Anss

Афёры с пластиковыми карточками

391 posts in this topic

Что-то подозрительно часто они там ошибаются и как-то однообразно - только в плюс себе. Никто ещё не рассказал, что ему вместо 138 только 38 выбили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя .. неудобно нафиг теперь придется при покупках там всю математику сверять с ценниками на прилавках, к-е, ксттаи, у них тоже многие недействительны, а поменять нет типа времени.

Т.е. ценник висит 5500, а в система на этот код товара забито, скажем, 6300.

За это дело можно привлечь ?

И вообще, может, кому-то просто надо будет при 138 вместо 38 таки накатать телегу и далее развить тему по статье "мошенничество".

Кто как думает ?

 

Получается ведь. если 138 снимут, при инкасации и сверке через месяц должны вернуть разницу.

Но, скорее всего, не возвращают

Т.е. факт мошенничества - налицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера жена ходила на оптовку на катартале, ТАМ НЕТ НИ ОДНОГО терминала !! даже в тех магазинах в которых они на той неделе были.. придется теперь в МЕРАМ ездить за продуктами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это только начало, я думаю скоро будут у нас и сканеры карт, вот народ подумает что в терминал сует, а это сканер. Снимут скан и пойдут наличить через знакомых в банк.

 

Таких читалок (сканеров) нет, читаются только магнитные ленты.

Чиповые карточки надежны, в мире есть примеры их подделки , но только сотрудниками банка, имеющим доступ к оборудования и кодам доступа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметила в Демире и Туркуазе некие обьявления на кассе, мол в последнее время участились случаи мошенничества с пластиковыми карточками, если к вам подошел не знакомый вам человек и предложил оплатить вашу покупку пластиковой карточкой, ни в коем случае не доверяйте и будьте бдительны.

Один кассир в жеке пытался как то меня обмануть - вместо 5тыс снял 15тыс, думал что я чек смотреть не буду. Не тут то было. Заставила вернуть разницу наличкой :rolleyes:

Просто что бы наличные не уходили от ни они и пишут эти обьявления.У меня знакомые так обналичиваются,но всё по честному,купили на 100 и оплатили на 100.Всегда надо проверять чеки(смотреть очень внимательно!) Моего знакомого так чуть не накололи в кафе.Кассир выбил сумму,а чека нет сказал что бумага кончилась,потом ещё выбил и тут кассир сказал что-то не получается,ему пришлось оплатить наличными.А чуть позже в магазин зашёл купил что-то дал карту,а ему говорят у вас на счету 400 сум)).Ну вобщем в магазине ему распечатали чек за все последние оплаты тут он и увидел что к чему.Вернулся в кафе и забрал деньги.Вот так будьте бдительней товорищи!

Edited by Rubik13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если нет свидетель то фиг чего докажешь... презумпция невиновности блин... хотя все зависит кто именно кому именно дал :rolleyes:

 

Реальность такова, что презумпция невиновности осталась только в конституции, в реальной жизни она не появляется и не работает, так как её никто не видел.

А в некоторых органах при произношении этих слов только посмеются над вами.

Edited by www.bulgaria.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера жена ходила на оптовку на катартале, ТАМ НЕТ НИ ОДНОГО терминала !! даже в тех магазинах в которых они на той неделе были.. придется теперь в МЕРАМ ездить за продуктами.

 

Катартал говорите... Я вчера на Файзабаде в ГАИ не смог по карточке оплатить НИЧЕГО! ни оформление тех паспорта и номеров, ни ламинацию, ни за объем двигла... Охренеть! Я в кассе когда стал спрашивать где их терминал, они просто улыбались в ответ и говорили, что им еще не поставили!! И это в кассе которая принадлежит банку! Это как такое может быть?

Edited by st.alex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот так наверное и может , нала им не хватает видимо.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Катартал говорите... Я вчера на Файзабаде в ГАИ не смог по карточке оплатить НИЧЕГО! ни оформление тех паспорта и номеров, ни ламинацию, ни за объем двигла... Охренеть! Я в кассе когда стал спрашивать где их терминал, они просто улыбались в ответ и говорили, что им еще не поставили!! И это в кассе которая принадлежит банку! Это как такое может быть?

Какую машину приобрёл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УАЗик... для рыбалки. Сорри за офтоп!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на заправке DP(Duran Petrolium), что под мостом у м. Собир Рахимов. Беру бензин А-91, 30 литров. Отдал девчушке карточку на оплату(влом было переться до кассы их). Приносит чек, смотрю на автомате - и глаза спотыкаются на копейках - 35360 - ну никак не может быть такая сумма, если не дробные литры :rolleyes:

Говорю пистолетчице - че такое, почему сумма такая? Она молча без слов достает из кармана 900 сум и отдает мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Катартал говорите... Я вчера на Файзабаде в ГАИ не смог по карточке оплатить НИЧЕГО! ни оформление тех паспорта и номеров, ни ламинацию, ни за объем двигла... Охренеть! Я в кассе когда стал спрашивать где их терминал, они просто улыбались в ответ и говорили, что им еще не поставили!! И это в кассе которая принадлежит банку! Это как такое может быть?

