drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

интересную тему замутил academeg про масла: https://www.youtube....h?v=ekSaS2WQ4_Y

для тех кто не верит в оригинальность масел, учит как сделать своё масло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продаются оптом масла от команды Mersedes Petronas F1:

 

Petronas SYNTIUM 3000 5W-40 - 20,2 у.е. (4 л.)

Petronas SYNTIUM 1000 10W-40 - 16,2 у.е.(4 л.)

 

Petronas SYNTIUM 5000 0W-40 - 26,2 у.е.(4 л.)

 

http://olx.uz/obyavlenie/prodayutsya-optom-motornye-masla-ot-komandy-mersedes-petronas-f1-IDhQa7.html#297d3e3af9

 

это не то залежавшееся на складе?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу произвести замену масла в коробке автомат, машина спарк, пробег 60000

Брали на сергилях пинасол шестерку,любую другую тройку не берите она не подходит(вроде по48000),на сервисе "собир рахимов"есть по 11у.е.америк бренд(хвалили),продували довольно долго до последней капли (плотили в кассу терминалом☺)Брали 5 литров,осталось около 0.5л.

ИМХО сервисом довольны☺

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к форумчанам. Хочу произвести замену масла в коробке автомат, машина спарк, пробег 60000. интересовался в 2-х местах на счёт замены, 1-место под аэропортовским мостом, 2-место Санжар ака, думаю многие про них слышали. В обоих местах сказали что 4 литра масла будет достаточно. Якобы 1,5 литра масла слить невозможно!!!! в мурзилке указано что объём масла в АКПП 5,7 литра если не ошибаюсь, как сейчас помню. Так вот вопрос, Где и кто может сделать полную замену масла в АКПП??? хотелось бы поменять всё масло, так как те 1,5 литра тоже не просто так там бултыхаются, выполняют свою функцию. думаю может не хотят мастера заморачиваться на счёт слива масла из редуктора или от куда там его трудно слить, может специальная оснастка нужна??? кто что скажет по этому поводу. Спасибо.

 

Почитай мой БЖ и квест по замене масла в акпп спарка - https://www.drive2.ru/l/7777240/

Менял в евростаре, в посте на д2ру подробно написано и цена указана.

Для полной замены готовь тогда 8л масла, т.е. тебе надо будет залить свежее масло, завести авто, чтобы кпп поработать в разных режимах, потом слить и снова залить новое, так ты вытеснишь старое масло.

 

 

Брали на сергилях пинасол шестерку,любую другую тройку не берите она не подходит(вроде по48000),на сервисе "собир рахимов"есть по 11у.е.америк бренд(хвалили),продували довольно долго до последней капли (плотили в кассу терминалом☺)Брали 5 литров,осталось около 0.5л.

ИМХО сервисом довольны☺

 

У него спарк акпп, там не декстро6, там jws3314 допуск и никакой другой не подходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брали на сергилях пинасол шестерку,любую другую тройку не берите она не подходит(вроде по48000),на сервисе "собир рахимов"есть по 11у.е.америк бренд(хвалили),продували довольно долго до последней капли (плотили в кассу терминалом☺)Брали 5 литров,осталось около 0.5л.

ИМХО сервисом довольны☺

опять продували поддон фильтр не снимали чего надули никто не знает а главное пондравилась фраза 3 не берите . видимо самая главная фишка это продуть .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продували довольно долго до последней капли

Таких "заменщиков" надо обходить как можно дальше!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? салники улетят? А так старый масло полностю уходит ( протекает) и при замене чистый масло получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

Ради интереса в гугле почитайте как меняют масло в акпп
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно, сам думал про такой ход чтобы слить старое- залить новое, дать поработать АКПП снова слить и залить. просто заказал масло 6 литров 5+1, такое как Влад менял. Сегодня с утра заехал в сервис TOTAL на Лакокраске, назвали цифру 50000 за замену масла, ну и сказали что тоже якобы продувают, выдувают. короче сказали уйдёт 4-4,5 литра. Вот думаю на какой замене остановиться??? Да и ещё кто ни будь обслуживает свою машину в сервисе TOTAL??? интересует как работают ребята, короче отзывы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и ещё кто ни будь обслуживает свою машину в сервисе TOTAL??? интересует как работают ребята, короче отзывы.

