ch_victor

Посоветуйте омывайку для лобового

1 760 posts in this topic

.

Желаю ВАМ в Новом Году наконец начать зарабатывать достойно, чтобы хотя бы на незамерзайку местную хватало.

 

Опять ты на босячество намекаешь.......тебе наставят минусов опять.А по существу...тоже не понимаю.Как масло лить,так очень дорогое и обязательно Дексос2,а как незамерзайку,так водкой обходятся.Считаю,положена спецжидкость,которая не агрессивна для резины щёток и лобового стекла,значит нужно лить то ,что специально сделано для этого.Выбор то есть.Хотя и не совсем ясно из чего делают этот Брестолин. Edited by seikoser
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает что с завода залито в кобальте? пару часов назад проверил, омывайка замерзла. температура -5. придется водочку долить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на заводе могут лить всё что угодно, но не то что ПОЛОЖЕНО. такой уж у нас завод.

 

вон на нексиях бывало что лили какую то зеленую кислоту вместо антифриза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут лить всё что угодно,

Тоже наверное разбавили водой.....ещё летом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять ты на босячество намекаешь.......тебе наставят минусов опять.А по существу...тоже не понимаю.Как масло лить,так очень дорогое и обязательно Дексос2,а как незамерзайку,так водкой обходятся.Считаю,положена спецжидкость,которая не агрессивна для резины щёток и лобового стекла,значит нужно лить то ,что специально сделано для этого.Выбор то есть.Хотя и не совсем ясно из чего делают этот Брестолин.

нет не намекаю. Констатирую факт.

Лосей-каптив накупят, а полторы тысячи сум неделями обсуждают. У меня сотрудник в жигули незамерзайку льет.

Уже посчитали сколько блестолин зарабатывет. Какое кому дело до этого? Дешевая химия, достойная своих денег.

Блестолин, не обращай внимания. Тут часто жаба-душилка гуляет. Делай свое дело на 5+ и все будет ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не намекаю. Констатирую факт.

Да......согласен с тобой.Просто люди не доверяют местному Брестолину.Так можно купить Маннол или что -нибудь корейское.Видимо водка ближе.....роднее да и пахнет вкуснее....Я долил Маннол в то,что на заводе было залито(подходящее по цвету) 3 года назад.Забыл уже сколько стоило.Помню концентрат был,развёл на половину,получилось 2 литра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а форс уз, то по существу прав

многие на курево, обед и на всякие там излишества, для себя любимых, намного больше тратят, а разговоры про стоимость незамерзайки уже несколько страниц идут, даже типа бизнес планы выкладывали, что и как выгодно, неужели , реально , жаба давит заплатить от 7 до 9 тыс за литр бюджетной незамерзайки и успокоиться?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Литр Блестолина + литр водки, классная получается омывайка. Поддерживаю сразу двух производителей и алкашей спасаю от гибели :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, и в первую очередь fors.uz - не считайте чужих денег. Кто как может - тот так и экономит. А экономят те, кто умеет деньги считать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А экономят те, кто умеет деньги считать.

Главное чтобы эта "экономия", потом боком не встала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы эта "экономия", потом боком не встала

так чем же хуже водка + фейри, чем прорекламированные модные незамерзайки? состав по сути практически одинаковый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так чем же хуже водка + фейри, чем прорекламированные модные незамерзайки? состав по сути практически одинаковый.

водка - воняет водкой! кому как ,а я не люблю такие запахи.

по мне лучше чуть дороже , но с приятным запахом и чтоб чистило хорошо и не замерзало

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, и в первую очередь fors.uz - не считайте чужих денег. Кто как может - тот так и экономит. А экономят те, кто умеет деньги считать.

:) и не думал считать чужие деньги. Нет такой привычки, да и времени. Кстати, на водке вы не сэкономите. Сумма смешная. Лучше продайте машину. Гарантию даю, на маршрутке экономически выгодней, причем в разы. Кстати, можно еще из квартиры в коробку картонную переехать. Ладно, продолжать не буду. Но уверен, что 1.5 и даже 10 тысяч не тема для обсуждения, особенно у людей, которые имеют авто.

