Sign in to follow this  
Followers 0
Will.i.am

Расход бензина

264 posts in this topic

об этом я и говорю, было бы интересно сравнить расход на одной скорости, но на разных передачах....

 

А что тут сложного то?Поставил мгновенный расход и сравнивай, скорость то существенно не меняется в момент переключения передачи.Многие так ездят, любуются цыфорками. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что тут сложного то?Поставил мгновенный расход и сравнивай, скорость то существенно не меняется в момент переключения передачи.Многие так ездят, любуются цыфорками. :rolleyes:

так у меня нет компа....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас двиг какой? Я не говорил что на 70 включаю 5ую и разгоняюсь до 90. Я просто поддерживаю 70.

 

Двиг 1,4. Я имею ввиду когда скорость на 5-й меньше 70,и давишь на газ (НЕ СОЧТИТЕ ЗА СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ).

Когда поддерживаешь 70 это совсем другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Двиг 1,4. Я имею ввиду когда скорость на 5-й меньше 70,и давишь на газ (НЕ СОЧТИТЕ ЗА СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ).

Когда поддерживаешь 70 это совсем другое дело.

Да я видел ваш пост и понял все. Вы правы. Я у HOLA спрашивал.

 

Предупреждение - пока устное . Читаем правила внимательнее . Всех любителей восклицательных знаков касается . И вопросительных тоже .

Опять не понял! Как это оно устное если в шкале предупреждений 10% появилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько восклиц. знаков или вопросов-не означает крик или нервозность пишущего!Это просто такой стиль письма!!!!(Я тоже сталкивался когда мои !!!!! воспринимали как крик)

 

ИМХО стиль письма выражается в умении выразить свою мысль, т.е. в умении ее завуалировать и пронести смысл сквозь строки либо выкатить что ни есть в ЛОБ - вот это может и можно назвать стилем письма, либо выражаясь иначе примером стилю письма может послужить "разливание воды" на бумаге, либо четкое и краткое изложение задуманного.... и на сколько мне известно, по неписанным законам общепринятая (не по боюсь этого слова) Культура обещния гласит о том, что при общении в чатах, форумах слова написанные ПРОПИСНЫМИ буквами или с "!" знаками на конце, воспринимаются ни как иначе как крик, поскольку при необходимости, свои повышенные эмоции никак иначе при виртуальном общении выразить не возможно. Кромо того, название этого знака "!" говорит само за себя и озночает ВОСКЛИЦАНИЕ! Поэтому, излишнее или неуместное использование знаков препинания может быть воспринято другими немного иначе чем, та интонация или смысл, заложенные автором поста. Сорри, за оффтоп и демагогию, просто у самого накипело по этому поводу ;)

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какой интервал обновления мгновенного расхода на твоей калине? было бы интересно сравнить разницу между 5 внатяг, 4 влегкую и 3 играючи ;)

Честно сказать я даже не знаю как проверяется мгновенный расход потмоу как не надо мне это.

Мне что 7,6 (а бывает что комп и а такое показывает) что 8 (кстати никогда не выдавало) одинаково.

Прсто мне кажется на 5-й внатяг и на 3-й играючи это так сказать крайности, уж лучше на 4-й влегкую. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно сказать я даже не знаю как проверяется мгновенный расход потмоу как не надо мне это.

Мне что 7,6 (а бывает что комп и а такое показывает) что 8 (кстати никогда не выдавало) одинаково.

Прсто мне кажется на 5-й внатяг и на 3-й играючи это так сказать крайности, уж лучше на 4-й влегкую. ;)

так это хотелось узнать чисто из любопытства, соответствует ли практика теории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3-й раз заправляюсь на Мисс. Результаты такие: 2 раза заливал по 10 литров, проезжал на них 125 км, т.е. расход 8 на 100. последний раз залил на 15000 11,6 литра. Проеду где под 150 км, т.е. так же 8 на 100. Вот таки дела. Больше ни на какие заправки кроме Мисс ни ногой. На других то 10 на 100 выходило.

