Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 333 posts in this topic

Не совсем в тему, но все таки связь с телевизорами имеется..

На я ярмарке простые цифровые тюнеры, в районе 100 тысяч были. Не знаю, есть ли навороченные, но на моем в Эйчди каналах только звук слышится, остальные цифровые нормально показывает. Я брал 2 года назад, сейчас может и навороченные есть.. Неудобная это вещь, лишний пульт :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудобная это вещь, лишний пульт

Так это участь любого тюнера, будь то приставкой цифровой, будь то спутниковым тюнером.

Я себе дома поэтому тарелку так и не поставил, т.к. нужно под каждый телевизор брать тюнеры, а это лишние пульты и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лишний пульт

Можно купить универсальный пульт, программируемый. Один на все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кабельшиков надо спрашивать

чет позвонил своему, а он не знает где такие девайсы бывают. Есть другие предположения, где можно найти? В принципе, он же может быть и без пульта, т.к. просто будет звеном, которые декодирует цифровой сигнал для телевизора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без пульта он не может быть. Как тюнер "узнает" какой канал ему нужно декодировать :)

Для просмотра цифрового кабельного необходим стандартный цифровой ресивер DVB-C с поддержкой HD.

На стороне рес брать не стоит, поскольку рано или поздно сигнал будут кодировать(если в вашей сети он не кодируется), а может случиться так, что купленный на базаре рес поддерживать карты доступа оператора не будет.Поэтому выясняйте подробности в офисе у кабельщиков.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо выяснить какое кабельное телевидение вас обслуживает и посмотреть у них на сайте. У нас к примеру Турон телеком вот их страничка с цифровым тв http://turontelecom.uz/digital-tv/tariffs

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

fibernet чья контора? Вот они. :-))). Сайта по кабельному у них нет. Даже оплата происходит всегда налом, в ответ даются какие то обрывки квитанций, где нет ничего кроме даты и подписи. Ладно, речь не об этом. Имеются 3 телевизора, один гад оказался без встроенного цифрового тюнера. Он принимает только аналоговый сигнал. Два других, помимо аналогового сигнала, принимают цифровые каналы, которые раза в два больше, при этом качество в разы лучше. Самое обидное, что самый дорогой телевизор и не имеет встроенного цифрового тюнера, при этом 3D Smart со встроенным wifi модулем. Каких то дополнительных подключений или оплаты пакетов нет. Кабельное транслирует на одном кабеле как аналоговый сигнал, так и цифровой. Футбол удобно смотреть на HDUZ. Картинка прям идеальная, а аналог не дает канала такого, Как и многих других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Футбол удобно смотреть на HDUZ. Картинка прям идеальная

посмотрите оригинал со спутника, там картинка действительно намного четче. на нашем HDUZ из-за перекодировок качество похуже...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрите оригинал со спутника, там картинка действительно намного четче. на нашем HDUZ из-за перекодировок качество похуже...

Верю. Но так как дома нахожусь только чтобы поспать, времени смотреть телевизор нет, поэтому не заморачиваюсь тарелками, ну и основной минус для меня это обязательное наличие тюнеров под каждый телевизор и столько же доп. пультов управления. Застрелиться легче :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё, нашел на ALI за 29 вечно зеленых. то, что мне нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё, нашел на ALI за 29 вечно зеленых. то, что мне нужно.

Без пульта? Если с пультом, то не легче ли на ярмарке купить, чем месяц ждать? Тут брак сразу поменять можно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купил Roison Smart 3D TV 42 за 620$ в базаре он мне понравился, система android 4.2.1 работает стабильно как андроид телефон. Но один большой минус он не умеет читать CI modul, как Yasin - разъём для CI есть, но не работает. Звонил в кол центр, сказали что смарт тв не читает CI карту. Можно смотреть только бесплатные каналы. Зачем есть разъём если телевизору он не нужно?

