Sign in to follow this  
Followers 0
Will.i.am

Расход бензина

264 posts in this topic

Ребята, у меня комп показывает 10 на сотню ... :angry:

 

Что это?

Не верь своим глазам! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не верь своим глазам! ;)

Угу, бортовику верь, глазам не верь, для чего ж ты тогда его купил и поставил. dfea997fff70809d884ecfb4cf9b1106.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В холода конденсата в газопроводах было много....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, у меня комп показывает 10 на сотню ... :ph34r:

 

Что это?

Если ты его обнулял недавно, то вполне возможно. Покатайся немного должен снизиться. У меня с учётом езды в холодное время 8,1 показывает. Летом 7,5.

Заедь на диагностику. Может там чего скажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправился сегодня на паркентском, обнулил окошко что под спидометром, проехах 37км, расход 3л, средний расход показывает 7.2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С обыденного летне-осеннего 7.3л на 100 км расход поднялся до 7.6 похолодало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для владельцев Лада Калина, ребята сколько км вы проезжаете на полном баке?

Я залил полный бак на Мустанге и судя по датчику, дай бог мне проехать 400 км.

Если учесть что размер топливного бака у Калины 50 литров то это получается у меня расход 12,5 литров на сотню.

 

Как такое может быть?

У меня расход тоже внезапно повысился с 9л/100км до 12л./100км. Не понятно только за счёт чего?

На диагностику ездил, там комп. показывает 9л/час. Да и датчики все в норме. Я вот грешу на бензин очень плохого качества. Не выгорает он весь. И что у вас случилось после замены датчика топлива? Всё стало в норме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин такая же проблема. последния 2 раза заливал 91 на заправки по ул.Мукими напротив общаги.

так вот залив полный и проехав 100км. сегодня вижу что стрелка уже где то -18 показавывет :(

в первый раз было почти также. думаю проблема в бензине и вернуться на мисс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин такая же проблема. последния 2 раза заливал 91 на заправки по ул.Мукими напротив общаги.

так вот залив полный и проехав 100км. сегодня вижу что стрелка уже где то -18 показавывет :(

в первый раз было почти также. думаю проблема в бензине и вернуться на мисс.

Значит точно проблема с разбавленным бензином. Обидно конечно всё у нас из года в год становится худшего качества.

Но с этим ничего не поделаешь.

Кстати, кто знает есть какие-то специальные присадки для бензина? Можно ли их на инжекторе использовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно заметил какой то дополнительный звук в работе двигателя, который раньше не замечал. И при езде на 5 скорости мотор както стал напрягаться. Расход тоже стал выше чем раньше. было 8,5 в последнее время достигло около 9-10 л на сотню.

Проблема была в свечах. Заменил на новые (еще фильтры, масло, памперсы,чашки). Звук исчез, тяга улучшилась, на 5-й перестал напрягаться, как будто машина с салона. :)

В общем расход еще увеличивается, когда свечи не все пашут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой Матизко 0,8, начала кушать 7,5 л. (( летом 6,5 максимум кушала на 100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой Матизко 0,8, начала кушать 7,5 л. (( летом 6,5 максимум кушала на 100км.

летом было 8.3 - 8.5 по городу на 91-м. зимой стало 9.5-10.2 на 80. авто 2109. езжу мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем расход еще увеличивается, когда свечи не все пашут.

С месяц назад мне нужно было с парнерами съездить в Навои и обрато. Удостоверившись, что по дороге бензина не будет вообще, я договорился на одну заправку в самом Навои. Бак Ксюхи мы заправили на УГО на Саракульке АИ-80. После Чиназа заметил как машина стала подергивать при разгоне. Т.к. на других режимах похожего не наблюдалось решил добраться до места назначения, тем более, что машина сама просилась на 150 и выше. В Навои показал знакомым мастерам. Как я и предполагал - оказалось свеча 2 цил! Хотя, сама свеча визуально была вполне чиста. Поменял и провода. На заправке мой знакомый удивился т.к. всего залезло в бак 31 литра бензина! Я ответил ему: чему удивлятся? Мы ведь на трех цилиндрах приехали! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливайте хороший бензин, господа и товарищи, 5-ти литровая баклашка = точно 5 литрам бензина :D, никакого недолива, мотор работает тихо-тихо, почти не слышно, расход значительно уменьшается (по сравнению с колонкой) и будет вам и машине счастье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливайте хороший бензин, господа и товарищи, 5-ти литровая баклашка = точно 5 литрам бензина :D, никакого недолива, мотор работает тихо-тихо, почти не слышно, расход значительно уменьшается (по сравнению с колонкой) и будет вам и машине счастье...

- Не подскажете где такой, хороший бензин можно достать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- Не подскажете где такой, хороший бензин можно достать?

