Real Root

Налог на имущество

452 posts in this topic

1 hour ago, err said:

какая гувохнома? вы же физлицо владелец? Оригинал кадастр есть у вас или нет, это же самое главное. Далее, сдайте в аренду его кому то, пусть даже совсем недорого, уже будет использоваться

Кадастр оригинал на руках. Да, я физлицо. Объект не жилой, вот теперь думаю перевести в жилое. Но БТИ на отрез отказывается выдавать номер, без него у меня и в личном кабинете нет этой недвижимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Drilling engineer сказал:

Кадастр оригинал на руках. Да, я физлицо. Объект не жилой, вот теперь думаю перевести в жилое. Но БТИ на отрез отказывается выдавать номер, без него у меня и в личном кабинете нет этой недвижимости.

у вас же в кадастре номер, ну да ладно, если вам что то нужно от госоргана, в данном случае бТИ, хотя раньше нежилое вроде было не в бти а в главапу, пишите им письменный запрос, на копию отметку от их канцелярии о получении(печать и подпись) и ждите офиц ответ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, err said:

у вас же в кадастре номер, ну да ладно, если вам что то нужно от госоргана, в данном случае бТИ, хотя раньше нежилое вроде было не в бти а в главапу, пишите им письменный запрос, на копию отметку от их канцелярии о получении(печать и подпись) и ждите офиц ответ

Да, Вы наверное правы... Лучше письменно. На кадастре есть номер, но он уже не действителен и нигде не отображается. У них поменялась база. 

Первый раз пришел, начали суетится , взяли копию кадастра , сказали проверят базу. Второй раз пришел - сказали что ещё вопрос не решён, подойти через пару дней. Пришел, аналогично, сказали звонить через пару дней . Звоню, теперь говорят несите оригинал гувохномы, мы не знаем это Ваша земля или нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Drilling engineer сказал:

Да, Вы наверное правы... Лучше письменно. На кадастре есть номер, но он уже не действителен и нигде не отображается. У них поменялась база. 

Первый раз пришел, начали суетится , взяли копию кадастра , сказали проверят базу. Второй раз пришел - сказали что ещё вопрос не решён, подойти через пару дней. Пришел, аналогично, сказали звонить через пару дней . Звоню, теперь говорят несите оригинал гувохномы, мы не знаем это Ваша земля или нет. 

извините, я не поимаю вообще, при чем здесь их база?? Ваш кадастр действительный?

значит и номер действительный,какая разница что не отображаектся, это их проблема

вообще не понятно, что именно, какая инфа вам нужна. В любом случае только письменоо со всеми эти госорганами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, err said:

извините, я не поимаю вообще, при чем здесь их база?? Ваш кадастр действительный?

значит и номер действительный,какая разница что не отображаектся, это их проблема

вообще не понятно, что именно, какая инфа вам нужна. В любом случае только письменоо со всеми эти госорганами

Хочу оплатить налог за этот год, налоговая не видит меня у себя в системе, отправила в БТИ. В БТИ утверждают что у них сменилась система и теперь новые номера кадастровые. 

Проблема в том , что в налоговой мне не могут посчитать и я сам хотел бы увидеть сумму у себя в кабинете через ЭЦП, но для всего этого нужен номер. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Drilling engineer сказал:

Хочу оплатить налог за этот год, налоговая не видит меня у себя в системе, отправила в БТИ. В БТИ утверждают что у них сменилась система и теперь новые номера кадастровые. 

Проблема в том , что в налоговой мне не могут посчитать и я сам хотел бы увидеть сумму у себя в кабинете через ЭЦП, но для всего этого нужен номер. 

все, я вас понял, у меня типа этого с ними каждый год, они абсолютно тупые, не могут синхронизировать свои данные с бти, у вас кадастр есть, есть, все, платите по ставке юрлица, пусть они выписывают вам квитанцию, если не выписывают, то это не ваша вина. Теперь главное-используйте помещение как хможете, уточните у юриста, под что вы как физлицо можете его использовать без коммерческой деятельности, крайний случай сдайте кому то в аренду. Все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, err said:

все, я вас понял, у меня типа этого с ними каждый год, они абсолютно тупые, не могут синхронизировать свои данные с бти, у вас кадастр есть, есть, все, платите по ставке юрлица, пусть они выписывают вам квитанцию, если не выписывают, то это не ваша вина. Теперь главное-используйте помещение как хможете, уточните у юриста, под что вы как физлицо можете его использовать без коммерческой деятельности, крайний случай сдайте кому то в аренду. Все

Сама площадь земли 30 соток, есть здание в виде дома, все же думаю перевести в жилое... И налог меньше и под всякие постановления не пройдет . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Drilling engineer сказал:

Сама площадь земли 30 соток, есть здание в виде дома, все же думаю перевести в жилое... И налог меньше и под всякие постановления не пройдет . 

ни хрена себе, 30 соток.... я смотрю вы не самый бедный человек :) По налогу-он касается не земли, а помещения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Drilling engineer сказал:

Документы все есть, гувохнома копия, оригинал был, не могу найти. 

Меня больше всего волнует, почему БТИ не могут дать мне кадастровый номер, показываю им копию гувохному и все остальные документы, теперь просят оригинал. В старой базе есть номер, в новой - нет, что-то уже недели три не могут найти , каждый раз обещают, но сегодня попросили оригинал гувохномы

 

1 час назад, Drilling engineer сказал:

Да, Вы наверное правы... Лучше письменно. На кадастре есть номер, но он уже не действителен и нигде не отображается. У них поменялась база. 

