Sign in to follow this  
Followers 0
Will.i.am

Расход бензина

264 posts in this topic

Музыка наверное еще в мафоне из "романтик коллекшн"

Нее , я как то рок больше принимаю .....чеё нить из Def Leppard..... Счас почти вообще музыку не слушаю в машине - раскритиковали мой мАфон :(

Просто иногда в конце дня едешь усталый , выжатый как лимон , и "топить" ну ни какого желания нет .

Вот в след году , если найду приличные АМО , займусь машиной : АМО воткну , резину поменяю , музыку вставлю нормальную . Вопчем доделаю под себя . Тогда и буду кайфовать , если жена не отнимет.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Длительная работа двигла и кпп в неоптимальном, нагруженном режиме.

Особенно на ДОНС двигателях, на 70 км/ч, включать 5-ю - верх гениальности.

 

Шторм, это заявление ни о чем. Любой автомат, например, старается подоткнуть повышенную передачу, и езда на высшей передаче на скоростях 70-80, когда нет ускорений, а необходимо просто поддержать скорость или медленно набирать скорость - норма. Более того, полагаю, что 70 на 5-ой это ок. 1500 об/мин, опять-таки, абсолютно нормальные рабочие обороты двигателя. Причем здесь двух- или одновальник тем более непонятно. Что действительно важно - детонация и длительный "перекрут". Еще и КПП приписал, которая в принципе никак от нагрузки на двигатель не зависит.

 

p.s. слышал я тут байку, версию одну от такого же сказочника, что мол от езды на повышенных передачах возрастает нагрузка на ремень ГРМ :) Полагаю "про ДОНС" из той же серии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, это заявление ни о чем. Любой автомат, например, старается подоткнуть повышенную передачу, и езда на высшей передаче на скоростях 70-80, когда нет ускорений, а необходимо просто поддержать скорость или медленно набирать скорость - норма. Более того, полагаю, что 70 на 5-ой это ок. 1500 об/мин, опять-таки, абсолютно нормальные рабочие обороты двигателя. Причем здесь двух- или одновальник тем более непонятно. Что действительно важно - детонация и длительный "перекрут". Еще и КПП приписал, которая в принципе никак от нагрузки на двигатель не зависит.

 

p.s. слышал я тут байку, версию одну от такого же сказочника, что мол от езды на повышенных передачах возрастает нагрузка на ремень ГРМ ;) Полагаю "про ДОНС" из той же серии.

 

Если помните,на вазах на спидометре были такие красные метки-подсказки,до скольки на какой передачи надо ехать.Вообще,сколько общался с мотористами и гонщиками-профессионалами,все в один голос-если любишь свою машину(и её сердце) и волнует вопрос об экономии топлива,режим должен быть таким: 1передача - до 20,2-я до 40,3-я до 60,4-я до 80,ну и 5-я ,соответственно,не меньше 80,плюс-минус небольшие отступления.Это в идеале,а так,вообще,если 4-я является прямой,то 5-я повышенная,и предназначена в основном для передвижениям на длинные расстояния с поддержкой постоянной высокой скорости 100 и выше.В городских условиях,если соблюдать правила ПДД она не нужна.Своего рода пример,ехал как-то по кольцевой со знакомым (пенсионером) на свежей семерке(карбюратор) с пятиступкой,ехал он под 100 на 5-й,тут радар,естественно,их претензиям он внял,всё,говорит,базара нет,и спрашивает у гайца, ты мне будешь коробку ремонтировать,потому как в книге по обслуживанию машины сказано,что надо периодически разгонять машину и втыкать 5-у,после 90,чтобы всё находилось в работе.гаишник отпустил нас,странно,но факт.Кстати,мотор у него 06,расход был 8,5-9л по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, делаю вывод что машина жрет бензин по страшному. :)

Недавно, две недели назад делал диагностику у СКУЛЛА, все нормально.

Даже с учетом недолива и испарения горючки, бенз слишком быстро уходит. :)

 

К кому нужно или можно обратиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если диагностика - гуд, то обратиться только UzGazOil

Есть проверенная инфа о недоливе в 2 литра с любого количества. Если быть точнее, то УГО караташ, УГО беаагач, УГО саракулька. Рядовые водители списывают "афёру" УГО на "зимний период" эксплуатации авто, мол прогрев и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если диагностика - гуд, то обратиться только UzGazOil

Есть проверенная инфа о недоливе в 2 литра с любого количества. Если быть точнее, то УГО караташ, УГО беаагач, УГО саракулька. Рядовые водители списывают "афёру" УГО на "зимний период" эксплуатации авто, мол прогрев и т.п.

