Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

.....но я явно увидел, что количество кадров конкретно понижается до родных в концее и начале сцены.

В чем это проявлялось? И что значит “родных”

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И о чём спор ??? о том что ЭЛТ телек показывает кабельное хуже чем Топовый плазма? Повторяю с чем согласен : " На кабельном полюбасу ЭЛТ будет лучше показывать любого LED сопоставимого размера " вот это точно

Хоть спрос был и совершенно не о том, но всё же, для начала надо увидеть, как показывает тот же пионер и фуджитсу, прежде, чем делать такие заявления, не?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше верю своим глазам у меня у друга есть клуб плайсташен там висят плазмы и самса есть и лыжы так у обеих выгорали пиксели рядом стоит lcd никаких выгорании недавно поставил led так заметил картинка чуток размывается когда играешь футбол . И сколько плазм не видел тем кому уже пару лет и более у всех абсолютно выгорали пиксели , я сразу говорил это плазма ответ всегда ДА и ещё Плазма хуже качеством показывает я всегда 100% определяю даже когда новые телики на витринах стоят это факт !

Это где топовые плазмы считаются эталоном тв?

Это везде, там где у людей есть деньги.

Хочешь сказать в Ташкенте нишеброд живёт и не может позволить топовую плазму? Чё ты несешь ? Может ты путаешь с теликами 4к или вообще 8к ??? Ещё раз повторяю вопрос где продаются топовые модели? именно плазмы что бы наш гаражанин не мог себе позволить , это где они ещё умудряются развиватся какие панели плазмовые бывает с газом или без газа??? TN + film, IPS, MVA, PVA ??? КАК на ЖК О чём вообще спор ты хочешь меня убедить что плазма лучше жк не пойму? То что у тебя на 32 ничего не выгорело это что пример показатель ? на все плазмы в мире ! Есть желание покажу как выгорели пиксели очень много много раз видел даже у тех кто не часто пользуется дома плазмой между прочим даже у моего соседа есть плазма, там тоже значёк тнт красуется, только вспомнил

 

Хоть спрос был и совершенно не о том, но всё же, для начала надо увидеть, как показывает тот же пионер и фуджитсу, прежде, чем делать такие заявления, не?

Это моё лично мнение! то с чем сталкивался никакого заявления я не делал ! никому не навызываю, просто согласился с товаришем форумчанином , можно ? И не пойму фуджики и пионеры обошли всех своих собратьев sony samsung и philips ? что за ноу хау, они у себя используют что самса и лыжа плачут в сторонке, может новый вид матрицы придумали ? Или это твоё личное мнение ? Чем они лучше ?

 

Потому что производство оной обходится неоправданно дорого.

Ничего не путаешь может не рентабельно ? плазма может стоить дороже 4к или 8к ? Может просто её перестали раскупать хотя она стоит значительно дешевле ??? может плазма просто не ликвидна , везде плазмы идут дешевле чем OLED поэтому game клубы и покупают то что дешевле

 

Вот один из примеров обасновоности моих слов так на спешку что попалось

В марте 2013 г. также сообщалось, что Panasonic прекратила разработку новых моделей плазменных телевизоров.

 

Свое решение в Panasonic объясняют низким спросом на плазменные телевизоры. По данным NPD DisplaySearch, в I квартале 2013 г. поставки плазменных ТВ на мировой рынок сократились на 14% до 2,5 млн штук. Для сравнения, поставки ЖК-телевизоров возросли на 4% до 44,8 млн устройств.

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/...13/10/09/545794

И не потому производство становится не оправданно дорого они всегда дешевле шли просто первое время были огромные панели но их пото жк догнал вот и сказки конец

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем это проявлялось? И что значит “родных”

Сравните контент с родными 24 кадрами и с 60+ добавленными. И постоянные РЕЗКИЕ перепады от 24 до 60+ в течении всего фильма от сцены к сцене - заостряет внимание на этом, отвлекает от самого фильма и напрягает

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ

Не спорьте с птичником. Он пол форума бесит и провоцирует на флуд. У него первая цель устроить флуд, чтобы посты (с рекламой аскарид в подписи) набивать и что бы все гости этого форума знали где аскарид купить.