 

Вот и я говорю отличная заправка)) тока я там 95 заливаю, ощущения просто улет!! Всем советую дорогие друзья именно туда)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я говорю отличная заправка)) тока я там 95 заливаю, ощущения просто улет!! Всем советую дорогие друзья именно туда)

 

вот уж расхвалили.... эх... далековато мне туда переться...... чето привык я к УГО.. а Истиклол и Ташсельмаш - там из-за жуткого не долива жаба давит.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот уж расхвалили.... эх... далековато мне туда переться...... чето привык я к УГО.. а Истиклол и Ташсельмаш - там из-за жуткого не долива жаба давит.... :rolleyes:

Залил на прошлой неделе на истиклоле полный бак,проехал 490 км.БК показал что израсходовано 35 литров.Заправил сегодня опять полный бак,влезло 34,67.Вывод-льют нармально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Залил на прошлой неделе на истиклоле полный бак,проехал 490 км.БК показал что израсходовано 35 литров.Заправил сегодня опять полный бак,влезло 34,67.Вывод-льют нармально.

тоже самое делаю все время!и у меня точно такой же результат.

 

Кстати я всегда(с самого начала как залил полный бак)а потом только доливаю до полного!я и плачу по терминалу-не приходится отсчитывать например 27362 сум

 

Знаю как сделать расход 9.7!!!(на 1.4)

заправится(послушал я вас и поехал опять на мисс взял 95) и обнулить(я при каждой заправке обнуляю счетчик).И дать насколько веселых стартов до 5900,6000,6200 и на 4й до 150(дальше идет мост с поворотом,боюсь взлететь)вот тогда будет 9.7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...вот тогда будет 9.7

Есть ещё круче вариант . Разогнаться до 50 на 1й и так гнать от Иркина до Ю.Абада .

Желательно невзирая на красный . Думаю , что расход дойдёт до 25\100 .

Есть ещё варианты ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ещё круче вариант . Разогнаться до 50 на 1й и так гнать от Иркина до Ю.Абада .

Желательно невзирая на красный . Думаю , что расход дойдёт до 25\100 .

Есть ещё варианты ?

Я под столом :lol: . Еще вариант есть, включить всю электронику+кондей на максимум+прицепить к себе грузовичок и тащить его на 1-й передаче в горку на скорости 40 при тапке в пол, больше не поедет...расход -полный бак- на сто будет...имхо ;)

 

вот уж расхвалили.... эх... далековато мне туда переться...... чето привык я к УГО.. а Истиклол и Ташсельмаш - там из-за жуткого не долива жаба давит.... :angry:

Заливаю на сельмаше, матиз 0-8, 95-й, по 10 литров, хватает на 130-140 км в зависимоти от давления на газ, вроде нормально ;) Истиклол тоже самое, надо на МИСС съездить... :)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Залил на прошлой неделе на истиклоле полный бак,проехал 490 км.БК показал что израсходовано 35 литров.Заправил сегодня опять полный бак,влезло 34,67.Вывод-льют нармально.

 

еси полный бак заливать то недолить наверное сложно будет... хотя как то раз на матиз заливал полный бак, и при емкости его бака в 35л. мне умудрились впихнуть 41л.... :) это нормально? при чем стрелка у меня была на нуле, но красная лампочка еще не горела..... и в ответ на мой вопрос как такое может быть, парень со шлангом тупо пожал плечами и указал мне в сторону операторского окошка, мол все вопросы туда..... правда это был не Истиклол, это была заправка на малой кольцевой немного не доезжая северного вокзала, там еще маишны продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какой расход на 5 передаче при 70 км/ч (режим поддержания скорости) на Калине 1.4.

Может кто-то наблюдал по компьютеру за мгновенной скоростью ? Если честно никак я не могу понять как на ней ездить, хоть и знаю давно этот трюк. Могу сказать свои цифры - понимаю, что они отличаются в зависимости от "горка", "под мост" и прочего, но в среднем по малой кольцевой с ее волнами и ухабами и без слишком больших горок - в том случае, если я держу расход на уровне 4-4,6-5 то машина поддерживает скорость, при расходе в 2 литра скорость достаточно быстро падает (в течении минуты) до неприемлимых значений 50-60. Так вот те же самые 4-5 литров я могу держать и на 4 передаче, при этом сохраняя динамику... Может я что не так делаю ? :)

 

P.S. Бензин 95 Мисс Петрол.

Edited by Jen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого какой расход на 5 передаче при 70 км/ч (режим поддержания скорости) на Калине 1.4.

