Sign in to follow this  
Followers 0
Молодой дядя

Деньги и брак

383 posts in this topic

У бизнесменов свои расходы. Они в *семейный* бюджет не вписываются, там вообще другая статья. И жёнам, да и вообще никому знать её9статью) не полагается. Как Вы и сказали, меньше знаешь , лучше спишь.

А д в *домашних* условиях, это непреедвиденные расходы, ну хотя , к примеру, жене подарить к дню рождение ювилирное украшение, всегда приятно. Попробуйте взять на это деньги из семьи, не поймут. :unsure: А так, ... на *высоте*, всегда приятно, особенно на вопрос*это наверное дорогое...откуда ...(копил с детства)*. Ну и так далее, мало ли у мужчин может быть расходов?

Эта тема выделилась из другой,про средний класс.Поэтому по инерции привожу примеры из жизни бизнесменов. :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жену не интересует откуда беру деньги на квартиру машину базар?

хотя официалка у нее больше чем у меня(и мы оба об этом знаем)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно на вопрос*это наверное дорогое...откуда ...(копил с детства)*.

 

 

 

:unsure::lol:;);):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
жену не интересует откуда беру деньги на квартиру машину базар?

хотя официалка у нее больше чем у меня(и мы оба об этом знаем)

Это мелочи, базар, магазин. Мне просто говорят что надо купить не обходимое(хлеб), а я уже сам...по полной программе закупаюсь.

Машина. Мелкий ремонт...это так же ерунда , сезонный более оптимальный, надо резину поменять, полностью инспекцию сделать и т.д.

Но есть ещё компания друзей, иногда на рыбалку хочется поехать на пару дней(мальчишник), или тот же в отпуск в Ташкент и не только (не всё же докладывать жене куда пошёл и сколько взял), да мало ли что надо, деньги должны быть всегда(много или мало, неважно). И получаем мы почти одинаково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Восточный менталитет же изначально предполагает, что мучжина -- добытчик, женщина в таких семьях либо не работает вовсе, либо работает "чтобы скучно не было", и свой (относительно мизерный) заработок тратит на себя же любимую.

И это правильно.

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Восточный менталитет же изначально предполагает, что мучжина -- добытчик, женщина в таких семьях либо не работает вовсе, либо работает "чтобы скучно не было", и свой (относительно мизерный) заработок тратит на себя же любимую.

Мужчина же "депозитит" холодильник, гардероб, хату, авто, и все прочие статьи расхода на его плечах. В таких условиях, скажите мне, какого черта женщине знать о заработках мужа, когда она как сыр в масле катается...? А вернее, когда у нее других забот достаточно, уборка, воспитание детей и проч. Если мужик огораживает свою любимую от финансовых забот и головной боли, разве нормальная женщина полезет с распросами? Или ей в экселе отчетик ежемесячно подавать? :) Тем более, если и сам мужик, как сказал Грин, не всегда задумывается конкретно о своих доходах... миллион туда, миллион сюда...

+1

У меня в семье весь бюджет веду сам- начиная от базара, ремонт... кончая всеми налогами. Жена имеет небольшой стаб доход- который почти полностью уходит на неё саму. я никогда особо в её доходы не вникал и вникать не хочу. Хотя жена ведет дом хозяйство, все закупки произвожу сам. Жена даже не подозревает что -почем покупаю ит.д. Но с другой стороны такая полная изолированность привела её к той мысли что деньги практически растут на деревьях только ходи и собирай. в последний год по определенным причинам мои доходы сильно упали и стало тяжеловато жить- тогда жене пришлось иногда прикупать кое какие продукты для дома- после чего она пришла в ужас что потратила столько своих денег и что жизнь оказывается такая дорогая! :rolleyes: Придется пересматривать семейный отношения. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в чем отличие мужской логики от женской? Мужская - правильнее, женская - интереснее...*[/color]

 

Супер :rolleyes: , с утра подняли настроение :wacko:.

