CалониК

Новости Лада в Узбекистане

422 posts in this topic

Да уж..... Кирдык всему модельному ряду ДЭУ , кроме старших классов .

Приора вполне оправдывает свою новую цену , так же как и Калина . На Нексии теперь даже смотреть не будут .И что интересно - УзДЭУ даже ответить нечем , они и так на дне цен .Ниже опускать - себе в убыток . Разве что если салоны свой аппетит поубавят и будут на каждую машину накидывать не по 1.5 -1.0 миллиону а всего тыщ по 100 . И даже здесь ДЭУ не конкурент ВАЗу со своим отвратительным качеством .

Но есть и плюс . Может быть теперь УзДЭУ возмётся за качество машин и наконецто начнёт думать о потребителе ?

 

Ну плюс тут в том,что в приоре есть еще дополнительные функции как подушка безопасности.Да и в санонах лада сидят не такие хамы как в ДЭУ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно по поводу оплат.

хотете в долларах платите через банк. и все будет соответствоать прайсу.

Сам только что звонил в салон узнавал.

 

Сейчас знакомый костоправ сообщил , что ксюхи б/у поднялись в цене и дешевле 7000 уже нету.

хотя мало вероятно... но в тоже время в нашем регионе очень много алогичного:)фиг его знает что будет)

 

Базар покажет свою реакцию. правда думаю , что на б/у калины пока цена не упадет, к сожалению, так как дорого их брали и теперь продовать то ТАКОЙ цене.... ну кроме еси кому то срочно бабки нужны, а таких еденицы.

Правда вот оговорка "носит временный характер" настораживает.. и чуть портит общую картину.

в расчете на эту оговорку уздэу может и не напрягаться ...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А НА ПРИОРУ?????????!!!!!!!!!

 

9950 фулл опшн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:blink: даже тут приплел Дэу, тут про Машины говорят, а не про ДЭУ! А затраты подсчитай когда эксплуатировать начнешь, вот тут то и поймешь что такое затраты!

Очень остроумно. К чему Ваш Плагиат? При чем тут эксп. затраты?

А затраты считал. За несколько лет эксплуатации - только масло и фильтра. Фсё. И эта сумма еще не превысила те 6%, про которые я говорил.

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Нексии теперь даже смотреть не будут.

 

Ну, конечно, не будут, ага...

Забыл, где живёшь? :lol: Помнится, в соседней ветке писали про "Нексия-солидная и уважаемая" :blink:

 

 

Для тех, кто так и не смог скачать прайс:

 

 

-15092009.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а теперь немного остудить ажиотаж...

договаор на седан уже нет-кончились.

а хэчи и универы ПОКА еще есть...

так что это снижение цен на остаток(((((

а на новые поступления , получается, цены будут другие...

эх а я так обрадовался:)

короче скидка на распродажу остатков:)

следовательно особого влияния на общие цены на рынке не окажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ВАЗ цены рухнули, но как то странно сумовые остались не изменными а долоровые снизили сильно.

 

К примеру КАЛИНА как стоила 19 750 000 так и стоит, если перещитать то получается что курс по каторому они считают 2480.

 

Из этого вытекают два вопроса:

 

1 Какой сегодня курс?

 

2 Продают ли они машины за баксы?

 

З.Ы. Получается прикольно ВАЗы дешевли за баксы, а ДЭУ за сумы.

1 курс я так пологаю это биржевой, поэтому оплачивать в сумах не выгодно.

2. за баксы продают через карточку капитал- банка, на сайте lada.uz, всё написано.

Но я думаю что при оформлении в ГАИ 6% будут считать от сумовой цены, даже при этом ВАЗовские машины выигрывают по сравнению с ДЭУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот интересно: зайдя на сайт все видят долларовую цену и отсюда ажиотаж: ах как упали цены. А Вы попробовали взять калькулятор и поработать с цифрами? Если сумовую цену ВАЗ-2107 в 15 300 000 сум поделим на валютную цену в 5 950, то что получим? Правильно, заоблачный курс в 1$=2571 сум. А самое главное приписано внизу прайса: оплата в USD производится через валютную пластиковую карточку. Следовательно, какой будет применяться курс пересчета? Правильно, официальный. Остается один вопрос - от какой же цены вести подсчет : от указанной в прайсе сумовой или валютной? И этот вопрос, вероятно, должны были бы полностью осветить при публикации нового прайса, ибо если считать от сумовой цены, то карточка должна иметь сумму не 5950$, а 10220$ (при сегодняшнем оф. курсе 1$=1497.11 сум). Так где же истина? Или определенное лукавство в таком снижении?

