Sign in to follow this  
Followers 0
HaWK

Modern Warfare 2

190 posts in this topic

Hawk, насколько я в курсе дела - миссия в аэропорту является самой первой. Если она не заблокирована. Гумберт прав - в российской версии эта миссия отсутствует (в смысле отсутствует в сюжете), но есть варианты как это обойти (получив при этом нерусифицированную версию, разумеется).

Точнее говоря обладателя нерусской версии спросят - не против ли он чрезмерного насилия в игре. Если против насилия - то эта миссия будет пропущена, если скажет что насилие устраивает - миссия будет запущена.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В миссии где надо спасти заключённого (Капитана Прайса) Соуп МакТавиш даёт ему пистолет (обратно) со словами: "Капитан Прайс кажется это ваше". Так вот этим самым пистолетом был когда-то убит Имран Захаев (из первой MW), и спустя столько времени Соуп отдаёт его обратно своему командиру. Одним словом - Шикарно. Игра просто замечательная, правда чуть сложновато, но потом привыкаешь. Берите, играйте - не пожилеете. Я конечно опупел увидев опять Прайса (всё-таки он выжил, после перестрелки на мосту в первой MW)

Я ещё не прошёл до конца игру (осталось несколько миссий), но подозреваю, что Генерал Шепард это предатель.

Вид из космоса (в одном из моментов игры) был просто О-ПУ-ПЕ-ННЫМ! Земля такая красивая с космоса. Но тут взорвалась ракета и всё обломала, также

отключив всю технику на земле. Миссия в полной тишине и темноте (в добавок с дождём), мокрый асфальт, отражения на асфалтьте, гроза. Всё просто

на высочайшем уровне! Я снимаю шляпу перед Infinity Ward

 

PS

Hawk, насколько я в курсе дела - миссия в аэропорту является самой первой

Нет, она является четвёртой.

Edited by HaWK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игра просто класс, миссия в аэропорту оказалось заблокированной но на playground.ru скачал файл и заменил его у себя и миссия открылась (без замены языка). Одним словом там нужно перестрелять всех в аэропорту - горы трупов (играешь за глубоко законспирированного американского шпиона). И еще удивил момент - в игре герой грит скоро сожжем москву. Одним слово антиросийская игрушка : ).

И вправду вид из космоса впечатлил красиво сделано - не графика (точнее не только она) а задумка в целом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё я прошёл игру. Очень очень хорошая игра. Сюжет просто великолепный.

Шепард всё-таки оказался тварью. Убил протоганиста Роуча вместе с Гоустом (при этом убил как крыса, из под тежка), а затем ещё и сжёг.

Но бравые Капитан Джон "Соуп" МакТавиш и Капитан Прайс замочили его в пустыне Афганистана.

Затем ещё небольшой бонус от разработчиков - музей Modern Warfare 2. Там можно посмотреть на всю технику, персонажей и оружее в игре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, я вам завидую по белому:) ох вы меня раздразнили, жаль, что мне еще не скоро удастся ее пройти :unsure:

"миссия в аэропорту оказалось заблокированной но на playground.ru скачал файл и заменил его у себя и миссия открылась (без замены языка)"

Enigma, ты можешь на почту файл скинуть?

 

стоп, извиняюсь, если это файл "patch" в РАРовском архиве, я его уже скачал, спасибо за ссылку

Edited by xander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я прошел всю игру завалил шепарда и пошли титры

получается игра закончена. а в меню написано что игра пройдена на 58%

как так? и что за миссия в аэропорту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошел все миссии часа за три с половиной. Действительно местами захватывает, но сюжет по срав. с предыдущей частью получился немного сумбурным... все эти малосвязанные скачки по планете, недодуманность окончания итп. (но вставляют всякие мелкие приколы, на окраинах основных карт, напр. кто-то в бразильских! трущобах нацарапал легендарные ТРИ буквы на стенке:). ну а совсем хорошо... это мочить всех бонусном музее КОДа;). +5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень очень хорошая игра.

Я бы сказал "Очень очень короткая игра."

 

ну а совсем хорошо... это мочить всех бонусном музее КОДа

 

Если в музее подойти к столу в центре и нажать на звонок, начнется повальная перестрелка.

Вам стало любопытно? Значит маркетологи игры поработали не зря ^_^

 

Как было замечено выше, игра сумбурная. Мне не понравилось, что вместо того, чтобы увеличивать интеллект врагов, разработчики просто увеличили их количество. Эта псевдосложность на самом деле только раздражала, потому что в миссиях на американских улицах русских солдат было что тараканов, лезли они из всех щелей, и появлялась путаница - где свои, а где чужие. А вот первые миссии, да, отличные. Особенно понравилось в Рио.

