Sign in to follow this  
Followers 0
Next

Приора vs Калина

174 posts in this topic

так почему же приору продать???

и в субботу приезжай-покажешь мастер класс

Вот что могу сказать по этим машинам. Минусов в приоре хватает, ужасные двери сопоставимы с нексией звук пустого ведра :unsure: ,

после смазки и замены родных ручек стало лучше но до калины не дотянет,

салон значительно меньше калины и в ширину и в длину и в высоту, после калины не очень удобно делать переключения (мешает пуфик между сидений), но потихоньку привыкаешь.., радует торпедка не гремит не шумит и симпатично смотрится ,

Кстати тут на форуме и автоцентр.уз есть торпедка на калину, черная обтянутая кожзамом, очень похожа на приоровскую, видимо под неё и делали.

Ходовые качества- жесче, но на больших скоростях держит дорогу лучше, 190 не так заметно как калине, тормоз немного лучше(незнаю с чем это связанно, тормозная система вроде одинаковая, моё предположение состоит в том что ширина колеса разная, на приоре пошире возможно и то что там опорные стоят R-14), габариты приоры больше, капот виден, после калины надо привыкать, радиус разворота так же не в пользу приоры.

 

И переходим к главному мотор, да есть разница, дал уже не один старт с нексией 1.6 на 1 и 2 передаче держится на 3 ухожу на 3-4 корпуса далее нервы у ксю не хватает и они скидывают скорость, потом стартовал с двенашкой 1.6 16 клапанов примерно итог тот же тока ребята там понимающие с одобрением отнеслись(что то вроде -да оказывается она хороша, так и должно быть),

стартовал с братишкой калина 1.4 практически ровень ухожу на 3 скорости на 1-2 корпуса далее дорога кончается ((, хотим еще пару раз проехать он поменял сцепление и говорит 1.6 ксю делает, но только на 3 передаче(1 и 2 передача иногда на пол корпуса отстает, 3 скорость на калине зверь)

Еще что заметил, после того как пересел на приору, народ относится к машине не однозначно: большинству кажется что я будто на космическом корабле прилетяю, другим пофиг либо хорошо скрывают своё отношение, гаишник решил пообщаться поспрашивать как машина, лучше ли нексии или ласетти ), объяснил!

Наш скоростной рекорд калина 1.6 -186 км.ч

калина 1.4 - 194км.ч

приора -196 км.ч(очень тяжело идет видимо еще не открыт мотор полностью на 188 км.ч спидометр замер на долгое время, проснулся но дорога то не вечная ;) )

есть подозрения что из-за обтекаемости калины максимальная скорость не отличается от приоры.

 

Средний расход калина 1.6 - 7,6л на 100км

калина 1.4 - 7,1л на 100км

приора - 7,8л на 100км

Плюсы есть но в калине плюсов больше.

Общее мнение- будет калина с мотором приоры(спорт), там и тормоз получше, надо брать, но по разумным ценам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Общее мнение- будет калина с мотором приоры(спорт), там и тормоз получше, надо брать, но по разумным ценам!
Я бы тоже купил такую даже если бы она стоила дороже чем Лось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а моя калина больше 160км/ч не разогналась..... или что бы разогнать до 190 надо с первой скорости максимальные обороты выжимать???

я ехал в горы и на прямой трассе на скорости 120, решил посмотреть каков предел калины, и она у меня больше 160 не разогналась (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NEXT доказал что круче тот кто за рулем и не важно какая машина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а моя калина больше 160км/ч не разогналась..... или что бы разогнать до 190 надо с первой скорости максимальные обороты выжимать???

я ехал в горы и на прямой трассе на скорости 120, решил посмотреть каков предел калины, и она у меня больше 160 не разогналась (((

Должна выше 160 бежать. Я до 170 разгонял. Дальше не пробовал. Хитрая вещь: выше 160 у меня почему то педаль очень туго давилась. Причину выяснил позже - оказался резиновый коврик мешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Должна выше 160 бежать. Я до 170 разгонял. Дальше не пробовал. Хитрая вещь: выше 160 у меня почему то педаль очень туго давилась. Причину выяснил позже - оказался резиновый коврик мешает.