В том то и дело что я на УГО вообще не заправляюсь.

Нет у меня даже с учетом недолива и испарения с расходом что то не то однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело что я на УГО вообще не заправляюсь.

Нет у меня даже с учетом недолива и испарения с расходом что то не то однозначно.

Подробнее - ск. жрёт на сотню ?

От стиля езды зависит очень много . У меня жена на Матизе АКПП умудряется делать расход до 11\100 . Я езжу - больше 8 не поднимается . Разница в 3 литра и это на автомате . На Калине было примерно так же - у меня 7.5 , у неё 10-10.5 . Я рядом сажусь , наблюдаю как она рулит - вроде бы всё нормально . Как она ездит без меня - не знаю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, делаю вывод что машина жрет бензин по страшному. :)

Недавно, две недели назад делал диагностику у СКУЛЛА, все нормально.

Даже с учетом недолива и испарения горючки, бенз слишком быстро уходит. :(

 

К кому нужно или можно обратиться?

Туда где делал шумку :) Там наверняка помогут.

После смены ремня сколько проехал?Проверь первым делом метки,двиг то 1,6.

Может льют форсунки,не мало важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подробнее - ск. жрёт на сотню ?

От стиля езды зависит очень много . У меня жена на Матизе АКПП умудряется делать расход до 11\100 . Я езжу - больше 8 не поднимается . Разница в 3 литра и это на автомате . На Калине было примерно так же - у меня 7.5 , у неё 10-10.5 . Я рядом сажусь , наблюдаю как она рулит - вроде бы всё нормально . Как она ездит без меня - не знаю .

Залил в последний раз на Пойтахте у Северного на 30 штук 95-й т.е. 23,5 литра. По компу расход 8-8.2 т.е. теоретически я должен проехать 294 км, но из них я проеду дай бог 250, хотя честно скзать забыл сбросить дневной километраж.

 

ОК, заправлюсь еще раз и потом точно скажу сколько на сколько у меня вышло.

Но я чуствую бензин уходит намного больше чем показывает комп.

 

Туда где делал шумку :wacko: Там наверняка помогут.

После смены ремня сколько проехал?Проверь первым делом метки,двиг то 1,6.

Может льют форсунки,не мало важно.

Чем там могут помочь? У меня шумки максимум килов 30, я не верб что из под такого веса расход увеличивается на 2 литра.

После смены ремня проехал около трехи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Более того, полагаю, что 70 на 5-ой это ок. 1500 об/мин, опять-таки, абсолютно нормальные рабочие обороты двигателя.

Полагай, Експлорер, полагай.

Располагать мастера будут - д.Саша, например, д. Юра - знаешь таких ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полагай, Експлорер, полагай.

Взря ты так , Шторм .... Надо бы обязательно прокатнуться на своей с тобой . Спокойно тянет 70 на 5й . Без разгонов .

Не будем спорить , пока не прокатнёмся . Сначало на твоей , потом на моей , потом на БРОНЕМАСТЕРЕ . ОК ?

 

По компу расход 8-8.2 т.е. теоретически я должен проехать 294 км, но из них я проеду дай бог 250

От стиля езды зависит многое - до 3х литров . От обвесов разных , от диаметра и веса колёс . Всё до кучи сложи - результат будет впечатляющим .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Залил в последний раз на Пойтахте у Северного на 30 штук 95-й т.е. 23,5 литра. По компу расход 8-8.2 т.е. теоретически я должен проехать 294 км, но из них я проеду дай бог 250, хотя честно скзать забыл сбросить дневной километраж.

 

ОК, заправлюсь еще раз и потом точно скажу сколько на сколько у меня вышло.

Но я чуствую бензин уходит намного больше чем показывает комп.

 

 

Чем там могут помочь? У меня шумки максимум килов 30, я не верб что из под такого веса расход увеличивается на 2 литра.

После смены ремня проехал около трехи.

Полной диагностикои двигла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спокойно тянет 70 на 5й . Без разгонов .

Не будем спорить , пока не прокатнёмся . Сначало на твоей , потом на моей , потом на БРОНЕМАСТЕРЕ . ОК ?

Да-да, форточки про ровную дорогу без помех и поддерживающий стиль мы слышали - катайтесь на здоровье.

Вообще нейтралку включайте и катитесь.

Про тянет и обгоны - это к Нексту.

Я на 5-й обгонял только на Нексии 2.0 СОНС на 120-140 где-то - это дело :))).

 

на БРОНЕМАСТЕРЕ не получится - у него возраст и здоровье не то :))).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для владельцев Лада Калина, ребята сколько км вы проезжаете на полном баке?

