Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

1 час назад, Немой сказал:

Пацаны, вопрос такой.

Можно в лыжах субтитры отключить раз и навсегда? В смысле, чтобы были выключены по умолчанию, когда кино проигрываешь с внешнего носителя?

Или проще телек сменить?

 

48 минут назад, Аргумент сказал:

Походу нет. У друзей с Самсунгом такая же история.
Можно купить внешнюю андроид-приставку. Она намного удобнее. Xiaomi Mi Box S например и громкость регулирует и включает/выключает телек. Пульт от телека можно убрать совсем.

Здесь дело не в телеке, это зависит от самого файла с фильмом, если титры включены/активированы по умолчанию, они будут на экране, приходится нажимать пару раз на кнопку пульта, и принудительно отключать. Если при упаковке файла в контейнер титры отключены, соот-но их не видно, пока сам не включишь.

Это как со звуковой дорожкой, автор файла (рипа) устанавливает приоритет дорожки, если фильм выставлен для скачивания на российских торрентах, то как обычно первая звуковая дорожка русская, по умолчанию. Но бывают извращенцы, ставят первой или английскую, или украинскую, а может и по запарке не убрал галочку :lol:

И что, из-за этого телек выбрасывать ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Пацаны, вопрос такой.

Можно в лыжах субтитры отключить раз и навсегда? В смысле, чтобы были выключены по умолчанию, когда кино проигрываешь с внешнего носителя?

Или проще телек сменить?

Можно еще посмотреть в меню телека, отключить субтитры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, MAKLER сказал:

Здесь дело не в телеке, это зависит от самого файла с фильмом, если титры включены/активированы по умолчанию, они будут на экране, приходится нажимать пару раз на кнопку пульта, и принудительно отключать. Если при упаковке файла в контейнер титры отключены, соот-но их не видно, пока сам не включишь.

У меня для фильмов внешний плеер Dune. Там в настройках принудительно отключаются субтитры по умолчанию. В андроид-плеерах тоже есть подобное. Странно, что производители телеков продолжают включать эту функцию. Может в будущем, в новых прошивках исправят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Аргумент сказал:

У меня для фильмов внешний плеер Dune. Там в настройках принудительно отключаются субтитры по умолчанию.

У меня плеер IconBIT XDS1003D, даже и не помню, чтобы копался в меню, в первый день когда привезли из Москвы установил автоопределение 3D, с тех пор он как и телек автоматом включает 3D, мне больше и не надо, бывает, оченьр едко, когда титры идут, не трудно нажать пару раз кнопку плеера и отключить :rolleyes:

12 минут назад, Аргумент сказал:

Странно, что производители телеков продолжают включать эту функцию. Может в будущем, в новых прошивках исправят.

Пусть Немой в меню телека зайдет, или на оф.сайт LG, все производители делают поддержку своих ТВ, обновляют прошивку, но...лучше покурить форумы на этот счет, иногда с новой прошивкой что-то уходит из старого, бывает тормозит :facepalme: приходится делать откат на прежнюю версию прошивки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

поправлю вас, буква R это 19 год, N это 18й, а U - разрешение матрицы , в данном случае UHD.  а вот сборка (страна производитель) в модели насколько я знаю вообще не фигурирует.

но местную сборку категорически не хочу.  видимо придется ждать пока малика не начнет нормально функционировать...все местные интернет магазины в наличии имеют только  нашей сборки..

Возможно. На рынке и магазинах продавались модели именно в такой конфигурации с такими производителями 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Пусть Немой в меню телека зайдет, или на оф.сайт LG, все производители делают поддержку своих ТВ, обновляют прошивку, но...лучше покурить форумы на этот счет, иногда с новой прошивкой что-то уходит из старого, бывает тормозит :facepalme: приходится делать откат на прежнюю версию прошивки.

Стоит последняя прошивка.

И всё равно приходится каждый раз через... меню отключать субтитры.

Даже дешёвый узбекский ройсон имеет кнопку отключения субтитров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Стоит последняя прошивка. И всё равно приходится каждый раз через... меню отключать субтитры. Даже дешёвый узбекский ройсон имеет кнопку отключения субтитров.

Просто забей, не стоит того, чтобы менять фирменный LG на что-то местное :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Просто забей, не стоит того, чтобы менять фирменный LG на что-то местное :facepalme:

Я не собираюсь менять лыжи на что-то местное.

Буду менять на соньку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Буду менять на соньку.

Мое ИМХО конечно, но сравни сначала картинку, на европейских моделях она менее сочная, в отличии от азиатских, поэтому я в свое время купил Самсунг, поставили в ряд несколько моделей, подключил свой переносной хард с видео и извращался как мог, природа, динамичные сцены, футбол :facepalme:

ЗЫ Правда я еще курил до этого технологии по 3D, у самсы она активная, в остальных и LG в тч. пассивная, что в конечном итоге и поставило точку в выборе :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Мое ИМХО конечно, но сравни сначала картинку, на европейских моделях она менее сочная, в отличии от азиатских, поэтому я в свое время купил Самсунг, поставили в ряд несколько моделей, подключил свой переносной хард с видео и извращался как мог, природа, динамичные сцены, футбол :facepalme:

Я в курсе. Сам потратил кучу времени, приводя картинку на лыжах в чувство.

