Ekobana

Репутация участников форума

   3 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к отрицательным оценкам?


Please sign in or register to vote in this poll.

927 posts in this topic

как на счет того чтобы на сайт добавить Репутацию, сделал доброе дело помог человеку тебе + обидел оскорбил тебе -, думаю даж форумчан такое заинтересует и они будут активны и помогать "ближнему своему"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за идею. Вы имеете ввиду сайт или форум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно форум. Когда не просто писать +1, а нажимать ту самую волшебную кнопочку под аватаром. И еще, полезная фича кнопка "Спасибо"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за идею. Вы имеете ввиду сайт или форум?

А как на счет и то и другого? Было бы отлично я думаю :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречал такое на некоторых форумах. Я за идею!

Насчет того, чтобы помочь ближнему своему, то считаю, что нужно помогать просто так, не ради +++++ для репутации. :(

 

Также можно будет нажимать + или спасибо за содержательный, полезный, информативный пост. В общем неплохое новшество будет для форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очевидно форум. Когда не просто писать +1, а нажимать ту самую волшебную кнопочку под аватаром. И еще, полезная фича кнопка "Спасибо"

 

По правилам просто писать +1 нельзя.

Идея отличная,но для её осуществления надо будет движок форума немного переделывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная идея. На многих форумах есть опция повышения или понижения репутации а также возможность благодарности когда вместо поста с банальным СПАСИБо, есть кнопка типа ПОБЛАГОДАРИТЬ или СКАЗАТЬ СПАСИБО, везде по разному.

 

spasibo.jpg

 

Torg.Uz, еще такой вопрос, можно ли внедрить на форуме опцию обращения по нику, это когда нажимаешь на кнопку и в посте сразу жирным шрифтом уже вводится имя того к кому нужно обратиться.

 

niks.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И встречались статусы для участников форума, присвоенные модераторами , - "неадекватен,склонен к необоснованной агрессии" типа... Некоторым бы подошло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черная метка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть готовые "моды" (дополнительные надстройки форума, написанные сторонними программистами) - "Репутация" и "Спасибо". Только вот проблемы с модами часто возникают, особенно при апгрейде движка, поэтому мы ими не очень увлекаемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините не мог быстро ответть не было времени. ну я имел в виду про форум!! ну уже многие высказались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идею поддерживаю . Ответ за администрацией .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо да.

Хорошая подпись, Босс, правильная! А по сему верните пост Мэвэрика,я хочу на него ответить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идею поддерживаю . Ответ за администрацией .

Мы уже проводили эксперимент. В стандартных функциях Форума есть опция, которая позволяет пользователям выставлять друг другу рейтинг из своих профилей.

Результат был ожидаемый - наибольшую активность проявили обиженные и недовольные. Лояльные и положительно относящиеся пользователи не заглядывают в Профиль других. Зато недовольные тут же начали выставлять отрицательные оценки. :)

 

В результате опция была отключена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы уже проводили эксперимент. В стандартных функциях Форума есть опция, которая позволяет пользователям выставлять друг другу рейтинг из своих профилей.

Результат был ожидаемый - наибольшую активность проявили обиженные и недовольные. Лояльные и положительно относящиеся пользователи не заглядывают в Профиль других. Зато недовольные тут же начали выставлять отрицательные оценки. :rolleyes:

 

В результате опция была отключена.

а жаль. Знаю несколько серьезных форумов с такой функцией, это могло бы быть и на Торг.уз своего рода индикатором объективности, что имеет место на других сайтах. Может со временем сочтут все-таки нужным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас люди другие. объективности мало :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас люди другие. объективности мало :)

Люди у нас как надо, хорошее всегда оценят.

А функция Спасибо необходима. Пример: Arsenicson профессионал, выложил полезный и доходчивый материал, кто то ему нахамил. Человеку может показать, что его посты не интересны, хотя это не так. Была бы кнопочка Спасибо, был бы совсем другой настрой. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди у нас как надо, хорошее всегда оценят.

А функция Спасибо необходима. Пример: Arsenicson профессионал, выложил полезный и доходчивый материал, кто то ему нахамил. Человеку может показать, что его посты не интересны, хотя это не так. Была бы кнопочка Спасибо, был бы совсем другой настрой. ИМХО

Думаю не все заслужат благодарности.Было бы полезно знать реакцию народа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопка "спасибо" не помешала бы. И у каждого чтобы было видно, сколько человек сказали спасибо. Добавит позитива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте serge.просьба не нужны эти кнопки !

Мир-то виртуальный...

А всякие(пользователи и форумчане есть)пользуясь этим порочат(пургу гонят) на среднего пользователя.

По себе знаю...

К примеру ,взял я скопировал одну объяву так отзыв что я ВОР до сих пор висит...

оргтехникой занимаюсь я,а книги для детей хотел купить...

Так что те кому время не занимать могут и будут разводить негатив...

А так...Короче против я конкретно...

а на форуме и на сайте и так понятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте serge.просьба не нужны эти кнопки !

Мир-то виртуальный...

А всякие(пользователи и форумчане есть)пользуясь этим порочат(пургу гонят) на среднего пользователя.

По себе знаю...

К примеру ,взял я скопировал одну объяву так отзыв что я ВОР до сих пор висит...

оргтехникой занимаюсь я,а книги для детей хотел купить...

Так что те кому время не занимать могут и будут разводить негатив...

А так...Короче против я конкретно...

а на форуме и на сайте и так понятно...

А если просто оставить кнопку "спасибо" и все? Как это есть на многих форумах. То есть рейтинг будет только позитивным, ил его не будет вообще. А кнопку "пнх" ставить не надо :P

И уже по одному кол-ву "спасибов", сказанных пользователю, можно уже понять что он собой представляет. Ведь за просто так тут спасибо не скажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если просто оставить кнопку "спасибо" и все? Как это есть на многих форумах. То есть рейтинг будет только позитивным, ил его не будет вообще. А кнопку "пнх" ставить не надо :P

И уже по одному кол-ву "спасибов", сказанных пользователю, можно уже понять что он собой представляет. Ведь за просто так тут спасибо не скажут.

 

Полностью согласен!

Действительно, достаточно полезная кнопка, особенно для вновь прибывших на форум, смогут сложить свое мнение о собеседнике хотя бы относительно. Не составит особого труда заработать негативную репутацию, но чтобы форумчане могли сказать отдельное спасибо за что то - то этого действительно трудно добиться. А форум от этого только выиграет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью согласен!

Действительно, достаточно полезная кнопка, особенно для вновь прибывших на форум, смогут сложить свое мнение о собеседнике хотя бы относительно. Не составит особого труда заработать негативную репутацию, но чтобы форумчане могли сказать отдельное спасибо за что то - то этого действительно трудно добиться. А форум от этого только выиграет.

И я согласен. Сижу еще в узсате, там только кнопка спасибо.

Иногда человек такие полезные советы дает, не поблагодарит не удобно. Было бы очень хорошо.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если просто оставить кнопку "спасибо" и все? Как это есть на многих форумах. То есть рейтинг будет только позитивным, ил его не будет вообще. А кнопку "пнх" ставить не надо :(

И уже по одному кол-ву "спасибов", сказанных пользователю, можно уже понять что он собой представляет. Ведь за просто так тут спасибо не скажут.

Только добавлю, что не он, а его посты.

Есть группа "писателей" и есть большая группа "читателей" ( не тех, кого туда сослали, конечно), которые и высказались бы о полезности и интересе к постам того или иного участника. Может бла бла бла поменьше будет и троля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.