Edited by Tiberian
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно у меня и на LCD шлейфов нет (с) SAWERS

--> 100% флуд. Ибо еще нет матриц с нулевой задержкой, как на той же плазме или ЭЛТ телевизоре.

 

Это где если не секрет, у меня была плазма 32 LG, 4 года назад продал соседу, работает до сих пор (с) SAWERS

--> а что тогда продал, если как ты говоришь она эталон телевидения ? Уж не по потребительским качествам она стала просто дном (маленькое разрешение, понизилась яркость, выгорело некоторое кол-во пикселей, отпечаток ОРТ справа сверху, жрет электричество как холодильник ) и пришлось продать соседу-нищеброду подешевке ?

 

Хоть спрос был и совершенно не о том, но всё же, для начала надо увидеть, как показывает тот же пионер и фуджитсу, прежде, чем делать такие заявления, не?

Не.

Ты хочешь сказать люди во всем мире просто не видели как показывает тот же Пионер и Фуджитсу при покупке LCD, и поэтому на плазму спрос во всем мире начал падать ???????

Жги еще, флудер. А еще модеру обещал, что флуд разводить не будешь... Обещалкин.... хахах

Edited by Tiberian
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

де аскарид купить

:D А чё их покупать суй в рот всё грязное они и сами заведутся ;) . А если честно по моему плазмы начинались от 40" нет? Просто производить 32" было экономически не рентабельно , сответственно жк наоборот, большие было производить не выгодно экономически. Но всё течёт, всё меняется и вот уже жк достигли больших диагоналей по приемлемым ценам , сответственно век плазм отходит.Это понимают и все производители переориентирую свои производства на жк. И да меня всегда удивляет большое количество людей которые восторгаются плазмами пионер начитавшись о них в интернете и ни когда не имевших их у себя. Стоимось их выходила большая поэтому фирма и не удержалась на рынке. В своё время когда я себе брал плазму сколько не искал у нас не мог найти с Full HD разрешением.Попользовался 2 года и продал. Ни сколько не жалею. Мир должен развиваться . Технологии растут как на дрожжах и брать как в советское время тв на 20 лет уже нет смысла. Через 2-3 года придут лазерные технологии и мы точно так же будем здесь брызгать слюной выясняя что лучше лазер или лед.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравните контент с родными 24 кадрами и с 60+ добавленными.

Контент? Вы говорите о контенте? Или о телевизоре? Для LCD телевизора, 60 прогрессивных кадров в секунду являются самыми, что ни на есть "родными"! Понижать их, он просто физически не может! Даже если "контент" представляет из себя статичную картинку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравниваю SD изображение на Самсунге ЭЛТ у тещи (72 см диагональ) и на своем домашнем ЖК LG 42" с EFL подсветкой. После ЖК на ЭЛТ смотреть не могу - здоровенные пиксели, четкость хуже. Наличие шлейфов имхо говорит о хреновой матрице. Качество интерполяции SD изображения на ФХД экране имхо зависит от проца телика, качества матрицы и ПО. Поэтому я и против всяких там Артелей и т.п., потому как считаю, что низкая цена обусловлена не только таможенными льготами, но и использованием дешевых (читай - низкокачественных) матриц и процессоров.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это везде, там где у людей есть деньги.

Хочешь сказать в Ташкенте нишеброд живёт и не может позволить топовую плазму? Чё ты несешь ? Может ты путаешь с теликами 4к или вообще 8к

Ты предже, чем писать слово "несёшь" хоть один мне здесь салон hi-end покажи.

Вот посмотри где,

http://bergenhi-fi.r..._3_Pioneer.html

http://www.cinemabox.ru/inf/1412/

если не врубаешься в тему, это же не значит что так и есть :D а так в гугле надеюсь тебя ещё не забанили, набери футджитсу и т.д и почитай обзоры.

О чём вообще спор ты хочешь меня убедить что плазма лучше жк не пойму?