Касательно же темы, я так поняла, что просто у многих, у кого жены сидят дома, они действительно абсолютно не разбираются в ценах на жизнь. В таком случае - абсолютно верно, на фига такой тетеньке знать зарплату мужа? Совершенно верно, она просто-таки счастливая и как сыр в масле катается. Это ж как манна небесная у нее муж получается. Раз, открыла, а холодильник полный. А сколько оно стоит - какая ей разница, есть же, и самое главное. То же самое про Грина - коли он сам не знает свой доход, значит, миллион плюс миллион минус, и присоединюсь к Бенджу - давайте тогда и выпьем за его счет :). Плюс менталитет - ога, есть такое, пусть я зарабатываю три копейки, но я - глава семьи, и да будет так! Женщина, знай свое место!

Так что в этих случаях - полностью согласна. Я просто говорила про себя, и про многих моих знакомых девушек, у которых доход или приблизительно равен, или жена получает ненамного меньше мужа. В таком случае такая необходимость исключается. Лично у меня даже базар зачастую приходится делать мне - у мужа нет времени. Поэтому в ценах приходится разбираться очень хорошо, и продукты из воздуха не возникают.... Получается, тема должна быть с градациями - если жена сидит дома всегда, если жена сидит дома, потому что именно сейчас в декрете, если жена работает. Потому что в каждой ситуации разные подходы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ктати такая же ситуация, я крайне редко делаю базар. Просто не хватает времени, а тратить выходные на то что бы затариваться... лучше с детишками провести. А жене все равно гулять с мелким, вот в течении недели и гуляют, то до базара, то до супермаркета. Да и весь бюджет она ведет, все крупные покупки (что для нее, для меня, для семьи), подлежат совмместному обсуждению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Супер :D , с утра подняли настроение :).

Касательно же темы, я так поняла, что просто у многих, у кого жены сидят дома, они действительно абсолютно не разбираются в ценах на жизнь. В таком случае - абсолютно верно, на фига такой тетеньке знать зарплату мужа? Совершенно верно, она просто-таки счастливая и как сыр в масле катается. Это ж как манна небесная у нее муж получается. Раз, открыла, а холодильник полный. А сколько оно стоит - какая ей разница, есть же, и самое главное. То же самое про Грина - коли он сам не знает свой доход, значит, миллион плюс миллион минус, и присоединюсь к Бенджу - давайте тогда и выпьем за его счет :). Плюс менталитет - ога, есть такое, пусть я зарабатываю три копейки, но я - глава семьи, и да будет так! Женщина, знай свое место!

Так что в этих случаях - полностью согласна. Я просто говорила про себя, и про многих моих знакомых девушек, у которых доход или приблизительно равен, или жена получает ненамного меньше мужа. В таком случае такая необходимость исключается. Лично у меня даже базар зачастую приходится делать мне - у мужа нет времени. Поэтому в ценах приходится разбираться очень хорошо, и продукты из воздуха не возникают.... Получается, тема должна быть с градациями - если жена сидит дома всегда, если жена сидит дома, потому что именно сейчас в декрете, если жена работает. Потому что в каждой ситуации разные подходы...

 

Ну ставить свою жену в разряд "Рабыни" я бы не стал... Для меня это не приемлемо т.к. по складу характера и менталитета я - Intelligent (в истинном понимании и по наследству). Хотя она практически не работала и с пониятием Работы у нее только негативные впечатления! Но чтобы хоть как то ощущуть себя полноценной я "навел" ее на пару, вполне "прозрачных" тем, чем она с удовольствием занимается не в ущерб моим и семейным интересам. Естественно я никогда не вмешиваюсь в ее финансовые дела... хотя по привычке, всегда нахожусь "на подхвате". Догадывается ли она об этом? Не знаю... Но судя по тому, что она в целом "скромна" и ничего покамест не "предъявляет" - все нас устраивает взаимно. Тью,тьфу,тьфу (3 раза)! :)

 

ЗЫ Покупки по дому, включая продукты, одежду и пр. бытовую утварь производит по дому она. Крупные покупки делаю я или вместе, по ее настоянию.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Супер :) , с утра подняли настроение :D.

