Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

Вчерась смотрели на Абу Сахий телеки, очень уж больно понравилась плазма Самсунг 51, большая зараза...просили около 1000 ненаших, Лыжи 32 просили 460, самса 32 480, панасы и самсунги 40 или 32 не понял 3д, 1200. Единственное что убивает отношение к клиенту, сами блин чуть ли не умоляют идём брат, заводят в магазин и кидают..тя там и ноль внимания..плюс ещё что спрашивал и в помине нет..

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересует все-таки цена на LED телевизоры Самсунг 40 дюймов 5го поколения.

LED телевизоров Samsung 5-го поколения не существет - это LCD телевизоры.

 

Лыжи 32 просили 460, самса 32 480

Ого блин! Что-то они подорожали. В апреле LG32 покупали за 430

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ого блин! Что-то они подорожали. В апреле LG32 покупали за 430

 

Вот и я о том же, хотя были только в паре магазов, целью купить не руководствовались..DOS где то писал, что не так давно за 420 брал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все самсунги 5-й и выше серии имеют разрешение 1920х1080.

По сравнению с Самсунгами 2011 года они очень проигрывают. на Самсе есть поддержка локальной сети. .. это возможность с компа смортеть фильмы на телеке. Все-таки с USB-HDD не так удобно.

В моем телекет все это есть.

более того, есть возможность организации беспроводной сети через ЛАН-адптер (доп.опция)

Практические все файлы самунг читает, а "лыжи" (строго ИМХО) - имеют агрессивную рекламу, но РЕАЛьность с ними другая.

Лыжа - ни мое. Я -старенький, я еще помню Голд Стар.... :о(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 недели назад приобрел самсу LE40d550 с тюнером за 700 на малике, 4 серия 32" по 430 отдают (тоже с тюнером), без него 390

LG не интересовался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересует все-таки цена на LED телевизоры Самсунг 40 дюймов 5го поколения.

Сегодня на Абусахи видел, просили 950...

 

Там же - LCD Самсунг 40* 550-я по 680, 530-я по 650, плазма LG 40* по 640, реальному покупателю - скидывают...

 

LED телевизоров Samsung 5-го поколения не существет - это LCD телевизоры.

А как же это : Телевизоры SAMSUNG LED TV Серия 5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... Отстал я от жизни. Оказывается LED подсветка уже и до 4-й серии добралась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весной брал на малике Sony бравия http://www.magazinhifi.ru/rus/catalog/2/5/116/10511.html.

Сторговался за 600 уе. Может сейчас дешевле. Выбирал между самсунгами, сони и элжи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лихо однако телеки подешевели.

Зашел недавно в видеоотдел местного (Крым) гипермаркета. Там стоят 32-дюймовые HD Ready телеки фирмы Saturn по 320$.

В новостях нет-нет проскакивает, что цены на панели падают из-за перепроизводства. Хотя нам это только на руку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел недавно в видеоотдел местного (Крым) гипермаркета. Там стоят 32-дюймовые HD Ready телеки фирмы Saturn по 320$.

Это в "Фуршете"? Во "Фреше" и "АТБ" в основном только еда. Мне ваши магазины очень понравились. Культур-мультур, доставка по городу, гарантия год и т.д... цены практически на всё ( начиная от еды кончая техникой) в два и более раз дешевше чем у нас + море...лепота!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне ваши магазины очень понравились. Культур-мультур, доставка по городу, гарантия год и т.д...

Ха, гарантия год, сегодня на Абусахи мне гарантию давали на Samsung 2 года полную + ещё год обслуживание, на LG 1+1...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, это каким же надо быть идиотом, что бы купить какой то сатурн 320$  вместо LG за 350 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forewe

Раскупили быстро. А LG по 350 я не видел.

 

Sharp

Это в "Фуршете"?

В Комфи. Хотя, это не важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха, гарантия год, сегодня на Абусахи мне гарантию давали на Samsung 2 года полную + ещё год обслуживание, на LG 1+1...