 

Еще минусы:

- Не понравилось, что пришлось управлять транспортными средствами. Игра не гоночная аркада, это боевик. В итоге сделали посредственные гонки с посредственным отстрелом по пути. Лучше бы сделали хорошие снайперские миссии, как офигенная Припять в первой части.

 

- Перевод просто ужасен. Первая часть тоже была не ахти, но там хоть чувствовалось, что переводят профессиональные актеры. Во второй части (которую переводили уже в другой компании) в игре из-за плохого перевода не чувствуется души героев.

 

- Игра короткая. Только начинаешь задание, и оно уже закончено. Много оружия, но из-за коротких миссий сложно привыкнуть к чему-то одному.

 

- Сюжет странный. Провокация русских с подставой американского шпиона в аэропорту вызвала настояющую войну. И в итоге, русские преодолев все границы самой могущественной военной державы в мире, уже на 5 день прошлись дружным маршем по Вашингтону. :) Кстати, добила печальная, трогательная такая музыка, когда показывали сцены перестрелок на американских улицах. Дескать, ах какая трагедия. Почему-то никто не ставил такую музыку фоном в репортажах той же CNN из Ирака или Афганистана.

 

В итоге, я бы поставил игре 4 с минусом. Честно, после второй части захотелось поиграть в первую, чтобы ушло то создавшееся негативное впечатление. Словно вернуться к старому, проверенному временем другу.

 

GumbertG

Но вот обзорчик игры http://weburg.ru/news/17468.

Вот тебе доказательство, что в W7 присутствует DX11, раздел мультимедиа http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7.

Какой-то левый обзор, где "одна баба сказала" - это не доказательство. А насчет винды, я в курсе, что семерка поддерживает DX 11, но это не значит, что она не поддерживает более старые версии директа. Похоже игра действительно не поддерживает DX10, но точно не уверен, потому что не нашел официальных спецификаций движка MW2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- Не понравилось, что пришлось управлять транспортными средствами. Игра не гоночная аркада, это боевик. В итоге сделали посредственные гонки с посредственным отстрелом по пути. Лучше бы сделали хорошие снайперские миссии, как офигенная Припять в первой части.

 

стоит заметить, что почти во всех частях COD были элементы погони, а во второй части во время кампании в Африке, приходилось управлять танком, но вот экшена от этого меньше не становилось, а игра как была "боевиком", так и осталась.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы сказал "Очень очень короткая игра."

 

 

 

Если в музее подойти к столу в центре и нажать на звонок, начнется повальная перестрелка.

Вам стало любопытно? Значит маркетологи игры поработали не зря :rolleyes:

 

Как было замечено выше, игра сумбурная. Мне не понравилось, что вместо того, чтобы увеличивать интеллект врагов, разработчики просто увеличили их количество. Эта псевдосложность на самом деле только раздражала, потому что в миссиях на американских улицах русских солдат было что тараканов, лезли они из всех щелей, и появлялась путаница - где свои, а где чужие. А вот первые миссии, да, отличные. Особенно понравилось в Рио.

 

Еще минусы:

- Не понравилось, что пришлось управлять транспортными средствами. Игра не гоночная аркада, это боевик. В итоге сделали посредственные гонки с посредственным отстрелом по пути. Лучше бы сделали хорошие снайперские миссии, как офигенная Припять в первой части.

 

- Перевод просто ужасен. Первая часть тоже была не ахти, но там хоть чувствовалось, что переводят профессиональные актеры. Во второй части (которую переводили уже в другой компании) в игре из-за плохого перевода не чувствуется души героев.

 

- Игра короткая. Только начинаешь задание, и оно уже закончено. Много оружия, но из-за коротких миссий сложно привыкнуть к чему-то одному.

 

- Сюжет странный. Провокация русских с подставой американского шпиона в аэропорту вызвала настояющую войну. И в итоге, русские преодолев все границы самой могущественной военной державы в мире, уже на 5 день прошлись дружным маршем по Вашингтону. :) Кстати, добила печальная, трогательная такая музыка, когда показывали сцены перестрелок на американских улицах. Дескать, ах какая трагедия. Почему-то никто не ставил такую музыку фоном в репортажах той же CNN из Ирака или Афганистана.

 

В итоге, я бы поставил игре 4 с минусом. Честно, после второй части захотелось поиграть в первую, чтобы ушло то создавшееся негативное впечатление. Словно вернуться к старому, проверенному временем другу.

 

И вправду коротенькая игра - но отвлечься на всякие мелочи типа обеда или ужина нереально.

