Sign in to follow this  
Followers 0
Will.i.am

Расход бензина

264 posts in this topic

я на своей(1.4)

когда на 1й скорости поднимал до 6200(это после встречи с некстом :lol: ) разгонялась где-то до 86 км/час(это на первой скорости!!!)

Ты наверное что то перепутал! Если на 1 до 86, то у тебя самолет, а не калина! :( Скорее всего имел ввиду 2 передачу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно может чуток преукрасил до 80!(6200)

завтра проверю еще раз-отпишусь!(может мне действительно подменили на СУ-33)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ладно может чуток преукрасил до 80!(6200)

завтра проверю еще раз-отпишусь!(может мне действительно подменили на СУ-33)

6200 оборотов - 50 км/ч; на второй 6200 - 95-97 км/ч; на 3 - 6200 - 140 км/ч!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могут же залить первый раз под самую завязку а после проезда чуть не долить, не обмануть а именно не долить.

 

 

самый верный способ это при загорании лампочки залить две 20литровые канистры

вот потом можно и спокойно измерить скольлько проедеш до следущего загорании лампы

 

Калина весит 1180 кг , Лось - 1230 . Разница несущественная , а вот двигатели совершенно разные .

 

вроде как бы Калинка весит 1080кг

откуда +100 (пасажир) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты наверное что то перепутал! Если на 1 до 86, то у тебя самолет, а не калина! :rolleyes: Скорее всего имел ввиду 2 передачу!

посидел я подумал-и сам себе не поверил!!!

Плюнул и не стал дожидаться завтрашнего дня,поехал проверять сегодня(благо живу в сергилях и нужная трасса находится рядом)

Я ИЗВИНЯЮСЬ,был не прав(видимо от первого выжимания на 1й скорости до 6200 у меня в глазах все забегало и все цифарки на панели умножились на 2 :lol: )

АРАРАТ мое почтение и уважение все было точно так как ты сказал!только на первой разогнал не до 50,а до 48-49

на 2й-98

на 3 доехал до 120 и вдали увидел огоньки до боли знакомые,благо дорога не освещенная и эти огоньки в темноте горели ярко(я как то на нехи от таких убегал,но не убежал :rolleyes:,догнали )Резко начал снижать скорость!когда я уже на низкой скорости до них доехал увидел аварию машин 5+машин 10 зевак и машин с огоньками(но там было темно так что точно не скажу что там было).ну я не стал рисковать,вполне хватило увиденного и поехал домой!

Так что на практике подтвеждаю слова АРАРАТа: 1)48-50 2)97-99 (разгон до 6200,дальше дотянуть нельзя-обороты падают сами)

Edited by hummer12
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что на практике подтвеждаю слова АРАРАТа: 1)48-50 2)97-99 (разгон до 6200,дальше дотянуть нельзя-обороты падают сами)

Разговор об экономичной езде . Нафига так разгоняться на 2й ? И тем более раскручивать такие обороты - окружающие не поймут........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Кто сравнивал качество 91 и 80 бензина УГО: ответьте на вопрос плз. У всех на 91 бензине расход существенно сокрашается??

ИМНО машина жигули едет лучше на 91, расход немного меньше, двиг ровней работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас на нексии 1.5 8кл. на 80 бензине заводится сразу, но холостые пригают. на 91 заводится с 3 оборотов, но холостые ровные :lol: вот такой вот парадокс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разговор об экономичной езде . Нафига так разгоняться на 2й ? И тем более раскручивать такие обороты - окружающие не поймут........

Ссори это больше подходит к ветке про драг !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разговор об экономичной езде . Нафига так разгоняться на 2й ? И тем более раскручивать такие обороты - окружающие не поймут........

А все началось с ваших слов: "Да и не разгонится до 90 на 2ой"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я пробовал, можно разогнаться :) на нексиях всех версий по крайне мере...хотя на 1.6л на 95км/ч сработала отсечка, слишком уж быстро она разогналась, не ожидал...

