Иммигрантка

Не хочу в Америку!

320 posts in this topic

Так какая разница родились они там или перебираются? В конечном итоге на продукте стоит бирка Made in U.S.A.

Я на 100 % понимаю и поддерживаю людей которые не согласны работать на своей "родине" за гроши и не имея никаких прав ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага!... собственно никакой разницы нет: где ты родился. где и кто тебя воспитывал... грустно...

Товарищ, первый раз по приезду с Нью-Йорка, где гостил у дочери полгода ( читай - работал)... размахивал руками и кричал, что "Америка-свободная страна"... но к концу застолья начал более подробно описывать эти свободы: минимальнейшая оплата труда для эмигрантов, бесправность... низшее социальное положение...это я немного окультурил его речь))...его слова: "Мы там - хуже негров"... учитывайте так же то, что жил и работал он в "русском квартале Нью-Йорка...

Согласен, что если у тебя есть деньги, или ты что-то представляешь из себя - США и визу беспроблемно даст...и с гражданством будет не столь длительная процедура.... с моей точки зрения - это просто бизнес на государственном уровне : купил хорошие (русские, немецкие, узбекские) мозги - пусть работают на меня...США - покупатель , Мозги - продавец... если обе стороны сделка устраивает то почему бы нет... так же и деньги....По-моему, не знаю, как документ называется, назовем его "Положение по миграции в США"))... есть статья, по которой, если ты собираешься вложить в свое дело на территории США более 50 тыс. долл, то тебе льгота при въезде....Опять же бизнес : приедет человек - не надо пособия ему платить - добровольно потратит денег на экономику США, а уж что у него получится - у нас свободная страна...

Так вот... товарищ уехал в Нью-Йорк на ПМЖ...здесь ему ничего не светило - монтажник... там стал отделочником.... за 7 лет у него там не появилось ни одного друга, хотя человек очень коммуникабельный, думаю, это о чем-то говорит...

Там есть четкое разделение - американец( белый)... черный... латинос... желтые... и мы с вами. уважаемые форумчане - выходцы с великого раньше Союза...

Его дочь уехала туда 18-ти лет, выйдя замуж в еврейскую семью, мигрировавшую сразу после свадьбы... у неё - да... после окончания колледжа -хорошая работа, достойная зарплата и прочие блага страны...

Вопрос - если девочка из Узбекистана, приехав в США и закончив колледж... нашла себе хорошую работу.... почему она смогла это сделать??! А где толпа умных американцев? Или там каждый выпускник может устроится на работу по специальности?? Почему там столько безработных, если есть столько работы??!...

 

P.S. Ненавижу слово "быдло"... чтобы его употреблять по отношению к кому-либо, надо обладать как минимум голубой кровью)).... Но, как говорил один мой приятель -" Со сколькими женщинами переспал, но ни у одной поперек не было(("... так и я за своё достаточно прожитое время голубой крови не видел))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мну есть приятель, который работал в америке 4 года по полгода . т.е. 4 раза ездил туда на работу.

так вон он очень даже хвалит эту самую страну в смысле их соц обутроуства,"там как у нас в ссср было!" это его слова!!!

но ехать туда жить не хочет!

любит он здешний климат, здешних людей, все здесь любит.

кое что хает как мы все ,

но любит УЗБЕКИСТАН!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пришел emir и постриг всех любителей Задорнова в быдло. А понятие "о вкусах не спорят" тебе не знакомо?

Насчет "компьютеров, придуманных американцами". Не забывай, что в США перебираются лучшие умы планеты, только потому что там есть достойная оплата их труда а также социальная защита.

 

Да, извиняюсь, я наверно слегка погорячился, просто устал читать в рунете такие темы, я просто сталкиваюсь по работе с многоми американцами и большинство из них умные и порядочные люди. Да, мне Задорнов как юморист совсем не нравится и вся остальная Аншлаговская шушера. Я могу посмеятся над шутками, когда высмеивают хоть американцев, хоть русских с узбеками, но не забывайте, что это сатира и в таком стиле можно написать про любую нацию в мире. Просто мне очень не нравится, когда в серьезных темах про Америку ссылаются на тупой юмор Задорнова.

 

А я и прекрасно знаю, что туда съезжаются все умы нашей планеты, только не знаю вы считаете это плохо или хорошо? Только умная страна может предоставить все условия для этих умов, это и показывает, что там живут далеко не дураки.

 

 

To Aj-bay:

А монтажники старики им там даром не нужны, своей низко квалифицированной рабочей силы там собралось море, вот они и урезают все блага для них, и скажу, что правильно делают. Что его дочка там хорошо устроилась, то я очень искренне рад за нее.