у меня так частенько после мойки бывает, когда ребята неправильно коврики стелят :blink:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в обиду Нексту и другим Приороводам будет сказано, но лично мне Приора не понравилась.

Какая то серая она. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а моя калина больше 160км/ч не разогналась..... или что бы разогнать до 190 надо с первой скорости максимальные обороты выжимать???

я ехал в горы и на прямой трассе на скорости 120, решил посмотреть каков предел калины, и она у меня больше 160 не разогналась (((

что бы разогнать до 190 не нужно с первой стартовать с любой передачи кроме пятой и задней ;) можно начинать давать тапкой в пол.

Какой пробег на вашей машине?

 

И кстати Piligrim на твоей машине коврик тоже мешает, может ты не заметил но на моей приоре коврик вырезан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что бы разогнать до 190 не нужно с первой стартовать с любой передачи кроме пятой и задней ;) можно начинать давать тапкой в пол.

Какой пробег на вашей машине?

 

пробег сегодня утром показывал 13 980 км.

 

ну вот я и грю, что ехал на 5 передаче на скорости 120 и решил посмотреть максимум, и она больше 160 не разогналась... ну я теперь понял что бы с 5-ой передачи выжать максимум, надо на предыдущих выжимать соответственно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пробег сегодня утром показывал 13 980 км.

 

ну вот я и грю, что ехал на 5 передаче на скорости 120 и решил посмотреть максимум, и она больше 160 не разогналась... ну я теперь понял что бы с 5-ой передачи выжать максимум, надо на предыдущих выжимать соответственно...

аналогично на нексии, пока на 4 скорости не раскочегаришь движок, на 5 разгоняться не будет. оно то и понятно, ведь 5я передача предназначена для экономии топлива, а не для достижения максимальной скорости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И кстати Piligrim на твоей машине коврик тоже мешает, может ты не заметил но на моей приоре коврик вырезан.
Знаю. Я не так часто, как ты, давлю в тапку. :) И вообще я не знал, пока Хамид ака мне не сказал, что у меня педаль газа туго давится. Потом он сам мне смазал трос, после этого на много мягче стало давить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема с поликом помоему у всех такая, у себя тоже подрезал и отогнул немного педаль газа, дросель не до конца открывался!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаю. Я не так часто, как ты, давлю в тапку. :( И вообще я не знал, пока Хамид ака мне не сказал, что у меня педаль газа туго давится. Потом он сам мне смазал трос, после этого на много мягче стало давить.

Ездию с тугой педалью, мне так больше нравится, чувствуешь педаль и нога не устоёт когда по трассе катаюсь, положил ногу на педаль и поехал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Должна выше 160 бежать. Я до 170 разгонял. Дальше не пробовал. Хитрая вещь: выше 160 у меня почему то педаль очень туго давилась. Причину выяснил позже - оказался резиновый коврик мешает.

Коврик всё ещё мешает, но разогнал до 180. Хорошо идёт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коврик всё ещё мешает, но разогнал до 180. Хорошо идёт!

Все Д.Вадима можно на драг пускать!!!