 

у меня нексия 2 сонс экспортный фариант, с катализатором заливаю только 91 на истиклоле, расход 10 литров по городу, и то если небыстро ездить, машина не тянет тупая, кто что посоветует плиииз :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня нексия 2 сонс экспортный фариант, с катализатором заливаю только 91 на истиклоле, расход 10 литров по городу, и то если небыстро ездить, машина не тянет тупая, кто что посоветует плиииз :unsure:

 

а какой пробег? может двигл еще не разработался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Калина весит 1180 кг , Лось - 1230 . Разница несущественная , а вот двигатели совершенно разные .

 

 

Об том и говорю . Но не 90 , а вполне достаточно 70 и сразу включить 5ю , для поддержки скорости и крутящего момента .

Да и не разгонится до 90 на 2й.

Как тут уже писали 90 на 2 легко и более можно без проблем, а по поводу мотора- вы же знаете я не буду просто так говорить, есть сомнения что лось не сольет калине я к вашим услугам, проверим мощность на обеих машинах ;)

 

у меня нексия 2 сонс экспортный фариант, с катализатором заливаю только 91 на истиклоле, расход 10 литров по городу, и то если небыстро ездить, машина не тянет тупая, кто что посоветует плиииз ;)

Каков пробег на вашем авто? Поменяйте заправку напр. на Газ оил, сонс должен расходовать 9л на 100 км.Прошивка эконом, но тянуть будет еще хуже, еще какое масло вы заливаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня нексия 2 сонс экспортный фариант, с катализатором заливаю только 91 на истиклоле, расход 10 литров по городу, и то если небыстро ездить, машина не тянет тупая, кто что посоветует плиииз <_<

Объективно оценить поможет секундомер. Показания сравнить с паспортными данными. Попробовать поэкспериментировать с заправками, опираясь на рекомендации форумчан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня нексия 2 сонс экспортный фариант, с катализатором заливаю только 91 на истиклоле, расход 10 литров по городу, и то если небыстро ездить, машина не тянет тупая, кто что посоветует плиииз :)

снять катализатор, сменить прошивку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а какой пробег? может двигл еще не разработался?

 

 

пробег 14000 уже обкатал движок

 

снять катализатор, сменить прошивку.

 

 

где можно снять катализатор и сделать прошивку и примерно во скоко это обойдётся?

Edited by Abdu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал вчера с работы, никого на малой кольцевой, думаю втоплю чуток. Проехал километра 3 на 110-120 и заметил что резко упала стрелка бензометра. Отсюда пара вопросов:

1. Если ехать на 4-й 100 км и < расход больше чем 60-80?

2. Можно ли уже на 80 км переключаться на 5-ю? (всякого рода "извращения" типа нормы включения 5-й на 60-70 не в счет). Будет ли это нормой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Если ехать на 4-й 100 км и < расход больше чем 60-80?

2. Можно ли уже на 80 км переключаться на 5-ю? (всякого рода "извращения" типа нормы включения 5-й на 60-70 не в счет). Будет ли это нормой?

1. Ощутимо больше . Где то примерно 11-12л\100 .

2. Спокойно можно - нормально для 5й передачи . А если машина уже разогнанная и требуется всего лишь плддерживать скорость , то на 5ю можно переходить уже на 70км\ч .

 

Для экономичной езды следи за тахометром - он не просто так воткнут в приборку .

Самый экономичный режим -1800-2000 об на максимальной скорости . Сама скорость значения не имеет . Имеет значение передача .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пробег 14000 уже обкатал движок

 

а до скольки оборотов и как часто раскручивается двиг? еси не было нормальных рарскрутов, то возможно двиг еще и не раскрылся....

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ехал вчера с работы, никого на малой кольцевой, думаю втоплю чуток. Проехал километра 3 на 110-120 и заметил что резко упала стрелка бензометра. Отсюда пара вопросов:

1. Если ехать на 4-й 100 км и < расход больше чем 60-80?

2. Можно ли уже на 80 км переключаться на 5-ю? (всякого рода "извращения" типа нормы включения 5-й на 60-70 не в счет). Будет ли это нормой?

