ch_victor

Посоветуйте омывайку для лобового

1 760 posts in this topic

У меня отлично себя ведет, но разбавлять не нужно, я заливаю 1 к 1 утром сегодня брызгал на стекла, все впорядке.

Я изначально разбодяжил 1 к 1 с дистилированной водой. Залил еще в середине ноября примерно. Там напсиано что при 1 к 1 температуру до -10 будет держать, но с 31 на 1 до -10 не опускалась температура. Не знаю, может просто снегом брызгалки закрыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я изначально разбодяжил 1 к 1 с дистилированной водой. Залил еще в середине ноября примерно. Там напсиано что при 1 к 1 температуру до -10 будет держать, но с 31 на 1 до -10 не опускалась температура. Не знаю, может просто снегом брызгалки закрыло.

Я тоже читал инфу на блистолине и сначала разбадяжил с дистил. причем с фирменной с этикеткой из корзинки. Ну а толку... превратилось все в кашу. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе два продукта местного производстаа. Один блестолин антилед, другой еще какой то антилед. У второго в инструкции написано прменение этиленгликоля. Будьте осторожны, после применения мойте руки дабы не травануться и желательно кузов машины, чтобы не испортить лкп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в свою залила неразбавленный антилед местного производства (который не блестолин). Не замерзает и лкп тоже не портит. Запах, конечно, есть, но буквально несколько секунд, потом проходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запах, конечно, есть, но буквально несколько секунд, потом проходит

Неприятный запах,показатель качества....ну хоть какого то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Блистолин у кого как ведет себя?

залил еще полтора месяца назад 1л Блистолина и 1л воды из-под крана, добавил немного средства для мытья стекол (типа Мистер Мускул). Потребовалось промыть лобовое по дороге на работу - омыватель пашет, брызгает нормально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе два продукта местного производстаа. Один блестолин антилед, другой еще какой то антилед. У второго в инструкции написано прменение этиленгликоля. Будьте осторожны, после применения мойте руки дабы не травануться и желательно кузов машины, чтобы не испортить лкп

 

Откуда информация о нанесении вреда ЛКП этиленгликолем? Отец, когда в Канаде был, видел как на машину прямо из баклажки антифриз лили. А тут жалкие капли попадут. Какая концентрация этиленгликоля в этой незамерзайке и какая в антифризе? И каким образом эта незамерзайка на руки-то попадет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел как на машину прямо из баклажки антифриз лили.

Чтобы лёд на машине растопить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в свою залила неразбавленный антилед местного производства (который не блестолин). Не замерзает и лкп тоже не портит. Запах, конечно, есть, но буквально несколько секунд, потом проходит

А мне запах нравится в сравнении с отвратным запахом Hi Gear
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лью спирт.

 

и правильно. сегодня в служебку залили самый лучший омывать - Добрая 40% называется и стоит 8 тыщ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и правильно. сегодня в служебку залили самый лучший омывать - Добрая 40% называется и стоит 8 тыщ!

Антилед Блистолин стоит 7200 в Корзинке. За 1 л
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так она в - 25 замерзнет, а Добрая 40% нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антилед Блистолин стоит 7200 в Корзинке. За 1 л

?200 за литр и 8000 за поллитра.....Непонятно упорство людей льющих водку,а не специальную омывающую жидкость.Ну каждый себе хозяин конечно.

 

так она в - 25 замерзнет, а Добрая 40% нет :)

Разве было -25?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это жидкость называется Антилёд -25 (есть и -20)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это жидкость называется Антилёд -25 (есть и -20)

Ладно в служебную......в свою Форцу тоже водку нальёшь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно в служебную......в свою Форцу тоже водку нальёшь?

 

не-а :p а она щас в отпуске вообще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так она в - 25 замерзнет, а Добрая 40% нет

температура замерзания водки - от минус 25 до минус 29 градусов в зависимости от качества спирта в ее основе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы лёд на машине растопить?

 

да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно упорство людей льющих водку,а не специальную омывающую жидкость.

это вопрос доступности. в дороге, когда\если приспичит, водку купить в разЫ проще, чем незамерзайку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вопрос доступности. в дороге, когда\если приспичит, водку купить в разЫ проще, чем незамерзайку.

ну как сказать- в Ташкенте автомагазинов будет вровень или даже поболее чем виноводочных
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как сказать- в Ташкенте автомагазинов будет вровень или даже поболее чем виноводочных

за пределами ТКАД Узбекистан и дороги кончились? ;)

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за пределами ТКАД Узбекистан и дороги кончились? ;)

нет не кончились, но и виноводочных не так много,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

да.

я там тебе в личке написАл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не кончились, но и виноводочных не так много,

их в разЫ больше. весь прошлый сезон отъездил на водке именно по причине шаговой доступности- искать незамерзайку просто не было времени. впрочем, не было и желания...

да и периодический легкий запах водочки в салоне мне гораздо более приятен, чем сомнительный запах сомнительного парфюма от всяких замерзаек...

в этом сезоне пользую какую то дрянь от Тосол-Синтеза....ничотак. приобрел по случаю, не целенаправленно...не попалась бы на глаза эта канистра на базаре, снова лил бы водку. финансовые потери любителей посчитать что дешевле применять меня мало беспокоят: всегда лью то, что есть под рукой или рядом...уж тем более когда бываю в областях...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.