Управление транспортными средствами лично мне понравились - без этого все бы превратилось в однообразную стрелялку - а так снайперская миссия, скалолазание, гонки на лодке и т.д.

Насчет CNN вы вообще замутили причем тут фон музыки в ираке или в вашингтоне. Это же И Г Р У Ш К А, а не политические комментарии в Ньюсвик.

Ставлю 5 из 5. Мои ожидания оправдались - единственное все быстро закончилось.

Да еще ждем MF3 - макаров то жив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой-то левый обзор, где "одна баба сказала" - это не доказательство. А насчет винды, я в курсе, что семерка поддерживает DX 11, но это не значит, что она не поддерживает более старые версии директа. Похоже игра действительно не поддерживает DX10, но точно не уверен, потому что не нашел официальных спецификаций движка MW2.

 

Хорошо, а с чего ты вообще взял, что там присутствует DX10?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понравилось то, что не было танковых сражений, а также с воздуха мало стрельбы. Да и быстрая какая то, все бегом-бегом, не успел пороху понюхать, а сюжет уже закончился.

 

дубляж отстойный - тут бой кипит, а они как будто ведут мирную беседу за ужином

 

Короче, флешпойнт больше понравился.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы сказал "Очень очень короткая игра."

Согласен. Пусть хоть там 100 миссий будет - всё равно она будет для нас короткая. Но как говориться "Хорошего по не множку", т.е. хорошего всегда будет мало, как бы ты этого не хотел.

 

 

Как было замечено выше, игра сумбурная. Мне не понравилось, что вместо того, чтобы увеличивать интеллект врагов, разработчики просто увеличили их количество. Эта псевдосложность на самом деле только раздражала, потому что в миссиях на американских улицах русских солдат было что тараканов, лезли они из всех щелей, и появлялась путаница - где свои, а где чужие. А вот первые миссии, да, отличные. Особенно понравилось в Рио.

Наверное ты просто не профи. Мне как-то после первого часа игры стало уже удобно. И меня не раздражало, что их "много" и "они" лезут со всех сторон. Играть надо уметь. :) Играл на сложности: Офицер (первый раз)

 

 

- Сюжет странный. Провокация русских с подставой американского шпиона в аэропорту вызвала настояющую войну. И в итоге, русские преодолев все границы самой могущественной военной державы в мире, уже на 5 день прошлись дружным маршем по Вашингтону. :) Кстати, добила печальная, трогательная такая музыка, когда показывали сцены перестрелок на американских улицах. Дескать, ах какая трагедия. Почему-то никто не ставил такую музыку фоном в репортажах той же CNN из Ирака или Афганистана.

Значит тебе, получается не понравилось, что они просто музыку поставили трагичную?

 

В итоге, я бы поставил игре 4 с минусом. Честно, после второй части захотелось поиграть в первую, чтобы ушло то создавшееся негативное впечатление. Словно вернуться к старому, проверенному временем другу.

У меня складывается ощущение, что мы пришли сюда, чтобы критиковать игру. Но в прочем ладно, у каждого есть мнение. Не понравилось так не понравилось, что ж сделаешь.

 

 

 

 

 

 

получается игра закончена. а в меню написано что игра пройдена на 58%

Чтобы пройти всю игру на 100, надо пройти на всех уровнях сложности (Рекрут, Рядовой, Офицер, Ветеран)

 

Ставлю 5 из 5. Мои ожидания оправдались - единственное все быстро закончилось.

Да еще ждем MF3 - макаров то жив.

Поддерживаю.

 

экшена от этого меньше не становилось, а игра как была "боевиком", так и осталась.ИМХО

Согласен.

 

не понравилось то, что не было танковых сражений, а также с воздуха мало стрельбы.

Это же Шутер, а не Танк-симулятор. Если честно я вообще не навижу в КОДе вставки из танковых миссий.

Edited by HaWK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

игра просто офигенная, постоянный экшен!!! динамика, игра очень красивая, особенно понравились снежные миссии и мисия на нефтяной вышке в море

а чтобы игра не показалась короткой и лёгкой, играйте на самом высоком уровне сложности!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
игра просто офигенная, постоянный экшен!!! динамика, игра очень красивая, особенно понравились снежные миссии и мисия на нефтяной вышке в море

а чтобы игра не показалась короткой и лёгкой, играйте на самом высоком уровне сложности!!!

Ну на конец-то нормальное мнение! Полностью согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это же Шутер, а не Танк-симулятор. Если честно я вообще не навижу в КОДе вставки из танковых миссий.