 

Ягодка моя&#33;!!! Читаешь и просто смех берет,Че у тебя там за машина то такая.По твоим расчетам(резко стрелка упала) это где-то около 10л на 60км :lol: а если б проехал км 15 на такои скорости? че привет полному баку чтоль? Жигулята 70 годов столько не потребляют учитывая то что они с задним приводом и короба древняя 4 ступка.Плюнь ты на эти советы про 5ю скорость,пусть хоть 20 на 5 ездят и поют тебе про расход 3 литра на 100км.

Покажи двигло нормальным мастерам,а не каким то там (аля махалля яхши болля).Пускаи сделают диагностику,посмотрят че к чему,наверняка есть какая то засада по двиглу.Здесь есть люди с АВТОЦЕНТРА спроси у них тел.ДЖАХИ(гоншика) с сергелеи,этот человек знает свое дело.

На бензин больше влетишь,с этои 5 скоростью,чем съездить и показать один раз движок,ЗАТО потом будет точно на душе спокоино,и экспериментируи сколько влезит с переключением передач. ;) Удачи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ехал вчера с работы, никого на малой кольцевой, думаю втоплю чуток. Проехал километра 3 на 110-120 и заметил что резко упала стрелка бензометра. Отсюда пара вопросов:

1. Если ехать на 4-й 100 км и < расход больше чем 60-80?

2. Можно ли уже на 80 км переключаться на 5-ю? (всякого рода "извращения" типа нормы включения 5-й на 60-70 не в счет). Будет ли это нормой?

Так ты включи показания мгновенного расхода и будешь в реальности оценивать как какая передача и на какой скорости влияет на расход.

Определишь норму для себя.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ягодка моя&#33;!!! Читаешь и просто смех берет,Че у тебя там за машина то такая.По твоим расчетам(резко стрелка упала) это где-то около 10л на 60км ;) а если б проехал км 15 на такои скорости? че привет полному баку чтоль? Жигулята 70 годов столько не потребляют учитывая то что они с задним приводом и короба древняя 4 ступка.Плюнь ты на эти советы про 5ю скорость,пусть хоть 20 на 5 ездят и поют тебе про расход 3 литра на 100км.

Покажи двигло нормальным мастерам,а не каким то там (аля махалля яхши болля).Пускаи сделают диагностику,посмотрят че к чему,наверняка есть какая то засада по двиглу.Здесь есть люди с АВТОЦЕНТРА спроси у них тел.ДЖАХИ(гоншика) с сергелеи,этот человек знает свое дело.

На бензин больше влетишь,с этои 5 скоростью,чем съездить и показать один раз движок,ЗАТО потом будет точно на душе спокоино,и экспериментируи сколько влезит с переключением передач. ;) Удачи

+100 полностью согласен!!! Какая 5 скорость в городе при нынешнем движение!

 

Ехал вчера с работы, никого на малой кольцевой, думаю втоплю чуток. Проехал километра 3 на 110-120 и заметил что резко упала стрелка бензометра. Отсюда пара вопросов:

1. Если ехать на 4-й 100 км и < расход больше чем 60-80?

2. Можно ли уже на 80 км переключаться на 5-ю? (всякого рода "извращения" типа нормы включения 5-й на 60-70 не в счет). Будет ли это нормой?

Я в городе 5 скорость никогда не включаю! На трассе если на разгон то после 150, если не тороплюсь то 120! И при этом я про расход топлива на своей машине уже писал! А то что стрелка бензодатчика упала, это еще ни о чем не говорит, у каждой второй что приоры, что калины стрелка туда сюда прыгает! А для своего самоуспокоения сделай нормальную диагностику и катайся не парясь!

Edited by АРАРАТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ягодка моя&#33;!!! Читаешь и просто смех берет,Че у тебя там за машина то такая.По твоим расчетам(резко стрелка упала) это где-то около 10л на 60км ;) а если б проехал км 15 на такои скорости? че привет полному баку чтоль? Жигулята 70 годов столько не потребляют учитывая то что они с задним приводом и короба древняя 4 ступка.Плюнь ты на эти советы про 5ю скорость,пусть хоть 20 на 5 ездят и поют тебе про расход 3 литра на 100км.