 

ну на самом деле магазин вам даст месяц гарантию ... а 3 года это сервисный центр самсунг + если тв был собран где то в подвале и код не будет совпадать то в самсунг центре могут сказать Извините =) так что не стоит доверять этим лживым продавцам )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил-таки я Samsung LE40D550. Ну что могу сказать - телек просто супер. Мне все понравилось в нем. Купил за 665 у.е. на Абу-Сахи. Кстати, в остальных магазинах минимум за 675 было. Причем многие вообще говорили что с официальной гарантией есть только за 680-700 у.е. Но я предварительно позвонил в Сервис-Центр Самсунг, где мне сказали что любой телевизор Самсунг купленный на территории Узбекистана имеет 3-х годичную гарантию. Но на всякий случай предложили позвонить еще раз в СЦ при покупке телека и продиктовать SN для сверки с базой - что я и сделал. Сервис дал добро, сказал что телек официальный. Я купил.

Да, звонил я сюда (по второму номеру):

«NG Service»

Адрес: г.Ташкент ,ул. Лисунова, 2 (ориентир - Дворец Авиастроителей)

Телефон: (+99871) 299-50-22, (+99871) 294-57-85, (+99871) 294-52-84

Теперь по поводу встроенной сети. Для доступа к сетевым функциям телека на ПК установил программу Samsung AllShare (скачивается с сайта Самсунга). Честно говоря прога очень кривая, на уровне опен-соурсового ПО. Для того чтобы добиться связи с ПК ушло около часа! Теперь о полученных возможнстях: С телека есть доступ к папкам на компе, расшаренных с помощью программы ALLShare. Т.е. фильмы можно смотреть на телевизоре прямо с компа при помощи встроенного плеера (также можно смотреть фото и слушать музыку). К слову сказать что данная функция то работает, то нет. Т.е. тупо нет доступа в расшаренную папку (хотя она видна на телеке). Также, при добавлении папки на компе в список общих идет муторное сканнирвоание. Папка с фотками (около 2000 штук) сканнировалась около часа, после чего я отменил эту операцию). Для музыки идет та же марзная оепрация. Короче говоря в лучшем случае это для видео.

Также при помощи программы ALLShare можно непосредственно с компа запустить видеофайл на телеке. Также прямо на компе можно регулировать громкость, позицию, паузу и т.д. Но все это сделано очень и оочень криво - "на коленке". Так выбор позиции - это тычек пальцем в небо - никогда не знаешь куда плеер перемотает видео. Также из минусов - я так и не понял как же можно воспрозвести несколько файлов последовательно. Хотя все они были в плейлисте и кнопка последовательного воспроизведения была активна, все равно после каждого файла телек переходил на эфирное ТВ. Т.е. клипы погонять не удалось.

 

Честно говоря убил сегодня 2 часа - уже надоело, подробнее о том, удалось все же приручить плеер и сеть отпишусь позже.

 

P.S> Модуль от Дигитал купил вчера по акции. Честно говоря на такой диагонали SD каналы смотрятся мягко говоря паршиво, но HD каналы - это просто сказка! такое ощущение как будто дорогущий глянцевый журнал смотришь. HD-лайф - от этого канала глаз не оторвешь. Ну и Sport 1 HD - это просто мечта любого футбольного болельщика. В SD не видно даже лиц футболистов. В HD же - лица болельщиков видны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

но HD каналы - это просто сказка! такое ощущение как будто дорогущий глянцевый журнал смотришь. HD-лайф - от этого канала глаз не оторвешь. Ну и Sport 1 HD - это просто мечта любого футбольного болельщика. В SD не видно даже лиц футболистов. В HD же - лица болельщиков видны!

 

ААА :rolleyes:, я тоже такой хочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также при помощи программы ALLShare можно непосредственно с компа запустить видеофайл на телеке. Также прямо на компе можно регулировать громкость, позицию, паузу и т.д. Но все это сделано очень и оочень криво - "на коленке". Так выбор позиции - это тычек пальцем в небо - никогда не знаешь куда плеер перемотает видео. Также из минусов - я так и не понял как же можно воспрозвести несколько файлов последовательно. Хотя все они были в плейлисте и кнопка последовательного воспроизведения была активна, все равно после каждого файла телек переходил на эфирное ТВ. Т.е. клипы погонять не удалось.

