Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

12 минут назад, Panama сказал:

Обе опроеделяются в системе как тиньков. И открывали их как тинькофф

Причем тут банк? Речь о платежных системах. Или для вас карта МИР это какой-то другой банк?

У одного и того же банка могут быть карты Мастер, ВИЗА, МИР, Юнион Пэй.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, TAURUS сказал:

Причем тут банк?

Ты о чём вообще споришь?:icon_eek:

Я написал, что на 2200 переводы не проходят. И всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Ты о чём вообще споришь?:icon_eek:

Я написал, что на 2200 переводы не проходят. И всё.

Я не спорю. Спорите вы. Я вам объяснил возможную причину, почему не проходит. Потому что разные платежные системы. 2200 - это карта МИР банка Тинькофф, поэтому и не проходит, мэйби. А другая карта - это карта Мастеркард банка Тинькофф. На Мастер проходит, на МИР - не проходит значит. Ферштейн? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Спорите вы. Я вам объяснил возможную причину, почему не проходит.

Я разве оспаривал твои объяснялки?:blink: Или тебе внутренний голос нашептал - поспорь с панамой...:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Или тебе внутренний голос нашептал - поспорь с панамой...

Мне ничего голос не шептал и с вами я не спорил. Вы написали ХЗ почему на одну карту проходит, а на другую не проходит. Я всего лишь объяснил возможную причину непрохода платежа - это разности платежных систем. Далее на ваш ответ на мое объяснение, что обе карты определяются как Тинькофф, я развернул свое объяснение, что банк может быть одинаковым, а платежные системы у банка разные, но в этом вы увидели спор почему-то. Совсем захоливарились что ль? :facepalme::smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, tanaki сказал:

я перед праздниками себе отправлял через приложение от Ипак Йули банка, в разделе международные переводы/золотая корона. Курс был даже лучше, чем в приложении самой золотой короны. Но, как я заметил, во всяком случае мне так кажется, нужно, чтобы был банковский день открыт и в Узбекистане и валютная биржа в России работала. В остальное время пишет - попробуйте позже, ведутся технические работы.

Тоже перед праздником отправляла перевод Золотая корона через банковское приложение Ипак йули. Перевод прошел за секунду. Но зачислить напрямую на карту Сбера не удалось... Получателю предлагалось выбрать другую карту, либо ехать получать перевод наличными в пункте Золотой короны. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через апельсин в декабре переводил с сумовой на рос. карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Timur001 сказал:

Через какое приложение можно отправить деньги с Узкарт в РФ на сбер/мир?

OFB постоянно эту фишку рекламирует, Апельсин тоже предлагал (пока был Апельсином)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже на 2200************ от Тинькофф не проходил перевод. Кривой банк этот Тинькофф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

у меня тоже на 2200************ от Тинькофф не проходил перевод. Кривой банк этот Тинькофф.

У меня 2200 МИР выпустилась автоматически к кредитной Мастеркард и сейчас просто виртуальная, могу к Самсунг пэй привязать и в магазинах расплачиваться. Либо с МИР не дружит вообще, либо с МИР от Тинькофф, либо из-за того, что вирт. карта, но последнее вряд ли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Далее на ваш ответ на мое объяснение, что обе карты определяются как Тинькофф, я развернул свое объяснение, что банк может быть одинаковым, а платежные системы у банка разные, но в этом вы увидели спор почему-то. Совсем захоливарились что ль?

Ну и? Где я спорил  с твоим объяснением? Я его принял и вобщем то согласился:)....но твой внутренний голос не дал тебе покоя....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я его принял и вобщем то согласился:)

Ну и отлично. Тогда не пишите, что спорил с вами. Ибо с вами и с вашим внутренним голосом я не спорил. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Ну и отлично. Тогда не пишите, что спорил с вами. Ибо с вами и с вашим внутренним голосом я не спорил. :lol:

С моим внутренним голосом невозможно спорить. Потому что его нет.;)

Но как бы то ни было, Таурус, возвращаясь к нашим баранам - не все карты одинаково полезны. И поэтому тем, кто открывает карты в России для переводов, надо сначало поинтересоваться - а работают ли эти карты с нашими системами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

не все карты одинаково полезны.

