Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Я это смотрел на телевизоре у знакомого, а через что оно так КаЗаЛо, как то забыл поинтересоваться, ну не ожидал что вы спросите об этом. Спросил лишь: эт дигитал - ответ: нет турон.

А вы уверенны что иемнно цифру смотрели? У них ведь и в аналоге еще около 50 каналов. Да и вчем собственно проблемы были то? Чем он вам так плох показался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы уверенны что иемнно цифру смотрели? У них ведь и в аналоге еще около 50 каналов. Да и вчем собственно проблемы были то? Чем он вам так плох показался?

 

Тебе уздигитал нравится, как показывает ( не HD каналы) ? И ещё такой вопрос, вот ты же купил недавно телек, подключал ли ты к нему нормальный спутниковый тюнер, не за 40$ фуфло китайское и не по тюльпану, а нормальный тюнер по HDMI или хотя бы по  компоненту? Вот подключи, посмотри качество картинки, тогда и можно будет вести предметную беседу  :rolleyes:

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе уздигитал нравится, как показывает ( не HD каналы) ? И ещё такой вопрос, вот ты же купил недавно телек, подключал ли ты к нему нормальный спутниковый тюнер, не за 40$ фуфло китайское и не по тюльпану, а нормальный тюнер по HDMI или хотя бы по компоненту? Вот подключи, посмотри качество картинки, тогда и можно будет вести предметную беседу :rolleyes:

Ну тогда нам вообще не очем говорить. SD каналы на дигитале в любом случае показывают в разы лучше чем этиже каналы на любом кабельном.Да и у друга есть спутниковое ТВ на телеке 42LD450. Я рядом со своим его не ставил, но сигнал со спутника видел - он такой же парфужный в сравнении с HD каналами дигитала. А у тебя самого какой телек и какой тюнер. то? Да и сам то подумай, как может картинка с 570 ТВ-линиями быть нормальной на 1920 строках. Этож получается что на 3 строки телевизора приходится только одна в сигнале. Я не недоволен качеством SD каналов дигитала. Просто увидев один раз как показывают HD каналы где колличество строк в сигнале совпадает с колличеством таковых на телеке, на SD вещание смотреть както нехочется.

А сам то видел вещание в HD формате?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда нам вообще не очем говорить. SD каналы на дигитале в любом случае показывают в разы лучше чем этиже каналы на любом кабельном.Да и у друга есть спутниковое ТВ на телеке 42LD450. Я рядом со своим его не ставил, но сигнал со спутника видел - он такой же парфужный в сравнении с HD каналами дигитала. А у тебя самого какой телек и какой тюнер. то? Да и сам то подумай, как может картинка с 570 ТВ-линиями быть нормальной на 1920 строках. Этож получается что на 3 строки телевизора приходится только одна в сигнале. Я не недоволен качеством SD каналов дигитала. Просто увидев один раз как показывают HD каналы где колличество строк в сигнале совпадает с колличеством таковых на телеке, на SD вещание смотреть както нехочется.

А сам то видел вещание в HD формате?

 

Да нет откуда, у меня КВН-49 - 2 шт дома линзу протру вроде HD пыль налетит опять SD :rolleyes:  Хочу тебя ещё раз огорчить телевизор понимает все разрешения начиная 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p,  :rolleyes: так же доступны все разрешения при подключении компа 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768, 1920x1080 картинка не станет хуже и растытестей, и так к слову есть такое понятие паскан так вот,  чем качественне сигнал то есть ресивер, тем лучше у тебя картинка, да и у меня прекрасно смотрится нтв+ с их  705x570 картинкой с 2-3 мертов никакой "парфужности" по сравнению с HD каналами я не наблюдаю на своём КВН-49  :D Разговон идёт, как раз не об HD каналах которых всего штук 11-12 и на которых смотреть толком нечего.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ поврь мне, на UzDigital с 2-3 метров тоже особо не видно разницы между HD и SD каналами. Я реально говорю. Я вот сейчас на расстоянии 3 метров от телека за компом - конечно разницы видно не будет. Вся прелесть HD видна на расстоянии до 2-х метров. Может комуто близко покадется, но мне реально понравилось носы у зебры и иголки дикобраза рассматривать на HD каналах с расстояния 1,5 метра.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ поврь мне, на UzDigital с 2-3 метров тоже особо не видно разницы между HD и SD каналами. Я реально говорю. Я вот сейчас на расстоянии 3 метров от телека за компом - конечно разницы видно не будет. Вся прелесть HD видна на расстоянии до 2-х метров. Может комуто близко покадется, но мне реально понравилось носы у зебры и иголки дикобраза рассматривать на HD каналах с расстояния 1,5 метра.