А где-то писали здесь про гаражи ещё, на Ц-5 кажется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, да у вас машины герои, что на вашем бензе они ваще ездет.Как то писал, кратко повторюсь,прошлым летом товарищ в ташкент из питера рискнул матануться к предкам,на C-RV (2007г).Опуская подробности сама суть, весь путь туда-обратно примерно 8тык. проехал без проблем (имею ввиду техническую сторону). А вот в ташкенте запрвившись на какой то из заправок якобы 91м т.к. выше октана не было в наличии, машина сразу затупила и комп мягким, приятным, девичьим голосом, стал говорить что топливо не пригодно для запуска двигла.Потом в какойто сервис заскочили,чтоб керосин этот слить, и чел знакомый пока за каким то типа супер доргим бензином съездил типа чуть ли не 98м. Ток после этого машина вроде поехала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Да, всё же бензин у нас плохого качества, расход так же около 10л на сотню.

Это при том что, 1,5 года назад было около 7,5 л на сотню.

В машине поменял движёк бензонасоса (+ памперс-фильтр),датчик уровня топлива,обратный клапан бензонасоса(для нормального давления в системе подачи топлива), прочисчил топливные форсунки (инжектор), заменил воздушный и топливный фильтры, заменил свечи и провода, проверил всю электрику, проверил всю ходовую, отрегулировал развал-схождение, подогнали тормозные колодки (машина катится как по маслу).

Пробовал 91 и 95 бензин ( на 95 правда расход около 9л на сотню.)А вот что 80, что 91 одно и тоже...

Осталось попробовать прошивку поставить на 80 бензин.

- Кто - нибудь делал такую прошивку? Есть смысл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный жигулятор 03. Двигло со степенью СЖ 10.4 ,Карб 21073 Солекс.Вчера заправился 91 бензоном на Уз Газ Оил, это что на чапанке находится (25л).Проехал 273 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста у кого какой расход топлива сейчас?

Дело в том что осенью у меня выходило около 8л, а сейчас 12. Все вокруг говорят что это нормально для зимы. Зима зимой - но я же не по гололёду ездию. На диагностике говорят всё в норме. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что осенью у меня выходило около 8л, а сейчас 12.

скорее всего слишком часто/долго прогреваете и постоянно едете на 3 передаче :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста у кого какой расход топлива сейчас?

Дело в том что осенью у меня выходило около 8л, а сейчас 12. Все вокруг говорят что это нормально для зимы. Зима зимой - но я же не по гололёду ездию. На диагностике говорят всё в норме. :blink:

летом 7.1 - 7.2 на 95-м, шас 9.4 и вплоть до 10-ти на 80-м. ежжу в среднем 11 км за раз. с утра холодно грею - чтоб как в ташкенте было, вечером холодно - снова грею, чтоб за руль держаться можно было и зубами не стучать. моторы у нас с тобой по-моему одинаковые. расход за час 1 литр при нагретой машине. с утра когда врубаешь во-первых оборотов 1200, во-вторых смесь богатая фигачит. комп к сожалению не показывает расход на хх, подозреваю что литра полтора в час (если не больше), теперь считай, 2 прогрева по 10-15 минут, 2 раза по 10 км итого: .37+.38+.7+.7=2.15 литра на 20 км. вот те и расход за десятку. у меня на зубиле зимой тоже расход был 10-12. а летом 8.3-8.7. всё думал карб гонит. а оказалось не карб. ты наверное тоже между прогревами малый пробег делаешь? попробуй сразу после завода через 1-2 минуты ехать. должно жрать меньше. но всё-равно даже на ходу во время прогрева на километр ужирать будет больше чем летом, т.к. и смесь богаче и уоз запоздняется.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

комп к сожалению не показывает расход на хх, подозреваю что литра полтора в час (если не больше)

на лосе смотрел сегодня, с утра расход был 1.8-1.9 л/ч. после достижения ОЖ 20* С - 1.5-1.6 л/ч. при 70* С уже 1.2 л/ч. а на 90* С уже 0.9 л/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выходило около 8л, а сейчас 12.

На моем зубиле тоже выходило 12, а порой и 13л. И тоже все друзья ладаводы твердили что это нормально, но скорее стебались ;) Проел все мозги местным карбюраторщикам и кулибыным, мерял СО через каждые 2 дня, они грили что все нормально. В один прекрасный день заехал к мотористу. Замерил компрессию в цилиндрах, и у меня настрой окончательно упал в ноль. Оказца была низкая. Требовался ремонт мотора.

Помнится у вас небольшой пробег, но все же на всяк случай проверьте компрессию - дело недолгое и не дорогое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тож так думал. на зубле была компрессия 10-12 очков на горшок. не помню уже точно. а бенз жрала зимой. судя по выше написанному да и личному опыту с калиной - не только на зубле и не только у меня... просто если пробег по времени чуть больше чем разогрев то тут очевидно - жрать будет. если ты за сутки 1 раз греешь машину и катаешь километров сорок хотяб. то перерасход размазывается по этим километрам и становится более пристойным. )

 

кстати еще на одну вещь стоит обратить внимание - термостат. как быстро машина греется? если медленно или до 80-85 вообще не нагревается - то жрать так же будет очень нескромно. на восьмиклоповый 1.6 термовставка стоит что то между 12 и 17 тыщ сум. ну или колхозвариант -- пакетик на радиатор. :D естественно ни одна компдиагностика не выявит дохлый термостат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.