Sign in to follow this  
Followers 0
Will.i.am

Расход бензина

264 posts in this topic

По отработке зуммера от датчика уровня топлива, я заправил на УГО 35 литров 91-го, сбросив счетчик километража на 0. Всё это время ездил сугубо по городу до следующей отработки датчика. Когда это случилось, то обнаружил, что за это время я проехал 419 км, что означает средний расход 8,35 л.

Продолжаю эксперимент. Залил на УГО 30л 91-го, проехал до отработки датчика 322 км, рпсход на этот раз составил 9,32 л :lol: .

Похолодало, однако. Теперь каждый раз двигатель разогревать приходится перед поездками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продолжаю эксперимент. Залил на УГО 30л 91-го, проехал до отработки датчика 322 км, рпсход на этот раз составил 9,32 л :lol: .

Похолодало, однако. Теперь каждый раз двигатель разогревать приходится перед поездками...

Совершенно верно, как похолодало расход заметно вырос!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совершенно верно, как похолодало расход заметно вырос!

Ага , у меня аж на литр. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заливался утром, а стрелка до края дошла только вечером. :ph34r:

Проверь топливный датчик, который в бензобаке, - то что не показывает полный бак при полной заливке первый признак того, что датчик начинает "ерундить". Датчик, как я понимаю, на Калинах, не очень хороший - полоска там стирается быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял датчик на 17000 пробега он жил своей жизнью то полный бак то пустой то середина ,что хотел то и показывал )) цена нового 18000 теперь все норм стало :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверь топливный датчик, который в бензобаке, - то что не показывает полный бак при полной заливке первый признак того, что датчик начинает "ерундить". Датчик, как я понимаю, на Калинах, не очень хороший - полоска там стирается быстро.

Вы не знаете Виталик с Собирки этим занимается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, он мне и менял датчик на новый. Потом уже, когда стал замечать, что опять не очень точно показывает, электрик Насыр-ака там же, только где компьютерная диагностика, его поковырял, почистил и на место поставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не знаете Виталик с Собирки этим занимается?

Мне Хамид поменял в Ц. Луначарского. Проблем нет. Показывает полный бак чётко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Спокойно можно - нормально для 5й передачи . А если машина уже разогнанная и требуется всего лишь плддерживать скорость , то на 5ю можно переходить уже на 70км\ч .

Ребят, повторюсь еще раз:

Касательно смены масла (летом минералка, зимой синтетика (с), панама ), режим движения на передачах - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СКАЗКИ ПАНАМЫ.

Это не тот человек, к-й в этом деле понимает.

Впрочем, если хотите впоследствии влететь на ремонтик неплохой - слушайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, повторюсь еще раз:

Касательно смены масла (летом минералка, зимой синтетика (с), панама ), режим движения на передачах - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СКАЗКИ ПАНАМЫ.

Это не тот человек, к-й в этом деле понимает.

Впрочем, если хотите впоследствии влететь на ремонтик неплохой - слушайте.

А в чем сказки, и где быль? И почему будет ремонтик неплохой, поясните, pls?

Я, к примеру, использую всегда синтетику и зимой, и летом. А когда надо катиться на скорости 70, включаю 5-ю (но последовательно через 4-ю). В чем ошибка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чего это все 5-й передачей заболели? :rolleyes:

Я её вообще в городе не юзаю. Ни на каких скоростях.

Только за городом (на трассе) и после 100 км/ч. И ниче.

Кто не знает ... нексиявод я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я юзаю, после 80 когда по МК еду.

Правда не знаю каким образом это сказывается на расходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Касательно смены масла (летом минералка, зимой синтетика (с), панама ), режим движения на передачах - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СКАЗКИ ПАНАМЫ.

Дай ссылки на то , что нельзя ездить на 5й передаче по ровной прямолинейной дороге на скорости 70 км\ч .

Чем это чревато для КПП обсуждаемых машин - Ласетти , Калина , Нексия .

 

Дай ссылки - экспертов - на сезонную применяемость масел для разных двигателей в условиях Узбекистана .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу, ссылки не люблю.

Если голова неправильная, ей ссылки не помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, повторюсь еще раз:

Касательно смены масла (летом минералка, зимой синтетика (с), панама ), режим движения на передачах - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СКАЗКИ ПАНАМЫ.