Стало смотрибельнее, но один фиг не сонька на настройках по умолчанию.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Стало смотрибельнее, но один фиг не сонька на настройках по умолчанию.

Ну сонька это сонька. Знакомому в последние годы до развала союза привезли чистую соньку, экспортного варианта, кинескопный еще, нестандартный экран, кажись или 68, или 78 см, точно не помню, как установил в настройках цвет, резкость и яркость, так 25 лет и не менял :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Ну сонька это сонька. Знакомому в последние годы до развала союза привезли чистую соньку, экспортного варианта, кинескопный еще, нестандартный экран, кажись или 68, или 78 см, точно не помню, как установил в настройках цвет, резкость и яркость, так 25 лет и не менял :rolleyes:

И он до сих пор его смотрит наверное да ? И ездит на тайоте кроун 89 года она же тоже не умираемая. Мир меняется  с бешеной скоростью, выпускается каждый год что то новое , всё охота попробовать, посмотреть. Поэтому и выпускают вещи с просчитанным запасом прочности лет на 5-7 , ибо знают что там придёт уже что то новое и человек в этот период точно захочет сменить старое на более современное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, lorg сказал:

И он до сих пор его смотрит наверное да ? И ездит на тайоте кроун 89 года она же тоже не умираемая. Мир меняется  с бешеной скоростью, выпускается каждый год что то новое , всё охота попробовать, посмотреть. Поэтому и выпускают вещи с просчитанным запасом прочности лет на 5-7 , ибо знают что там придёт уже что то новое и человек в этот период точно захочет сменить старое на более современное.

Нет, уже не смотрит, вернее смотрит, но сверху на нас, или снизу, или сбоку, зависит куда попал после кончины :facepalme:

ЗЫ По поводу замены на более новую модель, многие и сейчас не в состоянии купить ЖК, современную газ.плиту, сплит или сотовый современной модели, а не то, чтобы менять их каждые 5-7 лет :lol:

ЗЫЫ Моей самсе почти 10-12 лет, 46*, с активным 3D, смарт, иви-шмиви, онлайн-кино, со всякими ништяками, и т.д., смотрю и не дергаюсь, и даже прошивку не обновлял, хотя могу купить другую модель, новую, больше, а нахрена ? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MAKLER сказал:

а нахрена

Качество картинки. У меня был самсунг, брал в 15 году. 48 дюймов, fullhd, 6 серия, малайзия. Вроде нравилось. Сейчас он у мамы показывает. Потом друзья по моему совету взяли самсунг qled. Вот там реально заметна разница в качестве картинки. 3D только нет, но сейчас вроде никто не выпускает 3D.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Аргумент сказал:

Потом друзья по моему совету взяли самсунг qled. Вот там реально заметна разница в качестве картинки.

Да, картинка сочная, но чтобы почувствовать реальную разницу нужен контент минимум 4К, при просмотре обычного FullHD ощущение спектакля или видео-репортажа онлайн, пропадает эффект кино, хорошо подходит для телепередач.

С оф.сайта:

Цитата

AI-масштабирование изображения до 8К

AI-масштабирование 8K анализирует каждую сцену – начиная от цвета и текстуры и заканчивая освещением и контрастом. Даже если ваш контент представлен в другом разрешении, AI-масштабирование оптимизирует качество изображения до невероятного 8К.

Чистой воды апскейл, грубо говоря, картинку 1920х1080 растягивают до 3840×2160 и 7680×4320 :facepalme: что из этого получается, объяснять думаю не стоит.

Я качаю в коллекцию ролики в 4 и 8К, но смотреть одни ролики, это не дело, подождем каналы со спутника с таким разрешением, тогда будем думать.

ЗЫ Ну и погулите форумы:

Цитата

Поэтому, пока нас выручает апскейлинг до 4K. Масштабирование на телевизоре не только дорисовывает недостающие пиксели, но также сглаживает неровности контуров, убирает размытость в движении, расширяет цветовой диапазон, интеллектуально управляет подсветкой матрицы. Смотрится не идеально, но терпимо.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

при просмотре обычного FullHD ощущение спектакля или видео-репортажа онлайн, пропадает эффект кино, хорошо подходит для телепередач.

Это ты путаешь с уплавнялкой.
У QLED картинка реально лучше по четкости, так и по цветам. Даже если это не 4К а FullHD. Как и алгоритмы обработки SD-контента. Старые советские фильмы например. Обычные FullHD телеки смотришь и уже видна лесенка из пикселей.

Не знаю, кому нужно 8К. ИМХО 4К и так уже выглядит лучше реальности :) Разве что на будущее, если 2 метровые диагонали будут стоить как сейчас 40-дюймовые.

