекский рис" 

Во первых кто говорит про магазины? Я лично покупаю рис на рынке и я вас могу уверить 15 лет назад рис был точно такой же. А в магазинах Москвы рис был Длинный и круглый и все! Теперь по поводу дорабатывают на вашем фото обычный Белый рис просто не шлифованный, сошлифуйте будет Белый как снег... Причём здесь ваш намёк на девзиру? Так же в магазинах подают и шлифованный рис и нешлифованеый под видом экологически чистого :D это бред конечно и лишний повод для воспаления аппендицита, но те кто мечтает жить вечно его покупают, эти самые люди уверены что чем грязнее тем лучше - экологичнее... Эти иди оты даже не моют рис, не говоря уже о переборке, покупают в специальных палатках или на рынке узбекскую! именно узбекскую девзиру самого низшего качества, грязную капец с землёй камнями и пылью и не промывая варят... 

 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Решил жирное не есть, чтобы пиво пить. Я зимой больше пива пью, чем летом

Странно, обычно зимой вотка лучше идет :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

Да ладно, наберут риса беспантового, а потом давай жечь за правильный рис на Форуме.

Ну да да :D пол Узбекистана сказачники это понятно и любят прям преувеличивать... я уже не удивляюсь. 

Был случай проходил пимо ЦУМа, люблю весной-летом-осенью гулять по Ташкенту и зашёл в шатры от голубых куполов... сел значит взял меню, заказал шашлыки, салатик и какой то коктейль. Принесли счёт оплатил... Ну и забыл.. Через пару дней знакомые начинают рассказывать какие бешеные цены там, ни кого не пускают, принимают только Мега элиту и так далее... Когда я им сказал что проходя мимо перекусил на их летней площадке, прям очень удивились и даже сразу не поверили... Тоже самое помню с карзинкой, когда я убеждал друзей/знакомых что там не дорого, а иногда даже дешевле чем на рынке и тебя ни кто не нае..т, так же там удобно особенно летом и зимой. 

Вот ты обещал фото риса качественного где оно? Его знаешь почему нет, потому что ты пришлёшь мне фото точно такой же девзиры, один в один! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

Его знаешь почему нет

Знаю конечно, 2 дня в горах был, удачно сходил, планов плов готовить уже нет, надо что-то мутить другое :lol: из свежей дичи.

4 минуты назад, SMAX сказал:

потому что ты пришлёшь мне фото точно такой же девзиры, один в один! 

Я такое гамно близко не куплю, спасибо :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Странно, обычно зимой вотка лучше идет :lol:

Он через силу, для похудения... Если поможет похудеть нужно патентовать, бабла заработает... купит себе личного пластического хирурга :D

Только что, Storm сказал:

Знаю конечно, 2 дня в горах был, удачно сходил, планов плов готовить уже нет, надо что-то мутить другое :lol: из свежей дичи.

Я такое гамно близко не куплю, спасибо :)))

Бла бла бла 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешной ты тип, конечно, Смакс.

Если у вас там херпоймичто продают вместо кора килтанока, ты делаешь автоматический вывод , что это гамнорис и так далее, по любому рису, способу готовки, любому чужому мнению и т.д.

Был тут такой аналогичный троль, Астон звали, ушел куда-то, та же самая фигня была.

Я откровенно не вижу смысла в Мск везти какой-то узкоспециальный рис и продавать его (!) на рынке.

Все, кому нужен именно он, давно имеют свои каналы его добычи.

Да даже тут так, на местных рынках 90% девзиры - хлам галимый, хранят плесневым, вот даже последняя чайхана была, рис уже начал пропадать.

И это - андижанская чайхана, в Ташкенте (!), готовит только под заказ.

Что поделать, говорю же, забить надо на все это, есть куча других хороших сортов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, SMAX сказал:

или на рынке узбекскую! именно узбекскую

Это сильно врядли, экономически смысла нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про редкие сорта риса: в одной из выпусков Ошга мархамат долинский ошпазы приготовили плов из какого-то узгенского риса, щас не помню, как он назывался, то ли кенжов, то ли еще как-то. Вобщем, рис был то-ли не первой свежести, то-ли не правильно хранили, но в плове был привкус несвежести, что в итоге повлияло на оценку блюда. А когда поваров начали расспрашивать, откуда они сей чудо рис достали, они рассказали, что в долине, у особого продавца и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ulikta сказал:

узгенского риса, щас не помню, как он назывался, то ли кенжов, то ли еще как-то. Вобщем, рис был то-ли не первой свежести, то-ли не правильно хранили, но в плове был привкус несвежести,

Да, носками и тряпками караул вонять будет :)))

15 минут назад, Ulikta сказал:

А когда поваров начали расспрашивать, откуда они сей чудо рис достали, они рассказали, что в долине, у особого продавца и т.д.

Вот, даже тут уже нет культуры хранения этой девзры, гагая нахрен Москва :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ulikta сказал:

щас не помню, как он назывался, то ли кенжов

Кенже - это по-киргизски если.

40192.jpg

Правда, если все так как они пишут .. то это типа сыр с плесенью :)))
 

Цитата

 

Рис, выращенный в Узгене, считается одним из самых дорогих. Его еще называют «девзира». Это красный рис. После сбора его выдерживают несколько лет, периодически поливая водой. В результате такого хранения зерна приобретают характерный запах, цвет и вкус.

Из отборного узгенского риса получается рассыпчатый плов. Говорят, сорт вывели специально для этого блюда. Бывалые кулинары советуют при приготовлении плова на несколько секунд открывать крышку казана, чтобы убрать лишний запах и привкус риса.

 

https://24.kg/obschestvo/60282_chem_esche_udivit_turistov_natsionalnaya_kuhnya_kyirgyizstana/

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.