Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

LED подсветка безусловно потребляет меньше но и стоит дороже!

 

безусловно - это 4вт. или они ошиблись на сайте?

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самсунга le40d550 модели есть режим энергосбережения и там можно настроить яркость подсветки максимум 20 делений, я поставил на 15 а меньше уже не комфортно смотреть, плюс есть режим энергосбережения в зависимости от освещенности помещения кажись есть 4 уровня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
плюс есть режим энергосбережения в зависимости от освещенности помещения кажись есть 4 уровня.

Нет в зависимости от освещения это другое - я так и не понял как он работает. Включил его - но так и не заметил. То что вы говорите (4 уровня) - это вручную. Я кстати очень пользуюсь: Удобно когда сидишь рядом и слушаешь телек и лишь изредка смотришь - ставлю экономию на высокий или средний уровень. Так можно продлить жизнь работе лампы подсветки раза в 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет в зависимости от освещения это другое - я так и не понял как он работает. Включил его - но так и не заметил.

 

Он работает при изменении освещения в комнате, картинка становится то ярче то тусклее на разных моментах дурацкий и никчёмный прибабах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он работает при изменении освещения в комнате, картинка становится то ярче то тусклее на разных моментах дурацкий и никчёмный прибабах.

Я знаю что он так должен работать - но это почти не видно. Я специально сомтрел - разница заметно лишь при сильном присматривании. После выключения света (люстра 108 Ватт энергосберегающие лампы ( около 400-500 обычных ватт)), примерно через 5-7 секунд кртинка тускнеет совсем чуть-чуть. Энергию съэкономить на этом врятли получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю что он так должен работать - но это почти не видно. Я специально сомтрел - разница заметно лишь при сильном присматривании. После выключения света (люстра 108 Ватт энергосберегающие лампы ( около 400-500 обычных ватт)), примерно через 5-7 секунд кртинка тускнеет совсем чуть-чуть. Энергию съэкономить на этом врятли получится.

 

Ну незнаю, у меня уж слишком нормально работает аж раздражает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безусловно - это 4вт. или они ошиблись на сайте?

Это конечно ошибка на сайте, LED подсветка потребляет электричество минимум 30-40 меньше чем LCD!

Например, монитор LG LCD 22" 2242 потребляет 40Вт, а монитор LG LED 21.5' E2240 около 20-25Вт

А матрица IPS LED потребляет больше обычный LED, но чут меньше LCD. Вот монитор LG IPS LED 21.5' IPS226 потребляет 36Вт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил теще телек подарить. Кто знает, почем щас 32" на Абу Сахий?

Хороший Зять!

Я своей подарил свой "самс" ЛПТ 29дюймовый (8лет - показывает на 5ку!).

А Вашей Теще можно купить на А-Сохиб:

400ую или 403ую модель БЕЗ ТЮНЕРА ВСТРОЕННОГО и 400ая - без ЮЭсБи. = от 385 до 415 Дол

450ую (очень рекомендую), с ТЮНЕРОМ, с одним портом USB который харды и флешки читает и пр. = его сейчас нет ни у кого, поэтому, если 1 или 2 найдете - до 480-500, а через 10 дней их будет завались - цена упадет до реальных 460 (стабильно для всех), если в нулевом ряду (контрабас) - то 450, но гарантия только базарная...

А за 460 - гарантия 2года +1год.

Если нужен телефончик продавца - пишите в личку.

 

З.Ы, про проверку в магазине "Битых" пикселей я уже написал. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А за 460 - гарантия 2года +1год.

Если нужен телефончик продавца - пишите в личку.

Я звонил в офицальный сервис-центр Самсунг, они сказали что на все телеки купленный на территории Узбекистана гарантия 3 года. На всякий случай попросили серийник продиктовать - я продиктовал - сказали что все в порядке - можете брать. Брал в нулевом ряду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,кто знает-появились ли на "Абу-Сахий" LCD TV Samsung 5-й серии с диагональю до 32",видел там же дней десять назад модель 40D550,слов нет-хороший аппарат,но диагональ для моей комнаты великовата,вообще уже поступают Самсунги 32-дюймовые с поддержкой нета,виртуальной клавой,юсб,тюнером и прочими атрибутами 5-й серии?Хотел сменить свою "тройку".Может что посоветуете...Заранее СПС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья,кто знает-появились ли на "Абу-Сахий" LCD TV Samsung 5-й серии с диагональю до 32",видел там же дней десять назад модель 40D550,слов нет-хороший аппарат,но диагональ для моей комнаты великовата,вообще уже поступают Самсунги 32-дюймовые с поддержкой нета,виртуальной клавой,юсб,тюнером и прочими атрибутами 5-й серии?Хотел сменить свою "тройку".Может что посоветуете...Заранее СПС!

Великоватой 40" может быть лишь для корридора в хрущевке.

Я свои 40 смотрю с расстояния в 1,5 метра. Дело в том что HD контен при зрении в -1,5 с большего расстояния не рассмотришь :) И кстати, очень даже комфортно - весь экрна помещается без проблем. Да и по ширине телек не намного больше 32" - всего лишь на 20 см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разъясните пожалуйста в чем прелесть встроенного ТВ тюнера?

