Sign in to follow this  
Followers 0
Will.i.am

Расход бензина

264 posts in this topic

да, впринципе, ездию щас мало. 2-3 р/в день по 5-10 км. и грею по 10 мин каждый раз.

может изза этого. а то я как посчитаю расход 10-12 - у меня паника сразу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, впринципе, ездию щас мало. 2-3 р/в день по 5-10 км. и грею по 10 мин каждый раз.

может изза этого. а то я как посчитаю расход 10-12 - у меня паника сразу. :)

Прогревы много бензина берут.

Рекомендуется делать так прогреваеш до 40 50 и трогай по чуть чуть. Так машина намного быстрей прогреется. главное не привышать средних оборотов. когда машина едит то за счёт трения и нагрузки греется заметно быстрей и в итоге экономичнее получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный жигулятор 03. Двигло со степенью СЖ 10.4 ,Карб 21073 Солекс.Вчера заправился 91 бензоном на Уз Газ Оил, это что на чапанке находится (25л).Проехал 273 км.

На 06 моторе расход был 7.2л,летом, сейчас на БМВ при похолодании 9.1л мотор не прогреваю,когда было тепло 8.2л двиг 2.3,но заправлялся каким то бензином летом расход был 7.2л,практически вес бак изкатал на таком расходе,больше не получается,бензин г....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 06 моторе расход был 7.2л,летом, сейчас на БМВ при похолодании 9.1л мотор не прогреваю,когда было тепло 8.2л двиг 2.3,но заправлялся каким то бензином летом расход был 7.2л,практически вес бак изкатал на таком расходе,больше не получается,бензин г....

все забыли что авто постоянно греет салун, а зима нын

че ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что бенз стал еще хуже.. Расход топлива переодически меняется от - к +. Замечено при одинаковых количествах литров заправленых,на разных АЗС.При одинаковых условиях прогрева.. Средний показатель от 9 до 12 литров. Двигатель 21011 1700кубиков.

Edited by kosmos8543
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что бенз стал еще хуже.. Расход топлива переодически меняется от - к +. Замечено при одинаковых количествах литров заправленых,на разных АЗС.При одинаковых условиях прогрева.. Средний показатель от 9 до 12 литров. Двигатель 21011 1700кубиков.

 

Да, уж. Расход не малый. А бензин 80-й? А у меня расход был и остается прогнозируемо-стабильным в не зависимо от качества бензина. Дрыгатель 1600. Ммм, может с компом что-то ни так, ну, там под другой бензин прошит или воздуха не достает? Кстати, советую чаще менять воздушный фильтр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что бенз стал еще хуже.. Расход топлива переодически меняется от - к +. Замечено при одинаковых количествах литров заправленых,на разных АЗС.При одинаковых условиях прогрева.. Средний показатель от 9 до 12 литров. Двигатель 21011 1700кубиков.

Так и есть,у меня тоже расход странный какой то стал,спарк стал жрать порядка 9 на 100,нексус так же 10-11.Больше 120 с 10л проехать не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел ту тему где писал про проблемы с показаниями Б/К, пишу разрешение проблемы сюда.

Было: бортовой компьютер мультитроник 1031 gpl переспал показывать мгновенный расход топлива при оборотах менее 2250, соответственно это отразилось на показания общего расхода топлива.

Вылечилось общим сбросом до заводских установок.

 

ЗЫ Кто будет использовать "лечение", не забудьте предварительно переписать ранее установленные поправки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что бенз стал еще хуже.. Расход топлива переодически меняется от - к +. Замечено при одинаковых количествах литров заправленых,на разных АЗС.При одинаковых условиях прогрева.. Средний показатель от 9 до 12 литров. Двигатель 21011 1700кубиков.

вряд ли это бензин, 80-й последний месяц стал очень хреновым, но такая разница в расходе не может быть из-за бензина.

Да, уж. Расход не малый. А бензин 80-й? А у меня расход был и остается прогнозируемо-стабильным в не зависимо от качества бензина. Дрыгатель 1600. Ммм, может с компом что-то ни так, ну, там под другой бензин прошит или воздуха не достает? Кстати, советую чаще менять воздушный фильтр.

на скока часто? смысл менять его часто если движок в нормальном состоянии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...на скока часто? смысл менять его часто если движок в нормальном состоянии?

Ну видимо смысл как раз в том чтобы он оставался в нормальном состоянии:) Вы ведь понимаете что глупо экономить на спичках)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на скока часто? смысл менять его часто если движок в нормальном состоянии?

 

Вы в противогазе бегать пробовали? Нет? А у нас не приморье. :rolleyes: Если в салоне за день столько пыли набирается, то там как в бачке пылесоса после хорошей уборки дома. Я меняю воздушный через каждые 5-7 тышь.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меняю воздушный через каждые 5-7 тышь.

И это правильно.Как не как машинка то своя,жалко ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензин 80, воздушный фильтр меняю каждые 3000км пути летом, каждые 5000км зимой, бензо-фильт каждые 5000км. Сегодня сделал диагностику,все в норме..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста у кого какой расход топлива сейчас?

Дело в том что осенью у меня выходило около 8л, а сейчас 12. Все вокруг говорят что это нормально для зимы. Зима зимой - но я же не по гололёду ездию. На диагностике говорят всё в норме. blink.gif

На то и диагносты,ни только ошибки стирают.

 

на лосе смотрел сегодня, с утра расход был 1.8-1.9 л/ч. после достижения ОЖ 20* С - 1.5-1.6 л/ч. при 70* С уже 1.2 л/ч. а на 90* С уже 0.9 л/ч.

чем горячее двигатель тем беднее топливо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0