Может кто-то наблюдал по компьютеру за мгновенной скоростью ? Если честно никак я не могу понять как на ней ездить, хоть и знаю давно этот трюк. Могу сказать свои цифры - понимаю, что они отличаются в зависимости от "горка", "под мост" и прочего, но в среднем по малой кольцевой с ее волнами и ухабами и без слишком больших горок - в том случае, если я держу расход на уровне 4-4,6-5 то машина поддерживает скорость, при расходе в 2 литра скорость достаточно быстро падает (в течении минуты) до неприемлимых значений 50-60. Так вот те же самые 4-5 литров я могу держать и на 4 передаче, при этом сохраняя динамику... Может я что не так делаю ? :)

 

P.S. Бензин 95 Мисс Петрол.

У меня 1.6.Когда еду по обводной 70 км/ч,мнгновенны расход на 4 передаче держу 3.8,если переключаю на 5-ю,то мнгновеный расход поднимается до 5-5.5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
при расходе в 2 литра скорость достаточно быстро падает (в течении минуты) до неприемлимых значений 50-60. Так вот те же самые 4-5 литров я могу держать и на 4 передаче, при этом сохраняя динамику... Может я что не так делаю ? :blink:

 

Издеваетесь над машиной.

В режиме торможения можно и 00,0 иметь но на 4-й и на 3-й.

А при поддержании скорости на 5-й передаче расход 2 л,это уж слишком.

5-я передача не предназначена для разгона,а если будете давить на 5-й на малых оборотах,то расход будет выше чем на 4-й.

Edited by Koshak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если переключаю на 5-ю,то мнгновеный расход поднимается до 5-5.5.

значит получается внатяг, лучше на 4 :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5-я передача не предназначена для разгона,а если будете давить на 5-й на малых оборотах,то расход будет выше чем на 4-й.

Точно . Пятая предназначена для поддержания определёной скорости - обычно от 80 и выше . Разгоняться на ней можно , но не резко . Для обгонов она совершенно не подходит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Издеваетесь над машиной.

В режиме торможения можно и 00,0 иметь но на 4-й и на 3-й.

А при поддержании скорости на 5-й передаче расход 2 л,это уж слишком.

5-я передача не предназначена для разгона,а если будете давить на 5-й на малых оборотах,то расход будет выше чем на 4-й.

+1 и не только расход будет выше и таким образом мучаете сам двигатель!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, спасибо за Ваши отклики на мой вопрос, но по ходу никто из вас не читает мой пост...

 

У кого какой расход на 5 передаче при 70 км/ч (РЕЖИМ ПОДДЕРЖАНИЯ СКОРОСТИ) на Калине 1.4.

 

Я не разгоняюсь на 5 передаче. Достаточно советовать насчет разгона. Моя цель поддержать 70 км/ч. Так вот расход на 4 и на 5 передаче для поддержания скорости у меня одинаковый. Какой мгновенный расход для поддержания 70 км/ч на 5 скорости у вас ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой мгновенный расход для поддержания 70 км/ч на 5 скорости у вас ?

 

я пробовал замерить, показывает 4 с копейками литров на ровной дороге, но ровная дорога встречается не часто, на кольцевой то подъемы то спуски... вобщем проехался немного и в среднем видел 4 с копейками...но у меня ЛК1,6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не разгоняюсь на 5 передаче. Достаточно советовать насчет разгона. Моя цель поддержать 70 км/ч. Так вот расход на 4 и на 5 передаче для поддержания скорости у меня одинаковый. Какой мгновенный расход для поддержания 70 км/ч на 5 скорости у вас ?

Если на 4-й передаче у меня 4л. +/- чуть-чуть, то включив 5-ю расход возрастает примерно на 0,5-0,8 литра. Пробовал сегодня, когда с работы ехал по малой кольцевой.

Вообще то я никогда на такой скорости 5-ю не включаю, только после 90-100 км/ч.

 

ЗЫ Если я не ошибаюсь, то самый оптимальный режим: 1-я передача - 30; 2-я передача - 50; 3-я передача 70; 4-я - 90; 5-я - 120.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возвращаясь к расходжению БК с Штат

 

залив тогда 40 литров (2 канистры по 20 литров)

записал перед этим остаток топлива и пробег

и сегодня вечером истратив это 40 литров получил

пробег 495км пробега

 

ПОКАЗАНИЯ ШТАТа

средний расход 8.1

 

ПОКАЗАНИЯ БК

средний расход 7.3

 

так что я всё таки доверяю показанию ШТАТ

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ШТАТА необходимо корректировать датчик уровня топлива . Поэтому предпочтительнее всё же родной БК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.