Покажи двигло нормальным мастерам,а не каким то там (аля махалля яхши болля).Пускаи сделают диагностику,посмотрят че к чему,наверняка есть какая то засада по двиглу.Здесь есть люди с АВТОЦЕНТРА спроси у них тел.ДЖАХИ(гоншика) с сергелеи,этот человек знает свое дело.

На бензин больше влетишь,с этои 5 скоростью,чем съездить и показать один раз движок,ЗАТО потом будет точно на душе спокоино,и экспериментируи сколько влезит с переключением передач. ;) Удачи

Да я вчера сам офигел из под такого. Короче за 3 км пути на 110-120 у меня стрела упала как будто я из дома до работы проехал а это 12 км пути. :(

 

Так ты включи показания мгновенного расхода и будешь в реальности оценивать как какая передача и на какой скорости влияет на расход.

Определишь норму для себя.

Надо бы почитать книженцию, а лучше воочию мастер класс.

 

КОГДА СХОДНЯК КАЛИНОВОДОВ?

 

2 АРАРАТ по малой кольцевой даже днем от 80 и выше. сто не сто а 80-90 еду. А с работы я еду ночью а там ни души на дороге. Вот таки дела. В центре то ясен пень не выше 60-70.

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пробег 14000 уже обкатал движок

где можно снять катализатор и сделать прошивку и примерно во скоко это обойдётся?

Заезжай СЮДА и посмотри вот ЗДЕСЬ. Всё решаемо и очень быстро. (а также не дорого) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 АРАРАТ по малой кольцевой даже днем от 80 и выше. сто не сто а 80-90 еду. А с работы я еду ночью а там ни души на дороге.

Нормальный режим для 5й передачи . Никого не слушай - включай и ездий .

Ессно это для МКАД при малой загрузке и в режиме 80км\ч . В центре - там всё иначе , можно и на 2й километры накручивать - зависит от обстановки . На навоях действительно 5ю включать негде , там и на 4й проблематично ;) . А вот на Дружбе - без проблем . Или с утра на Шотке выше 3й не поедешь - пробки и свтофоры мешают . Всё от обстановки зависит .

Всё дело - в правильном выборе режима при определённых обстоятельствах . А для этого очень важно чувствовать двигатель , слышать его . Это приходит только с опытом , с экспериментами .

Со временем научишься определять скорость без спидометра - по ощущениям , так же как и обороты по звуку движка . И автоматически сможешь включать необходимую передачу , самую удобную для двигателя , не глядя на спидометр или тахометр .

 

Вот например один из ответов на такой же вопрос

Подскажите на какой скорости нужно включать 5ю передачу чтобы расход топлива был минимальным, например при передвижении по МКАД со скоростью потока 80-90, какую передачу выбрать предпочтительней для меньшего расхода(я на 5й еду например), иногда даже при 70 на 5й езжу(нормально ли это).Двигатель Zetek 1.8.

Ответ : если ехать с постоянной скоростью (и без движения в горку), то для минимального расхода предпочительны обороты в диапазоне 1000-1500..

 

если хочется разгоняться или впереди крутой подъем, то на этих же оборотах будет уже не минимальный расход, оптимальные обороты для минимального расхода сместятся вверх, вплоть до оборотов максимального крутящего момента (4000-4500) в случае "газ в пол"

 

Так что смотри на тахометр, а не на скорость

стоит так же учитывать, что в моменты переключений и отпусканий/нажиманий газа (переходные режимы) расход бензина резко возрастает

http://mindmix.ru/automotive/216-636-kto-n...-1-8-read.shtml

Вполне грамотно и доступно .

Я в городе 5 скорость никогда не включаю! На трассе если на разгон то после 150, если не тороплюсь то 120!

Ну-ну...... А зачем вам 5я вообще ? На Калине 150 редко кто ездит - не устойчивая она на такой скорости . ;)

 

А вообще то поройтесь в инете на эту тему - много ответов найдёте . И не обязательно смотреть Калину . Просто поинтересуйтесь как работает инжекторный двигатель на различных режимах , какие режимы самые оптимальные , самые экономичные .

А то счас надаёте советов , так народ вообще будет на 2й по городу ездить.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0