goversan

Выбор модели BMW

345 posts in this topic

Да, е46 отличная машинка.

Мне оба кузова нравятся. Просто 36-й мне доступнее по карману.

Тоже нравится е-46.

В какой-то момент хотел купить, благо цена у неё некусачая, в пределах новой лачи.

Друзья отсоветовали, сказали, что машинка капризная.

Воздержался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воздержался.

наверное не европейцы продавали? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Сергели ИМХО, это последнее место, где надо искать такие машины.

По моему, это вообще последнее место, где надо искать машину.

Сколько не связывался, всегда одна и та же история - или косяков море, или цена заряжена донельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто что может сказать о Е46? На нашем .овнобензине ездить будет?

пальчики сильно стучат?

У нас на работе три такие есть, 325 и пара 330. На 91-м ездят и голоса (пальчики) не подают. Сам, раз 6 катался на них, по-два на каждой, до Файзабада и обратно, на нашем 91-м. Я не ахти какой спец по бэхам, но они ехали так, как Ф-15 по небу. Я чисто про скорость и маневренность грю. Обогнал всех кого можно было и нельзя. Не для меня эта машина. Нужен кто-то рядом, чтобы придерживал меня постоянно.

 

брать желательно у европейцев

Особенно, после ежегодных наводнений в Европе B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное не европейцы продавали? ;)

Да хрен его знает, до этого ход не дошёл.

Стояла на Ц-1, продавалась, фиолетовая такая, хотел взять второй машиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно, после ежегодных наводнений в Европе B)

Прибалты уже к Европе относятся?

Жжжешь дядька ДОС! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жжжешь дядька ДОС!

Это не я жжжу, это ЕС отжег, приняв Прибалтику в Евросоюз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе три такие есть, 325 и пара 330.

А её, если и брать, то не меньше 2,5.

Иначе резона нет.

А по нынешним временам, если подумать, то вообще спортивную, или закошенную под спортивную, машину брать смысла нет. :rolleyes:

Это в Германии хорошо, есть где душу отвести. Туда по выходным голландцы и бельгийцы заныривают(в той стороне, где я бываю), на суперкарах, поотжигать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно, после ежегодных наводнений в Европе B)

Имел ввиду прежнего хозяина B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имел ввиду прежнего хозяина B)

Далеко не факт по поводу европейцев. Если уж на то пошло, то никто лучше них не владеет колхозными приемами подручного ремонта.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко не факт по поводу европейцев. Если уж на то пошло, то никто лучше них не владеет колхозными приемами подручного ремонта.

на Е46? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Е46? :)

а что есть разница? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко не факт по поводу европейцев. то никто лучше них не владеет колхозными приемами подручного ремонта.

Яволь. Наши "бойвочча" если шо, сразу побегут к "дорогому, но рекомендованному мастеру".

 

Насчет "европейцев"... не в обиду никому. Иногда попадаются такие "редкие экземпляры", которые на старых, но иномарках, стараются чо-то там доказать "местным" на ГМошных машинах. Один такой на старом немецком джипе, старом, но зато Джипе ТАКОЕ устраивал, где-то дней 20 назад. Но Дониша, где дорога - мама не горюй!!! Я понимаю, что таксорасты на Матизах ещё хуже ездят. Но этот, по всем ямам, брызгая ВСЕХ налево-направо, зажимая на обгонах итд... И меня, искатина, зажал. Я чуть в бетонный бордюр не въехал. Ну хорошо "зёма", подумал я. Хочешь "под Шумахера" - будет тебе "под Шумахера" колхозного. Догнать его не фига было делать. У меня V6, 3 литра, постоянный полный привод против его хоть и турбо, но дизеля. Короче, догнал - зажал - пропустил - ещё раз догнал - зажал - пропустил. Когда в третий раз поровнялся с ним, я пальцем покрутил возле виска... Он мне в ответ знак подает, большой палец вверх. Вопчем, понятливый пацанчег оказался. Не то, что некоторые...

Я к чему... нация не имеет значения, при вождении и ухаживании за машиной. Опыт, аккуратность и уважение к другим, намного важнее, чем пятая графа :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что есть разница? :unsure:

Есть. Там колхозить опасно для собственного кармана. Даже АКБ поменять и то надо знать, с какой клеммы начинать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яволь. Наши "бойвочча" если шо, сразу побегут к "дорогому, но рекомендованному мастеру".

 

Насчет "европейцев"... не в обиду никому. Иногда попадаются такие "редкие экземпляры", которые на старых, но иномарках, стараются чо-то там доказать "местным" на ГМошных машинах. Один такой на старом немецком джипе, старом, но зато Джипе ТАКОЕ устраивал, где-то дней 20 назад. Но Дониша, где дорога - мама не горюй!!! Я понимаю, что таксорасты на Матизах ещё хуже ездят. Но этот, по всем ямам, брызгая ВСЕХ налево-направо, зажимая на обгонах итд... И меня, искатина, зажал. Я чуть в бетонный бордюр не въехал. Ну хорошо "зёма", подумал я. Хочешь "под Шумахера" - будет тебе "под Шумахера" колхозного. Догнать его не фига было делать. У меня V6, 3 литра, постоянный полный привод против его хоть и турбо, но дизеля. Короче, догнал - зажал - пропустил - ещё раз догнал - зажал - пропустил. Когда в третий раз поровнялся с ним, я пальцем покрутил возле виска... Он мне в ответ знак подает, большой палец вверх. Вопчем, понятливый пацанчег оказался. Не то, что некоторые...

