Sign in to follow this  
Followers 0
Next

Приора vs Калина

174 posts in this topic

NEXT Ето все конечно хорошо!!! И в твоих способностях никто не сомневается. Ты лучше напиши плюсы Приоры перед Калиной.(как пока единственный владелец обеих) Если не учитовать более мощный двиг. У меня щас Калина. Стоит ли рассматривать Приору как потенциальный upgrade или одного поля ягоды?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEXT Ето все конечно хорошо!!! И в твоих способностях никто не сомневается. Ты лучше напиши плюсы Приоры перед Калиной.(как пока единственный владелец обеих) Если не учитовать более мощный двиг. У меня щас Калина. Стоит ли рассматривать Приору как потенциальный upgrade или одного поля ягоды?!

так +\- были замечены на сходке!

из этого выходит-не нужно рано уезжать!!! :) :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера ехал с чарвака и решил поддать газу, долго небыло возможности выжать все до капли, даю газ и похонечку набираю 190 не идет больше, станно бумаю давала же и больше, смотрю окзывается забыл переключить скорость и ехал на 5- ой скинул на 4 и в определенном месте после Арома есть прямая вот по ней выдал все что есть -200 км.ч - рекорд свой побил и новый установил, снимал на камеру чтоб не говорили чего, но беда в том что сейчас не смог выложить с работы инет по земле идет и канал слишком мал чтоб закинуть всего то 1 Мб видео. Бензин был 25л аи 95 и 15л аи98 Россия, в среднем 95 казахский :) Так же с субботу днем ехал в горы те же 200 выдавил ближе к горам есть 2 ровных участка, но чуть под наклоном и 200 зашкалило (в этом месте видимо и 205-207км.ч идет).

200 это не проблема для Калины, но это просто не совсем те 200 которые на самом деле 200.Эти 200 в лучшем случае 180

 

вчера тоже от туда возвращалься....150 макс...дальше страшто.. 5 человек + вещи ....,но +калины это клирес больше чем у нексии...и тянет хорошо

если страшно, то не надо.

Надо быть больным на голову как Некст или я, чтоб на таких скоростях ездить.

 

спидометр может врет? на 4й 205км/ч как то фантастически звучит :)

конечно же у него есть погрешности и это даже обсуждать нет сысла, это по моему все знают.

Фантастически звучит, что она не развалилась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
200 это не проблема для Калины, но это просто не совсем те 200 которые на самом деле 200.Эти 200 в лучшем случае 180

У некста приора!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У некста приора!

ну это ничего не меняет всё равно около 180

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что разница может быть в 25-27 км???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все Д.Вадима можно на драг пускать!!!

Видимо понравилось гонять!!!

Я к этому долго шёл (точнее ехал) и даже заработал трещину на лобовом.

Теперь можно и попробовать :D

 

ну это ничего не меняет всё равно около 180
так что разница может быть в 25-27 км???

 

Здесь обсуждение и имеется ссылка на соответствующую директиву.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного о тюнинге Приоры

Напомню отличия модели от сегодняшней серийной линейки Priora. Начнем с мотора ВАЗ 21126-06, его форсировали до 125 л.c.(150Нм), как заявляют в Тольятти, что таких характеристик они добились за счет внедрения системы впуска ресивера с увеличенным диаметром и новой программы управления двигателем. Одно из важных заявлений – ресурс мотора сохранен. Теперь Priora способна одолеть планку в 100км/ч за 9.5с. Максималка ограничена отметкой – 195км/ч. Остановить машину должны помочь доработки тормозной системы и внедрения задних дисковых тормозов (!!!наконец-то!!!). Но тут не обошлось без «колхоза» для провинции – тормозные суппорты окрасили в красный цвет

http://nnm.ru/blogs/hren666/zavodskoy_tyun...ada_priora/#cut

Фоты присутствуют .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного о тюнинге Приоры ...

Фоты присутствуют .

Симпатично получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Симпатично получилось.

 

симпатично то оно может и симпатично.... а Вы комменты к этой статье почитали?

 

не знаю то ли смеяться то ли плакать... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
симпатично то оно может и симпатично.... а Вы комменты к этой статье почитали?

 

не знаю то ли смеяться то ли плакать... <_<

Да комменты мягко говоря оставляют желать лучшего. Россияне какие то не патриоты совсем. Многие из них (да и из наших тоже не мало) ездят на инопомойках и рады до нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да комменты мягко говоря оставляют желать лучшего. Россияне какие то не патриоты совсем. Многие из них (да и из наших тоже не мало) ездят на инопомойках и рады до нельзя.

 

ну будь у нас выбор такой же как у них, не факт что мы сейчас ездили бы на ЛК... да простят меня калиноводы :)

у моих друзей из близлежаших республик (Кыргызстан, Казахстан) глаза на лоб лезут и они просто не могут понять как можно купить за 12 600 (во столько мне обошлась моя машина - 11850 - цена салона+6%акциз+прочее)....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На светофоре где Мустакиллик сошлись с ксю 1,6! Дело было так, стартовали спокойно, как только перключив на 2 передачу втопили, на 2 передчачи я немного вырвался, перейдя на 3 она ушла! :lol: (бензин 95 мис)

Edited by АРАРАТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эй, где вы Калинаводы, котрые от Ксю-2 с двигом 1.6 уходят без проблем??? а???

съели да???

