Real Root

Налог на имущество

352 posts in this topic

Прошу помощи.

Имеется недостроенное здание вынесли штраф за незавершённое строительство в размере от сметы 5% в трёх кратном размере 38,0 мил.сум. Была приложен " Рекомендуемый расчет по строительству офисных зданий в городе, по улице" сметная стоимость 438,0мил.сум. с этой суммы  и был налоден штраф. На смете моих подписей "утверждаю" и " заказчик" нет , если бы объект был закончен за 24 месяца то это бы и не всплыло, а так выкатился штраф.

Строительство велось хоз.способом, кредит не дали деньги кончились инфляция и $ сделали своё дело, фирму уничтожили, стройка зависла, продажа весит.

Главное! Теперь буду выплачивать штраф, а можно перевести стройку на физ.лицо и буду ли я опять оплачивать штрафы.

0

2 часа назад, Вик сказал:

Теперь буду выплачивать штраф, а можно перевести стройку на физ.лицо и буду ли я опять оплачивать штрафы.

При передаче прав владения недостроенным зданием, долг не передается, если нет согласия кредитора и третья сторона не готова принять долг. Долг может быть передан третьему лицу даже и без переоформления объекта строительства.

Статья 322 ГК РУз. Перевод долга
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
Новый должник вправе выдвигать против требования кредитора все возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником.
Поручительство или установленный третьим лицом залог прекращается с переводом долга, если поручитель или залогодатель не выразили согласия отвечать за нового должника.

При переводе долга оформляется, как правило, трехстороннего соглашения между первоначальным должником, новым должником и кредитором.

3