Видимо понравилось гонять!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ехал с чарвака и решил поддать газу, долго небыло возможности выжать все до капли, даю газ и похонечку набираю 190 не идет больше, станно бумаю давала же и больше, смотрю окзывается забыл переключить скорость и ехал на 5- ой скинул на 4 и в определенном месте после Арома есть прямая вот по ней выдал все что есть -200 км.ч - рекорд свой побил и новый установил, снимал на камеру чтоб не говорили чего, но беда в том что сейчас не смог выложить с работы инет по земле идет и канал слишком мал чтоб закинуть всего то 1 Мб видео. Бензин был 25л аи 95 и 15л аи98 Россия, в среднем 95 казахский :) Так же с субботу днем ехал в горы те же 200 выдавил ближе к горам есть 2 ровных участка, но чуть под наклоном и 200 зашкалило (в этом месте видимо и 205-207км.ч идет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера ехал с чарвака и решил поддать газу, долго небыло возможности выжать все до капли, даю газ и похонечку набираю 190 не идет больше, станно бумаю давала же и больше, смотрю окзывается забыл переключить скорость и ехал на 5- ой скинул на 4 и в определенном месте после Арома есть прямая вот по ней выдал все что есть -200 км.ч - рекорд свой побил и новый установил, снимал на камеру чтоб не говорили чего, но беда в том что сейчас не смог выложить с работы инет по земле идет и канал слишком мал чтоб закинуть всего то 1 Мб видео. Бензин был 25л аи 95 и 15л аи98 Россия, в среднем 95 казахский :) Так же с субботу днем ехал в горы те же 200 выдавил ближе к горам есть 2 ровных участка, но чуть под наклоном и 200 зашкалило (в этом месте видимо и 205-207км.ч идет).

 

видео на бочку!!! :):))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера тоже от туда возвращалься....150 макс...дальше страшто.. 5 человек + вещи ....,но +калины это клирес больше чем у нексии...и тянет хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера тоже от туда возвращалься....150 макс...дальше страшто.. 5 человек + вещи ....,но +калины это клирес больше чем у нексии...и тянет хорошо

Нормально Додик. На поинт эти риски. Хотя был бы один я бы написал что мог и подбавить чуток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера ехал с чарвака и решил поддать газу, долго небыло возможности выжать все до капли, даю газ и похонечку набираю 190 не идет больше, станно бумаю давала же и больше, смотрю окзывается забыл переключить скорость и ехал на 5- ой скинул на 4 и в определенном месте после Арома есть прямая вот по ней выдал все что есть -200 км.ч - рекорд свой побил и новый установил, снимал на камеру чтоб не говорили чего, но беда в том что сейчас не смог выложить с работы инет по земле идет и канал слишком мал чтоб закинуть всего то 1 Мб видео. Бензин был 25л аи 95 и 15л аи98 Россия, в среднем 95 казахский :) Так же с субботу днем ехал в горы те же 200 выдавил ближе к горам есть 2 ровных участка, но чуть под наклоном и 200 зашкалило (в этом месте видимо и 205-207км.ч идет).

Сколько оборотов было на 4 передачи на данной скорости? Сколько человек в машине было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера ехал с чарвака и решил поддать газу, долго небыло возможности выжать все до капли, даю газ и похонечку набираю 190 не идет больше, станно бумаю давала же и больше, смотрю окзывается забыл переключить скорость и ехал на 5- ой скинул на 4 и в определенном месте после Арома есть прямая вот по ней выдал все что есть -200 км.ч - рекорд свой побил и новый установил, снимал на камеру чтоб не говорили чего, но беда в том что сейчас не смог выложить с работы инет по земле идет и канал слишком мал чтоб закинуть всего то 1 Мб видео. Бензин был 25л аи 95 и 15л аи98 Россия, в среднем 95 казахский :) Так же с субботу днем ехал в горы те же 200 выдавил ближе к горам есть 2 ровных участка, но чуть под наклоном и 200 зашкалило (в этом месте видимо и 205-207км.ч идет).

спидометр может врет? на 4й 205км/ч как то фантастически звучит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спидометр может врет? на 4й 205км/ч как то фантастически звучит :)

 

На 4передаче до максимума оборотов затееем 5передачу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На 4передаче до максимума оборотов затееем 5передачу

он на 5й уже ехал 190км/ч, переключился на 4ю, уперся в ограничитель(обороты упали), переключил обратно на 5ю и разогнался дальше до 205км/ч? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
он на 5й уже ехал 190км/ч, переключился на 4ю, уперся в ограничитель(обороты упали), переключил обратно на 5ю и разогнался дальше до 205км/ч? :)

 

Я так понял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понял :)

рад что среди наших автомобилистов есть волшебники :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0