Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

Бери ляма полтора... не прогадаешь. А там уж что выберешь..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Работает все это дело по вайфаю,ничего не зависает и не лагает.Качество картинки хм,,,отличное.

А если в телике нет вай-фая,то юсб адаптор нужно брать?.Или есть другие варианты.Вай фай в квартире есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просветите, зачем телевизор в спальне? На кухне еще можно понять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем телевизор в спальне? На кухне еще можно понять.

Знаешь как приятно засыпать под фильм .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просветите, зачем телевизор в спальне? На кухне еще можно понять.

Ну к примеру для меня это не только траходром... а еще и не плохой кинотеатр))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не убедили. Ну ладно, у каждого свои тараканы в голове...:-)

Мир!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В общем взял сегодня в обед art 7000 42' с dvb-s2 и 3Д.

Поздравляю с покупкой.

Пульт значит, тупит из-за андроида.

Довольно хорошая цена за 42 дюйма с 3д

 

Просветите, зачем телевизор в спальне? На кухне еще можно понять.

Знаешь как приятно засыпать под фильм .

тоже висит тв в спальне. На кухне стоит crt на холодильнике.

Лучше б на кухню 32 поставил. Кто знает, можно ли на холодильник ставить телек?

Edited by Roostam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, можно ли на холодильник ставить телек?

Не стоит. Все продукты завянут от российских новостных каналов. Зато лапши много будет. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Кто знает, можно ли на холодильник ставить телек?

Если холодильник не в нише, то можно, иначе - летом перегреваться будет...(кто?) телек

 

Кстати мой артел (кстати на холодильнике стоит тоже) начал чудить - сам стал включаться (2 раза уже замечал за ним)... пульт дочурка роняло неоднократно до состояния полувскрытия... м.б. из за этого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

м.б. из за этого?

из-за этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит. Все продукты завянут от российских новостных каналов. Зато лапши много будет. :D

Ну, лишь бы не зацвели от наших каналов...

Вообще не вижу проблемы. Разве что, если холодильник высокий, то смотреть будет неловко: голову задирать придется. Ну, и если это ЗИС-Москва, то может скользить по скругленной поверхности...

Одноклассник мой в Москве на дверцу холодильника прикрутил 24" ЛЖ. Питание снимает с того же холодильника. Сигнал по wi-fi.

Edited by Humane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за этого.

АдназначнА :palcy: (?)

Просто не могу даже представить, как пульт может самостоятельно инициировать передачу команды на включение.

Хоть пульт и падал, но кнопки то вроде на месте, не пережаты, тараканы внутри отсутствуют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не убедили. Ну ладно, у каждого свои тараканы в голове...:-)

Если один живёшь - не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с покупкой.

Пульт значит, тупит из-за андроида.

Довольно хорошая цена за 42 дюйма с 3д

Спасибо.

Заметил шлейфы в динамичных сценах (спутник, sd канал). Это норма?

Т.е. правильно ли не придираться к этому за такую цену? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил шлейфы в динамичных сценах (спутник, sd канал). Это норма?

Выражаясь метафорой, химический эксперимент успешно пройдет при правильно созданных условиях, (при н.у, как говорится).

В данном случае, sd-канал уже намекает на то, что косяк может быть и за вещанием. Проверяйте на HD-каналах. Хоть у меня матрица другая стоит, аналоговое кабельное показывает на 4+, в то время как прошлый телевизор по тому же кабелю давал зернистую картинку с огромным количеством шумов.

По спутнику картинка должна быть в разы лучше.

Проверяйте на том, на чем действительно будут исключены варианты некачественного источника. Тогда определите, в чем недостаток.

 

Т.е. правильно ли не придираться к этому за такую цену? :)

Но цена меня вообще удивила.

Если мыслить более обширно, это ведь замечательно, что в Узбекистане население может приобрести для себя телевизоры размером экрана в 42-дюйма за такие деньги. Дешевле вроде бы и некуда, но дешевле все равно будет, я думаю. Глядишь, скоро везде в домах будут стоять панели в 50 дюймов за 500 эквивалентных сумов. Чего я каждому желаю.

Edited by Roostam
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Заметил шлейфы в динамичных сценах (спутник, sd канал). Это норма?