 

С Новым годом всех!

ЗЫ За колу как переплачивать? Вода из крана однозначно экономичнски выгодней ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

За колу как переплачивать

Компоты надо делать самим и пить :) А 10тсум в месяц ничего не сэкономят, факт. С новым годом всех и удачи чтоб лошадка привезла побольше! :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так чем же хуже водка + фейри, чем прорекламированные модные незамерзайки? состав по сути практически одинаковый.

В данном случае, писал не именно про незамерзайку, а в целом про экономию средств, которая может навредить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

водка - воняет водкой! кому как ,а я не люблю такие запахи.

по мне лучше чуть дороже , но с приятным запахом и чтоб чистило хорошо и не замерзало

 

Всегда юзал в качестве незамерзайки водку + воду + пару капель "фейри".

Начитавшись темы купил российский концентрат -50 за 20к литр (названия не помню). Разбавил дис. водой 1:1,5. Запах - жесть. Как по мне водка пахнет приятнее в разы. Пару дней покатался - не выдержал. Слил эту гадость и залил старую добрую водку. :)

 

По поводу приятного запаха. Относительно приятно может пахнуть только незамерзайка на основе метанола.

Для справки: метанол - яд. Один из видов отравления им - через дыхательные пути.

Edited by ShPioN
ощепятка
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

[CENSORED] справки

Запятую пропустил, Алан! :biggrin:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[CENSORED] справки

Алан убил! Купил сегодня какую то российскую, 4л= 28ксум. Метанола нет судя по наклейке. Долил литр в бачок, запах с предыдущей водкой в бачке нормальный такой получился, ни разу не противный, но косметикой отдает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я год назад залил спирт,пользовался,Недавно залил воду,не замерзла.Видимо спирт еще с прошлого года остался. :biggrin:

Всех с наступающим!

 

Кстати фейри отлично компенсирует запах спирта,хотя,можно почувствовать вобще-то какой-то запах сидя в машине с закрытыми стеклами.Спирт,фейри и вода чьито лучшие друзья :biggrin: шутка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я год назад залил спирт,пользовался

Спирт выгоднее! Вот поедешь на рыбалку, а запасы кончились, что делать? А тут ты со своим бачком, подходи народ, налью! Тока больше не доливай туда ничего, а то травануться можно :db:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда без фейри :biggrin:

 

Я сам удивился.на замерзла,заливал чистый 96.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно приятно может пахнуть только незамерзайка на основе метанола.

Если запах был жесть,значит хорошая была незамерзайка--не ядовитая.Зря слил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё осенью покупал омывайку Jet Clean производства ООО Raibow Cosmetics, размещал с дист-й водой в пропорции 1:1 как указано на этикетке так вот вчера он замёрз хотя написано, что зимний -20..я их нюх топтал..уроды даже такую простую вещь не могут по уму сделать. Это первый и последний раз когда купил местное. Я завтра найду их контакты и руководству мозг вынесу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Блистолин у кого как ведет себя?

Не знаю что там в бачке, но еще 1-го числа не смог воспользоваться им - может из-за снего залепило брызгалки - не знаю. Но факт - уже 4 дня не пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Блистолин у кого как ведет себя?

Не знаю что там в бачке, но еще 1-го числа не смог воспользоваться им - может из-за снего залепило брызгалки - не знаю. Но факт - уже 4 дня не пользуюсь.

У меня отлично себя ведет, но разбавлять не нужно, я заливаю 1 к 1 утром сегодня брызгал на стекла, все впорядке.

А ты когда залил побрызгал им пару раз? Если нет, то у тебя в магистрали вода, которая померзла и закупорила доступ блистолина )). Поэтому и не можешь воспользоваться.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now