 

 

 

У тебя эйфория от увиденного   :D у меня тоже так было года 3-4 назад, потом проходит и уже начинаешь различать качество вещания между радугой и НТВ+, а про уздигитал я тебе  тоже верю в офисе стоит и тарелка стоит, так что есть с чём сравнивать  :) Да и нет в HD никакой прелести, это просто новая ступень развития телевещания раз сделали большие телевизоры соотвественно и вещание должно быть более"чётким" прелесь существует в самом контенте вещания, а в HD на сегодня русско-узбекскоговорящему человеку смотреть попросту НЕЧЕГО  :P

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SD каналы на дигитале в любом случае показывают в разы лучше чем этиже каналы на любом кабельном.

Справедливо, но при одном условии, если речь идет об аналоговой трансляции в кабельной сети! При цифровом вешании преимушеств у Дигитала небудет!

Да и у друга есть спутниковое ТВ на телеке 42LD450. Я рядом со своим его не ставил, но сигнал со спутника видел - он такой же парфужный в сравнении с HD каналами дигитала.

"Не все йогурты одинаково полезны!" :) Сравнивать нужно каналы с однаковым битреитом! И потом ну не сам-же дигитал создает эти каналы! Он их ретранслирует, а следовательно они не могут быть лучше оригинала по определению! Хорошо если он их только ремултиплексирует не затрагивая самих данных, но большинство Российских каналов передаются в мпег-2 и следовательно происходит "рекомпресс" (ведь дигитал вешает в мпег-4!) А любая трансформация это потери!

....как может картинка с 570 ТВ-линиями быть нормальной на 1920 строках. Этож получается что на 3 строки телевизора приходится только одна в сигнале.

 

1920 это горизонтальное разрешение! Вертикальное 1080 а это уже не в 3, а меньше чем в 2 раза ! Но в целом согласен HD смотится намного приятнее! Вот только HD бывает разным , MTV-HD например не "брезгует" апскейлом (SD картинка масштабируется до HD разрешения с помощью спецефических алгоритмов улучшающих визуальное восприятие) большая часть их трансляции идет именно в таком “сурогате” ! Существует ещё анаморфное 1440х1080(с неквадратным пикселом) снятое камерами SONY и отмасштабированное до 1920х1080 что понятно также уступает нативному! Этим часто грешат NG-HD !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При цифровом вешании преимушеств у Дигитала небудет!

Ну это само собой разумеется.

А любая трансформация это потери!

Да я согласен, но не настолько чтоб ярко бросалось в глаза. Может появиться MPEG шум вокруг кривых четких линий, что собственно и видно у дигитала с расстояния 1м. Хотя может и у источника так идет - не знаю.

Существует ещё анаморфное 1440х1080(с неквадратным пикселом) снятое камерами SONY и отмасштабированное до 1920х1080 что понятно также уступает нативному! Этим часто грешат NG-HD !

На HD-Life тоже заметил некоторые сюжеты о природе вродеб и не в SD но и не в HD - как раз что-то среднее - это видать оно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да я согласен, но не настолько чтоб ярко бросалось в глаза. Может появиться MPEG шум вокруг кривых четких линий, что собственно и видно у дигитала с расстояния 1м. Хотя может и у источника так идет - не знаю.

В глаза оно не бросается потому что в арсенале чипов работающих с H2.64 есть фишка называемая деблокинг фильтр которая борется с такими артефактами компрессии. Суть борьбы “краевой дизеринг” алгоритм сводится к размытию границ блоков возникающих в следствии неточного предсказания вектора движения. Но у этой технологии есть обратная сторона она снижает четкость картинки вымывая из неё мелкие детали. Изображение выглядит как будто нарисованное акварельными красками!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня LE40D550K1WXMS - рекомендую.

У меня он подвешен на высоте 2метра (нижний край) на балконе шириной в 2 метра, а длинной 570см - величина ТО ЧТО НАДО!

Смотрю с расстояния в 2-3-5метров = очень доволен.

