Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 284 posts in this topic

Во первых сидеть перед панелью надо ровненько-ровненько. Чуть наклонишь голову влево или вправо или сядешь чуть сбоку, а не по центру-попендикулярно и всё... поплыла картинка на 2 составляющие.

Я тупо не понял...

У меня ЛЖ с пассивными, можно лежа смотреть телик, можно с балкона (т.е. примерно угол 100 град и более)... можно верх головой без разницы...., у друга Сони (емнип ЛЕД) с активными очками... голову наклоняешь чуток в лево-право, экран темнеет и если принять позу-лежа - вообще пропадает изображение... (точнее просто темный экран)

 

Тут резонно возникает вопрос: У вас дома плазма-активка, вы можете его смотреть лежа на боку? какая марка и модель телевизора, и можете ли вы озвучить цену?

Edited by Gegi4
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот!

Уже есть дельный совет- выбирать "затворное 3D".

А хватит 1 мегабит в сек интернета для смарт TV, для просмотра 3D футбола?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хватит 1 мегабит в сек интернета для смарт TV, для просмотра 3D футбола?

1 мегабита едва на мазню с разрешением 500х320 хватит. А для FullHD да еще и 3d не менее 18 мегабит понадобиться. Для более менее трансляции, сравнимой с кабельным понадобиться не менее 2-2,5 мегабита. Для HD (720p) не менее 3,5

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тупо не понял...

У меня ЛЖ с пассивными, можно лежа смотреть телик, можно с балкона (т.е. примерно угол 100 град и более)... можно верх головой без разницы...., у друга Сони (емнип ЛЕД) с активными очками... голову наклоняешь чуток в лево-право, экран темнеет и если принять позу-лежа - вообще пропадает изображение... (точнее просто темный экран)

 

Тут резонно возникает вопрос: У вас дома плазма-активка, вы можете его смотреть лежа на боку? какая марка и модель телевизора, и можете ли вы озвучить цену?

 

Я уже в некотором замешательстве...

Жалею теперь, что не поинтересовался моделью демонстрационного LED-TV в представительстве LG.

Если б знал, что тут будут такие противоречивые высказывания, обязательно бы фотканул на мобилу эту непонятную модель.

Но я чесное говорю - стоял и смотрел с расстояния 2-3 метров (немного сверху-вниз) на стоящий на стандартной тумбе этот демо-ТВ и у меня реально сильно, оень заметно двоилась картинка.

Видно заметив моё удивлённое лицо (причём я кажется даже и не успел сказать про двоение) мне тут же быстренько подсунули под попу офисный стул, усадили на него и сказали - "вот так - сидя надо смотреть это ТВ" :huh:

А дома у меня стоит плазма самсун PS43D490 покупал ровно год назад по цене ээ..... кажется $680. Дочка запросто смотрит 3D мульты лёжа на диване и так и сяк, и боком и поперёком....и не жаловалась ни разу.

Вот ща специально переспросил её - она грит "неа не темнеют мутики :0515: а тё?"

 

Я вообще удивляюсь, как можно ставить в представительстве в качестве демо-тв такие неудачные LED-модели, если, как я понял по Вашим словам и словам Real Root-a есть вполне нормально-смотрибельные пассивки.

 

А у Вас кстати что за модели? Укажите пожалуйста - пусть народ знает про нормальные модели.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дома у меня стоит плазма самсун PS43D490 покупал ровно год назад по цене ээ..... кажется $680. Дочка запросто смотрит 3D мульты лёжа на диване и так и сяк, и боком и поперёком....и не жаловалась ни разу.

Вот ща специально переспросил её - она грит "неа не темнеют мутики а тё?"

Вам ребенок как игрушка чтоль нужен?

Вы бы хотя бы почитали со скольки лет 3D детям смотреть можно...

до 9 лет нельзя, а после 9-ти лет ограничение во времени - короткие мультики , 15-20 минут, но никак не полнометражные. или снимать через 15-20 минут на 3-5 минут, потом продолжать просмотр.