Ну так ты для начала разберись о чём спор то :D он вообще то о разрешении телевизора, а плазма лишь, как пример :rolleyes: а лучше он там или хуже, тут я тебе не советчик, у каждого свои глаза.

 

Сравниваю SD изображение на Самсунге ЭЛТ у тещи (72 см диагональ) и на своем домашнем ЖК LG 42" с EFL подсветкой. После ЖК на ЭЛТ смотреть не могу - здоровенные пиксели, четкость хуже. Наличие шлейфов имхо говорит о хреновой матрице. Качество интерполяции SD изображения на ФХД экране имхо зависит от проца телика, качества матрицы и ПО. Поэтому я и против всяких там Артелей и т.п., потому как считаю, что низкая цена обусловлена не только таможенными льготами, но и использованием дешевых (читай - низкокачественных) матриц и процессоров.

+ я уже подумал у меня у однго суперзрение :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контент? Вы говорите о контенте? Или о телевизоре? Для LCD телевизора, 60 прогрессивных кадров в секунду являются самыми, что ни на есть "родными"! Понижать их, он просто физически не может! Даже если "контент" представляет из себя статичную картинку

Я про контент, при чем тут матрица ?

 

Сравниваю SD изображение на Самсунге ЭЛТ у тещи (72 см диагональ) и на своем домашнем ЖК LG 42" с EFL подсветкой. После ЖК на ЭЛТ смотреть не могу - здоровенные пиксели, четкость хуже. Наличие шлейфов имхо говорит о хреновой матрице. Качество интерполяции SD изображения на ФХД экране имхо зависит от проца телика, качества матрицы и ПО. Поэтому я и против всяких там Артелей и т.п., потому как считаю, что низкая цена обусловлена не только таможенными льготами, но и использованием дешевых (читай - низкокачественных) матриц и процессоров.

А я на 100 Герцовом ЭЛТ сравнивал. LED-у до него как раку до Китая. А еще сравнивал Артель с LG - никакой разницы. Да и какая она может быть, если Артель и LG народ в своей массе покупает бюджетные модели, а там бюджетные матрицы и процессоры. Никто вам не воткнет в сверхбюджетный LG четырехъядерный процессор. Просто кто-то кормит барыг, покупая LG. Тем более у Артеля матрица от LG. И процессоры стандартные бюджетные там и там.

Это как любители Эппла - начитаются о качестве, купят, а потом убеждают всех и вся о избранности их аппарата, который как минимум не удобен в обиходе.

Edited by Tiberian
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про контент, при чем тут матрица ?

Тоесть вы рассуждаете о контенте в котором от сцены к сцене меняется фреим реит ? Тогда причем здесь телевизор? Он будет так выглядеть на любом телевизоре. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда причем здесь телевизор? Он будет так выглядеть на любом телевизоре.

Я писал про технологию добавления кадров в просматриваемый контент. Вы наверно изначально не поняли сути того, про что я пишу.

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, стоит ди открывать отдельную тему для обсуждения телевизоров Артель? Для тех, кто будет делиться опытом с теми, кто определился в сторону этого производителя и не знает, какую именно модель выбрать. А также, у кого есть вопросы, а возможно и полезные ответы/советы по той или иной функции ТВ.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе было бы неплохо,но не только Артель а и по другим,допустим я на свой Самсунг

подумываю обновить ПО,недавно один чел говорил что периодически обновляет..хотелось бы

услышать отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, стоит ди открывать отдельную тему для обсуждения телевизоров Артель? Для тех, кто будет делиться опытом с теми, кто определился в сторону этого производителя и не знает, какую именно модель выбрать. А также, у кого есть вопросы, а возможно и полезные ответы/советы по той или иной функции ТВ.

А чего не самсунг, он уже как бы тоже отечественной сборки стал или LG, или там какие то особые критерии выбора? Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, стоит ди открывать отдельную тему для обсуждения телевизоров Артель? Для тех, кто будет делиться опытом с теми, кто определился в сторону этого производителя и не знает, какую именно модель выбрать. А также, у кого есть вопросы, а возможно и полезные ответы/советы по той или иной функции ТВ.