Т.е. правильно ли не придираться к этому за такую цену? :)

Хех... если чуть-чуть, то это нормально... Я кстати поэтому брал Артель 8000 серии - там матрица стоит более новой модели мож поэтому шлейфов не вижу. Кстати и за большую цену, вы то же самое получите - в Артеле матрица от LG

 

А у тебя случайно технология добавления кадров не включена ? Кстати я долго ржал, когда в магазине заметил как футбол показывает всеми любимый Sony - за футболистом не просто шлейф был, а хуже - приведения бежали :) - технология добавления кадров. Это вообще такой стрём. А после этого там переключили на фильм-боевик кадры добавляются, движения плавные, спору нет, НО как только сцена меняется, то концовка предыдущей сцены понижает кадры до своих родных 24 кадров и начало следующей сцены тоже начинается с тех же 24 кадров, то получается "рвань", что очень бросается в глаза и отвлекает от фильма и по нервам бьет. Это сродни играм на ПК, когда ФПС скачет с 20 до 60 (именно поэтому придумали вертикальную синхронизацию - берегли людям нервы) А тут эта технология на хваленом Сони вообще не продумана. Короче маркетинговое завлекалово.

Edited by Tiberian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в целом - успокоили. Спс.

Кстати, через флешку, телек плюнул на .avi 1.5Гб. Типа, неподдерживаемый формат.

Странно...

 

Зы. Кстати, на вещание не грешу, т.к. сравниваю с тем же каналом, что у меня на плазме.

Видать - это отличие между технологиями pdp и lcd. Т.е. плазм.панель очень хорошо сглаживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зы. Кстати, на вещание не грешу, т.к. сравниваю с тем же каналом, что у меня на плазме.

Видать - это отличие между технологиями pdp и lcd. Т.е. плазм.панель очень хорошо сглаживает.

У плазмы разрешение по современным меркам никакое, поэтому да, сглаживает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но несмотря на это сд канал 16:9 выдаёт обалденно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, через флешку, телек плюнул на .avi 1.5Гб. Типа, неподдерживаемый формат.

Странно...

Странно...

У меня телек практически всеяден. Даже .TS гонял на нем. Все вроде показывает.

Попробуйте и другой файл включить, может единичный случай несоответствия кодеков.

А в магазине не проверяли на форматы? У меня целый хард с собой для этого был. Со всякими тестовыми картинками. Продавцы из 62 магазине диву давались, когда я на все стал проверять телевизор. Даже ребятам напротив пришлось во всем магазине свет вырубить и затемнить свои стенды с телефонами, чтобы мы с супругой (в частности, супруга) проверили 3д-эффект.

 

Кстати мой артел (кстати на холодильнике стоит тоже) начал чудить - сам стал включаться (2 раза уже замечал за ним)... пульт дочурка роняло неоднократно до состояния полувскрытия... м.б. из за этого?

Вспомнил ситуацию. Покупал родителям 32 LCD от LG. Пульт грохал племянник много раз (сам точно знаю).

А отец говорит недавно, что телевизор гонит. Когда он заходит домой, телевизор включен и такое тоже уже более 2 раз он замечал.

Значит точно, дело в покушении на пульт :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в целом - успокоили. Спс.

Кстати, через флешку, телек плюнул на .avi 1.5Гб. Типа, неподдерживаемый формат.

Странно...

 

avi - это контейнер.... на самом деле там может быть запакован файл в таком формате или с таким разрешением/битрейтом, что даже комп не возьмет (или не потянет)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть у меня матрица другая стоит, аналоговое кабельное показывает на 4+, в то время как прошлый телевизор по тому же кабелю давал зернистую картинку с огромным количеством шумов.

Ты не обижайся, но это чушь...Твой телевизор никак не может улучшить качество твоего кабельного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://ss-iptv.com/ru/ вот официальный сайт данной программы там вы найдете все инструкции и ответы на вопросы.

У меня iptv от Турона на LG смарте почему то завезти не удалось... на планшете пожалуйста, даже на телефоне..а на смарте нет.. В поддержке посоветовали прикупить приставку) :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не обижайся, но это чушь...Твой телевизор никак не может улучшить качество твоего кабельного...

Если предыдущий телевизор давал более худшую картинку (к примеру из-за посаженного радиоблока) чем новый, при том же качестве сигнала (как человек и написал), то про улучшение качества сигнала никто и не говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше б на кухню 32 поставил. Кто знает, можно ли на холодильник ставить телек?

 

Можно, только смотреть неудобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.