Первый раз пришел, начали суетится , взяли копию кадастра , сказали проверят базу. Второй раз пришел - сказали что ещё вопрос не решён, подойти через пару дней. Пришел, аналогично, сказали звонить через пару дней . Звоню, теперь говорят несите оригинал гувохномы, мы не знаем это Ваша земля или нет. 

Теперь понял. Ждите БТИ. Да кадастровые номера изменились в области и некоторых районах. Я тоже через это прошел. Вам только БТИ поможет. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

 

Теперь понял. Ждите БТИ. Да кадастровые номера изменились в области и некоторых районах. Я тоже через это прошел. Вам только БТИ поможет. 

БТИ просит оригинал гувохномы почему то, я ее найти не могу, у меня только копия. Без нее ничего делать не могу. Говорят что можно получить в едином окне , никто не сталкивался ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Drilling engineer сказал:

БТИ просит оригинал гувохномы почему то, я ее найти не могу, у меня только копия. Без нее ничего делать не могу. Говорят что можно получить в едином окне , никто не сталкивался ?

Что за гувохнома?

12 минут назад, Drilling engineer сказал:

БТИ просит оригинал гувохномы почему то, я ее найти не могу, у меня только копия. Без нее ничего делать не могу. Говорят что можно получить в едином окне , никто не сталкивался ?

Что за гувохнома? У вас же нежилой уже объект 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2020 в 10:31, Drilling engineer сказал:

БТИ не могут найти документы , со словами "вас давно не было, мы не знаем что с вашей землёй, в базе ее у нас нет".

 

В 13.02.2020 в 13:02, Drilling engineer сказал:

теперь говорят мы не знаем это Ваша земля или нет. 

А представьте, ваш земельный участок решением кого-то...передали...кому-то...под строительство !? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос? Получаю место под стоянку с паспортом, я должен платить налог на землю и в ТЧСЖ, на квартиру налог пенсионный, а если сточнку оформлю на жену пенсионерку  то будет ли льгота за налог на землю? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Вик сказал:

У меня вопрос? Получаю место под стоянку с паспортом, я должен платить налог на землю и в ТЧСЖ, на квартиру налог пенсионный, а если сточнку оформлю на жену пенсионерку  то будет ли льгота за налог на землю? 

На прежней стоянке все оплачивали аренду, вне зависимости от статуса, и сейчас также будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Вик сказал:

У меня вопрос? Получаю место под стоянку с паспортом, я должен платить налог на землю и в ТЧСЖ, на квартиру налог пенсионный, а если сточнку оформлю на жену пенсионерку  то будет ли льгота за налог на землю? 

От кого место получаете? Что надо делать, куда писать, чтобы получить место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, MAKLER сказал:

На прежней стоянке все оплачивали аренду, вне зависимости от статуса, и сейчас также будет.

Это будет индивидуальное место. 

24 минуты назад, err сказал:

От кого место получаете? Что надо делать, куда писать, чтобы получить место?

В хокимият. ТЧСЖ выделело место. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, err сказал:

От кого место получаете? Что надо делать, куда писать, чтобы получить место?

Всё очень просто !

Если земля не принадлежит по кадастру ТЧСЖ, земля государственная, значит накатали прошение на имя Хокима района, собрали подписи от автовладельцев, после одобрения бетон и крыша, затем в гаражное управление за договором, ну и оплата как было, пользуетесь до тех пор, пока земля снова не понадобится для государственных нужд :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MAKLER said:

 

А представьте, ваш земельный участок решением кого-то...передали...кому-то...под строительство !? :facepalme:

Учитывая как БТИ отказывается, то вполне возможно. Но на участке тишина и на самом участке на территории которого земля, тоже тишина. Буду писать официальный запрос в БТИ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позавчера залез в Пэйми и смотрел балансы по налогу на имущество, земелного налога и пени по ним.
Оплатил имеющиеся пени 1-5т.с., оплатил земельный на дачу 85т. остальное решил подождать.
Хорошо что подождал, если я правильно понял, то теперь оба налога нужно платить до 15октября.

"с 15 апреля до 15 октября продлевается срок уплаты налога на имущество и земельного налога физлиц;"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

позавчера залез в Пэйми и смотрел балансы по налогу на имущество, земелного налога и пени по ним.

Подскажи пожалуйста как это узнать через Пайми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

Подскажи пожалуйста как это узнать через Пайми?

в графе гос.услуги/налоги/земельный налог  - вводите ИНН, он выдает список недвижимости под этим ИНН, нажимаете детали и выведут все данные.
налог на имущество и пени процесс такой же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, maverick144 сказал:

в графе гос.услуги/налоги/земельный налог  - вводите ИНН, он выдает список недвижимости под этим ИНН, нажимаете детали и выведут все данные.
налог на имущество и пени процесс такой же.

Спасибо большое сейчас попробую..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, maverick144 сказал:

налог на имущество и пени процесс такой же.

Чёт нифига я не понял...:rolleyes: В дверь воткнули бумагу на 42 882 сума. я оплатил, тут как то вообще ни что ни с чем не бьётся..

5e7495036346d_.JPG.4689c2d2e3489aaafff24ebf4a9ca394.JPG5e74950905011_.JPG.2ac780886ee16c2877245eb85fb6b9a6.JPG

В прошлом году я не платил, возможно там был долг....:icon_eek:Надо будет внимательно их бумагу посмотреть там какая то таблица нарисована...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ШивОлег said:

Чёт нифига я не понял...:rolleyes: В дверь воткнули бумагу на 42 882 сума. я оплатил, тут как то вообще ни что ни с чем не бьётся..

если участок, может оставшаяся сумма в земельном налоге.
у меня сумма налога на квартиру в приложении и в бумажке кот-ю вручили, сошёлся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

photo_2020-04-16_00-43-13.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now