Смысл брать калькулятор и делить сумовую цену?? если будешь оплачивать в сумах то потеряешь деньги, а в при оплате в долларах ( там же чётко написана стоимость машины в долларах 5950) через карточку приобретёшь авто за 5950 баксов+ 6%, а вот эти 6% скорее всего будут считать от сумовой цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень остроумно. К чему Ваш Плагиат? При чем тут эксп. затраты?

А затраты считал. За несколько лет эксплуатации - только масло и фильтра. Фсё. И эта сумма еще не превысила те 6%, про которые я говорил.

Ты не первый и не последний кто спорит, а по факту выходит совсем по другому, поэтому не лей тут воду, почитай ветку сравнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а теперь немного остудить ажиотаж...

договаор на седан уже нет-кончились.

а хэчи и универы ПОКА еще есть...

так что это снижение цен на остаток(((((

а на новые поступления , получается, цены будут другие...

эх а я так обрадовался:)

короче скидка на распродажу остатков:)

следовательно особого влияния на общие цены на рынке не окажет.

 

вот и встало все на круги своя... к сожалени... а я уж размечтался что на светофорах теперь будут иногда, изредка то матиз либо ксюха мелькать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот эти 6% скорее всего будут считать от сумовой цены.

Или от баксовой по курсу ЦБРУз . Так логичнее .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот эти 6% в ГАИ - все же очевидный минус покупки Росс. авто. Оформлять новую ДЭУ все же более приятнее по затратам.

фуловая нексио 10500 без гаи, фулловая приора 10700 с гаи. ну и? только в фуловой приоре вроде как и климат контроль и абс и аирбаги (нет?), и моторчики на зеркалах, а в фуловой нексии конченый движок, кривой кузов и кондей с на половину неработающими стелкоподъемниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но я думаю что при оформлении в ГАИ 6% будут считать от сумовой цены, даже при этом ВАЗовские машины выигрывают по сравнению с ДЭУ.

угу если машина стоит 10000 баксов, то 6% будут считать от 14950000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и заработает тольятинский завод на полную катушку, и вернуться рабочие на конвейер, и потянуться составы с ладами в узбекистан :), а что нереально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15-ка кушает чуть больше нового матиза, при этом стоит дешевле матиза, при этом ее можно купить сразу без шяпькя, и при этом ее можно сдать в аренду хоть на следующий день. а то что это якобы до конца года кажысь спецом сказано для нашего менталитета чтоб поднять ажиотаж типа ааууууооооыыыы хватай пока халява :)

 

кстати, в 15-ку можно впендюрить метан или пропан, и тогда на 100 км она будет кушать топляка чуть больше, чем велосипед. идеальное точило для таксо.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не будут их хватать как горячии переожки по нескольким причинам:

 

1 Все предпочитают ДЭУ даже вполне преличные иномарки продают и берут нексии, причина бональна нет проблем с ремонтом.

 

2 Таксисты как ездили на Матизах так и будут ездить, причина то же проста Они жрут меньше всего бензина.

 

3 Кому нужен представительский класс возьмут Лося или Эпику опять таки ассециативно они считаются кручи, той же Приоры

 

 

 

Цена не вырастит на ВАЗ пока Дэу не подарожают, значит брать с целью перепродажи без смысленно.

 

 

 

Они не упадут из-за этого закона который делает не возможным их продажу первый год.

 

Те же Матизы сдать в аренду можно только после года, а пока есть таксисты Аренда будет популярна

 

Что реально упадет так это рынок б/у классики и москвичей. Возможно упадут 20 летнии иномары не смотря на новые пошлены, но это не факт.

 

Рынок б\у классики и иномарок падает давно уже, тенденция наметилась еще в начале года. Связано в первую очередь с падением цен на ДЕУ отечественного производства(речь идет о возможности покупать авто с салона+некоторые модели за сумы без шапок). Что касается иномарок та же история, только падение чуть меньше сейчас, т.к. недавно были подняты пошлины на ввозимые иномарки. А Вазовская распродажа явление кратковременное, так что не обольщайтесь господа. Завод разгружает склад, инфа официальная, по новостям первого канала передали, что складские запасы завода в России около 160тыс. авто. и распродадутся они довольно таки быстро. Тот, кто давно хотел приобрести ВАЗ-ваш черед настал. Хватаем баблос и в Лада-авто салон. всем удачи! Очень интересно, что же будет с ценами на наши ДЭУ:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, конечно, не будут, ага...