Взяли домой Sony Bravia EX52 46-дюймовый. Там управление видеофайлами на высоте. Никакой проги вроде не требовал. Есть возможность подключения к сети, но, честно говоря, даже не пробовал. Единственный минус - не такой всеядный, как Самсунг. Но лечится покупкой внешнего HDD плейера, что меня, в принципе, устраивает.

Кстати, в арабских странах эта же модель на 350 баксов дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну на самом деле магазин вам даст месяц гарантию ... а 3 года это сервисный центр самсунг + если тв был собран где то в подвале и код не будет совпадать то в самсунг центре могут сказать Извините =)

так что не стоит доверять этим лживым продавцам )

Вы меня простите, но Вы "слышали звон, но, не знаете - где он?" - :о)

Согласно Закону РУз "О правах потребителей" Вы имеет право на замену товара в случае его негодности или Брака - в течение месяца.

Поэтому, я не знаю как обстоят дела с "лыжами", "соньками" и пр...

Но, у моего Самсунга 550го официальная гарантия - 2+1год. Магазин гарантировал замену ТВ в течение месяца, поэтому упаковку я не выбрасывал целый месяц. Слава Богу, все в порядке - телеком очень доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

01.10.2011 взял на Малике Panasonic TX-LR37U20 за 1.900.000 сум (курс считали по 2540).

Вообще ехал брать Самсу LE40D550, но после того как увидел Панас и Самсу рядом

(показывающих одну картинку с одинаковыми настройками в разных магазинах), выбор пал на Панас.

Картинка намного луче по качеству, сочности цветов, контрастности и т.д.

Привлекло в нем также по сравнению с Самсой усилитель сигнала, подавитель шумов, защитный экран, более гибкое управление изображением. Гарантия (полная) 3 года от сервиса.Есть и минусы (для меня не критичные)- видео понимает только формата SD-Video и AVCHD, нет LAN.

Edited by dim@
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Купил-таки я Samsung LE40D550. Ну что могу сказать - телек просто супер. Мне все понравилось в нем.

2) Купил за 665 у.е. на Абу-Сахи, в остальных минимум за 675 было.

3) Но я предварительно позвонил в Сервис-Центр Самсунг, где мне сказали что любой телевизор Самсунг купленный на территории Узбекистана имеет 3-х годичную гарантию.

4) Теперь по поводу встроенной сети. Для доступа к сетевым функциям телека на ПК установил программу Samsung AllShare (скачивается с сайта Самсунга). Честно говоря прога очень кривая, на уровне опен-соурсового ПО. Для того чтобы добиться связи с ПК ушло около часа!

5) Также при помощи программы ALLShare можно непосредственно с компа запустить видеофайл на телеке. Также прямо на компе можно регулировать громкость, позицию, паузу и т.д. Но все это сделано очень и оочень криво - "на коленке".

6) Также из минусов - я так и не понял как же можно воспрозвести несколько файлов последовательно. Хотя все они были в плейлисте и кнопка последовательного воспроизведения была активна, все равно после каждого файла телек переходил на эфирное ТВ. Т.е. клипы погонять не удалось.

7) Модуль от Дигитал купил вчера по акции. Честно говоря на такой диагонали SD каналы смотрятся мягко говоря паршиво, но HD каналы - это просто сказка! такое ощущение как будто дорогущий глянцевый журнал смотришь. HD-лайф - от этого канала глаз не оторвешь. Ну и Sport 1 HD - это просто мечта любого футбольного болельщика. В SD не видно даже лиц футболистов. В HD же - лица болельщиков видны!

1) Поздравляю Вас с удачной покупкой!

2) Помимо самого А-Сохиб, есть еще один базарчик-филиальчик - чуть дальше по кольцевой в сторону нового строительного рынка "Бек-Топи", сразу за бывшим въездом на автобазар "Ипподром" (кто "древние" - те помнят этот первый автобазар). В этом комплексе всего 2-3 магаза, но цена - 660-670 (как повезет, надо торговаться - ведь в Узбекистане живем!)

3) Проблему гарантии я описал выше - я получил гарантию по формуле 2 + 1год.