ну, на вкус и цвет... Но хотя бы одну-две миссии на танке можно было бы. Да и поохотиться за танками с каким нибудь Хашимом или Джевелином было бы неплохо, а то из Джевелина всего пару раз выстрелил за всю игру - ни туда ни сюда.

 

Я вспоминаю первые КОДы - там было очень интересно, хоть и не очень зрелищно. А щас наоборот. И насчет картинки - бегаешь по американским улочкам как будто из папье маше - бутафорные, очень приторные все. Вспомните Сталинград или Берлин в первых КОД ,заснеженные окопы - как то все более реально смотрелось. А щас все очень слащаво. Хотя может это видяха слабее была... :)

 

еще не нравится смерть с первого выстрела, хотя это во всех КОДах. Издалека мочишь, а там как будто пакет с кетчупом взрывается. Я понимаю мгновенную смерть от попадания в голову, но когда очередь по ногам и кетчуп во все стороны - надоедает

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а то из Джевелина всего пару раз выстрелил за всю игру - ни туда ни сюда.

Если ты так любишь Джавелин, что тебе мешает? Найди на уровне его (он почти на каждом есть) и стреляй себе. НЕ СТРЕЛЯЙ ПРИ ЭТОМ С НОУТБУКА (Безпилотник - Предэйтор), тогда все БТР будут живы, а ты их Джавелином и мочи.

 

Вспомните Сталинград или Берлин в первых КОД ,заснеженные окопы - как то все более реально смотрелось. А щас все очень слащаво.

Эти квадратные окопы сейчас будут смотреться не красиво. Ты не замечаешь всех тонкостей компьютерной графики, наверное поэтому тебе "слащаво".

 

Хотя может это видяха слабее была... :)

Ну ну.... попробуй разрешение что ли побольше поставить, тогда так сказать почувствуешь страрания.

 

еще не нравится смерть с первого выстрела, хотя это во всех КОДах. Издалека мочишь, а там как будто пакет с кетчупом взрывается. Я понимаю мгновенную смерть от попадания в голову, но когда очередь по ногам и кетчуп во все стороны - надоедает

В чём проблема? Стреляй по столбам. Они же "кетчупом" не разлетаются. ЭТО Ш-У-Т-Е-Р Ты понимаешь, что кайф когда, попадаешь, а он брызгается. Это же удовольствие, которое сможет дать тебе только Шутер и только КОД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну, на вкус и цвет... Но хотя бы одну-две миссии на танке можно было бы. Да и поохотиться за танками с каким нибудь Хашимом или Джевелином было бы неплохо, а то из Джевелина всего пару раз выстрелил за всю игру - ни туда ни сюда.

 

Я вспоминаю первые КОДы - там было очень интересно, хоть и не очень зрелищно. А щас наоборот. И насчет картинки - бегаешь по американским улочкам как будто из папье маше - бутафорные, очень приторные все. Вспомните Сталинград или Берлин в первых КОД ,заснеженные окопы - как то все более реально смотрелось. А щас все очень слащаво. Хотя может это видяха слабее была... :)

 

еще не нравится смерть с первого выстрела, хотя это во всех КОДах. Издалека мочишь, а там как будто пакет с кетчупом взрывается. Я понимаю мгновенную смерть от попадания в голову, но когда очередь по ногам и кетчуп во все стороны - надоедает

 

друг, вы конечно имеете право на личное мнение, но реально хорошую игру зачем критикова, в последнее время их не так уж и много выпускают. Хотите пострелять с броне техники и не любите кровь, поиграйте в Battle field 2, мой вам совет. там тоже есть миссии за американских пихотинцев в Ираке, и тоже давольно зрелещно поставлены. А вот COD, независимо от того в какую часть вы играете, нужно пройти от начала и до конца с замиранием сердца, а в конце просто откинуться на спинку стула и сказать "да, вот это была игра...".ИМХО

 

Эти квадратные окопы сейчас будут смотреться не красиво. Ты не замечаешь всех тонкостей компьютерной графики, наверное поэтому тебе "слащаво".

 

ну здесь я с тобой немного не согласен. Есть игры, и COD относится к ним, которые никогда не устареют и всегда будут актуальны и интересны. Да хоть взять к примеру HL или DIABLO...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
друг, вы конечно имеете право на личное мнение, но реально хорошую игру зачем критикова, в последнее время их не так уж и много выпускают. Хотите пострелять с броне техники и не любите кровь, поиграйте в Battle field 2, мой вам совет. там тоже есть миссии за американских пихотинцев в Ираке, и тоже давольно зрелещно поставлены. А вот COD, независимо от того в какую часть вы играете, нужно пройти от начала и до конца с замиранием сердца, а в конце просто откинуться на спинку стула и сказать "да, вот это была игра...".ИМХО

Вот это, то что нужно было сказать. Браво, ксандер! Полностью согласен!