"Я вообще удивляюсь..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил телевизор Artel HD 42 дюйма. Показывает достойно. Только такой вопрос - прогнал поиском каналы DTV поймал 9 каналов, однако в спсике каналов только 3 HD канала. Простые открытые Digital TV не показывает. Как можно их открыть? Где они сидят?

 

2 - Хотел подсоединить саббуферы - не работаю никак - ни PC вход (3,5 Jack обычный), ни тюльпановый. в чем проблема?

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел подсоединить саббуферы

ни PC вход

в чем проблема?

нужно подключить к выходу, а вы судя по всему, подключаете ко входу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 - Хотел подсоединить саббуферы - не работаю никак - ни PC вход (3,5 Jack обычный), ни тюльпановый. в чем проблема?

 

"PC вход (3,5 Jack обычный)... " - это ВХОД... сам же и сказал... :D

Это вход, а не выход. Он предназначен для подачи аудио сигнала на ТВ совместно с VGA входом.

 

Тюльпановый - это тоже скорее всего ВХОД а не выход (очень мало ТВ имеющих выхода по тюльпанам).

 

Для подключения же внешней акустики используют выход на наушники (или оптический выход... ну если акустика по крутизне позволяет).

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИСкал гнездо выходы - наушников - отсутствует. Инструкция пользователя написана крайне неудачно, отсутствует вся мало мальски ценная информация..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИСкал гнездо выходы - наушников - отсутствует....

Как это?!... :blink: так не бывает ....

Может он где то с другой стороны, сбоку, снизу наконец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на малике приобрел 42 Artel. Страшные они какие то оказывается в жизни. (опять таки, все в сравнении) отдали за 500. Смешно было по началу, принесли новый, распаковали, я глянул экран на наличие битых пикселей, все ок. Продавец говорит, пульт еще проверим, так как я попросил их упаковать. Пульт не пашет. На других проверяет, все ок, на новом не пашет. Пошли за следующим. Все тоже самое повторилось. Они начинают меня убеждать, чтобы взял тот, что с витрины, а это у них значит вся партия такая бракованная. С пульта не управляется, с боковых кнопок все работает. Не поверил я в это чудо и беру пульт в руки, отхожу на метр и Вуаля, оказывается все работает. Чудо продавец вплотную пульт пытался использовать, при этом направлял его на индикатор сети, а глазок для пульта, с другой стороны находится и нужно было просто отойти чуть дальше. Кстати, пульт а артеля оказывается один в один как у самсунгов. Ну по крайней мере у меня смарт самса, пульт такой же, только весит в два раза тяжелее. У артеля легкий пульт.

В целом по картинке нормально. Матери понравился. Пусь смотрит с удовольствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я вообще удивляюсь, как можно ставить в представительстве в качестве демо-тв такие неудачные LED-модели, если, как я понял по Вашим словам и словам Real Root-a есть вполне нормально-смотрибельные пассивки.

 

А у Вас кстати что за модели? Укажите пожалуйста - пусть народ знает про нормальные модели.

дома стоит такой lg 47lw5400 3D показывает отлично...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Вас кстати что за модели? Укажите пожалуйста - пусть народ знает про нормальные модели.

LG 47LW650S было приобретено за 1650, нынче думаю за 1500 можно взять... Но я настоятельно не рекомендую этот телик, так как будете платить за ненужную функцию смарт. Будет дома 50 мегабит интернета, то можно юзать этот телик или модели поновее.

Нынче этот телик со всеми его тюнерами внутри (внутри тюнер - аналог, цифровой да еще и спутниковый) и "крутыми" интернет возможностями служит только монитором для других устройств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Артеля 42 есть вход для наушников? Куда можно акустику подсоединить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....Кстати, пульт а артеля оказывается один в один как у самсунгов. Ну по крайней мере у меня смарт самса, пульт такой же, только весит в два раза тяжелее. У артеля легкий пульт.