Недавно менял там масло, вроде нормально, претензий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А почему в вашей прокладке вдруг виноват маннол? Если туфтовая прокладка, то что бы вы не залили, результат был бы один. Хотя если залить вязкую минералку, то может и не плевалась бы. Но там свои минусы...

Не виноват)). Головку подтянули,больше не плевалась(но и обороты под 4500 на горячем движке тоже не доводил). Просто есть подозрение,что и масло тоже причастно. А подозрение родилось из-за информации,прочитанной где-то на форумах,что это масло такую особенность имеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менял в евростаре

 

они вроде уже официально закрылись, и так погибал этот сервис

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подозрение родилось из-за информации,прочитанной где-то на форумах,что это масло такую особенность имеет.

Масло маннол имеет особенность плеваться из под прокладки?... Просто супер! Советую не просто читать, но и задумываться о написанном. А то можно такое прочитать.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

они вроде уже официально закрылись, и так погибал этот сервис

 

thx не знал, я это на прошлом авто делал в сентябре или октябре - не помню точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде на сервисе fors.uz делают полную замену масло АКПП. Я сам пока не делал, ребята кто делал говорили цену замены 50000с.

Поправьте, если что-либо спутал

позвонил на сервис fors.uz, делают полную замену масла АКПП, стоимость услуги 100000, только как мне сказали моих 6 литров будет мало, сказали потребуется 7,5 литра. вот думаю написать брату чтоб ещё 2 литра взял, менять так менять всё как говорится. заказал 6 литров (объём который указан в мурзилке) "золотую середину" как говорится, а выходит для частичной замены много, а для полной мало, аж самому смешно :D :D :D

 

thx не знал, я это на прошлом авто делал в сентябре или октябре - не помню точно

Влад а у тебя не осталось масло для АКПП??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Влад а у тебя не осталось масло для АКПП?? <br />

 

Осталось где-то 2.5л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Масло маннол имеет особенность плеваться из под прокладки?... Просто супер! Советую не просто читать, но и задумываться о написанном. А то можно такое прочитать.....

Речь идет об elite 5w-40. И через сапун тоже. Где не помню,поискать надо. Впрочем,на фирменном СТО устобобо)) сказал,что почти у всех движков есть потеки и от марки масла это не зависит. Наверное,точно можно будет сказать,если часа 3-4 пилить по трассе под 100км/ч,и временами под 150.

 

С GM 5w-30 такого при аналогичных условиях не наблюдалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось где-то 2.5л

Ооооо ещё 1 литр и на замену хватит. я ещё 2 литра до заказал чтобы полную сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвонил на сервис fors.uz, делают полную замену масла АКПП, стоимость услуги 100000

Что-то дороговато. Ест-ли альтернатива?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как масла фирм Orlen, Mitasu, Rolf

никто не использовал?

на сергелях их валом, что смущает японский 2013г. у всех...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как масла фирм Orlen, Mitasu, Rolf

Дальневосточные последователи "Mannol"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальневосточные последователи "Mannol"...

хто? орлен- польский, рольф немецко-российский..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то дороговато. Ест-ли альтернатива?

Действительно очень дорого. Уже не раз замечал, что у fors.uz всё дороже чем у других

 

как масла фирм Orlen, Mitasu, Rolf

никто не использовал?

на сергелях их валом, что смущает японский 2013г. у всех...

Думаю масло с таким сроком лучше не заливать, это не есть хорошо. Тем более выбор масла сегодня есть. Например новый ЗИК все хвалят, пока он только новинка думаю можно его лить без сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно очень дорого. Уже не раз замечал, что у fors.uz всё дороже чем у других

Другие не делают полную замену на FORS UZ используют герметик Перматекс и карбмедик для обезжиривания поверхностей . а открутить пробку и слить просто масло можно на любой замене частично меняют почти везде за 50 тыс . если без снятия поддона и на FORS UZ ,будет тоже 50 Кобальт Малибу Каптива Орландо Лось 1.8 если Матюль то замена бесплатно .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если без снятия поддона и на FORS UZ ,будет тоже 50

А что это обязательно делать, снимать поддон? А когда они меняют масло в двигателе и картер тоже снимают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.