Касательно же темы, я так поняла, что просто у многих, у кого жены сидят дома, они действительно абсолютно не разбираются в ценах на жизнь. В таком случае - абсолютно верно, на фига такой тетеньке знать зарплату мужа? Совершенно верно, она просто-таки счастливая и как сыр в масле катается. Это ж как манна небесная у нее муж получается. Раз, открыла, а холодильник полный. А сколько оно стоит - какая ей разница, есть же, и самое главное. То же самое про Грина - коли он сам не знает свой доход, значит, миллион плюс миллион минус, и присоединюсь к Бенджу - давайте тогда и выпьем за его счет :). Плюс менталитет - ога, есть такое, пусть я зарабатываю три копейки, но я - глава семьи, и да будет так! Женщина, знай свое место!

Так что в этих случаях - полностью согласна. Я просто говорила про себя, и про многих моих знакомых девушек, у которых доход или приблизительно равен, или жена получает ненамного меньше мужа. В таком случае такая необходимость исключается. Лично у меня даже базар зачастую приходится делать мне - у мужа нет времени. Поэтому в ценах приходится разбираться очень хорошо, и продукты из воздуха не возникают.... Получается, тема должна быть с градациями - если жена сидит дома всегда, если жена сидит дома, потому что именно сейчас в декрете, если жена работает. Потому что в каждой ситуации разные подходы...

Ну и хорошо. Заряд положительной энергии с утра, залог успешного дня. :)

Если жена сидит дома, и муж обеспечивает семью, это здорово. У неё складывается впечатление что деньги на кустах растут, в ладоши хлопнешь, и холодильник полный, я не могу сказать про всех, но многих именно таких *матрёшек* знаю. У которых не вкуса , ни фантазии, они знают что есть деньги или у мужа , или у спонсора, поэтому живут беззаботной жизнью.

У нас не так всё, прод. магазины и базар на мне, что то *объёмное*(мебель, техника, отпуск, покупка чего то большого и т.д) это сообща, а вот что касается одежды, в общем всех *не съедобных* товаров, это уже жена, полностью полагаюсь на её вкус, во всяком случае и я , и ребёнок всегда довольны, она и сама одевается со вкусом, и нас старается так же одеть и обуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть предложение бухать за счёт Грина!

Нуачо? Ему всё равно, а нам-приятно :D

Вам, батенька, лишь бы бухать... Печень пожалейте :)

 

А если серьезно, моя фраза насчет приблизительного знания о доходах - это не хвастовство и не вальяжные рассуждения успешного бизнесмена. Просто статей дохода реально несколько, постоянно происходят какие-то взаимозачеты, одни деньги уходят туда, другие сюда и хрен поймешь иногда что куда ушло и откуда пришло. Когда уже совсем невмоготу, вызываю бухгалтера и сидим вместе считаем.

 

По теме:

Я реально не могу понять тренды присутствующих тут женщин. Хорошо ли то что женщина оберегается мужем от разного рода житейских трудностей? Или это плохо? Хорошо ли когда женщина рулит семейным бюджетом? Или плохо? Чегой то я не разберу, девчонки не обижайтесь. Но с одной стороны вам нужен Мужчина, глава семьи, защита и опора, отец детей, добытчик и т.д. А с другой стороны вы хотите всем этим еще и управлять. Но так же не бывает... Или бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам, батенька, лишь бы бухать... Печень пожалейте :)

 

Я воспринял это, как: "Да" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас зарабатываю я один пока что. базар не делаю даю только деньги, ну и жене на заначку. родителям тоже полностью даю я.

недавно удивили слова жены по поводу того что ее родители сказали ей (но только чтоб она не обидилась поскольку является их членом семьи) что они делают ремонт и их дети (т.е. жены братья и сестры скинулись на этот ремонт). ну поскольку жена знает что в даное время мы в долгах она сразу сказала нет, но вскоре же наша ситуация изменится и мы избавимся от долга.

