drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Ну вот и готов анализ Лотоса..

 

Lotos Quazar F 5W-30 свежее за анализ спасибо Lotos Oil

 

 

1) в SAE 5W30 входит

2) высокое щелочное число 10 - моющие нейтрализующие способности масла

3) Не высокая зольность при этом 1.16

4) Очень хорошая температура застывания -48

5) Отличная вязкость имитации холодной прокрутки при -30С 3966

6) Отличный NOACK 9.8 испаряемость масс

7) Немного серы 0.242

8) Высокая вспышка 232 говорит о хорошей термостабильности.

 

5267c025235ab-s.jpg

 

5267c026bf1c1-s.jpg

 

5267c02be7de1-s.jpg

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажет FORS.UZ про фирменные масла LM, такие как молиген, молибден. Так ли реально хороши?

По своему опыту скажу, что один раз заливал молибден.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажет FORS.UZ про фирменные масла LM, такие как молиген, молибден. Так ли реально хороши?

По своему опыту скажу, что один раз заливал молибден.

А причем тут Форс:) что он может сказать хорошего о конкурентах, зачем ему это ? Про молиген тут читаем обсуждение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильная реклама LIQUI

когда у певца стремная песня, то ему для поднятия рейтинга нужно окружить себя полуголыми девками. Мужики сопли распускают и качество уже не важно. Так и тут. Edited by FORS.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда у певца стремная песня, то ему для поднятия рейтинга нужно окружить себя полуголыми девками. Мужики сопли распускают и качество уже не важно. Так и тут.

Блин, зря вы так. А то я вспомнил девчонок в микро-шортиках в вашем офисе. А я как раз заехал амортизаторы ставить. Давно конечно это было. Но все таки. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да меня, собственно, интересует отношение спецов к молибдену, молигену...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, зря вы так. А то я вспомнил девчонок в микро-шортиках в вашем офисе. А я как раз заехал амортизаторы ставить. Давно конечно это было. Но все таки. ;)

в офисе девчонок в чем? Из девчонок у нас в офисе уборщица лет 60-ти. Но она, как бы, шорты не носит, по крайней мере на работе :)

 

Да меня, собственно, интересует отношение спецов к молибдену, молигену...

а чо к нему относиться. Используется в некоторых маслах, как часть противоизносной присадки. В наших условиях, если не следить за чистотой в двигателе, то молибден может выступить, как армирующая составляющая для кокса. И потом, масла с большим количеством молибдена, запросто могут прыгать в более густой класс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда у певца стремная песня, то ему для поднятия рейтинга нужно окружить себя полуголыми девками. Мужики сопли распускают и качество уже не важно. Так и тут.

Блин, зря вы так. А то я вспомнил девчонок в микро-шортиках в вашем офисе. А я как раз заехал амортизаторы ставить. Давно конечно это было. Но все таки. ;)

в офисе девчонок в чем? Из девчонок у нас в офисе уборщица лет 60-ти. Но она, как бы, шорты не носит, по крайней мере на работе :)

Девчонки, одетые в очень короткие шорты - это самый надёжный трюк для привлечения внимания к своему товару, фирме и т.д., поэтому не надо стесняться этого. Обычно многие так начинают. А вот удержать этих девчонок у себя достойной зарплатой - вот это уже сложнее. Зачастую, денег хватает в самый раз только на 60-ти летнюю тётю да ещё и без шорт. :)

 

Ну вот и готов анализ Лотоса..

 

Lotos Quazar F 5W-30 свежее за анализ спасибо Lotos Oil

 

Спасибо, порадовал. Достойное маслице. В Лося будем лить? А результаты теста реальные, как думаешь? Не может быть такого, чтобы Лотос сам себя похвалил? Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, порадовал. Достойное маслице. В Лося будем лить? А результаты теста реальные, как думаешь? Не может быть такого, чтобы Лотос сам себя похвалил?

Да не, я буду не в лося, но честно сказать меня волнует результат не quazar (их топ масло) а обычная синька 5w40.

 

Вот протестируют её, тогда посмотрим. Этот Квазар и у нас недешевый.