Artel внутри-это и есть самс 5 серия модельный ряд D.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, пульт а артеля оказывается один в один как у самсунгов. Ну по крайней мере у меня смарт самса, пульт такой же, только весит в два раза тяжелее.

А управлять пультом артела своим самсунгом пробовали? А то ведь знаете, внешний вид ещё ниочем не говорит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG 47LW650S настоятельно не рекомендую этот телик...

 

Я думаю что это очень не плохой аппарат. ТВ с частотой 200 Гц (MCI 800), IPS матрицей, пассивным 3D. В прошлом году это был топовый LED ТВ от LG на нашем рынке.

P.S. У 3D на пассивке свои БОЛЬШИЕ плюсы, без мерцаний, без потери яркости, без зависимости от положения смотрящего и от зарядки аккумуляторов очков. Единственное условие просмора - не смотреть 3D сверху вниз. То есть ТВ не должен быть размещен ниже уровня глаз смотрящего.

Edited by mostwanted
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле как подключить усилитель (аккустическую систему) к ТВ?

Есть входы:

HDMI,

PC (чтобы использовать телек как монитор)

Pr/Pb/Y компонент

PC-Audio

AV IN (R-AUDIO-L VIDEO)

SCART1

<a href=50d010b03dbc4.jpg' alt='50d010b03dbc4.jp50d010b03dbc4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле как подключить усилитель (аккустическую систему) к ТВ?

 

А где нибудь в этой части нету выхода для наушников?

 

post-28968-0-02275000-1355822380_thumb.jpg

 

Если есть - то через него. Может он где-нибудь в другом месте. А если нет - то наверно никак, т.к. все что у вас на картинке - это входы, а вам нужен выход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как подключить усилитель (аккустическую систему) к ТВ?

Если SCART полноценный, то через него, или ищите дырки со словом "OUT".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как подключить усилитель (аккустическую систему) к ТВ?

 

Зависит от источника сигнала. Если это сатресивер, то с него видеопоток идет на телевизор, аудио на усилитель. Если медиаплеер, то HDMI в усилитель, а с усилителя видео по HDMI в телевизор. На телевизорах бывают цифровые аудиовыходы, но не на бюджетных моделях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SCART разъём (в нормальных устройствах) всегда полноценный.

 

Вариант 1

Покупаем переходник (адаптер-коробочка) скард<->тюльпан + провод переходник тюльпан<->миниджек(мама).

Что куда втыкать наверное понятно...

post-309-0-96057200-1355851287.jpeg post-309-0-83374900-1355851609.jpeg

 

 

Вариант 2

Покупаем всё по отдельности и изготавливаем (паяем) по заказу или собственноручно исходя из распиновки:

post-309-0-46279200-1355850656_thumb.jpg

Edited by Igori
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что самое интересное. Сегодня позвонил в поддержку Artel. Ответили что такое невозможно. Только лишь через SCART адаптер и только кабельное (эфирное) телевидение. Или подключить компьютерный кейс и использовать телек как монитор и аккустическую систему рядом.

Купил адаптер. Подключил усилитель. И капец. Только эфирные. Через встроенный USB фильмы не идут на аккустику. Такой вот случай. Звук идет с какой нить телепередачи, а на экране фильм с USB флэхи.

ВОт такие вот у них пироги.

Еще вариант надо попробовать через DVD Player .

 

Стажер.

Нет там нет разъема для наушников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Звук идет с какой нить телепередачи, а на экране фильм с USB флэхи.

ВОт такие вот у них пироги...

 

Да это не пироги, а блины - те что комками...

 

Можно было бы изготовить(вмонтировать) этот разъём самостоятельно, (я такой делал) но блин.... телек то под гарантией! Не поковыряешь :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего на Самсунгах и lG будет тоже самое - т.е. на выходе скарта звук получите не из филтма с флехи, а с тюнера.

Хотя точно не уверен, но мне кажется раз у Артела так, то и на Самсе также будет.

 

P.S> Удивляет отстутствие выходя для ушей. Поищите по всем торцам телика. Может даже внизу рамки есть (та сторона что к полу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.