Это не тот человек, к-й в этом деле понимает.

Впрочем, если хотите впоследствии влететь на ремонтик неплохой - слушайте.

+100 Согласен полностью!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Впрочем, если хотите впоследствии влететь на ремонтик неплохой - слушайте.

 

А может про "ремонтик" поподробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверь топливный датчик, который в бензобаке, - то что не показывает полный бак при полной заливке первый признак того, что датчик начинает "ерундить". Датчик, как я понимаю, на Калинах, не очень хороший - полоска там стирается быстро.

Там не полоска стирается,там образуется нагар.

Некоторые мастера этот нагар зачищают и потом опять можно ездить

 

Поменял датчик на 17000 пробега он жил своей жизнью то полный бак то пустой то середина ,что хотел то и показывал )) цена нового 18000 теперь все норм стало :unsure:

не на долго!

я поменял через месяц на новой машине,так вот уже месяцев 10 прошло,опять нужно менять

 

Вы не знаете Виталик с Собирки этим занимается?

Этим занимаются электрики!Ну и Д.Володя тоже может помочь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там не полоска стирается,там образуется нагар.

Некоторые мастера этот нагар зачищают и потом опять можно ездить

 

..........

Нагар в бензобаке? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может про "ремонтик" поподробнее?

Длительная работа двигла и кпп в неоптимальном, нагруженном режиме.

Особенно на ДОНС двигателях, на 70 км/ч, включать 5-ю - верх гениальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нагар в бензобаке? :)

Да,да не удивляйся!Я тоже был в шоке,когда увидел!

Ну хотя я не химик и в подобных химических свойствах не разбираюсь,но на вид как нагар!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нагар в бензобаке? :rolleyes:

Не нагар это . Что то типа лакового отложения . Чем то напоминает воск от свечки . Сам чистил - знаю .

 

Длительная работа двигла и кпп в неоптимальном, нагруженном режиме.

Особенно на ДОНС двигателях, на 70 км/ч, включать 5-ю - верх гениальности.

И чем этот режим не оптимальный ? И о какой нагрузке ты говоришь ? Ты не сравнивай ДОНС и СОНС .

Обязательно надо будет прокатнутся с тобой - сам увидишь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....

И чем этот режим не оптимальный ? И о какой нагрузке ты говоришь ? Ты не сравнивай ДОНС и СОНС .

Обязательно надо будет прокатнутся с тобой - сам увидишь .

Да хотя бы тем, что при необходимости срочного (резкого) маневра (набора скорости), на 5-й при скорости 70 км.ч не будет такой реакции как на 4-ой ... Представь что тебе в бок несется придурок какой .... ты тапку в пол .... а не тянет нихрена :rolleyes:

 

ИМХО - для меня оптимумом считается езда на 2000-3000 об/м . Свыше или ниже этих границ, скорость уже переключаю, соответственно на низшую или высшую передачу. На моей нексии донц на 4-й передаче при обороте в 2500, скорость в районе 70 км\ч, на 3000 об.м - скорость 90 км.ч. По этой и вышеназванной причине на пятую передачу перехожу только на трассе и после 100 км.ч

Вообще езду на низких оборотах при высокой передаче считаю издевательством над мотором.

 

З.Ы.

На и ссылка по теме Ссылка 1 >>>

И еще ссылка : Ссылка 2 >>>

что в принципе, соответствует лично моей манере вождения.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да хотя бы тем, что при необходимости срочного (резкого) маневра (набора скорости), на 5-й при скорости 70 км.ч не будет такой реакции как на 4-ой ... Представь что тебе в бок несется придурок какой .... ты тапку в пол .... а не тянет нихрена :rolleyes:

Я говорю о свободной и спокойной дороге . Ессно , в час пик по Шотке ехать 70 на 5й - это самоубийство .

А вечером , по пустой МКАД - одно удовольствие . Мотор почти не слышно , никакого напряга .

Т.е. пользоваться режимами надо по обстоятельствам.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....

А вечером , по пустой МКАД - одно удовольствие . Мотор почти не слышно , никакого напряга .

........

Эстет блин :)

Музыка наверное еще в мафоне из "романтик коллекшн"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0