Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 287 posts in this topic

ЗЫ Реально, в магазинах эти Демо настройки Лыж так впечатляют по сравнению с Самсой.

Я когда года 3 назад выбирал на Малике, за 1200 можно было взять 40" самс 5-ку, 1350 -6-ку, 1250 LG 42" со встроенным винчестером, 1050 без оного.

Все лыжи отпали в полуфинале. В итого взял 5-ку- , но с чипом, имеющем в конце обозначения "+". Она лучше аналоговый сигнал обрабатывала.

При покупке примотрись к границам цветовых полей (почти у всех ЛыЖ она рябит и строчит, разве что кроме моделей, которые я упоминал, с прогрессивной разверткой до 400 и 800Гц), на быстром движении ощущение, что движется "ступеньками", скачками, на лицах- неестественные тени.

А магазинный режим,с неестественными цветами- так дома так смотреть не будешь, лично мне важны не полыхающие в демо-режиме цвета, а естественность и четкость изображения.

По опыту знакомых, многие брали ЛыЖу именно потому, что она дешевле.

Вот если сравнивать стиралки, однозначно LG, а в ТВ- LG в СRT технологиях он шел впереди самса(до сих пор смотрю в спальне 54-й flatron, очень удачная серия) , а в LCD самс ушел далеко вперед и ЛыЖа только на топовых моделях демострирует качество картинки, которое есть у самса на более дешевых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, первый человек, который утверждает, что самс по матрице и обработке сигнала уступает LG. :)

 

Кстати, ты говорил про самс 4-ку. Я никогда с ней связывался, самс приличный начиная с 5-ки. Но даже к ней, 4-ки, трудно применить такой термин, как " блеклость картинки". Может, ты контрастности или цветности забыл добавить? :)

В том и фокус,что Самсы на 4 серию всегда ставили самые дешёвые и от разных производителей матрицы.Если попался телик с дешёвой TN матрицей то картинка и будет блёклой.

Впрочем Лыжи делают то же самое.И здесь как повезёт.

По железу кстати ,похоже все бюджетные и Самсы и Лыжи строятся на М-Старе.

 

Parabellum Вам и карты в руки- вот и узнайте у знакомых в сервисе что за матрицы и железо стоит на бюджетных моделях

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том и фокус,что Самсы на 4 серию всегда ставили самые дешёвые и от разных производителей матрицы.Если попался телик с дешёвой TN матрицей то картинка и будет блёклой.

Впрочем Лыжи делают то же самое.И здесь как повезёт.

ну, по крайней мере, самс "осознал" и 4-ку можно найти только 32" диагональю, да и то только одна модель. Зато в 6-й серии какое разнообразие- только выбирай. И надо сказать, практически у всех, те которые с LED(СCFL модели только те, которые завалялись) матрица хорошая и картинка радует. Самый худший вариант- модель 6030(или 5500 из 5-й серии), которые идут 3 на рубль в базарный день (по СНГ 40" 6030 идет 400-450 уе) вполне неплоха, по сравнению с ЛыЖей 3хх, 4хх, даже 5хх (все с LED).

Кстати, брать CCFL от брендов категорически не советую, поскольку они уже не выпускается, мало того, что , как минимум,"завалялись на складах", так есть еще и риск отмытое б.у. взять, некоторые магазинщики этим промышляют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,если у Артела реально стоят Лыжные IPS матрицы,то проверить можно посмотрев под большим углом-черное начинает слегка отливать синевой.Если стоят MVA матрицы например от AU ( их ставят даже на совсем не дешёвых Самсах)то при изменении угла обзора картинка слега меняет контрасность,оттенок не меняется,но черное становиться слегка серым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати, брать CCFL от брендов категорически не советую, поскольку они уже не выпускается, мало того, что , как минимум,"завалялись на складах", так есть еще и риск отмытое б.у. взять, некоторые магазинщики этим промышляют

Похоже бренды сделали просто:В корпуса матриц сделаных под лампы (они естественно толще)стали засовывать лед подсветку.Торгаши на базаре такие телики называют полулед :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже бренды сделали просто:В корпуса матриц сделаных под лампы (они естественно толще)стали засовывать лед подсветку.Торгаши на базаре такие телики называют полулед :)

Вишь какое дело, я бы вообще не советовал старые модели брать, сама по себе подсветка ЛЕД мало чего значит, кроме снижения потребления, но как правило, она связана с заменой матрицы на более современную(видно по узкому бортику), а если большой корпус, широкие борта, то LED никакой погоды не сделает, кроме маркетинга и , как отметил выше, некоторого снижения потребления

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где такое написали? Есть у Лыж выход на наушники.

http://avking.ru/lg_42ls3400.htm

Кстати у Лыж,в отличии от Самcов есть возможность выводить "сырой" звук на оптику с устройств подключенных по HDMI.Удобно для тех,у кого есть многоканальная акустика с цифровым входом.Самсы с HDMI на оптику выводят выводят только декодированный звук и соотвественно многоканальный даунмиксят до стерео.