я вот думаю что я не должен давать им деньги, т.к. зарабатываю я один, и у них есть сын и что родители это его забота(сын нормальный, работает)

иль я не прав?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам, батенька, лишь бы бухать... Печень пожалейте :)

 

А если серьезно, моя фраза насчет приблизительного знания о доходах - это не хвастовство и не вальяжные рассуждения успешного бизнесмена. Просто статей дохода реально несколько, постоянно происходят какие-то взаимозачеты, одни деньги уходят туда, другие сюда и хрен поймешь иногда что куда ушло и откуда пришло. Когда уже совсем невмоготу, вызываю бухгалтера и сидим вместе считаем.

 

По теме:

Я реально не могу понять тренды присутствующих тут женщин. Хорошо ли то что женщина оберегается мужем от разного рода житейских трудностей? Или это плохо? Хорошо ли когда женщина рулит семейным бюджетом? Или плохо? Чегой то я не разберу, девчонки не обижайтесь. Но с одной стороны вам нужен Мужчина, глава семьи, защита и опора, отец детей, добытчик и т.д. А с другой стороны вы хотите всем этим еще и управлять. Но так же не бывает... Или бывает?

 

Недаром Пушкин сказку о рыбаке и рыбке написал...

Видимо, он над этим тоже задумывался :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По теме:

Я реально не могу понять тренды присутствующих тут женщин. Хорошо ли то что женщина оберегается мужем от разного рода житейских трудностей? Или это плохо? Хорошо ли когда женщина рулит семейным бюджетом? Или плохо? Чегой то я не разберу, девчонки не обижайтесь. Но с одной стороны вам нужен Мужчина, глава семьи, защита и опора, отец детей, добытчик и т.д. А с другой стороны вы хотите всем этим еще и управлять. Но так же не бывает... Или бывает?

Думаю как уже и говорилось, семьи разные, устои в них тоже. Поэтому, показатель вот так "хорошо" и "правильно" вывести думаю трудно. Опишу свою ситуацию, немного не только про муж и жена, но про семью тоже:

Родители, сестра и братишка. Доходы на сегод. день идут только с 2-х источников (отец и дочь). Общий бюджет, сумма того, кто сколько из добытчиков вносит часто разнится, когда то кто-то больше, кто-то меньше. Кассир мама. Она же следит за тем, чтоб в плане продуктов все необходимое было. Базар часто делает сама или с братишкой, т.к. времени у работающих нет.

Во времена, когда дети были маленькими, работали оба родителя и доход тоже часто рознился.

При этом, главой семьи всегда вне зависимости от внесенного депозита является отец, "кассир-мама" по первому требованию отчитывается о расходах и балансе. Но о том, что "свои деньги" или заначка на случай у отца есть, мама догадывается. Т.к. не очень приятное обсуждение помощи близким родственникам, когда вместо этого можно в дом купить что-то - в семье проходили. И видимо, так решили будет правильней. При этом, папа поддерживает такую же политику в отношении сына, что у мужчины всегда должны быть деньги, как НЗ.

Все крупные покупки обсуждаются всей семьей. Каждый, кто берет с общака говорит, а если сумма превышает ежедневную статью расходов (проезд, обед), уведомляет.

Тут ведь получается, что женщина рулит бюджетом, при этом мужчина глава семьи, добытчик, но каждый в семье имеет "свои" деньги на мелкие нужды. Как то так... И для меня это сейчас правильно, т.к. другого не видела...

Edited by Metiska
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю как уже и говорилось, семьи разные, устои в них тоже. Поэтому, показатель вот так "хорошо" и "правильно" вывести думаю трудно. Опишу свою ситуацию, немного не только про муж и жена, но про семью тоже:

Родители, сестра и братишка. Доходы на сегод. день идут только с 2-х источников (отец и дочь). Общий бюджет, сумма того, кто сколько из добытчиков вносит часто разнится, когда то кто-то больше, кто-то меньше. Кассир мама. Она же следит за тем, чтоб в плане продуктов все необходимое было. Базар часто делает сама или с братишкой, т.к. времени у работающих нет.

Во времена, когда дети были маленькими, работали оба родителя и доход тоже часто рознился.