 

 

ну здесь я с тобой немного не согласен. Есть игры, и COD относится к ним, которые никогда не устареют и всегда будут актуальны и интересны.

Ну да да... я согласен. Но сравнивать MW2 и первый COD, при этом больше в сторону первого КОДа, в этой теме как то не очень актуально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
друг, вы конечно имеете право на личное мнение, но реально хорошую игру зачем критикова, в последнее время их не так уж и много выпускают. Хотите пострелять с броне техники и не любите кровь, поиграйте в Battle field 2, мой вам совет. там тоже есть миссии за американских пихотинцев в Ираке, и тоже давольно зрелещно поставлены. А вот COD, независимо от того в какую часть вы играете, нужно пройти от начала и до конца с замиранием сердца, а в конце просто откинуться на спинку стула и сказать "да, вот это была игра...".ИМХО

друг, о вкусах не спорят. И тем более не советуют с каким сердцем в нее играть. Это же не религиозное действо, а игра

 

а критика всегда нужна. Она помогает разработчикам делать игру лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а критика всегда нужна. Она помогает разработчикам делать игру лучше

Эта игра не нуждается в некакой критике. На данный момент, такой графики не было не в одной игре. А на счёт сюжета - всё нормально. Всё идеально. Я тоже не всё подряд играю, и тоже критикую игры, но данная игра не нуждается в критике. Вы в курсе, что разрабы даже предрелизную демо-версию не сделали. Поклонники доверились Infinity Ward, и я тоже. И в итоге всё оправдалось. Объём предзаказов побил рекорды GTA IV. Вам это не очём не говорит? А вы сдесь не довольны поездкой на снегоходах. :rolleyes: Вот так вот друзья, мои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта игра не нуждается в некакой критике. На данный момент, такой графики не было не в одной игре. А на счёт сюжета - всё нормально. Всё идеально. Я тоже не всё подряд играю, и тоже критикую игры, но данная игра не нуждается в критике. Вы в курсе, что разрабы даже предрелизную демо-версию не сделали. Поклонники доверились Infinity Ward, и я тоже. И в итоге всё оправдалось. Объём предзаказов побил рекорды GTA IV. Вам это не очём не говорит? А вы сдесь не довольны поездкой на снегоходах. :rolleyes: Вот так вот друзья, мои.

кстати, снегоходами тоже недоволен. Слишком мало, могли бы растянуть удовольствие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, снегоходами тоже недоволен. Слишком мало, могли бы растянуть удовольствие

Тебе что делать не чего? Придираешься ко всяким мелочам. Это вообще-то Шутер! А не Мото-Аркада. Ещё надо разрабам спасибо сказать, что так хорошо разнообразили геймплей! И полазать дали, и покататься, и поплавать, и с воздуха пострелять. Мне лично всего достаточно. А вам, ненасытным надо вообще что бы всё было шоколадно. Разрабы Infinity Ward всё сделали как надо, и от души, ИМХО. Лично я это заметил, а то что понимаешь ли "мало" покататься дали, мне плевать...... Я сел поиграть в Шутер и посмотреть на развитие событий, а на всякие ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ недочёты я внимания не обращал, не обращаю, и обращать не буду. Они реально постарались, и я это оценил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта игра не нуждается в некакой критике. На данный момент, такой графики не было не в одной игре. А на счёт сюжета - всё нормально. Всё идеально. Я тоже не всё подряд играю, и тоже критикую игры, но данная игра не нуждается в критике. Вы в курсе, что разрабы даже предрелизную демо-версию не сделали. Поклонники доверились Infinity Ward, и я тоже. И в итоге всё оправдалось. Объём предзаказов побил рекорды GTA IV. Вам это не очём не говорит? А вы сдесь не довольны поездкой на снегоходах. :( Вот так вот друзья, мои.
Hawk и Xander, тему закрывать что-ли пора? В критике игра не нуждается, похвалить вы ее уже успели, значит обсуждать больше нечего?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hawk и Xander, тему закрывать что-ли пора? В критике игра не нуждается, похвалить вы ее уже успели, значит обсуждать больше нечего?

Нет, вот этого делать, пожалуйста не надо. Эта игра достойна иметь тему. Просто придераться ко всему подряд просто из-за того, что нужно покритиковать, не очень хорошо. Эта игра действительно хороша, и как сказал ксандер, таких игр сейчас мало делают. Так что пока закрывать тему не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0