 

Как вы рассуждаете, так если я уеду в Россию и найду там хорошую работу, то это дает мне право рассуждать, что все русские дураки, так как меня взяли на эту работу, а не россиянина? Полная бредятина.

 

А всяких историй про наших переселенцов туда, могу вам рассказать десяток, побольшой части все истории с положительным концом. И вы не судите по стране, со слов одного вашего знакомого, думаю это неправильно.

 

У меня есть свое собственное понятие "быдла".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема - Не хочу в Америку!...Имея возможность проживания между Россией и Узбекистаном в свое время выбрал Узбекистан, о чем не жалею. У нас абсолютно разный менталитет даже с Казахстаном, чего уж говорить об Америке... Не спорю, что в стране(нашей) найдется несколько человек, удачно приспособившихся к жизни в чужой стране... да ради Бога! Но не стоит делать фетиш из США... Если есть восхищение перед этой страной, то вам в соседнюю ветку - проблемы при оформлении визы в США... приобщитесь к свободе!!!... чего ж здесь сидеть??!...

 

А нас и здесь неплохо кормят))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение, что люди везде одинаковы! Что за причитания - нам там не рады, лично я если увижу здесь америкоса ( читай немца, француза, японца, итальянца и т.д.) особо тоже ему рад не буду. А что они такого сделали чтоб я им рад был? Приехал - флаг ему в руки, только не надо ждать от меня поклонения этому человеку только потому, что он здесь. Тоже самое и с другими странами - вас туда никто не звал, и помогать не обещали. Так что расслабьтесь. Или вы туда ради гостеприимства ехали. По-поводу сортирования - разве когда я вижу здесь иностранца у меня возникает мысль, что он такой же как я, или даже лучше? Конечно нет. А почему в штатах должно быть по-другому. Не ищите жалости к себе - просто берите то, что заслуживаете. А что касается топикастера - если вам плохо в Израиле, возвращайтесь. А то распустили сопли, а возвращаться не торопитесь. Мне это напоминает момент из фильма "Окно в Париж", когда главный герой встретил своего друга играющего в кабаке. Как тот товарищ распинался, что там нет культуры, и он бы всё отдал за родной Питер, но только сразу. Помните его глаза когда он увидел памятник Ленину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема - Не хочу в Америку!...Имея возможность проживания между Россией и Узбекистаном в свое время выбрал Узбекистан, о чем не жалею. У нас абсолютно разный менталитет даже с Казахстаном, чего уж говорить об Америке... Не спорю, что в стране(нашей) найдется несколько человек, удачно приспособившихся к жизни в чужой стране... да ради Бога! Но не стоит делать фетиш из США... Если есть восхищение перед этой страной, то вам в соседнюю ветку - проблемы при оформлении визы в США... приобщитесь к свободе!!!... чего ж здесь сидеть??!...

 

А нас и здесь неплохо кормят))...

 

Тема - глупая, что я и хотел сказать. Давайте теперь по каждой стране будем создавать темы:

Не хочу в Германию.

Не хочу в Ирландию.

Не хочу в Канаду.

Не хочу в Англию.

Не хочу в Россию.

и т.д. Это же глупо.

 

Мои знакомые американцы, сказали чтоб не судили по всем нам из-за политики Буша, они говорят, что из-за этого их во многих странах стали ненавидеть. На что я им тоже сказал, чтоб они не судили узбекистанцев по нашему правительству, и не ставили в один ряд с Афганистаном, Пакистаном и Туркеменистаном. Для многих на западе страны Ср. Азии вызывают сильное чувство страха и неприязни. Мои знакомые неоднократно сюда приезжали и им тут все нравилось, наша культура, наши обычаи и наша история.

 

Ни какого фетиша я не делал из США, у меня тоже много было возможностей куда уехать, но я нашел свою нишу в бизнесе тут, зарабатываю нормально и меня тут в принципе все устраивает, правда жалко, что все друзья разъехались из Ташкента. В США я бы съездил по своему бизнесу на пару лет, посмотреть что там и как, у меня все клиенты оттуда.