При этом, главой семьи всегда вне зависимости от внесенного депозита является отец, "кассир-мама" по первому требованию отчитывается о расходах и балансе. Но о том, что "свои деньги" или заначка на случай у отца есть, мама догадывается. Т.к. не очень приятное обсуждение помощи близким родственникам, когда вместо этого можно в дом купить что-то - в семье проходили. И видимо, так решили будет правильней. При этом, папа поддерживает такую же политику в отношении сына, что у мужчины всегда должны быть деньги, как НЗ.

Все крупные покупки обсуждаются всей семьей. Каждый, кто берет с общака говорит, а если сумма превышает ежедневную статью расходов (проезд, обед), уведомляет.

Тут ведь получается, что женщина рулит бюджетом, при этом мужчина глава семьи, добытчик, но каждый в семье имеет "свои" деньги на мелкие нужды. Как то так... И для меня это сейчас правильно, т.к. другого не видела...

Очень похоже на "советскую семейную модель".

Но если такое положение вещей устраивает всех членов семьи, то почему бы и нет. Вы правы в том, что в каждой семье свой уклад.

 

Кстати, смотрю тут появились упоминания о помощи родственникам. У нас с женой есть договоренность: никогда и никому из родственников ни на что денег не давать. Так же не давать родственникам денег в долг и самим не занимать. Поначалу было трудновато в плане восприятия данной позиции самими родственниками, зато сейчас полная гармония.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас зарабатываю я один пока что. базар не делаю даю только деньги, ну и жене на заначку. родителям тоже полностью даю я.

недавно удивили слова жены по поводу того что ее родители сказали ей (но только чтоб она не обидилась поскольку является их членом семьи) что они делают ремонт и их дети (т.е. жены братья и сестры скинулись на этот ремонт). ну поскольку жена знает что в даное время мы в долгах она сразу сказала нет, но вскоре же наша ситуация изменится и мы избавимся от долга.

я вот думаю что я не должен давать им деньги, т.к. зарабатываю я один, и у них есть сын и что родители это его забота(сын нормальный, работает)

иль я не прав?

Хм, если родители жены хотят чтоб жена дала им денег. Так пускай и дает. Свои деньги. Ах она не зарабатывает и своих денег у нее нет? Ну нет так нет. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень похоже на "советскую семейную модель".

Возможно, они родились и воспитывались в СССР.

 

Кстати, смотрю тут появились упоминания о помощи родственникам. У нас с женой есть договоренность: никогда и никому из родственников ни на что денег не давать. Так же не давать родственникам денег в долг и самим не занимать. Поначалу было трудновато в плане восприятия данной позиции самими родственниками, зато сейчас полная гармония.

Я бы не смогла, знать, что я зарабатываю, у меня есть деньги, а родители мои не могут позволить себе купить что-то например. Обязательно буду помогать, пока будет возможность и силы, из своих, заработанных, если муж поставит такие условия мне. Я знаю, что они у меня в жизни, если терпит, просто так просить не будут.

Edited by Metiska
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, смотрю тут появились упоминания о помощи родственникам. У нас с женой есть договоренность: никогда и никому из родственников ни на что денег не давать. Так же не давать родственникам денег в долг и самим не занимать. Поначалу было трудновато в плане восприятия данной позиции самими родственниками, зато сейчас полная гармония.

А можно у вас поинтересоваться - ваши родители входят в понятие родственники? Жутко извинияюсь, просто пытаюсь понять вашу позицию. Так как стоит мне открыть рот о том, что у родителей моего мужа есть другие дети и они тоже имеют обязанности, сразу получаю от него ответ, что его родители - это святое. :rolleyes:

Edited by Alinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы не смогла, знать, что я зарабатываю, у меня есть деньги, а родители мои не могут позволить себе купить что-то например. Обязательно буду помогать, пока будет возможность и силы, из своих, заработанных, если муж поставит такие условия мне. Я знаю, что они у меня в жизни, если терпит, просто так просить не будут.

 

помочь конечно хочется, но ваша новая семья это семья мужа. а мужу давать деньги еше и родителям жены не оч и хочется.