Думаю стоит. Хотя бы из-за того, что народ часто с опаской относится к местному производителю, неплохо было бы прояснить некоторые моменты, особенно когда товар стоит того. Не сочтите меня рекламщиком Артеля, так как это не так и готов даже сказать, что холодильники и кондиционеры от Артеля - зло. Имел несчастье столкнуться с ними на работе. Отвратное, низкосортное поделие. Компрессоры у Артеля, просто китайское убожество. С печками кстати дело так же обстоит. Есть знакомый, у него из вентилей плиты газ шел.

С телевизорами на удивление не так. Весьма достойный и качественный товар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, стоит ди открывать отдельную тему для обсуждения телевизоров Артель?

По продажам лидирует Yasin-samsung.... видал их пачками раскупают. )) мож им тоже отдельную тему?)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По продажам лидирует Yasin-samsung.... видал их пачками раскупают. )) мож им тоже отдельную тему?)

Нее, Yasin никак нельзя это же чистый китай :) на него гарантия всего месяц два :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, Yasin никак нельзя это же чистый китай :) на него гарантия всего месяц два :D

По нему Yasin-у, всяких вопросов уйма..))) Я видал на него паспорт.... в сравнении с ним руководство Artel-я кладезь информации..))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе было бы неплохо,но не только Артель а и по другим,допустим я на свой Самсунг

А чего не самсунг, он уже как бы тоже отечественной сборки стал или LG

Если следовать вашей мысли,идее, то новая тема будет тем же самым, что и эта, и будет вскоре закрыта модерами.

А так, в разделе сотовых есть конкретный раздел "Телефоны Artel".

Думаю, стоит и тут открыть тему "Телевизоры Artel", где мы-владельцы будем обсуждать свойства,качества приобретенных моделей, решать проблемы, возникшие с техникой, а люди, которые загорят идеей покупки ТВ от местного производителя (Artel), будут заходить в тему, читать, делать выводы. Не без критики конечно будет в этой теме, но все же тема будет полностью посвящена отряду Артелевцев :D . Тогда создаю тему, а модераторов попрошу это сообщение вынести в шапку с соответствующей поправкой в самом тексте.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, стоит и тут открыть тему "Телевизоры Artel", где мы-владельцы будем обсуждать свойства,качества приобретенных моделей

Откройте конечно. За то вы там все 5 владельцев перезнакомитесь , а остальные будут туда заходить словесно какать. Потом вам надоест поддерживать тему и её потихоньку закроют.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а остальные будут туда заходить словесно какать. Потом вам надоест поддерживать тему и её потихоньку закроют.

Пока так и получается :facepalme:

Ничего... прорвемся :palcy:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые продукты от Artel

10304772_317152165076074_1435943533474262850_n.jpg?oh=e0f1162cde14aa1f04a1e15cd4e26191&oe=55107A60

 

10371458_317152521742705_3119268095585005823_n.jpg?oh=1f6d60fd4b797450412e6f7ead172bb1&oe=54D839FE&__gda__=1427479927_d69f7c3c5af8fb5f327edbb224c6595d

10670119_317152611742696_6420753059652623232_n.jpg?oh=83126403fd801d94efda2bc8c43932a7&oe=550BA3DE&__gda__=1426817282_ab97ff83942f5fa9780bcf1b546e4f83

Edited by Beginner
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если следовать вашей мысли,идее, то новая тема будет тем же самым, что и эта, и будет вскоре закрыта модерами.

А так, в разделе сотовых есть конкретный раздел "Телефоны Artel".

 

Вот это я и имел ввиду,по моделям и темы,но меня мой телик Самсунг UE40EH6030 вполне устраивает,купил и как будто всегда был,все удобно,не глючит,не зависает,показывает отлично,завтра еду брать второй,32-й,возьму Самсунг..

Но интересует пару моментов,редко,на некоторых сп каналах,звук какбудто на пару секунд отстает,если докопаться...

И зачем в нем поддержка интернета,не смартже он..может если дать инет еще функции будут??.и еще по поводу обновления ПО...

Кто обновлял,что улучшилось...и тд..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now