или вы Арарат(у) не поверите щас и будете говорить что он плохой водитель и у него плохая машина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На светофоре где Мустакиллик сошлись с ксю 1,6! Дело было так, стартовали спокойно, как только перключив на 2 передачу втопили, на 2 передчачи я немного вырвался, перейдя на 3 она ушла! :) (бензин 95 мис)

Придется все таки с вами встретиться и посмотреть на ваши старты :lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,да я тоже хочу посмотреть на мастер класс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
эй, где вы Калинаводы, котрые от Ксю-2 с двигом 1.6 уходят без проблем??? а???

съели да???

или вы Арарат(у) не поверите щас и будете говорить что он плохой водитель и у него плохая машина?

Тут мы тут Костас :)

На сколько я помню ты и сам выигрываешь их(стандартных) :lol: , так что скорее всего дело не в машине.

 

Кстати мое мнение о моей же машине- думаю что моя приора далеко не самая быстрая, так как не известно как проходила обкатку, какое масло заливалось, но знаю что резина у меня не очень хорошая и с места меня калина 1.4 братишкина уделала ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Придется все таки с вами встретиться и посмотреть на ваши старты :) .

да конечно, уже давно пора, научили бы ребят и все поехали бы в Пскент, и официально бы покатались, масса ощущений и впечатлений, на начало октября намечается очередной этап. Присоединяйтесь, будет интересно!

 

Да,да я тоже хочу посмотреть на мастер класс

Ждём в Пскенте в качестве участника.

И не надо бояться и думать что там все проффесионалы, их там практически нету, все любители и даже много чайников, кто вообще впервые стартует.

 

Тут мы тут Костас :)

На сколько я помню ты и сам выигрываешь их(стандартных) :) , так что скорее всего дело не в машине.

 

Кстати мое мнение о моей же машине- думаю что моя приора далеко не самая быстрая, так как не известно как проходила обкатку, какое масло заливалось, но знаю что резина у меня не очень хорошая и с места меня калина 1.4 братишкина уделала ((

Да, но я их обхожу на Приоре :)

Не думаю что Калина объедет Приору и Нексию, физику не обманешь (с) Шерзод ака

 

Возможно Вам покажется странным, но я того же мнения о своей машине.

Первое время я даже переживал очень сильно, что она у меня очень тупая и собирался ставить сдвижные шестерни, так ка было подозрение на то что валы стоят криво.

А оказывается всё намного проще, просто была вода в баке и бензин был цвета самогона, очень мутный.

Спасибо д.Володе (д.Володя привет :lol: )

2 раза чистил систему от грязи и 2 новых комплекта форсунок.

До сих пор ездию на резине Кама Евро (заводская)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, но я их обхожу на Приоре :)

Не думаю что Калина объедет Приору и Нексию...

Так Арарат на приоре был...

Приору не обходит, на счет нексии 1.6 есть подозрения что хороший водила идет ноздря в ноздрю с калина 1.4 при всех одинаковых условиях. Но нас пока не один не обошел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да конечно, уже давно пора, научили бы ребят и все поехали бы в Пскент, и официально бы покатались, масса ощущений и впечатлений, на начало октября намечается очередной этап. Присоединяйтесь, будет интересно!

 

Как там сеичас,пускают всех аль нет.?Раньше было фиг заедешь,только участники.

В объщем Я еду,Незнаю пока буду участвовать или нет но поеду полюбовно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На светофоре где Мустакиллик сошлись с ксю 1,6! Дело было так, стартовали спокойно, как только перключив на 2 передачу втопили, на 2 передчачи я немного вырвался, перейдя на 3 она ушла! :lol: (бензин 95 мис)

Ай,яй,яй. Да что же это такое. Я Ксю 1,6 до 120 км/ч на 2 корпуса сзади своей Калинки держу, хотя особого опыта в гонках нет. После 120 она к сожалению от меня неспешно и с надрывом убегает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ай,яй,яй. Да что же это такое. Я Ксю 1,6 до 120 км/ч на 2 корпуса сзади своей Калинки держу, хотя особого опыта в гонках нет. После 120 она к сожалению от меня неспешно и с надрывом убегает.

Знаю, про...бал, так про...бал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так Арарат на приоре был...

Приору не обходит, на счет нексии 1.6 есть подозрения что хороший водила идет ноздря в ноздрю с калина 1.4 при всех одинаковых условиях. Но нас пока не один не обошел!

Может организуем не большую встречу, такой маленькииий слёт, пару Приор, 2115, Калины, и с меня ещё 2 Нексии 1.6 и решим раз на всегда, кто кого обходит???

 

Как там сеичас,пускают всех аль нет.?Раньше было фиг заедешь,только участники.

В объщем Я еду,Незнаю пока буду участвовать или нет но поеду полюбовно.

В последний раз пустили всех, ближе к теме напишу когда драг и скину свой номер, созвонимся

 

Ай,яй,яй. Да что же это такое. Я Ксю 1,6 до 120 км/ч на 2 корпуса сзади своей Калинки держу, хотя особого опыта в гонках нет. После 120 она к сожалению от меня неспешно и с надрывом убегает.

уф, опять сказки

а может он просто не гонялся????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уф, опять сказки

а может он просто не гонялся????

KoSTaS :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Ехал чел на ксю 1,6 спокойно, радио настраивал, в носу ковырялся. А тут рядом Калинка радостно его обгоняет. Прикольно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага на 120 в носу!Видно большой нос у него был!

KOSTAS а на драге какая трасса?(сколько метров?)

По правилам какая длинна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0