Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 324 posts in this topic

Помимо этого, если у тебя есть предпочтения к какому-либо бренду, с его решениями, то трудно привыкнуть чему-то другому, не матерясь при этом.

Это верно. Из самсунга: телек, моник, кондер, холодильник, пылесос, смарты, ноут (был).

Они мне доплачивать должны :)

Только стиралку доверили Лж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только стиралку доверили Лж.

Я уже обжигался на лыже, телевизоре. И мне не понравился сервис, тогда ещё совместный с самсой. Хз какой он сейчас.

Второго раза не будет.

Контора стала использовать лыжные моники по причине их дешевизны. Гoвно полное, хоть и фулл ХД :facepalme:

Не сравнить с NEC или Dell.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рустам, без обид, но шансы на то, что кто-то перейдёт с Сони на Самсу, Лыжи или Артель, скажем так, невысоки.

 

По цене сейчас все модели схожи, что Sony, что Лыжи, вот только Самсунг выше всех по цене.. Ну артель отдельная тема, местная сборка, цена ниже.

 

По картинке, положа руку на сердце скажу... не увидел я особой разницы между всеми марками представленными у нас.. в плане картинки. Зато заметил одну вещь :) когда выбирал ТВ. Продавцы видят, к чему склонен покупатель и начинают нахваливать эту марку, принижая остальные, по тем или иным параметрам.

 

До того как остановил свой выбор на лыжах, я смотрел например в сторону сони, цена например сравнима с ЛЖ от 2050 за 55 диагональ. Так вот, когда я зашел в магаз где продавали Соньки, мне стали их расхваливать, говорить какие естественные цвета и т.д и т.п в конце показали на ЛЖ который стоял у них в сторонке в углу и сказали... вот сравни, какая яркость у СОНИ и ЛЖ, лыжи реально были тусклыми, но только потому, что стояли в режиме кино... яркость в таком режиме пропадает, кто не знает.

 

Да в том же магазине, где я приобрел лыжи, когда я пришел спрашивая цену на конкретную модель, продавцы уже знали, что свой выбор я сделал и переводить на другую марку меня смысла нет, поэтому, пока я ждал свой телек, они расхваливали ЛЖ, модель и тд и тп... Когда погрузили телек в машину, я вспомнил, что забыл взять кронштейн для старого тв, чтобы повесить его на стену в спальню, вернулся в магазин и застал, когда те же продавцы хвалили уже другую марку. Это нормально, ждать объективности от продаванов на малике не стоит. Еще при выборе 55 диагонали заметил, в многих магазинах своеобразном "козлом опущения" стал Ройсон, когда расспрашивал продавцов, все они говорили - глянь на картинку, тусклая и изображение не очень... а с чего оно будет нормальным, если также яркость стоит на минимуме и идет SD контент.

 

Уверен, если настроить картинку как нужно, то абсолютно на всех ящиках можно сделать идентичную картинку, просто настройки идущие в ТВ по умолчанию настроены у всех по разному, не секрет Самсунг и ЛЖ любят красочную, яркую, насыщенную цветом картинку, у сони картинка идет более естественная не перегруженная цветом, но это все настройки. И выбирать сейчас смарт нужно совсем по другим параметрам ИМХО

 

А теперь 2ая ложка дегтя в ЛЖ, про первую с настройкой IPTV писал ранее и опять все дело в WebOS, отклик на работу в смарт, при запуске приложений как на первые версии АНДРОИД, притормаживает, думаю со временем ОС допилят и все будет не хуже чем в предыдущей версии ОС ЛЖ - NetCast. Но пока до этого далеко.

 

80% сейчас я бы взял уже другую марку, но не из-за картинки, с ней все отлично у него, а именно из-за WebOS

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене сейчас все модели схожи, что Sony, что Лыжи, вот только Самсунг выше всех по цене.. Ну артель отдельная тема, местная сборка, цена ниже.

Тем более, если нет никакой разницы в цене, то лучше брать то, к чему привык.

И варианта, в котором не напихано всего, что только можно, мне представляется предпочтительным.

К тому же, иметь телеки различных производителей дома - неудобно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо этого, если у тебя есть предпочтения к какому-либо бренду, с его решениями, то трудно привыкнуть чему-то другому, не матерясь при этом.

 

 

Есть такое... у меня практически все самсунг, от стиралки и пылесоса, до телефонов и ТВ, ну вот рискнул взял ЛЖ... матерюсь :) на 2 выявленных косяка...надеюсь последних

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсу не рассматриваю как вариант принципиально.

Нет абсолютно никакого желания делать профит компании, маркетинговую политику которую презираю.

 

Есть такое... у меня практически все самсунг, от стиралки и пылесоса, до телефонов и ТВ, ну вот рискнул взял ЛЖ... матерюсь :) на 2 выявленных косяка...надеюсь последних

Один косяк - уже много.

Что касается разницы в картинке с корейцами - это перекос последних в яркостях. Массе яркость нравится.

Сони всегда предпочитала более естественные тона.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И варианта, в котором не напихано всего, что только можно, мне представляется предпочтительным.

 

тут ты прав.. 3D игрушка на 1 раз в месяц, лично для меня, а может и того меньше, так как новые фильмы обычно смотрятся в кинотеатре, ну потом возможно изредка и пересматриваются дома. 3D от ЛЖ с 2.5 метров на 55 диагонали, это класс... но реально это 3D нафиг не нужно

 

Смарт - я брал смарт, так как старый самсунг был лишен этого, в качестве смарта использовалась андроид приставка с алиексперсса, сразу скажу приставка справлялась на ура, и ушла вслед за самсунгом в спальню. А вот смарт от ЛЖ очень сырой, и недавно я нашел еще один комментарий официальный от ЛЖ, где написано, что не рекомендуется использовать встроенный вебраузер для просмотра фильмов, так как может не хватить КЭШ :facepalme: пока такого не наблюдалось, но думаю это будет 3 косяк от ЛЖ. Тажа приставка за 56 уе без ограничения гнала видео, хоть HD без всяких тормозов...