как говорят мужчина должен кормить семью, так вот его семья после свадьбы это его жена с детьми и его родители. по моему так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно у вас поинтересоваться - ваши родители входят в понятие родственники? Жутко извинияюсь, просто пытаюсь понять вашу позицию. Так как стоит мне открыть рот о том, что у родителей моего мужа есть другие дети и они тоже имеют обязанности, сразу получаю ответ, что его родители - это святое. :rolleyes:

Не извиняйтесь. Нет причины. В понятие "родственники" входят любые родственники. Включая родителей.

Ясен пень, что если кто-то из них(с обеих сторон) ни дай Бог попадет в больницу, или еще чего такое радикальное - мы поможем в разумных пределах.

Но скинуться на ремонт, сделать базар, отвезти-привезти, отремонтировать машину и всякое такое - тут уж нет. Все идут лесом.

Я вообще далек от тех понятий что дети должны кормить родителей на старость. Это рабовладельческий строй(имхо) :)

И своих детей воспитываю так, чтобы по достижении определенного возраста они стали полностью независимыми от нас, а мы от них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
помочь конечно хочется, но ваша новая семья это семья мужа. а мужу давать деньги еше и родителям жены не оч и хочется.

как говорят мужчина должен кормить семью, так вот его семья после свадьбы это его жена с детьми и его родители. по моему так.

Согласна. Но мои обязательства перед родителями никто тоже не отменял. Я и пишу, что свои деньги, т.е. если я работаю и зарабатываю. Если сижу дома с ребенком и не имею дохода, кроме как обеспечения от мужа, это другой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не извиняйтесь. Нет причины. В понятие "родственники" входят любые родственники. Включая родителей.

Ясен пень, что если кто-то из них(с обеих сторон) ни дай Бог попадет в больницу, или еще чего такое радикальное - мы поможем в разумных пределах.

Но скинуться на ремонт, сделать базар, отвезти-привезти, отремонтировать машину и всякое такое - тут уж нет. Все идут лесом.

Я вообще далек от тех понятий что дети должны кормить родителей на старость. Это рабовладельческий строй(имхо) :rolleyes:

И своих детей воспитываю так, чтобы по достижении определенного возраста они стали полностью независимыми от нас, а мы от них.

Не буду писать что типа неправильно это родителям не помогать, тут уж каждый ...чит так как хочет, но я тебе скажу пацан ты смелый если уже сейчас говоришь такое про детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но скинуться на ремонт, сделать базар, отвезти-привезти, отремонтировать машину и всякое такое - тут уж нет. Все идут лесом.

Я вообще далек от тех понятий что дети должны кормить родителей на старость. Это рабовладельческий строй(имхо) :rolleyes:

И своих детей воспитываю так, чтобы по достижении определенного возраста они стали полностью независимыми от нас, а мы от них.

Снимаю шляпу, вы прогрессивный человек! Наверное надо суметь так себя поставить и скорее всего существуют другие дети (ваши братья или сестры), которые либо живут с вашими родителями, либо помогают материально. Хотя не исключено, что они сами еще в полном расцвете сил и могут сами себя обеспечить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не буду писать что типа неправильно это родителям не помогать, тут уж каждый ...чит так как хочет, но я тебе скажу пацан ты смелый если уже сейчас говоришь такое про детей.

Аха, ...чу как хочу :rolleyes:

А про детей я не только говорю(у меня их двое), но и уже предпринимаю определенные шаги. Моя задача, как родителя, вырастить ребенка, дать ему хорошее образование, обеспечить жилплощадью и все. Нехай дальше живет сам. Это будет их жизнь - не наша. Что мне их до 40 лет что ли за собой на веревке водить?! Как исполнился 21 год а может и раньше - до свидания. Вот тебе квартира, вот тебе институт закончил. Захочешь, заходи в гости раз в неделю. Захочешь, оставляй внуков на выходные. Захочешь, спросишь совета родительского. А не захочешь и то хорошо, мне головняков меньше.

И бюджет у меня свой, а у тебя свой. И семьи будут разные и независимые.

 

А чтобы детям не приходилось кормить тебя на старость, надо начинать еще в молодости зарабатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.