 

А жить бы я хотел где-нибудь в г. Дамаске или в Индии, Малазии, Тайланде, Сингапуре, можно гденить в Южной Америке прибомбиться :rolleyes: . Годам к 35 хочу тут подзаработать и перебраться туда, купить домик, открыть бар для туристов, по вечерам покуривать гашишь, попивать махитос, заняться живописью. И кстати не так много денег надо для осуществления моих желаний, как кажется на первый взгляд. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А жить бы я хотел где-нибудь в г. Дамаске или в Индии, Малазии, Тайланде, Сингапуре, можно гденить в Южной Америке прибомбиться :rolleyes: . Годам к 35 хочу тут подзаработать и перебраться туда, купить домик, открыть бар для туристов, по вечерам покуривать гашишь, попивать махитос, заняться живописью. И кстати не так много денег надо для осуществления моих желаний, как кажется на первый взгляд. :blink:

 

А мысль хороша! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, господа и дамы...

Не хочу придерживаться какой либо стороны, просто выскажу, что я думаю. Без комментариев.

 

Как то пару лет назад я купил своему сыну карту мира, которая называлась, если я не ошибаюсь, "карта открытий и изобретений". Там на карте были отображены очень многие открытия и изобретения - порох, лифт, электричество и т.д. Наверное, многие видели такую карту. Больше половины открытий, которые там были изображены - сделаны американцами. Правда, не всегда коренными, а, скажем, "немец американского происхождения".

 

 

По поводу взаимоотношений эмигрантов - у меня два брата. Один в Москве с 1990 года, другой с Нью-Йорке с 1998 года. Брат в Москве, с которым мы не виделись с 1994 года, не только ни разу не позвонил за 13 лет, более того - когда я приехал в Москву два года назад, он предпочел съездить с женой в пансионат в Подмосковье отдохнуть, чем со мной увидеться. А брат в Нью-Йорке каждый день звонит и интересуется, как у нас дела и не нужно ли нам чего нибудь. Он даже не забыл подарок моему сыну прислать на День Рождения.

 

Вот и все, что я хотел сказать :(

 

С уважением, Я.

Edited by niko-go
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не несите чуши насчет тупости американцев, пля как будто у нас тут в Узб. и России живут одни академики, у нас быдла намного больше, в разы можно сказать.

 

А вы рассуждаете об ихней тупости, работая на компьютерах разработаных американцами, познаете электр. коммерцию введеную ими же и сидите на форуме, который написан на языке программирования уж точно не нашем. И еще мечтаете заработать ихнии же доллары.

 

А Задорнова в топку, над его выдуманными шутками и смеется только быдло, которое тешит себя "хоть и живем х**во, за то мы типа умней".

 

Задорновским стилем можно еще похлеще написать про узбеков и русских, сами животы порвем от смеха.

 

У меня много знакомых американцев, которые про историю Ср. Азии знают намного больше, чем мы все вместе взятые.

 

+1000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, господа и дамы...

Не хочу придерживаться какой либо стороны, просто выскажу, что я думаю. Без комментариев.

 

Как то пару лет назад я купил своему сыну карту мира, которая называлась, если я не ошибаюсь, "карта открытий и изобретений". Там на карте были отображены очень многие открытия и изобретения - порох, лифт, электричество и т.д. Наверное, многие видели такую карту. Больше половины открытий, которые там были изображены - сделаны американцами. Правда, не всегда коренными, а, скажем, "немец американского происхождения".

 

 

По поводу взаимоотношений эмигрантов - у меня два брата. Один в Москве с 1990 года, другой с Нью-Йорке с 1998 года. Брат в Москве, с которым мы не виделись с 1994 года, не только ни разу не позвонил за 13 лет, более того - когда я приехал в Москву два года назад, он предпочел съездить с женой в пансионат в Подмосковье отдохнуть, чем со мной увидеться. А брат в Нью-Йорке каждый день звонит и интересуется, как у нас дела и не нужно ли нам чего нибудь. Он даже не забыл подарок моему сыну прислать на День Рождения.

 

Вот и все, что я хотел сказать :wacko:

 

С уважением, Я.

 

 

Коренное население Америки это индейцы :wacko:

Это родной брат у вас Москве такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой скромный взгляд если ты на родине ни чего из себя не представляешь (но в силу разных причин как то, куча друзей с которыми ты здороваешься в разных частях города, работа - за которую тебе платят - о ужас - целых 500$, и прочие вещи которые повышают твой авторитет - правда только в твоих глазах), то само собой разумеется что ни америке, ни в другой любой стране не нужно такое чудо! А наши туда едут - кто они там? Там таких своих хватает! И фраза не хочу в америку - это типа виноград зеленый поэтому не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... у меня два брата. Один в Москве с 1990 года, другой с Нью-Йорке с 1998 года.....

 

В данном примере главную роль играет человеческий фактор; если бы Ваш первый брат поехал к пендосам, а второй в Москву, я думаю, москвич звонил бы каждый день, а америкос - подавно бы зазнался...

