Real Root

Налог на имущество

452 posts in this topic

0.2% от кадастра будет в 2019.

15 hours ago, tigor said:

Поэтому сейчас инспектора смотрят на налог на имущество за 2017 год и просто применяют коэффициент 1,2

А вот это в некоторых случаях не правильно. К примеру две абсолютно одинаковые квартиры в одном доме, инвентаризационная стоимость была разная. И согласно новому расчёту налога на имущество у меня налог реально ( на немного ) ниже, чем был в 2017 , согласно http://odnookno.uz/ru/services/uznat-svoyu-inventarnuyu-stoimost/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ruslan4ik сказал:

то в следующем будут платить 2,5 раза от 2017 - или 2,08 раза к 2018 году 

Может больше. Кадастровая стоимость тоже увеличится в 2019 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Азим_32 сказал:

Может больше. Кадастровая стоимость тоже увеличится в 2019 году.

ну да и еще и налог 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путин в своем послании сказал, что когда ввели кадастр.ст-ть в росс., то она оказалась выше рыночной ст-ти недвиги.

как бы у нас не переняли этот опыт...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2015 платил 85.000, в 2016-97.800, в 2017-110.900. На днях пойду платить, напишу здесь сколько начислили. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю, сначала нужно посмотреть сколько они насчитают, а то у некоторых по кадастровой стоимости налог за 2018 год даже меньше выходит. :huh:

А так 133 080 сум и ни сумом больше.

Мне в налоговой тоже сначала посчитали раза в два больше, я им раз - и постановление президента. Они к начальнику. Начальник говорит 20% начислите. Пошел заплатил. Довольный. Что в следующем году будет? Вот что интересно :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, RAA68 сказал:

Что в следующем году будет? Вот что интересно :icon_eek:

 

9 часов назад, RAA68 сказал:

 раза в два больше

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В следующем году если кадастровая не изменится и процент останется тот же... Я вместо 180 тыс заплачу 210 тыс... все подсчитал...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

В следующем году если кадастровая не изменится и процент останется тот же... Я вместо 180 тыс заплачу 210 тыс... все подсчитал...

в сослагательном наклонении - я ташкентец, но блин Хотелки - безграничны :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

в сослагательном наклонении - я ташкентец, но блин Хотелки - безграничны :rolleyes:

Так я посчитал... с кадастровой! Что может изменится? Куда еще дороже за дом 1987 года постройки :lol: мой дом мой ровестник он такой же больной и обшарпанный как я :rofl: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Куда еще дороже 

на хотелки стратегов вестимо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Так я посчитал... с кадастровой!

Кадастровая стоимость – это рыночная стоимость объекта недвижимости. Нынешняя кадастровая стоимость лишь приближена к ней. Так что...  потенциал роста есть :ph34r:.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, trew сказал:

В 2015 платил 85.000, в 2016-97.800, в 2017-110.900. На днях пойду платить, напишу здесь сколько начислили. 

Заплатил 133.000 :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, tigor сказал:

Кадастровая стоимость – это рыночная стоимость объекта недвижимости. Нынешняя кадастровая стоимость лишь приближена к ней. Так что...  потенциал роста есть :ph34r:.

а еще потенциал роста на ставку налога ... :facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.03.2018 в 22:45, RAA68 сказал:

а то у некоторых по кадастровой стоимости налог за 2018 год даже меньше выходит. :huh:

Ну меньше наверное у обладателей дворцов стало. А так вчера впервые матери принесли квитанцию:facepalme:.До этого 25 лет  двухкомнатный скворечник как собственность пенсионера попадал под льготу.А судя по бумажке из налоговой общая  площадь чудодейственным образом увеличилась на 10% и сумма перестала укладываться под льготы.Вот теперь ломаю голову -стоит им доказывать что они не правы или заплатить молча?:unknw: Даже если на общественном транспорте поеду потрачу денег больше чем отыграю.:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое заметил, площадь вдруг выросла на 16 квадрат, прислали бумагу оплатить разницу и еще пеню насчитали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько правильно считают в налоговой и как проверить?

Каждый раз в начале говорят сумму меньше, потом думают и выписывают большую и без копеек, округляют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sergey_ka сказал:

На сколько правильно считают в налоговой и как проверить?

Каждый раз в начале говорят сумму меньше, потом думают и выписывают большую и без копеек, округляют. 

Так в бумажке расчет еще бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Enigma said:

Так в бумажке расчет еще бывает.

Обычно платил у них и не видел их расчета, только квитанцию, до этого устраивало. Последний раз принесли с перечеркнутой суммой, сказали ошиблись наверное. Хочу пойти разобраться как считают. Хотел узнать может это у всех так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Учтепинской налоговой платил налог на недвижимость. прибавили ровно 20 процентов от прошлогодней цены. процесс занял 5 минут. квитанции заполняли они сами. платить направляют к  инспектору который сидит в 2 метрах рядом у него свой аппарат вставил карту снял оплату приклеил чек к квитанции всё свободен! в кассу от банка рядом никого. кассирша скучает и от скуки играет в какую-то игру на сотке. что то меняется в нашей стране в лучшую сторону. вспоминая в прошлые годы посещение налоговой это небо и земля разница. раньше с паспортом сначала в бюро пропусков очередь отстоишь потом берешь пропуск идешь на вход там показываешь пропуск и паспорт снова милиционеру. потом идешь на этаж в кабинет где сидит твой инспектор. хорошо если он на месте. называешь адрес он смотрит в компьютер и дополнительно просит с подозрением назвать еще фамилию владельца. потом он называет сумму к оплате. идешь в низ к кассе берешь бланк и сам заполняешь его. потом опять очередь теперь в кассу что бы оплатить. короче долго и нудно было. а теперь быстро и оперативно. молодцы. и никуда ходить не надо по этажам . всё в одном месте решается.

Edited by aleksey yurevich
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, aleksey yurevich said:

Был в Учтепинской налоговой платил налог на недвижимость

Тоже бываю там. Когда просишь назвать сумму платежа - округляют, прошу опять назвать без округлений с тиинами - опять округляют! Ну не дебилы они! Не можешь по-русски сказать, напиши на бумажке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SoloDan said:

Тоже бываю там. Когда просишь назвать сумму платежа - округляют, прошу опять назвать без округлений с тиинами - опять округляют! Ну не дебилы они! Не можешь по-русски сказать, напиши на бумажке!

что то химичат, еще фишка бывает насчитают одну сумму потом начинают выписывать, смеются и выписывают другую, большую. Потом все рассказывают как это вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2018 at 9:29 AM, Enigma said:

Так в бумажке расчет еще бывает.

На бумажке написано 3 цифры сказали оплатите самую бОльшую.

Расчет.BMP

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Sergey_ka сказал:

На бумажке написано 3 цифры сказали оплатите самую бОльшую.

Расчет.BMP

Мало ли что сказали, на бумажке написано - к оплате 254853,56

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.