Не расстраивайтесь Ст.Алекс - во-первых там касса ПСБ, т.е. если и был бы терминал, то принимали бы тока свои Виза ПСБ, тогда как у большинства пиплов УзКарт. Во-вторых судя по расположению кассы (я грю про ту, к-я под одной крышей техосмотра сидит) - там нет телефонного кабеля, необходимого для функционирования этой системы Виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не расстраивайтесь Ст.Алекс - во-первых там касса ПСБ, т.е. если и был бы терминал, то принимали бы тока свои Виза ПСБ, тогда как у большинства пиплов УзКарт. Во-вторых судя по расположению кассы (я грю про ту, к-я под одной крышей техосмотра сидит) - там нет телефонного кабеля, необходимого для функционирования этой системы Виза.

 

Терминалы ПСБ моугт принимать к оплате карту ДУЭТ, но об этом продавцы (или сотрудники ПСБ) замалчивают. Делаю покупку в аптеке на горьком у них терминал ПСБ и без проблем принимает карту НБУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно, а как она собиралась обналичить(присвоить) лишние 10тысяч?

Ну как как..Например забрать из наличных, а инкассу сделать на безнал. Сумма же в банке и осталась, а наличку она бы преспокойненько забрала.

 

это они наверное про самих кассиров, вчера покупали в демире уголь. 38 тыщ, в чеке выбили СТО тридцать восемь. заметили. по ходу там кассиры на пару с манагером капусту во всю рубят. или просто невнимательность?

Слишком часто уж проявляется эта невнимательность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тут рассказали, как жулили небудуназыватьвкаком супере, будем считать что и не в таше это было, и давно. рассказал тот, кто их всех и хлопнул. хотя карты были не так распространены. короче, тым был банальный сговор кассирш с, скажем так, айтишниками, которые и отматывали всё назад, и готовили чистые репорты. погорели на том, что в открытую все начали тратить раза в два больше, чем зарабатывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как как..Например забрать из наличных, а инкассу сделать на безнал. Сумма же в банке и осталась, а наличку она бы преспокойненько забрала.

по крайней мере во всех госконторах, где принимают платежи, любую сумму наличных сразу же пропускают через кассовый аппарат и выдают вам чек. Инкасса наличных всегда должна быть равна сумме в кассовом аппарате, но жек вроде частная лавка, где все можно.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то через .опу всё с этими карточками.

На Кадышева в воскресенье ничего по пластику не купишь,у всех терминал не работает

Чтоб оплатить покупку надо отдать карту на весь магазин кричать код,а продавец отвернувшись(за прилавком и так ничего не видно)неизвестно что с карточкой делает.

Одно расстройство вобщем,жена мне свою сплавила ,у неё нервов не хватает, вот я и мучаюсь.

Люблю нал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно, а как она собиралась обналичить(присвоить) лишние 10тысяч?

 

Просто возмуть с налички.

 

Главное чтобы общая сумма по пластикам и наличности совпадало с общей суммой продаж.

В коммунальных платежей. Могут сказать что просто он заплатил по этой карточке и другому человеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люблю нал :rolleyes:

любишь нал до тех пор, пока тебе штуку баксов сумами 500-ками не вручат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто не пользуется брелками, которые считывают остаток с карточки и прочую инфу? Очень удобная вешь при обсуждаемых проблемах. Он размером с зажигалку примерно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А никто не пользуется брелками, которые считывают остаток с карточки и прочую инфу? Очень удобная вешь при обсуждаемых проблемах. Он размером с зажигалку примерно

Чо за брелок? Картинку в студию плз...

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну типа того.

4679.jpg

 

Знаю некоторых форумчан, которые юзают данный девайс не первый год. Вставляется карта и на экране отображается остаток средств и последняя платежная операция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну типа того.

4679.jpg

 

Знаю некоторых форумчан, которые юзают данный девайс не первый год. Вставляется карта и на экране отображается остаток средств и последняя платежная операция.

 

На сколько мне известно, на карточке записан только код самой карточки, индификационный номер владельца и пин код. Никаких упоминаний о количестве денег на карточке нет, все данные о счете только через банк...

 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаю некоторых форумчан, которые юзают данный девайс не первый год. Вставляется карта и на экране отображается остаток средств и последняя платежная операция.

 

Интересно, где-нибудь продается или только привозная штуковина ?...

 

TO Mavarounnakhr: на чипе карточки обязательно содержится - сколько на ней денег, и, соответственно, сколько вы можете с неё потратить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Movarounnakhr Ну это Вы так считаете, а я сам лично проверял свою карточку на данном брелоке, принадлежащем Dim_123 И своим галазам верю все же больше.

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.