Не спорю. Поэтому и в самые лучшие времена у людей были разные карты разных банков и платежных систем, как дебетовые, так и кредитные. Какой удобно, какая выгоднее - ту и используют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

А между тремя траншами % какой?

Перевод на qiwi РФ по 166, с qiwi кошелька на Тинькофф МИР комиссия 50₽ +2%, на Тинькофф Visa 170₽

В Узуме сейчас действительно выгоднее курс на все карты по 158.97, но на свою же МИР с начальным номером 2204 ... я не смог перевести. Узум не видит её. На Тинькофф без проблем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, HOLA сказал:

Перевод на qiwi РФ по 166, с qiwi кошелька на Тинькофф МИР комиссия 50₽ +2%, на Тинькофф Visa 170₽

Через пайсенд получается выгоднее. Там курс 164 и фиксированная комиссия в 5000 сум за перевод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Panama сказал:

Через пайсенд получается выгоднее. Там курс 164 и фиксированная комиссия в 5000 сум за перевод.

Да они как-то все по разному курсы назначают. То PayWay был выгодным, сейчас самый высокий курс у них, Узум-Апельсин теперь вот хорошо снизил. Нет-нет мониторить их надо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот какая то мутота стала, не могу с тинькова по номеру телефона перевод сделать на псб и капиталбанк. у вас там что то случилось или это какая то проблема этого номера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

у вас там что то случилось или это какая то проблема этого номера?

У нас тут постоянно что-то случается. Я на днях, сюрпризом, пытался перевести человеку деньжат по номеру телефона, нифига не получилось. Пришлось выпытывать у него номер карты, объяснять для чего спрашиваю, выкручиваться... По номеру карты пожалуйста, любые переводы, хоть внутри РУз, хоть международные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сейчас с переводами с карт РФ на сумовые? Я какое-то время назад пытался через апельсин мелкую сумму перевести, но она то ли потерялась, то ли вся ушла в комиссию. :icon_eek:Какие еще способы есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

у вас там что то случилось или это какая то проблема этого номера?

периодически то один, то другой россбанк отваливается от возможности слать сюда деньги или получать отсюда. Юрлиц тоже касается, если банк под санкциями, то с ним скорее всего работать не будут

4 часа назад, Timofeus сказал:

А что сейчас с переводами с карт РФ на сумовые? Какие еще способы есть?

со сбера на той неделе отправляли по номеру телефона

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Timofeus сказал:

А что сейчас с переводами с карт РФ на сумовые? Я какое-то время назад пытался через апельсин мелкую сумму перевести, но она то ли потерялась, то ли вся ушла в комиссию. :icon_eek:Какие еще способы есть?

 пайсенд корона я так понимаю юнистрим всякие пайгине и прочие работают как раньше. по номеру хз.. рандомно отправил вроде ушло. а по старому номеру не уходит. раньше вообще карта карта переводы работали. теперь нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Paysend приказал долго жить. Вместо него появился его клон Paysett . Те же яйца, только в профиль. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Wanderer сказал:

Paysend приказал долго жить. Вместо него появился его клон Paysett . Те же яйца, только в профиль. )

Простите, погорячился. (с).

Пэйсенд жив. Он прекратил осуществлять переводы из Узбекистана в Россию.

Edited by Wanderer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Wanderer сказал:

Простите, погорячился. (с).

Пэйсенд жив. Он прекратил осуществлять переводы из Узбекистана в Россию.

пайсет это тот же пайсенд но только для переводов из Россия по СНГ. два юрлица одна контора. чтоб не подставляться под сасанкции и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.