32дюйма со всеми указанными Вами наворотами - только 450модель, 5ая серия с 32диагоналю не существует.

Берите побольше телек.

 

32д телеков с встроенными тюнерами и пр.наворотами сейчас на А-Сохиб нету... Ждите 10 дней.

Простые телеки 4серии (без наворотов) - 380-415 баксов всего...

Но, лучше доплатить и купить Вещь.

ИМХО

 

 

Точнее не скажешь.

Так сказать - "В чем сила Брат?" - во встроенном тюнере! :P ;):D

Спасибо за совет,если Вас не затруднит,дайте знать,когда появится в продаже рекомендуемый Вами ТВ -40"5-серии,посмотрел в нете спецификацию на него-вполне!И ещё как он работает в режиме смарта,веб-браузер и т.д.Заранее СПС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет,если Вас не затруднит,дайте знать,когда появится в продаже рекомендуемый Вами ТВ -40"5-серии,посмотрел в нете спецификацию на него-вполне!И ещё как он работает в режиме смарта,веб-браузер и т.д.Заранее СПС!

Указанный выше телевизор есть сейчас на Абу-Сахи и Малике. Но он не может работать в режиме смарта, веб-браузера и т.д. Вы что-то не то прочитали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Указанный выше телевизор есть сейчас на Абу-Сахи и Малике. Но он не может работать в режиме смарта, веб-браузера и т.д. Вы что-то не то прочитали.

Но ведь у него есть разъём LAN-Ethernet и какую функцию он выполняет? Тогда какой же Самсунг мне нужен,ищу именно телек с виртуальной клавой,выходом в нет непосредственно с ТВ?Подскажите,плиз,модель и прайсовый предел на него.СПС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел уточнить по поводу HD каналов в телевизионном вещании это full hd 1920*1080 или hd ready 1280*720?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но ведь у него есть разъём LAN-Ethernet и какую функцию он выполняет? Тогда какой же Самсунг мне нужен,ищу именно телек с виртуальной клавой,выходом в нет непосредственно с ТВ?Подскажите,плиз,модель и прайсовый предел на него.СПС!

Этот разъем для функции ALLShare - позволяет с телевизора просматривать фильмы с расшаренных папок на компе. Т.е. не нужно ничего писать на флешку и т.д. - все что загрузил с торрентов становится доступно на компе автоматом. Эта модель спокойно потянула бы тырнет (т.к. обновления она с интернета качает спокойно. А справка вся сделана в виде Web-страницы), но по всей видимости заблокировали маркетологи. А может ОЗУ не хватилор бы...

А для Интернета вам нужен телек конца 6-й серии. Ну или все что выше сразу имеет Web-браузер и т.д. Т.е. 7-ая, 8-ая, 9-ая серии вам нужны. Продают ли их у нас - не знаю. Но зачем оно вам. Подключите к устраивающему вас телеку самый дешевый новый компьютер (200 у..е более чем достаточно) + 40 у..е хорший комплект беспроводной мыши и клавы - и будет вам счастье!

 

kts, Full HD

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел уточнить по поводу HD каналов в телевизионном вещании

если речь о наземном вещании в нашем регионе

 

один с Разрешение: 1280x1080

а другие Разрешение: 1980x1080

 

в Москве один (ед) Sport 2 1980x1080

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но зачем оно вам. Подключите к устраивающему вас телеку самый дешевый новый компьютер (200 у..е более чем достаточно) + 40 у..е хорший комплект беспроводной мыши и клавы - и будет вам счастье!

 

согласен.я подключил свой телек через HDMI (5метров) +купил беспр.клаву за 31дол. и теперь лежа на диване можно пользоватся интернетом,играть в игры на большом 42д. экране и смотреть любые файлы с компа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел уточнить по поводу HD каналов в телевизионном вещании это full hd 1920*1080 или hd ready 1280*720?

 

ТВ вещание ведется с разрешением 1080i, либо 720p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Real Root

 

На телик samsung le40d550 чз usb разъем можно ли подключить веб камеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересую цены/наличие этих моделай самсы

UE32D5800VW лед

41475f67150b2b8c27b1428cfbc86602.jpg

LE32D550K1W лсд

fa5ada4581c11fce840fc8f1441b2e55.jpg

у ЛЕДа понравился дизайн но из-за того что он ЛЕД цена скорей всего будет выше...:rolleyes:

Чем ЛЕД лучше ЛСД? точнее в чем их отличия(+/-)

Что лучше самса или лыжи?