Забыл, где живёшь? :) Помнится, в соседней ветке писали про "Нексия-солидная и уважаемая" :)

Точняк. Раньше говорили что б/у намного дешевле чем новая, аргументируя тем что машина гамно.

Сейчас по факту снижения цен уже на новое авто аргументы будут ровно те же.

По живучести Нексии Ленин в мавзолее лежит, не встает и нервно курит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тка может лучше купить 15 шку вместо матиса? :) вопрос к знатокам этих тачек ...или их не сравнить?когдато я был фанатом 15шки 09ки изза скорости да и салон шире ,правда шумка и говорят быстра разваливается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тка может лучше купить 15 шку вместо матиса? ;) вопрос к знатокам этих тачек ...или их не сравнить?когдато я был фанатом 15шки 09ки изза скорости да и салон шире ,правда шумка и говорят быстра разваливается...

Смотря для чего тебе нужна машина. если на много ездить и таксовать то матиз обслуживание дешевле. а если работа-дом-семья то конечно 15-ка,и по салидней будет чем матиз,но конечно после покупки еще надо на нее не малую сумму вложить,ну и в прочем ща и матизы не ахти пошли совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще кто-нибудь знает основание по которому росс.авто начали продавать за баксы. В истории с ДЭУ решение о продаже за баксы принималось на самом вверху, а здесь не понятно.

Я к чему говорю – потом у покупателей за баксы не появится головной боли? Вспоминаю, как в 2001-2002 гг. оформление купли-продажи авто могло осуществляться и через биржи (было гораздо дешевле, чем у нотариуса). Зато потом прокуратуре поручили взыскать недоплаченную разницу с владельцев авто, кто оформлял через биржу (и с меня в том числе). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тка может лучше купить 15 шку вместо матиса? :) вопрос к знатокам этих тачек ...или их не сравнить?когдато я был фанатом 15шки 09ки изза скорости да и салон шире ,правда шумка и говорят быстра разваливается...

 

гы сам седня узнавал насчет пятнашек по указанному на сайте телефону. сказали что распродали все 15ки ;)э

 

кста, народ допустим хочу взять матиз как много времени это займет в салоне, банке. За 1 день уложусь? Посоветуйте где лучше брать плиз.

Edited by Northwind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15-ка кушает чуть больше нового матиза, при этом стоит дешевле матиза, при этом ее можно купить сразу без шяпькя, и при этом ее можно сдать в аренду хоть на следующий день. а то что это якобы до конца года кажысь спецом сказано для нашего менталитета чтоб поднять ажиотаж типа ааууууооооыыыы хватай пока халява :lol:

 

кстати, в 15-ку можно впендюрить метан или пропан, и тогда на 100 км она будет кушать топляка чуть больше, чем велосипед. идеальное точило для таксо.

 

15ка хорошая мОшина но, 2 раз я ее не куплю, ну только если за 4000-5000 тыс новую. (Сам недавно продал и не жалею) Минусов много больше чем плюсы. на такси ее не кто не возьмет, ходовка "Г" с большой буквы(как то перечислял расходы и беготню ранее на новую машину с пробегом 15000км ) Теперь хочу купить матиз.

Матиз можно купить за баксы без шапка(Кроме беста сам 2 недели бегал за ним и не купил просили 500-1000$) и очень быстро, главное чтоб банк быстро дал карточку.

Edited by Doda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а теперь немного остудить ажиотаж...

договаор на седан уже нет-кончились.

а хэчи и универы ПОКА еще есть...

так что это снижение цен на остаток(((((

а на новые поступления , получается, цены будут другие...

эх а я так обрадовался:)

короче скидка на распродажу остатков:)

следовательно особого влияния на общие цены на рынке не окажет.

 

Да,по этим ценам будут реализовываться остатки...их не так мало , но кое-что уже кончилось...ЭТО ПЛОХО????? ЭТО ОБМАН??? На общий расклад на рынке - действительно повлияет только в краткосрочной перспективе....согласен с Вами...следующие цены будут выше этих, но чувствительно ниже предыдущих....это все равно лучше, чем была ситуация до этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салоник, а я где говорил об обмане ? вы что?

Лишь выразил сожаление , что это не обновленные постоянные цены.

ведь все так и восприняли по началу:)

ладно , поживем увидим:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ведь все так и восприняли по началу:)

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now