Я залил полный бак на Мустанге и судя по датчику, дай бог мне проехать 400 км.

Если учесть что размер топливного бака у Калины 50 литров то это получается у меня расход 12,5 литров на сотню.

 

Как такое может быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если учесть что размер топливного бака у Калины 50 литров то это получается у меня расход 12,5 литров на сотню.

Will.i.am , тебе уже несколько раз отвечали :

1. Стиль езды .

2. Врёт датчик уровня топлива .

3. Настройка ЭБУ .

4. Соответствие диаметров и веса колёс .

 

Как пример , в своё время у меня жена ездила на Калине . На 4ю передачу переключалась крайне редко , говорила , что не успевает разогнаться - а у же светофор . Так вот у неё расход доходил до 14-15 литров .

Так же и с литыми дисками - они прибавляют к общему расходу до 25% за счёт своего веса . Опять же с учётом стиля вождения .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для владельцев Лада Калина, ребята сколько км вы проезжаете на полном баке?

Я залил полный бак на Мустанге и судя по датчику, дай бог мне проехать 400 км.

Если учесть что размер топливного бака у Калины 50 литров то это получается у меня расход 12,5 литров на сотню.

 

Как такое может быть?

Зделаите диагностику для начала,что Батыр Ака помочь не может?Это слишком много,а если похолодает, то что все 15 жрать будет.Незнаю каму как, но мне лично не нравиться эта заправка.Тяги на этом бензине вооще нет(91) на УГОшном 80-м намного лучше прёт,и расход поменьше.У Вас же 1.6 двиг он менее прихотлив к марки бензина,попробуйте залить другои бензин хотябы на УГО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня встречный вопрос: на девятке реально с вытянутым подсосом пожечь 8 литров бензина на 25 км+90 минут прогрева?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня встречный вопрос: на девятке реально с вытянутым подсосом пожечь 8 литров бензина на 25 км+90 минут прогрева?

90 минут прогрева - ну от силы 2 литра. 25км с подсосом ну максимум 3 литра. хотя если ехать на первой передаче 25км...то вполне возможно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня встречный вопрос: на девятке реально с вытянутым подсосом пожечь 8 литров бензина на 25 км+90 минут прогрева?

Зачем столько греть?У тебя вместо радиатора бочка стоит что ль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, во-первых, я до сих пор толком даже не знаю как ее заводить!!! во-вторых, это общее время прогревов на те толи 7 толи 8 литров. и да, поначалу я больше грел, чем ездил. :blink: да и сейчас тоже не особо так катаюсь, раз в неделюку накручу 4-5 км и в стОило. времени нету ездить!!

 

зы, я думал что ее греть надо минут по 15-ть, при полностью вытянутой заслонке. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну, во-первых, я до сих пор толком даже не знаю как ее заводить!!! во-вторых, это общее время прогревов на те толи 7 толи 8 литров. и да, поначалу я больше грел, чем ездил. :) да и сейчас тоже не особо так катаюсь, раз в неделюку накручу 4-5 км и в стОило. времени нету ездить!!

 

зы, я думал что ее греть надо минут по 15-ть, при полностью вытянутой заслонке. :)

Офигеть ты что мотор решил убить? прогрев 5 мин при 1.5 тыс об.мин достаточно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для владельцев Лада Калина, ребята сколько км вы проезжаете на полном баке?

Я залил полный бак на Мустанге и судя по датчику, дай бог мне проехать 400 км.

Если учесть что размер топливного бака у Калины 50 литров то это получается у меня расход 12,5 литров на сотню.

 

Как такое может быть?

Поменял топливный датчик и тема с расходом встала на свои места.

Теперь вроде все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поменял топливный датчик и тема с расходом встала на свои места.

Теперь вроде все нормально.

Да уж! :);) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поменял топливный датчик и тема с расходом встала на свои места.

Теперь вроде все нормально.

 

Где то прочитал, что топливный датчик каким то образом влияет на показания борт компьютера и на сам ЭБУ, хотя не понимаю зачем завязывать какой то датчик с двигателем, мне кажется лучше бы или вернее надежнее если датчик именно уровня топлива в баке как то исключить из контура ЭБУ двигателя.

да кстати у меня четко совпадают показания расхода топлива с борт компьютером, залил полный бак, обнулил комп, проехал 358 км, расход по показаниям компа 26л, залил опять полный бак влезло 26,35 л. я считаю что это довольно точно, погрешность меньше 3% (причем у всех:-) включая заправочную колонку:-)) заправлялся на УГО за башлыком Аи-91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, у меня комп показывает 10 на сотню ... :)

 

Что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.