 

про наушники спасибо, видимо пользователи на yandex market ввели заблуждения.

 

Позвольте влезть.

Следующая ступень - LED за 950 у.е. 47" LG. без Smart и 3D. Затем 1200 у.е. c 3D (LM580 без SMART) и 1300 у.е. (LM620) со SMART и 3D.

 

Спаисбо большое, но 47" это великовато для моей комнаты.

Можете ли порекомендовать 42" модели следующего ценового диапазона > 700$ ? и чем они качественно лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спаисбо большое, но 47" это великовато для моей комнаты.

У вас комната 1х1 разве? Если вы его будете смотреть с расстояния 2м и более, то 47" будет самый раз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

igor

Телевизор большим не бывает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете ли порекомендовать 42" модели следующего ценового диапазона > 700$ ? и чем они качественно лучше?

чтобы увидеть, чем они лучше, надо включить два ТВ рядом на один и то же источник сигнала, покрутить настройки самому. разница будет очевидна. Самсунги 6-й серии 65хх, 67хх, 68хх, 69хх. LG 560, 580, 640,670, 760,761

 

igor

Телевизор большим не бывает :)

если для цифры- то да. Но если смотреть в основном аналоговое кабельное, то вся грязь/шум попрет на такой диагонали при дистанции просмотра 2-3 метра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, всем. у меня вопрос - почему с флэшки на некотрорых видео файлах нет звука (пишет-sound no suppord). как устранить эту проблему. (ТВ SHARP LC-39LE440M) подскажите, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Кстати, ты говорил про самс 4-ку. Я никогда с ней связывался, самс приличный начиная с 5-ки

У самсунгов 5 и 4 серии используется одно и то же унифицированное шасси, на одночиповом решении от Trident ,единственная разница в матрице. В 4 серии используется панель с меньшим разрешением (1360х768) ну и ещё в некоторых моделях 5 серии задействован сетевой порт.

А вот начиная с 6 серии, действительно шасси другое и чип собственной разработки (Валенсия) плюс 100 Гц соответственно и матрица другая.

У LG в целом подход такой же. Бюджетная линеика использует процессор Saturn-7 (Mstar), дорогая собрана на чипе Broadcom . Несколько особнякомстоит 560 модель LG, в которой есть уплавнялкакак у 6 серии самсунга хотя по цене она скорее относится к бюджетному классу. В целом по качеству обработки думаю между этими брендами паритет и вопрос что лучше из области личных предпочтений

......по качеству картинки и обработке сигналов кроет всех, за исключением Sony.

У Сонек младшей серии используется тот-же Trident!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, всем. у меня вопрос - почему с флэшки на некотрорых видео файлах нет звука (пишет-sound no suppord). как устранить эту проблему. (ТВ SHARP LC-39LE440M) подскажите, пожалуйста.

Надо обновить прошивку, было так же с LG но после обновления прошивки уже нормально прочитал те же фильмы что шли без звука (скорее всего просто в новой прошивке добавили несколько кодеков)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спаисбо большое, но 47" это великовато для моей комнаты.

Можете ли порекомендовать 42" модели следующего ценового диапазона > 700$ ? и чем они качественно лучше?

Следующая по ценовой категории:

LG 42' LM3400 3D Direct LED 100Гц - от 710 до 780 $

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самсунгов 5 и 4 серии используется одно и то же унифицированное шасси, на одночиповом решении от Trident ,единственная разница в матрице. В 4 серии используется панель с меньшим разрешением (1360х768) ну и ещё в некоторых моделях 5 серии задействован сетевой порт.

А вот начиная с 6 серии, действительно шасси другое и чип собственной разработки (Валенсия) плюс 100 Гц соответственно и матрица другая.

У LG в целом подход такой же. Бюджетная линеика использует процессор Saturn-7 (Mstar), дорогая собрана на чипе Broadcom . Несколько особнякомстоит 560 модель LG, в которой есть уплавнялкакак у 6 серии самсунга хотя по цене она скорее относится к бюджетному классу. В целом по качеству обработки думаю между этими брендами паритет и вопрос что лучше из области личных предпочтений

 

У Сонек младшей серии используется тот-же Trident!

Форумы не являются истиной в первой инстанции, тем более, что информация устаревшая

Во первых, самсунг не производит 4-ку с диагональю более 32, поэтому сравнивать 4-ку и 5-ку бессмысленно.