Я к чему... нация не имеет значения, при вождении и ухаживании за машиной. Опыт, аккуратность и уважение к другим, намного важнее, чем пятая графа :)

Согласен, что "бойвочча" бегут к своему "дорогому, но рекомендованному мастеру", потому что ездят, пока машина не встанет. А то, что проводить ТО надо по регламенту, они об этом особо и не задумываются. И при замене обычно стараются, поставить если это возможно, что-нибудь по дешевле. Да, не все такие, есть и среди них, кто хорошо следит за машиной, но их к сожалению меньшинство.Года 3 назад был в Долине и видел такую картину: какой-то там местный бай купил чёрный X5, приехал в сервис занимающийся установкой ГБО и хотел чтобы ему его установили. Ни один мастер так и не взялся за это сомнительное дело. Бай был "очень расстроен" и не понимал, какая разница куда вставить баллон, что в Дамас что в Х6, это же мощина-а-а и они могут ездить и на газе и на бензине. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть. Там колхозить опасно для собственного кармана. Даже АКБ поменять и то надо знать, с какой клеммы начинать.

наклепают немцы а нашему народу мучаться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наклепают немцы а нашему народу мучаться...

Даже ГБО нельзя поставить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Бумер прав+1,на БМВ при снятии аккамулятора-если не знать особенности машины-может выстрелить пиропатрон :blink: на клемме-мокрые штаны -100 процентов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наклепают немцы а нашему народу мучаться...

Ну так этож немцы, с их немецкой точностью :) Каждый должен заниматься своим делом - завод выпускать машины, водитель их водить, а автосервис обслуживать и ремонтировать. Помню, однажды едем с ген.деректором (коренным немцем) на его служебной Opel Omega в Самарканд, по дороге прокололи колесо. Так, вот видели бы вы его удивлённое выражение лица, когда водитель полез за запаской с домкратом :P Он никак не мог поверить, что колесо можно просто, вот так прямо на дороге и поменять :P

Edited by Bumer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он никак не мог поверить, что колесо можно просто, вот так прямо на дороге и поменять

Потому, они и проиграли войну...... Тока почему-то машины намного лучше у них, как и все остальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого кузова 1,8 будет немного слабовато, искать лучше начиная с 320-го, брать желательно у европейцев и только проверенные в плане тех.состояния машины. А Сергели ИМХО, это последнее место, где надо искать такие машины.

 

По моему, это вообще последнее место, где надо искать машину.

Сколько не связывался, всегда одна и та же история - или косяков море, или цена заряжена донельзя.

 

 

спасибо, прислушаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе три такие есть, 325 и пара 330. На 91-м ездят и голоса (пальчики) не подают.

сейчас опять 91й пошел как в прошлом году, от него свечи за 1000км горят <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пальчики сильно стучат?

сколько у нас e46 вообще стоит, примерно?

Если в пол то стук проявляется и расход на 80 побольше,делал прошивку с евро на азию,а то и 95 стучали пальцы.Я проехал около 80000км, общий пробег 290000км,проблем нет,перебрал перед и поменял 4 пружины,пока все.Масло фильтра как положено.Масло хватает на 10000км долив не делаю.Бензин 80-95 что есть.Но больше на 80.Да,поменял прокладку между корпусом маслянного филтра.Топливный фильтр поменял на 280000км,стоял родной с завода.Продуваемости просто небыло.Свечи на 230000км тоже заводские еле открутили,только после смазки,одну поломали,резьба осталась в головке.Выбар пал вместо Лося и Эпики.Пока доволен.Двиг 2,3Л.Сейчас средний расход 9,5л.,летом меньше,машину не прогреваю, 1мин. и поехал,как по паспорту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в пол то стук проявляется и расход на 80 побольше,делал прошивку с евро на азию,а то и 95 стучали пальцы.Я проехал около 80000км, общий пробег 290000км,проблем нет,перебрал перед и поменял 4 пружины,пока все.Масло фильтра как положено.Масло хватает на 10000км долив не делаю.Бензин 80-95 что есть.Но больше на 80.Да,поменял прокладку между корпусом маслянного филтра.Топливный фильтр поменял на 280000км,стоял родной с завода.Продуваемости просто небыло.Свечи на 230000км тоже заводские еле открутили,только после смазки,одну поломали,резьба осталась в головке.Выбар пал вместо Лося и Эпики.Пока доволен.Двиг 2,3Л.Сейчас средний расход 9,5л.,летом меньше,машину не прогреваю, 1мин. и поехал,как по паспорту.

во спасибо. стоящая рецензия. какого года машина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во спасибо. стоящая рецензия. какого года машина?

конец 98г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.