В халявных 12 каналах от уздтв, включая орт и нтв.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,кто знает-появились ли на "Абу-Сахий" LCD TV Samsung 5-й серии с диагональю до 32",видел там же дней десять назад модель 40D550,слов нет-хороший аппарат,но диагональ для моей комнаты великовата,вообще уже поступают Самсунги 32-дюймовые с поддержкой нета,виртуальной клавой,юсб,тюнером и прочими атрибутами 5-й серии?Хотел сменить свою "тройку".Может что посоветуете...Заранее СПС!

У меня LE40D550K1WXMS - рекомендую.

У меня он подвешен на высоте 2метра (нижний край) на балконе шириной в 2 метра, а длинной 570см - величина ТО ЧТО НАДО!

Смотрю с расстояния в 2-3-5метров = очень доволен.

32дюйма со всеми указанными Вами наворотами - только 450модель, 5ая серия с 32диагоналю не существует.

Берите побольше телек.

 

32д телеков с встроенными тюнерами и пр.наворотами сейчас на А-Сохиб нету... Ждите 10 дней.

Простые телеки 4серии (без наворотов) - 380-415 баксов всего...

Но, лучше доплатить и купить Вещь.

ИМХО

 

В халявных 12 каналах от уздтв, включая орт и нтв.

Точнее не скажешь.

Так сказать - "В чем сила Брат?" - во встроенном тюнере! :P ;):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разъясните пожалуйста в чем прелесть встроенного ТВ тюнера?

Ну лично для меня - то что можно смотреть цифроваое ТВ без всевозможных ТВ-тюнеров. Качество у дигитала на порядок лучше любого аналогово кабельного тв. На некоторых каналах несколько звуковых дорожек на разных языках, на киношных каналых 6-и канальный звук. В скором времени все кабельные студии так или иначе перейдут на цифровое вещание.

И лично для меня удобно что все управляется с одного ТВ-пульта - не нужно юзать паршивые пульты от приставок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором времени все кабельные студии так или иначе перейдут на цифровое вещание.

Ну да перейдут, но польза от DVB-T, если кабельные вещают в DVB-C?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да перейдут, но польза от DVB-T, если кабельные вещают в DVB-C?

Вот выдержка из спецификаций телеков Самсунг 2011 года:

 

  • встроенный DTV тюнер
  • Прием DTV DVB-T/C

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у LG есть такие функции: "встроенный DTV тюнер Прием DTV DVB-T/C"?

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у LG есть такие функции: "встроенный DTV тюнер Прием DTV DVB-T/C"?

В LG точно есть встроенный DTV тюнер DVB-T, а вот на счет DVB-C не уверен, но должен быть на 90%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у LG есть такие функции: "встроенный DTV тюнер Прием DTV DVB-T/C"?

Почти у всех выпущенных после конца 2009 ,это есть !

И у него еCть инж. меню в котором он может показать сразу всё

для DVB-C

LD340

685330w.jpg

LD450 (Другая ветка той же сети)

584928w.jpg

DVB-T

LD450

636917w.jpg

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда вообще информация, что кабельщики собрались переходить на вещание в формате DTV DVB-T/C?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда вообще информация, что кабельщики собрались переходить на вещание в формате DTV DVB-T/C?

Год с хвостиком часть операторов вещают по сети в цифре (dvb-c)!

Я у себя обнаружил в декабре 2010-го, - фото тут от января 2011

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда вообще информация, что кабельщики собрались переходить на вещание в формате DTV DVB-T/C?

Да как бы Turon-TV уже 64 канала в цифре вещает. IstTV вроде как тоже в цифре около 50 каналов транслирует. еще на Юнусобаде какието студии есть с цифровым сигналом. Пока что все это бесплатно, но позже наверное тоже закодируют. Кстати, Hamkor-TV обещал до конца года цифру включить, а это уже весь Чиланзар будет цифрой покрыт.

 

Забыл, еще у NetTelevision есть цифровые каналы. TIMH лучше тут знает у кого и что есть.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как бы Turon-TV уже 64 канала в цифре вещает.

 

 

 

Видел их вещание давече на медне качество ещё хуже, чем у уздититала  :wacko: для чего бегать и покупать ТВ именно с тюнером, что бы наслаждаться потом таким сигналом? Изврат полный :D

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел их вещание давече на медне качество ещё хуже, чем у уздититала  :wacko: для чего бегать и покупать ТВ именно с тюнером, что бы наслаждаться потом таким сигналом? Изврат полный :D

Вам просто не повезло или " вы не умеете это готовить"

 

Турон видимо уже и зашифровался ? и вы это через их тьюнер и через RCA на черно белом ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам просто не повезло или " вы не умеете это готовить"

 

Турон видимо уже и зашифровался ? и вы это через их тьюнер и через RCA на черно белом ? :D

 

Я это смотрел на телевизоре у знакомого, а через что оно так КаЗаЛо, как то забыл поинтересоваться, ну не ожидал что вы спросите об этом. Спросил лишь: эт дигитал - ответ: нет турон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.