 

Насчет результатов, особых сомнений нет, почитайте сами тесты, любых других масел, все довольно разные, есть и не самые лучшие, например тот же кикс PAO не прошел тест на SAE и т.д. Но взять масло Чемпиоил так оно такие прямо супер результаты показало, многие засомневались, особенно когда вокруг и всех банеры висят Чемпиойла :). В общем есть о чем по размышлять.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но взять масло Чемпиоил так оно такие прямо супер результаты показало, многие засомневались, особенно когда вокруг и всех банеры висят Чемпиойла :). В общем есть о чем по размышлять.

ну наконец то... Edited by FORS.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском увидел лукоил 5-40 написана 100% синтетика. цена 96 000 за 4 литра. стоит ли налит? что то дорого для лукоила

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском увидел лукоил 5-40 написана 100% синтетика. цена 96 000 за 4 литра. стоит ли налит? что то дорого для лукоила

ну это же 100% синтетика :) :) :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фархадском увидел лукоил 5-40 написана 100% синтетика. цена 96 000 за 4 литра. стоит ли налит? что то дорого для лукоила

На Фархадском всегда и всё дороже, смотайтесь на Сергели, там в Магазине Кастрол в 1 ряду к стоянке. цена 80 000 сум. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Фархадском всегда и всё дороже, смотайтесь на Сергели, там в Магазине Кастрол в 1 ряду к стоянке. цена 80 000 сум.

для инфы - для тех кому Сергели далековато, еще есть в Антее по пластику 85.4 ксум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где расположен Антей? ориентир. что рядом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где расположен Антей?

С крестика в сторону базара Кадышева едешь, меньше километра и справа Антей, метров 700 будет точно, может больше чуть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С крестика в сторону базара Кадышева едешь, меньше километра и справа Антей, метров 700 будет точно, может больше чуть.

от крестика- первая девятиэтажка, справа...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда у певца стремная песня, то ему для поднятия рейтинга нужно окружить себя полуголыми девками. Мужики сопли распускают и качество уже не важно. Так и тут.

Александр, против мужской природы не попрешь, а именно против любви к сиськам!!! :D

Мы готовы ваще про машины забыть и про то что в них заливаем, лишь бы они были рядом и желательно как на фото в ссылке (особенно у брюнеточки) :0517:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотайтесь на Сергели, там в Магазине Кастрол в 1 ряду к стоянке. цена 80 000 сум.

О каком кастроле едёт речь?Я к примеру в прошлое воскресенье взял на фархадском кастрол магнатек(германия) 5-40 за 135000 4 литра.Допускаю,что на сергелях дешевле,но не столько же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы готовы ваще про машины забыть и про то что в них заливаем, лишь бы они были рядом и желательно как на фото в ссылке (особенно у брюнеточки)

... а можно ссылочку? :0539:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх молодежь... Для Вас писал самый мудрый человек всех времен и народов царь Соломон "И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?" Жену любить надо.

Все такие рекламы призваны отвлечь внимание потребителя-мужчины от сути, от того, что важно. А то глядя на картинки, в мотор мало ли чего налить можно.

Лучше смотрите на то, что канистрах с маслом пишут, иногда бред чистой воды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас покупал масло 5В40 на замену.Тоталь 85 тысяч, написано на синтетической основе,значит не синтетика...потом наклейка с канистры сама отклеивается.Лукойл класс SN премиум, такая же цена,защиты на канистре внушают доверие.Хотел уже купить KIXX в новой упаковке SN полная синтетика корейская и цена 62 тысячи.На канистре наклейка так приклеена в паз,что не сорвать.Потом ещё инструкция есть на узбекском языке,т.е.для нашего региона расчёт-есть очень хорошо.Но,в последнем магазине купил ZIC 5W40 класс SM,но ничего,что хуже Кикса.Фильтр Австрия,типа двухклапанный-10 тысяч.В следующий раз,если ЗИКа не будет,буду наверное покупать Лукойл Люкс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас покупал масло 5В40 на замену.Тоталь 85 тысяч

Маннол Элит тоже у нас по 85 тыс. продается. А у Вас по чем элита?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Но,в последнем магазине купил ZIC 5W40 класс SM,но ничего,что хуже Кикса.Фильтр Австрия,типа двухклапанный-10 тысяч.В следующий раз,если ЗИКа не будет,буду наверное покупать Лукойл Люкс.

и почем был зик?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.