Во вторых, развертка на 5-ка сейчас 100Гц(на 6-ках, в зависимости от модели, от 100 до 400), с поддержкойSamsung†s Clear Motion Rate.Судя по всему, в 5-ках тоже стоит свой чипсет .Ну, по крайней мере, в выпускаемых на сегодня стоит новый чипсет

Кстати, ктото выше утверждал, что в самсах не стоит оптический аудиовыход- он есть,даже в 5-ке! http://www.samsung.c...0WXRU-techspecs

ПС не знаю и не заморачивался, какие чипсеты стоят в соньках, но сони- это высочайшая культура в ТВ, и , как бы там не было, картинка у них мне очень нравится

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самсунгов 5 и 4 серии используется одно и то же унифицированное шасси, на одночиповом решении от Trident

...

А вот начиная с 6 серии, действительно шасси другое и чип собственной разработки (Валенсия)

 

Есть небольшое исключение. Старшие модели из 5-й серии (55хх/57хх) и младшие из 6-й серии (в основном плазмы) собраны на одинаковом наборе M-Star.

Это по моделям 2011 года, про С и Е серии не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Надо обновить прошивку, было так же с LG ..."

 

Подскажите, пожалуйста, где взять эту прошивку и как сделать обновление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Во вторых, развертка на 5-ка сейчас 100Гц(на 6-ках, в зависимости от модели, от 100 до 400), с поддержкойSamsung†s Clear Motion Rate.

Запудрили народу голову с этими герцами.Смешали в одну кучу частоту обновления матрицы которая не может превышать 240 Гц и это в очень хороших матрицах,отклик которых должен быть заметно меньше 5-ти миллисекунд.

И частоту импульсов которой управляется яркость диодов подсветки.Цифры которой: 200 Гц, или 400 Гц или выше выносят в характеристики и преподносят как некий параметр характеризующий качество телика.

 

Что же касается технологий рассчитывающих промежуточные кадры(100Гц),то лично моё мнение,что она особо не нужна.Хороший эффект даёт разве что при просмотре сюжетов с бегущей строкой.На реальных сценах лишь добавляет характерные артефакты.Куда больший эффект для плавности движения даёт вывода видео с кадровой частотой как есть,для фильмов- 24 Гц.

Ну и разве что наличие подобных технологий в телике говорит о том,что в нём стоит приличная матрица.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запудрили народу голову с этими герцами.Смешали в одну кучу частоту обновления матрицы которая не может превышать 240 Гц и это в очень хороших матрицах,отклик которых должен быть заметно меньше 5-ти миллисекунд.

....

Ну и разве что наличие подобных технологий в телике говорит о том,что в нём стоит приличная матрица.

Не надо теоретических рассуждений и мнений российских форумовских гуру. просто попробуй и сравни :)

честно говоря, в Ташкенте наверное, трудно собрать в одном месте много хороших ТВ, да и вообще модельные ряды у нас слабенько представлены. Просто сравни ТВ с стандартной 50 Гц и скажем, 200Гц. Когда они стоят рядом , ощущение, что 50Гц просто мерцает и изображение движется скачками. Я сравнивал в больших ненаших супермаркетах много рядом стоящих моделей и поэтому пришел к выводам, что у самса можно брать только самые последние модели 5-ки(с натягом), 6-ки 6570 68хх и выше, 7-ку, 8-ку, у LG 5xx(c натягом), 6хх, 7хх. После этих ТВ на LG 3хх, 4хх, старых самс 5-ках та же картинка смотрится с отвращением :)

Возможно ты и прав- на этих моделях из-за более высокочастотной развертки стоит, возможно более качественная, менее инерционная матрица, но это факт, картинка-небо и земля, и на динамических, быстро сменяющихся сценах, и на темных полях, и контрасность шикарная и при этом естественная картинка

 

ПС Что бы перестал заглядывать в рот разным развечателям мифов о частоте развертки, проделай очень простой эксперимент:

включи комп, зайди в свойства адаптера и уменьши кадровую частоту до минимального значения

Полчасика понабирай текст или поделай что-то еще, связанное с некоторым напряжением зрения. Потом опять в свойства адаптера и чатстоту кадров на максимум. И опять за работу.

Почуствовал разницу и понял причины повышения частоты? Разработчики все-таки неглупые люди :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают Panasonic TX-50UT50 за 1350, стоит брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, базис ТВ стоит на одном старом и замшелом ките- человеческий глаз очень инерционен и не видит частоту выше 25 Гц и можно его обдурить сунув ему картинку с такой частотой. Но, человеческий глаз индивидуален в восприятии и второе, такую частоту выбрали, чтобы съэкономить частоты и спектры (и пленку в киноиндустрии), технические возможности тогда не позволяли подымать частоты. Но сейчас ведь позволяют, а мы артелы берем да ройсоны(и конко сюда же вместе с залежалыми лыжами да самсами) с 25Гц и тешим себя устарелыми мифами :)

 

Предлагают Panasonic TX-50UT50 за 1350, стоит брать?