4) Я не стал заморачиваться с постройкой сети на базе внутренней самсунговской проги. Сейчас пока использую внешний Хард-диск на 1террабайт, планирую купить ноут с выходом HDMI - и просто подсоединить его, т.е. использовать ТВ, как второй монитор (построить проводную сеть), также есть вход в ТВ для специального "мониторного" шнура...

5) Никаких проблем с воспроизведением файлов на ТВ с внешнего харда! Практически всеядный проигрыватель.

6) Последовательное вопроизведение фото-файлов в режиме слайд-шоу = нет проблем, видеоклипы последовательно = нет проблем, музыка - также. При этом, управление на пульте (стоп, пуск, пауза, перемотка) = нет проблем. Надо внимательно прочитать "мурзилку" к ТВ.

7) Ну, а про тюнер Дигитал Вы меня совсем расстроили.... В этом ТВ есть встроенный блок, который ловит 16 основных каналов с местного "дигитал-ТВ"! Достаточно купить за 20000Сум хорошую ДМВ-антенну. Правда, у меня основной источник сигнала - 3 "тарелки" спутникового ТВ.

7а) Конечно, если у Вас было "кабельное" и Вы хотели получить ПОЛНЫЙ пакет каналов - то Поздравляю Вас с приобретением тюнера...

Следующий рекомендуемый мною шаг - покупка 2х тарелок - одну большую "тарелку" для Росс.ТВ (4головки) и 1 небольшую - для европейского спутника Hotbird!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взяли домой Sony Bravia EX52 46-дюймовый. Там управление видеофайлами на высоте. Никакой проги вроде не требовал. Есть возможность подключения к сети, но, честно говоря, даже не пробовал. Единственный минус - не такой всеядный, как Самсунг. Но лечится покупкой внешнего HDD плейера, что меня, в принципе, устраивает.

Кстати, в арабских странах эта же модель на 350 баксов дешевле.

Ну дык самсунг тоже с флешки/внешнего харда без всякой проги все показывает. Просто ведь это не удобно. Нужно отключать флеху/хард от телека, писать туда фильмы на компе, и обратно тыкать в телек. Не знаю как вам - мне влом. Я же писал про то, что в Самсу воткнул сетефой кабель и все фильмы компа почти мгновенно доступны на телеке.

 

2) Помимо самого А-Сохиб, есть еще один базарчик-филиальчик - чуть дальше по кольцевой в сторону нового строительного рынка "Бек-Топи", сразу за бывшим въездом на автобазар "Ипподром" (кто "древние" - те помнят этот первый автобазар). В этом комплексе всего 2-3 магаза, но цена - 660-670 (как повезет, надо торговаться - ведь в Узбекистане живем!)

Я первым делом туда пошел - там вообще укурки сидят - 690 прояти. Один только за 685 предлагал. И все хором говорили что цены подняли на 25 баксов от поставщиков. Кстати, Самсунгов 550 очень мало на базаре осталось. 503-х Самсы, Лыжи - полны полно. Да и при мне этих Самсунгов 550-х покупало человек 10 (это за 1,5 часа что был на базаре). Хитовая моделька однако.

 

4) Я не стал заморачиваться с постройкой сети на базе внутренней самсунговской проги. Сейчас пока использую внешний Хард-диск на 1террабайт, планирую купить ноут с выходом HDMI - и просто подсоединить его, т.е. использовать ТВ, как второй монитор (построить проводную сеть), также есть вход в ТВ для специального "мониторного" шнура...

Ну мне это не удобно. У меня комп есть включенный 24/7 - там архив музыки, фильмов - все торрентом качается. гораздо удобнее чтобы это все было напрямую доступно, а не требовалось подключи-отключи. Да и с ноутбука тоже не удобно - выбор видео с ноута, вкл, отключить - с ноута, На паузу даже без ноута не поставить... Так что не для меня. А у меня лепота - все с пульта телевизора.

 

6) Последовательное вопроизведение фото-файлов в режиме слайд-шоу = нет проблем, видеоклипы последовательно = нет проблем, музыка - также. При этом, управление на пульте (стоп, пуск, пауза, перемотка) = нет проблем. Надо внимательно прочитать "мурзилку" к ТВ.

Меня похоже не правильно поняли. С помощью ALLShare есть 2 режима работы - управление телеком с компа; и непосредственно доступ с телека на ресурсы компа - как вы заходите на внешний HDD. В этом режиме последовательное воспроизведение и все прочее рабоатет прекрасно.