 

его специално не поставили я с продавцом фирменнего магазина поговорил он сказал со временем мамка сгорит и стоит мамка селый ТВ

 

владелсам роисон смарт 42 55 у вас вход к тюлпан работает я купил два модел 55 и 42 оба не работает что за ТВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

владелсам роисон смарт 42 55 у вас вход к тюлпан работает я купил два модел 55 и 42 оба не работает что за ТВ

Да не... не может быть! Может всё таки НЧ кабель неисправный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

владельцам роисон смарт 42 55 у вас вход к тюльпан работает я купил два модель 55 и 42 оба не работает что за ТВ

Стиральная машина хорошо работает? :p

(только без обид) - на "акцию" повелись? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его специално не поставили я с продавцом фирменнего магазина поговорил он сказал со временем мамка сгорит и стоит мамка селый ТВ

Что там может сгореть :biggrin: лицензии видимо на ирдето нету вот и не читает, вам продавец особо грамотный попался или вы не так поняли... Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лицензия на ирдету или любую иную кодировку для аппаратуры с интерфейсом CI не нужна.

Производитель кодировки лицензирует устройство лишь в случае непосредственной работы в нём карты доступа. В данном случае ирдетой лицензируется модуль, а телик должен поддерживать спецификацию стандарта интерфейса модуля (СI+ , версия 1.3 или 1.4)

Edited by Korsar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня сосед купил артель, есть только кабельное от турон, посмотрел позвал меня я тоже посмотрел- понастраивал около часа, сказал всё что думаю, ушёл :biggrin: прошло 4 часа, видимо больше не выдержал, поехал поменял его на лАжу 615 помоему, с круглой ножкой, подключили, картинка раз так 5 лучше, без всяких настроек, и даже очень можно смотреть, офигеть просто...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят кто нибудь знает можно ли поменять-переделать блок питание телевизоров Samsung? Мне предлагают купить америкос 65F8000 за 2000 + доставка страховка растаможка 550. В итоге 2550 за такую шоколадку. А там бок питание 110В 60Гц. Может кто-то знает решение?

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят кто нибудь знает можно ли поменять-переделать блок питание телевизоров Samsung? Мне предлагают купить америкос 65F8000 за 2000 + доставка страховка растаможка 550. В итоге 2550 за такую шоколадку. А там бок питание 100В 60Гц. Может кто-то знает решение?

Практически вся техника давно уже идёт с импульсными блоками питания, которым пофигу 220 или 110. Если этот телек не имеет подобного блока питания, то это какой-то привет из прошлого.

Да и смысл заморачиваться с доставкой?

 

А, вспомнил. У них ещё и система другая, хотя нормальные телеки поддерживают большинство стандартов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически вся техника давно уже идёт с импульсными блоками питания, которым пофигу 220 или 110. Если этот телек не имеет подобного блока питания, то это какой-то привет из прошлого.

Да и смысл заморачиваться с доставкой?

 

А, вспомнил. У них ещё и система другая, хотя нормальные телеки поддерживают большинство стандартов.

 

У меня LG 60LA7400 там сзади стоит надпись 100-240 V 50-60Hz тоже из Америки доставили. А на американских самсах точно знаю что 110V 60hz так как видел сам. Поэтому и спрашиваю что есть ли там возможность поменять блок питание на 220В ?

Стандарт не имеет значение так как тв будет работать через ресивер.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америкосовские самсунги идут только AC110-120V 60Hz приделать к нему адаптер вообще проблем не состовляел :) но будет не телевизор, а монитор :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америкосовские самсунги идут только AC110-120V 60Hz приделать к нему адаптер вообще проблем не состовляел :) но будет не телевизор, а монитор :rolleyes:

 

а вы на своем F8000 узбекские каналы смотрите подключив обычную антенну? Думаю для тв такого рода это наказание жесткое. А во всом остальном можно смотреть все, а каналы только через ресивер. Думаю при такой экономии тюнер за 100-150 у.е. не собо затрудняет карман. Кстати мой американский LG оказывается показывает и NTSC и PAL.

Есть еще вариант нашел 60LB7100 обновленный мой 60LA7400. Тоже американский но только там 100-240V 50-60Hz. С доставкой и пр(страховка, растаможка) 1400. Акция еще неделя должна быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы на своем F8000 узбекские каналы смотрите подключив обычную антенну?

 

Может он вообще для денди его купил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во всом остальном можно смотреть все, а каналы только через ресивер. Думаю при такой экономии тюнер за 100-150 у.е. не собо затрудняет карман.

Ну да купить телевизор такого размера и тюнер к нему за 100$, в лучшем случае HD каналы с 5 метров смотреть :biggrin: Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now