берется для сталовой так что 32 макс диагональ, сперва хотел 27 но передумал, так что плиз НЕ советуйте брать 42-65 :D

ааа... еще телек будет висеть на стене, теперь интересует... на сайте написано что крипления и кронштейны идут в комплекте, А как у нас на рынке не обедняютли комплектацию?

Edited by Aleks13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что лучше самса или лыжи?

Сейчас у Самсунга есть модели 2011 года. У LG пока что таковых нет. Поэтому именно в данный момент лучше Самсунг.

 

берется для сталовой так что 32 макс диагональ, сперва хотел 27 но передумал, так что плиз НЕ советуйте брать 42-65 :D

Тогда берите 40 :) - с 1,5 -2 метров смотрится прекрасно.

 

ааа... еще телек будет висеть на стене, теперь интересует... на сайте написано что крипления и кронштейны идут в комплекте, А как у нас на рынке не обедняютли комплектацию?

Я даже не заю, может это опечатка, но ни с одним телеком в комплекте ничего такого не идет. Там просто в коробке даже места под это не предусмотрено. Так что еще 25 баксов на кронштейн накиньте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Чем ЛЕД лучше ЛСД? точнее в чем их отличия(+/-)

Что лучше самса или лыжи?

 на сайте написано что крипления и кронштейны идут в комплекте, А как у нас на рынке не обедняютли комплектацию?

 

ЛЕД тоньше если смотреть сбоку и дороже долларов на 200-300+ ещё в некоторых моделях есть Smart TV ( при наших скоростях интернета функция бесполезная), других отличий нет. В комплекте кронштейн на стену не прилагается. Samsung лучше, LG - это голдстар то есть уровень ДЭУ если не ниже ( лично моё мнение).

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому именно в данный момент лучше Самсунг.

 

Самсунг всегда лучше, тем более лучше, если в нем установлена родная, самсунговская, матрица, которая чаще встречается на Сони, чем на самом Самсунге :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не скаал бы что Самсунг лучше всегда. В прошлом году на самсах не было цифрового тюнера - он появился только в моделях 11 года. К тому же техника самсунг ломается ни чуть не меньше LG, так что тут существенного различия нет. Хотя волею случая, у меня вся техника дома от Samsung :) - но так получилось.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг всегда лучше, тем более лучше, если в нем установлена родная, самсунговская, матрица, которая чаще встречается на Сони, чем на самом Самсунге :)

 

S матрица у меня на старом ТВ В650 угол обзора  маленький, примерно 140  и больше серого цвета, чем белого, "новый" С650 матрица CN угол обзора 180 гр цвета все супер, и так к слову у самсунга нет своих матриц, есть S -sony+samsun.

 

Да не скаал бы что Самсунг лучше всегда. В прошлом году на самсах не было цифрового тюнера

 

 

В LA небыло в LE был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот разъем для функции ALLShare - позволяет с телевизора просматривать фильмы с расшаренных папок на компе. Т.е. не нужно ничего писать на флешку и т.д. - все что загрузил с торрентов становится доступно на компе автоматом. Эта модель спокойно потянула бы тырнет (т.к. обновления она с интернета качает спокойно. А справка вся сделана в виде Web-страницы), но по всей видимости заблокировали маркетологи. А может ОЗУ не хватилор бы...

А для Интернета вам нужен телек конца 6-й серии. Ну или все что выше сразу имеет Web-браузер и т.д. Т.е. 7-ая, 8-ая, 9-ая серии вам нужны. Продают ли их у нас - не знаю. Но зачем оно вам. Подключите к устраивающему вас телеку самый дешевый новый компьютер (200 у..е более чем достаточно) + 40 у..е хорший комплект беспроводной мыши и клавы - и будет вам счастье!

 

kts, Full HD

Спасибо за дельный совет,ПК и не очень дешёвый есть,осталось беспроводку подобрать,тогда нет смысла менять свою Самсу 32" 3-серии,ему 1,5 года.Правда,я не особый поклонник игр,больше пользуюсь сетью.Просто не хотел нагружать телек лишними коннектами(DVD-RW,HD-ресивер,ещё и VGA занимать...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now