 

К тому же, иметь телеки различных производителей дома - неудобно.

 

у меня их три :D самса, лыжи и артель на кухне... про артель, есть отдельная тема, но как я писал ранее, если бы угол обзора у 32 был нормальный и пульт был нормально "отлит" и собран я бы и дальше обратил внимание на их ТВ. Но тут думаю все дело времени и они отточат свое производство, если уже этого не сделали.

 

Кстати я заходил в магазин на пожарке и смотрел 50 дюймовый... вроде и угол обзора был нормальные никак в 32, что у меня дома, но вот контент шел в SD... и низкого качества, этого я не понял. Почему на витринном ТВ, куда приходят смотреть потенциальные покупатели, не демонтируются его реальные возможности

 

Что касается разницы в картинке с корейцами - это перекос последних в яркостях. Массе яркость нравится.

 

я из народа из массы, мне нравится яркая и сочная картинка... естественные картинки я и так вижу, везде вокруг себя каждый день :)

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня их три :D самса, лыжи и артель на кухне...

Мне не приходится искать пульты, которые вечно теряются. У меня даже пульт от ДВД плейера спокойно управляет телеком.

Мне не приходится запоминать всякий раз, что где откуда и куда.

 

я из народа из массы, мне нравится яркая и сочная картинка... естественные картинки я и так вижу, везде вокруг себя каждый день :)

Можно и на Соньке так сделать.

Просто настройки по дефолту там щадящие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот смарт от ЛЖ очень сырой, и недавно я нашел еще один комментарий официальный от ЛЖ, где написано, что не рекомендуется использовать встроенный вебраузер для просмотра фильмов, так как может не хватить КЭШ пока такого не наблюдалось, но думаю это будет 3 косяк от ЛЖ. Тажа приставка за 56 уе без ограничения гнала видео, хоть HD без всяких тормозов...

Мне кажется сравнивается яблоки с апельсинами. Браузер в смарте выступает немного в другой роли, отсюда и проблема.

Со временем наверное это пофиксят, если народ вот в таком ключе будет использовать его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не приходится искать пульты, которые вечно теряются.

 

да у меня телефон управляет всей техникой где есть инфраред :) и сам magic пульт от ЛЖ может управлять аппаратурой подключенной к ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да у меня телефон управляет всей техникой где есть инфраред

Спецпрограмма установлена? Что за телефон?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецпрограмма установлена? Что за телефон?

На моем Galaxy S4 есть инфраред, управляю кондиционером дома даже фирмы "hyundai". Самсунг в этом плане молодцы.

Хотя скорее всего у LG тоже есть такой смартфон. G3 к примеру.

Edited by Roostam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тут телевизор подогнали "Mystery", правда без встроенного тюнера.

Подскажите внешний тюнер DTV/2, не особо дорогой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маркетинговую политику которую презираю

А что с ней?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с ней?

Тварская.

Даже детей - сирот и инвалидов пользуют.

 

да у меня телефон управляет всей техникой где есть инфраред :) и сам magic пульт от ЛЖ может управлять аппаратурой подключенной к ТВ.

Мне ещё и телефон отдельный для всей этой техники прикупить? :)

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь 2ая ложка дегтя в ЛЖ, ... и опять все дело в WebOS, отклик на работу в смарт, при запуске приложений как на первые версии АНДРОИД, притормаживает, думаю со временем ОС допилят и все будет не хуже чем в предыдущей версии ОС ЛЖ - NetCast. Но пока до этого далеко.

 

80% сейчас я бы взял уже другую марку, ... именно из-за WebOS

Попробуй обновить прошивку. У меня телик из коробки тоже тормозил. После автообновления на свежую версию ОС, тормоза исчезли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора создавать ветку для webOS? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецпрограмма установлена? Что за телефон?

На НТС М8 тоже есть стандартная прога для управления теликом. Можно выбрать модель из стандартного набора, можно обучить под нужный девайс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сони трепетно относится к борьбе с пиратством.

Какая то не логично избирательная, допускающая компромисы, борьба с пиратством. :) Присутствует изначально пиратский DivX, но не поддерживаются его же примочки с глобальной компенсацией движения. На один и тот же кодек, но с различным сочетанием рефреимов и битреита Sony может неожиданно взбрыкнуть и “незапоказывать” :) IMHO, дело тут вовсе не в “благородной” борьбе с пиратством, а в банальном нежелании доводить потребительские качества своего товара до запросов потребителя. И так купят - "It's the Sony!" Т.е. налицо банальная торговля именем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да банальное нежелание доводить потребительские качества своего товара, а так практически большая часть музыкальной кабельной и киноиндустрии в США пренадлежат им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

komrad

Справедливости ради; поддержки GMC нет в большинстве аппаратных плееров.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, только смотреть неудобно

 

Смотря какой холодильник. На "Саратове" очень даже ничего....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем Galaxy S4 есть инфраред, управляю кондиционером дома даже фирмы "hyundai". Самсунг в этом плане молодцы.

Хотя скорее всего у LG тоже есть такой смартфон. G3 к примеру.

G2, G3, G3s, планшеты V700, V500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа про телефоны есть своя тема. То что там есть IR который превращает его в пульт это не означает что это LCD TV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа про телефоны есть своя тема. То что там есть IR который превращает его в пульт это не означает что это LCD TV

Предполагаю, что в данном случае мы обсуждаем пульты для LCD TV ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now