Вот у меня и в Америке брат, и в Москве, ан никто не звонит. Опять же человеческий фактор - речь, видимо во мне... Хотя по этому поводу глубоко не горюю, ибо пох... ибо двоюродные...

 

В Америку надо ехать работать, а жить надо у нас... имхо... :wacko:

Edited by Не прохожу мимо
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Америке думаю тоже жить можно, там наших русскоязычных сейчас предостаточно, да и с др. общаться думаю можно.

А ты что не звонишь своим братьям, может они также про тебя думают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 emir

вот я им и звоню... но не так, чтобы что-либо попросить, а так, чтобы не забыли.

Мы с Вами уже на ты?

Edited by Не прохожу мимо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данном примере главную роль играет человеческий фактор; если бы Ваш первый брат поехал к пендосам, а второй в Москву, я думаю, москвич звонил бы каждый день, а америкос - подавно бы зазнался...

Вот у меня и в Америке брат, и в Москве, ан никто не звонит. Опять же человеческий фактор - речь, видимо во мне... Хотя по этому поводу глубоко не горюю, ибо пох... ибо двоюродные...

 

Вот с этим я полностью согласен.

Насчет "ты" если обидел, то извините. В основном на форумах со всеми разговариваю на ты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 emir

Мы с Вами уже на ты?

Насчет "ты" если обидел, то извините. В основном на форумах со всеми разговариваю на ты.
Сорри что вмешиваюсь в ваш разговор. Почитайте пункт 2.18. и все проблемы разведены. :lol: . У нас на форуме все с друг-другом на ты. Так что, думаю что ни кто обиду не держит. :D Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 emir

Мы с Вами уже на ты?

Насчет "ты" если обидел, то извините. В основном на форумах со всеми разговариваю на ты.
Сорри что вмешиваюсь в ваш разговор. Почитайте пункт 2.18. и все проблемы разведены. :lol: . У нас на форуме все с друг-другом на ты. Так что, думаю что ни кто обиду не держит. :D

 

Я это и хотел сказать про "ты", что на форумах это в порядке вещей, так что люди, поменьше снобизма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь было несколько сообщений, касающихся аэропорта "Ташкент". Они явно не вписываются в формат этой темы, а потому отделены в отдельную ветку Аэропорт "Ташкент" в форуме Транспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2007 в 13:27, emir сказал:

Я могу посмеятся над шутками, когда высмеивают хоть американцев, хоть русских с узбеками, но не забывайте, что это сатира и в таком стиле можно написать про любую нацию в мире. Просто мне очень не нравится, когда в серьезных темах про Америку ссылаются на Задорнова.

Мне тоже. Люди, воспринимающие Задорнова исключительно как юмориста, из всего, что было им сказано, запомнили только фразу про американцев „Ну тупые!”. Причём, в силу своего недостаточного воспитания, образования или отсутствия интереса к его творчеству, не понимающие основного смысла, заложенного в его рассказах. Между прочим, сам он её произносил крайне редко. А запомнили именно это, потому что главные телевизионные каналы "крутили" в основном концерты, в которых он не власть высмеивает, а шутит над "звёздами" и некоторыми представителями американского народа.
Так и получилось, что его образ в глазах обывателя сформировался по такой примитивной формуле: "Задорнов → Америка → «тупые американцы»". Всё, больше они ничего не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, checker marathon сказал:

Мне тоже.

Чекер, человек, которому ты отвечаешь и которого ты цитируешь уже давным-давно живёт в России. В той самой России, которую он тут не щадя своего времени и со всеми потугами поливал помоями :lol: И судя по последним его постам на форуме- живёт очень даже не плохо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Чекер, человек, которому ты отвечаешь и которого ты цитируешь уже давным-давно живёт в России. В той самой России, которую он тут не щадя своего времени и со всеми потугами поливал помоями :lol: И судя по последним его постам на форуме- живёт очень даже не плохо.

:Dкакой хитрый 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Orion сказал:

В Америку стоит ехать молодым, амбициозным, готовым к рискам, готовым трудиться и переносить трудности ради роста и развития. Там все таки экономика больше, информация и возможстей для роста намного выше. Либо есть какая либо цель или задача, дающая смысл жизни (нужно зарабатывать, помгать семье, любишь природу). Либо ехать когда на Родине уже все пропало, и нужно чухать. Либо если $$$ и харчи являются мерилом всего.

Однозначно так. Плюсую и бурно соглашаюсь. Именно это я всегда утверждаю в теме о США....но оне не слушают и не читают...:unsure:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подруга недавно переехала в NY из Ташкента, довоольная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites