Anss

Афёры с пластиковыми карточками

391 posts in this topic

Добрый вечер!

Дес! Хорошо -сидя здесь,говорить-что-мол ,сами виноваты,сами отдали деньги...Ладно,здесь можно через знакомых снять деньги или оплатить что-то.А в Долине-не очень просто с налом.Поэтому -по-моему -нехорошо осмеивать тех,кто доверился таким с...-которые кинули .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, но я и не говорил что свидетель не было. А ориентируясь на данную ситуацию логично предположить, что свидетели были. Если уж там потерпевших 10 человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А когда ты говорил про штуку и машину речи о свидетелях не было вообще. Насколько я помню.

 

Если нет свидетель то фиг чего докажешь... презумпция невиновности блин... хотя все зависит кто именно кому именно дал <_<

 

Добрый вечер!

Дес! Хорошо -сидя здесь,говорить-что-мол ,сами виноваты,сами отдали деньги...Ладно,здесь можно через знакомых снять деньги или оплатить что-то.А в Долине-не очень просто с налом.Поэтому -по-моему -нехорошо осмеивать тех,кто доверился таким с...-которые кинули .

 

Ну причем тут Долина то.... понятно , что там положением сложнее, чем в Ташкенте, но деньги тут имеют не меньшую ценность... Просто не важно где человек живет, всегда нужно быть осторожным с деньгами и подумать 50 раз прежде чем что-то делать... он об этом говорил, я так думаю...

 

ну а мне кажется, что в Ташкенте мошенничества поболее будет... правда давно в областях не был... года 2-3.... как там сейчас не знаю, но когда там был у меня сложилось впечатление, что там народ честнее что-ли... А тут Ну вот опять...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорил, что некоторых трудно научить быть не столь доверчивыми. Только и всего. И несут люди свои деньги кому ни попадя под сомнительные обещания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проконсультируйся у Жени, к примеру, или у другого юриста. Даже если мы с тобой договор не подписали, но ты при свидетелях взял у меня деньги и обещал за них машину, то это вполне будет основанием для возбуждения дела. Насколько я помню.

Ну ... можно, взяв штуку и не отдав ее, написать встречное заявление о преступном сговоре ряда лиц с целью мошенническим путем отобрать эту штуку, вымогательство и лжесвидетельство, найти свидетелей говорящих то что нужно...фигня короче все это..штуки тебе не видать , и свидетели не помогут.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ...можно написать встречное заявление о преступном сговоре ряда лиц с целью мошенническим путем отобрать эту штуку, найти свидетелей говорящих то что нужно...фигня короче все это..штуки тебе не видать , и свидетели не помогут.

 

А вот для исключения такой фигни муйни и с существуют нотариусы... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ириска, ну почему же? Это называется внесудебное урегулирование. Если стороны согласны - то и флаг им в руки.

Да, что-то я слишком боевая... Гормональное, видимо ;) Мою бы энергию да в мирное русло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...На сегодняшний день ситуация такая,утром к ним приехал её отец и сильно просил не обращаться в органы.Якобы написал каку-то расписку,что обязуется вернуть деньги до 15 ноября. ;) Но наш народ гуманный ведь,жалко стало наверное.

 

Не надо ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с чиповых карт сканеров нет и вряд ли будут (за разумные деньги конечно) сканеры они с магниток слепки делают... а чипы можно открыть только в серьезных научных лабораториях ... и то, пока факты вскрытия чипа единичны... и то причиной стала халатность и недоработки на производстве у небольших и малоизвестных компаний...

 

Разве?? вот недавно показали по каналу Россия, ГАЙишник типа остановил, и штраф оплатить прямо на месте можно было, он воткнул в терминал, но вот беда что то не сработало! ну и отпустил, оказывается это был сканер, после этого карточка опустела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве?? вот недавно показали по каналу Россия, ГАЙишник типа остановил, и штраф оплатить прямо на месте можно было, он воткнул в терминал, но вот беда что то не сработало! ну и отпустил, оказывается это был сканер, после этого карточка опустела.

 

карта карте рознь... Короче, сканеров для наших сумовых карточек Узкарт нету... то что показывали по телеку видимо магнитка, для таких карт есть более продвинутые сканеры размером с саму карточку. Достаточно просто ее приложить на секунду и вся инфа в сканере... О какой карте, вернее о карте какой системы, шла речь в сюжете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цитата

с чиповых карт сканеров нет и вряд ли будут (за разумные деньги конечно) сканеры они с магниток слепки делают... а чипы можно открыть только в серьезных научных лабораториях ... и то, пока факты вскрытия чипа единичны... и то причиной стала халатность и недоработки на производстве у небольших и малоизвестных компаний...

 

Согласен.

Сумовые карточки всех банков кроме Узпромстройбанка (у него на основании Visa) одинаково чиповые. Соответсвенно их подделовать супер-сложно. Есть маленькие устройства которые только могут читать информацию на пластике. А вот пластиковые карточки Виза УзПСБ возможно копировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрак, не говори ерунды. Это мошенничество в чистом виде.

Если тебе предложат продать, скажем нексию за 1 тысячу долларов, ты бабки отдашь, а человек потеряется с этими деньгами, то в этом случае тоже никаких претензий? Ты же бабки добровольно отдал.

 

Ерунды? Ты отдал деньги, но ничего не взял в замен. Как ты докажешь, что у тебя взяли деньги? :unsure: Любой юрист вытащит это дело в две секунды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марк, ключевое слово - свидетели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если 10 человек напишут групповую заяву-за яйца возьмут очень быстро.

Глупостью явяется то что они доверили незнакомке свои карты-но еще большей глупостью будет отказ от заявы. Папаша ведь не зря прискакал-кажись он понимает чем все может обернуться для доченьки.

народ у нас не карточки в качестве безналичных денег пока не воспринимает-вот и отдает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марк, ключевое слово - свидетели

Сговор группы лиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марк, ключевое слово - свидетели

НЕ факт. Это все голословные обвинения. Получится ситуация её слова против их слов. А если она ещё найдет кучу "лиц" которые подтвердят обратное?

Так что ситуация сложная и выруливать можно только договоренностью или "у кого связей больше".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А пока думали что с ней делать,паспорта у неё якобы нет,живёт в каком-то Якатуте,позвонили родичам,они сказали мы не в ответе за неё,она тихо-тихо сбежала.Опять обвела вокруг пальца людей в возрасте.

 

Думал я думал что это за Якатут знакомое местчеко и вспомнил. Это поселок где сдают отличные дачи на противоположной сторое Чарвака (чаткал).

 

Глупостью явяется то что они доверили незнакомке свои карты-но еще большей глупостью будет отказ от заявы. Папаша ведь не зря прискакал-кажись он понимает чем все может обернуться для доченьки.

 

глупость по моему это то, что ее поймали и она потом исчезла.

 

C Паролями вобще хохма, стоишь в кассе, в очереди, раньше пароли вводил покупатель, а теперь в 90% случаев пароль уже покупатель не вводит, он его просто говорит кассиру!!!

 

А пароли такие :)) самый популярный пароль это 1 или 5 :)... Только у нас такое возможно.

 

Это только начало, я думаю скоро будут у нас и сканеры карт, вот народ подумает что в терминал сует, а это сканер. Снимут скан и пойдут наличить через знакомых в банк.

 

недел. назад маме всю пенси. на карту скинули и я был очень удивлен когда она пришла и сказал мне что ей сразу предложили сменить пароль что она и сделала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

с чиповых карт сканеров нет и вряд ли будут (за разумные деньги конечно) сканеры они с магниток слепки делают... а чипы можно открыть только в серьезных научных лабораториях ... и то, пока факты вскрытия чипа единичны... и то причиной стала халатность и недоработки на производстве у небольших и малоизвестных компаний...

 

Согласен.

Сумовые карточки всех банков кроме Узпромстройбанка (у него на основании Visa) одинаково чиповые. Соответсвенно их подделовать супер-сложно. Есть маленькие устройства которые только могут читать информацию на пластике. А вот пластиковые карточки Виза УзПСБ возможно копировать.

 

 

В принципе нечего не мешает сделать липовую карту, и напихать туда денег таких же липовых. А потом толкнуть эту карточку в каком нибудь магазине.

 

если 10 человек напишут групповую заяву-за яйца возьмут очень быстро.

Глупостью явяется то что они доверили незнакомке свои карты-но еще большей глупостью будет отказ от заявы. Папаша ведь не зря прискакал-кажись он понимает чем все может обернуться для доченьки.

народ у нас не карточки в качестве безналичных денег пока не воспринимает-вот и отдает...

 

А то что 10 человек вступили в преступный сговор, с целью ОБНАЛИЧКИ. По идеи всех потянут. Но даже если что и случится ужасное, отдаст она все деньги, и в связи с примирением сторон дело закроют.

 

 

Думал я думал что это за Якатут знакомое местчеко и вспомнил. Это поселок где сдают отличные дачи на противоположной сторое Чарвака (чаткал).

 

Якатут это городок в долине такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, ты уже писал про сговор, я помню.

Мрак, я и не говорю, что дело 100% выигрышное, но и в 2 секунды его не решат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теоретически, если с каждой карты сняли хотя бы 150 000 сум, это уже 1,5 миллионов. За 5 дней на такие деньги в Долине можно сделать либо пару единоразовых крупных покупок (но принимать оплату с разных карточек вроде не могут, налицо нарушение закона продавцом), либо обналичить все через терминал (насколько я знаю, в банках для этого нужно предъявить паспорт - значит, возможен заговор с самим банком).

Вот руководствуясь такими соображениями, можно написать заявление в Прокуратуру по факту мошенничества, с обязательным указанием банка, а лучше позвонить и узнать, как это дело обставить - телефон доверия Прокуратуры 007.

Тогда все трансакции по карте будут проверять и узнают, где именно по ним осуществлялись операции, снятие срдств или оплата. Возможно, что-то прояснится.

 

В принципе Вы правы на счет того, что при оплате по карточке нужно предоставлять паспорт или хотя бы какое-нибудь удостоверяющий личность документ.. Но, бывают разные случае... например, недавно, мой шеф попросил по работе смотаться в несколько инстанций, а у меня как раз бензина не было в машине и с деньгами кризис.. Так вот он мне дал карточку своей жены, чтобы заправиться.. И что Вы думаете, на заправке никому дело не было до хозяина карточки... Просто взяли и залили.. Наверное все-таки еще система не до конца налажена...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Well, ты уже писал про сговор, я помню.

Мрак, я и не говорю, что дело 100% выигрышное, но и в 2 секунды его не решат.

Про свидетелей ты тоже писал. Помню. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это я для специально Мрака повторил. Он же не помнит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на западе не требуют с покупателе паспорт при покупке карточкой? тупость потому что

Просто там цивилизация, а здесь ....

Там хозяева карточек застрахованы и если у них украли карточку и/или что то купили с нее, то банк вернет деньги. А у нас банки только могут снимать деньги.

Там нет проблем с обналичкой. В любое время дня и ночи можно получить наличку.

Там карточки принимают везде, а не только если площадь магазина больше 100м2

 

Просто у нас ноги впереди головы бегут. Сначало набо было создать инфроструктуру (поставить везде картоприемники), а уж потом всех на переводить на карточки.

А счас магазинщик даже если захочет картоприемник поставить так их нет. и кагда будет не известно. или привезут дешовые китайские, которые ломаются через неделю. кое где уже есть такие.

 

так что это не первый случай и не последний. и милиция ничего делать не будет. и прокуратура тоже

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да это я для специально Мрака повторил. Он же не помнит.

И я для него повторил, что бы помнил и не обольщался насчет свидетелей.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И я для него повторил, что бы помнил и не обольщался насчет свидетелей.. :)

 

Эээ :) не хочу спорить, тем более из-за такого. Особенно с учетом что я тут новенький :)

А с памятью у меня все в порядке, просто смысла продолжать не вижу, каждый останется при своем мнении, но надеюсь что хоть в одном нет разногласий, а именно в том, что люди, отдавшие карточки, поступили очень не умно :)

 

Почему на западе не требуют с покупателе паспорт при покупке карточкой? тупость потому что

Просто там цивилизация, а здесь ....

Там хозяева карточек застрахованы и если у них украли карточку и/или что то купили с нее, то банк вернет деньги. А у нас банки только могут снимать деньги.

 

ооо, вот это верно :) украденную карточку банк (по договору) блокирует только в течении двух недель. Где уверенность что они сами не снимут с неё всю сумму?:)

 

P.S. админы, если есть возможность, дайте ответ хоть в личку, хде вы поставили галочку для автоматических соединений сообщений от одного пользователя ответившего в течении короткого промежутка времени :huh:

Edited by Mpak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.