 

7а) Конечно, если у Вас было "кабельное" и Вы хотели получить ПОЛНЫЙ пакет каналов - то Поздравляю Вас с приобретением тюнера...

Следующий рекомендуемый мною шаг - покупка 2х тарелок - одну большую "тарелку" для Росс.ТВ (4головки) и 1 небольшую - для европейского спутника Hotbird!

Ну кому-как, а я тарели не признаю. Гемор с НТВ+ чего только стоит. А открытые каналы гроша медного не стоят. Разве только НТВ и РБК. Я люблю Discovery, NAtGeo, Футбол, Премьеру, Кинохит. А что есть на тарели то? 30 каналов в 4 поясах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гемор с НТВ+ чего только стоит.

Не говори. Вбить один раз ай-пи, логин-пароль и порт в настройки тюнера - здесь без пол-литра не разберешься. :)

Всё-таки для таких дюймов уже лучше в сторону тарелки смотреть. ИМХО.

Странно слышать это от человека, который и с компом на "ты" и нЭт десятками (можь и сотнями) гигов в месяц имеет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root а почему LG 42Ld450 рассматривали?я пару месяцев назад выбирал между самсунгом 40 D550 и 42ld450 специально ездил на малинку что сравнить их и в одном магазине нашел два рядом стоящих экземпляра,сигнал был от уздигитал я попросил продавца поставить на обоих телеках одинаковый режим и канал, при сравнении было видно что у самсы цвета неестевственные слишком перенасыщеные но главное картинку он выдавал размытую по сравнению с лж,и продавец это тоже признал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь в курсе в ташкенте продаются тв с dvb-t2 встроенным тюнером(англия, скандинавия) наподобии Samsung UE 40 D5520 (его по интернету можно заказать доставкой DHL за 960 у.е)?

Edited by hamu4ok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Я первым делом туда пошел - там вообще укурки сидят - 690 прояти. Один только за 685 предлагал. Кстати, Самсунгов 550 очень мало на базаре осталось. 503-х Самсы, Лыжи - полны полно. Да и при мне этих Самсунгов 550-х покупало человек 10 (это за 1,5 часа что был на базаре). Хитовая моделька однако.

2) А у меня лепота - все с пульта телевизора.

3) Ну кому-как, а я тарели не признаю. Гемор с НТВ+ чего только стоит. А открытые каналы гроша медного не стоят. Разве только НТВ и РБК. Я люблю Discovery, NAtGeo, Футбол, Премьеру, Кинохит. А что есть на тарели то? 30 каналов в 4 поясах?

1) Написали мне в "Личку" - кинул бы Вам телефончик... Торговаться надо... В прошлую пятницу видел эту модель за 660т!

модель - ходовая.... А те, кто помнят ГОЛД СТАР - никогда не купят "лыжу"... ИМХО.

2) Удобно... Но у меня пока нет нормального ноута, кстати я свой никогда не выключаю...

3) Совершенно не согласен. У меня 5 головок на 3х "тарелках". Почему не тюнер ДИГИТАЛ-ТВ? Потому что - абонетская плата, а во-вторых (и главных) - за Вас в любой момент могут решить, что Вам смотреть и что НЕ СМОТРЕТЬ. Какая нибудь "неправильная" передача или "неправильные" новости = и сразу будут "технические работы" или "профилактика" = проходили это уже на "Камалаке". Гемор с НТВ+? А нафиг оно нужно? с 1ой тарелки с 4мя головками - 120 росс.каналов (многие идут в HDкачестве и этот тренд будет только нарастать...головки для тарелок с приставкой ЭйчДи- давно в продаже), а еще европейский "ХотБёрд" - там помимо ТВ каналов есть масса РАДИО каналов...

А если я правильно понял Вас - то Вы Интернет-Специалист и настроить "Шаринг" для Вас будет пара пустяков...и не дорого. Никому не навязываю своего мнения, но ИМХО, свой, независимый от обстоятельств источник ТВ-сигнала - очень полезная штука...

Не могу забыть "фокусов" с ремонтами-профилактиками на Камалаке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now