3 часа назад, MAKLER сказал:

Я качаю в коллекцию ролики в 4 и 8К

48fad3d41474eaf0d7c548473fa099e4.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тае щупал 8к телики... рекламные ролики и правда выглядят лучше реальности)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2020 в 16:54, err сказал:

Недорогой телик 32 смарт почём ?

Hisense .Tcl.Если интересно обращайся в личку.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте с выбором. Нужен простой вариант телевизора. FullHD. Не смарт. дюймаж 40-43

Где можно купить? Примерные цены?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Равшан М said:

Посоветуйте с выбором. Нужен простой вариант телевизора. FullHD. Не смарт. дюймаж 40-43

Где можно купить? Примерные цены?

 

есть куча вариантов покупки не выходя из дома. медиапарк, олча, есавдо, асахий.  Выбираете по фильтрам дюймаж, ценовой диапазон и функционал. Цены плюс минус одинаковые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.05.2020 в 17:30, Равшан М сказал:

Посоветуйте с выбором. Нужен простой вариант телевизора. FullHD. Не смарт. дюймаж 40-43

Где можно купить? Примерные цены?

 

Присоединяюсь к вопросу...
Размер выбираю тоже 43, не смарт, чисто чтобы подключать приставку..изначально выбирал среди Sony, LG, Samsung , но потом посмотрел на вышеуказанных сайтах - они все производство Узбекистан...вот думаю внутренности может там такие же как и у Артель, Шиваки и т.д......

стоит ли экономить и купить что нибудь из Artel или SHivaki....на базар сейчас е поедешь . воочию не пощупаешь...ну и с качеством картинки и временем жизни кто подскажет может кто брал эти бренды уже.

заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, renatjon22 сказал:

заранее благодарю

С Юрой свяжитесь,он тут есть на форуме. У него были Хайсенс 43. Сам у него не брал. Но дело имел с Хайсенс и ТЦЛ, у тцл тусклее цвета,но сборка лучше. У хайсенса все наоборот. И с изображение все в порядке. Чем брать нашу шнягу, лучше этих китайцев. Главное проверить матрицу на брак

Edited by vitamovie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://hi-tech.mail.ru/news/dostavka_redmi_max_98/?from=theme_block 

Новинка от XIAOMI - Redmi Smart TV Max 98 имеет длину 1,2 метра, что сопоставимо с размером стола для настольного тенниса. Специально для этой модели производитель разработал кастомный процессор, который одновременно управляет 192 зонами динамической подсветки и рядом технологий улучшения качества изображения — это обеспечивает хорошую картинку на таком большом экране. Кстати, телевизору требуются не только специальные условия доставки. Для производства Redmi Max 98 был открыт уникальный завод, площадь которого в 10 раз больше, чем для выпуска обычных телевизоров. Кроме того, там не работает ни одного человека. 

5ebf7c2405e63_(1).thumb.jpg.5e2f0b23d0637aef92e293a152f250c4.jpg

доставка и подъем в квартиру.... хотя такой лучше для дома подойдет.

5ebf7c261f548_(2).thumb.jpg.96af50eb1f1c79e4ca04ee3077ee08cd.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, renatjon22 сказал:

Присоединяюсь к вопросу...
Размер выбираю тоже 43, не смарт, чисто чтобы подключать приставку..изначально выбирал среди Sony, LG, Samsung , но потом посмотрел на вышеуказанных сайтах - они все производство Узбекистан...вот думаю внутренности может там такие же как и у Артель, Шиваки и т.д......
стоит ли экономить и купить что нибудь из Artel или SHivaki....на базар сейчас е поедешь . воочию не пощупаешь...ну и с качеством картинки и временем жизни кто подскажет может кто брал эти бренды уже.
заранее благодарю

Внутренности на Самсунгах отличаются от ARTEL, т.к. даже обсдуживание этих ТВ идет в фирменных СЦ САМСУНГ

Друзья Smart купили в Алмалыке, в Медиапарк... что мешает сходить и посмотреть вживую тут в Ташкенте? возьмите флешку или переносной хард, проверите

алмалыкские уже в сети нашли ip-tv с бесплатными каналами и смотрят.

удачи

не благодари!

10 часов назад, vitamovie сказал:

С Юрой свяжитесь,он тут есть на форуме. У него были Хайсенс 43. Сам у него не брал. Но дело имел с Хайсенс и ТЦЛ, у тцл тусклее цвета,но сборка лучше. У хайсенса все наоборот. И с изображение все в порядке. Чем брать нашу шнягу, лучше этих китайцев. Главное проверить матрицу на брак

продавцы Yasin и пр.китайского noname мусора не дремлят....взял, съэкономил? молодец. поздравляю.

любой тв проверить на брак матрицы нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2020 в 10:50, hobbit89 сказал:

есть куча вариантов покупки не выходя из дома. медиапарк, олча, есавдо, асахий.  Выбираете по фильтрам дюймаж, ценовой диапазон и функционал. Цены плюс минус одинаковые.

Сейчас и выйти можно...Медиапарков 7 или 8 - зайти и посмотреть

Проверить на своих файлах (флешках и хардах), попробовать под себя изображения настроить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.