я бы с плазмой не связывался

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а все на самом деле упирается в деньги...

Определяет ли чел бюджет на покупку телика? например 1000 баксов и все...

Например для меня если аналогию провести... то машина для гор должен быть ремонтируемый в полевых условиях, проходимость наилучшая, нежалко царапать и мять, должно стоить 5000 и менее... это либо УАЗ-ЛУАЗики или старые Исудзу Труперы... т.е. больше смысла нет тратить на сей агрегат.

 

Т.е. чел должен к покупке телика совсем по другому подходить... по крайней мере я так подошел... условия я поставил следующие:

1) Диагональ не менее 42.

2) Фулл ХашДЭ

3) 3Д

4) DVB-T/C/S

5) 200ГЦ

6) не менее 3 HDMI

7) Оптич. выход звука с поддержкой 5+1 / 7+1

8) Смарт.

9) Бюджет до 2500.

 

В эту рамку попали 2 телика - ЛЖ 650S и Самса - 8000.

Первая стоила 1650, вторая 2150.

2 дня стоял у магазина и выбирал. Выграл ЛЖ со своими пассивными очками которое легче, дешевле, и не надо заряжать и в комплекте 4 шт (у самсы 2 шт). У кого дома дети - то поймут - что очки расходный материал... (да еще количество одновременно поддерживаемых очков если не ошибаюсь у самсы ограничено толи 6ю или 8ю очками, и еще если между вами и теликом если пройдет чел, рассинхронизация идет... я так и не понял как работают очки... на ИК луче или типа блютуза)

Да и жена уперлась всеми конечностями что 500 баксов переплачивать не стоит...

Субъективно Самса показывало лучше. Взял ЛЖ.

 

Т.е. заранее чел должен поставить условия что ему надо... сузить модели... и уже выбирать среди этих моделей... если с бюджетом туговато, то лучше поднакопить.

 

ПС: смарт - абсолютно бесполезная вещь, потомучто еще лучше эту функцию выполняет отдельный взятый девайсы ценой до 100 долларов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Субъективно Самса показывало лучше. Взял ЛЖ.

Очень достойный выбор и правильный подход. Я отнес тоже отношу эту модель в разряд достойных внимания, но классом чуть ниже 8000. У лыжи примерно эквивалентная модель 761.

Ну а насчет смарт(как и всякая фигня типа управления голосом и жестом) на довесок и идет к качеству картинки.Но есть и польза- жена хоть перестала глаза портить, выходя с сотки в интернет :)

DVB-T2 поддерживает?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагают Panasonic TX-50UT50 за 1350, стоит брать?

Цена его была от 1000 до 1200, строго за 1150 отдавали, когда повернулся к выходу, догоняя меня предложили "1000 и забирай". (Ноябрь 2012, Малика в ряду где сервис центр ЛЖ).

 

Думаю стоит вам поторговаться еще...

Телик очень хороший, но опять вопрос про очки... сколько в комплекте, и сколько стоит отдельно покупать? и имеются ли в наличии? К нему еще веб камера должна быть... надо смотреть сколько стоит, и можно ли туда левый воткнуть... (очен удобна для скайпа). Оригинал вебкамеры могут и до 200 енотов дойти... Вы его по вайфаю будите подключать? или по кабелю? сколько стоит донгл? для ЛЖ стоило 85 баксов, и нету в продаже вообще...

 

Но есть и польза- жена хоть перестала глаза портить, выходя с сотки в интернет :)

DVB-T2 поддерживает?

 

Т2-поддреживает, а вот S2 помоему нет... Я потом понял что для спутника должен быть свой ресивер, так что DVB-S можно смело вычеркнуть.

Телик в качестве экрана для компа очень удобен, можно с 3х метров спокойно чиать и одноклассников и фейсбук и даже наш форум.

Единственное не удобство - отсуствие клавиатуры... есть проигрыватель R6 там андрюша и можно подключать беспроводную клаву и мышку.

Телик не воспринял клаву и мышь. Отдельно на амазоне купил пульт "моушн" за 15 баксов. Ребенок для встроенных 3Д игр пользуется (ЛЖ маркет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена его была от 1000 до 1200, строго за 1150 отдавали, когда повернулся к выходу, догоняя меня предложили "1000 и забирай"

Ничего не путаете? Сейчас ценник на Малике 1350-1450.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now